Форум Мать солдата 
Суббота, 22.11.2025, 08:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Алейск в/ч 41659
Ляля Воскресенье, 11.11.2012, 16:32 | Сообщение № 5956 | Цитата | Ответить






Quote (папа1961)
Позвонил сын наговорил кучу глупостей -итог мать в легком ступоре!!! >(

Ну вот! Зачем же он маме-то наговорил? Лучше б сначала все вам, а потом с ней, чтоб спокойнее было. Эх, не подумал.

Quote (SvetaOni)
Коль мы из разных городов и регионов давайте проведем виртуальные экскурсии по интересным местным! И маленько развеимся!

Какая интересная мысль :)

Добавлено (11.11.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (SvetaOni)
Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. Непорожнего

up
 
папа1961 Воскресенье, 11.11.2012, 16:32 | Сообщение № 5957 | Цитата | Ответить






Побегу до МТСников ,сын просил подключить безлимитный мобильный интернет,может успею еще, сегодня же короткий день!!!
 
liliya Воскресенье, 11.11.2012, 16:35 | Сообщение № 5958 | Цитата | Ответить






Ты кинешь в угол сапоги
И сменишь форму на гражданку,
Наденешь на ноги носки,
Забудешь, как мотать портянки,
А перед тем, как сесть за стол,
Застынешь будто ждешь команды,
Никто тебе её не даст,
Здесь не войска, здесь нет сержантов,
И мама сердцем всё поймет,
И младший брат подшутит «вольно»
Садись сынок, ты все прошел,
Ты отслужил, с тебя довольно.
 
SvetaOni Воскресенье, 11.11.2012, 16:35 | Сообщение № 5959 | Цитата | Ответить






К кому теперь мы едем в гости?
 
мадам-с Воскресенье, 11.11.2012, 16:39 | Сообщение № 5960 | Цитата | Ответить






Quote (мм-0987)
Пресса последнее время подкидывала статейки, что реально срочников гораздо меньше, чем по официальным отчета

Вот и выявятся после переписи солдат "мёртвые души",то ли ещё будет.Теперь наш Министр-самый крутой из всех имеющихся Министров.Как-то Путин в точку попал с его кандидатурой. dance

Добавлено (11.11.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Ляля)
Ну вот! Зачем же он маме-то наговорил? Лучше б сначала все вам, а потом с ней, чтоб спокойнее было. Эх, не подумал.

Ничего,пора привыкать,что сын в Армейке.Мы же тоже мамы,как -то терпим,самое дрянное нашу адаптацию без сыновей мы прошли,а теперь вместе с форумом всё выдержим.
 
lneks Воскресенье, 11.11.2012, 16:43 | Сообщение № 5961 | Цитата | Ответить






Кузбасс — один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России. Ведущая роль здесь принадлежит промышленному комплексу по добыче и переработке угля, железных руд и разнообразного нерудного сырья для металлургии и стройиндустрии. В бассейне эксплуатируются 58 шахт и 36 предприятий открытой добычи (угольных разрезов).
Помимо угольной промышленности, в Кузбассе развита металлургия (Новокузнецкий металлургический комбинат, Западно-Сибирский металлургический комбинат, Новокузнецкий алюминиевый завод, Кузнецкие ферросплавы), химическая промышленность (Кемерово), машиностроение (Анжеро-Судженск). На долю Кузбасса приходится 56 % добычи каменных углей в России, около 80 % от добычи всех коксующихся углей, а по целой группе марок особо ценных коксующихся углей — 100 %. Кроме того, сегодня Кузбасс для России это: более 13 % чугуна и стали, 23 % сортового стального проката, более 11 % алюминия и 19 % кокса, 55 % ферросилиция, более 10 % химических волокон и нитей, 100 % шахтных скребковых конвейеров, 14 % шёлковых тканей

У нас почти каждая семья связана с угольной промышленностью и наша не исключение .
 
мм-0987 Воскресенье, 11.11.2012, 16:46 | Сообщение № 5962 | Цитата | Ответить






think
Quote (папа1961)
еще сказал набирают контракников в Припять ,вот мой и решил слегка над матерью подшутить

Ой, так шутить нельзя. Для сердца опасно.
 
Illen Воскресенье, 11.11.2012, 16:47 | Сообщение № 5963 | Цитата | Ответить






Quote (Ляля)
Illen, так как бабушка? Нормально восприняла новость??

Говорит, а что ты мне не говорила?
 
Ляля Воскресенье, 11.11.2012, 17:07 | Сообщение № 5964 | Цитата | Ответить






Quote (SvetaOni)
К кому теперь мы едем в гости?

Давайте я :) Потом еще и по Алейск поищу :)

Барнаул - крупный промышленный, культурный и образовательный центр Сибири, а так же с 1937 года административный центр Алтайского края. В городе функционируют 9 государственных вузов, 5 театров, музеи, памятники архитектуры XVIII—XX веков. По численности населения, город небольшой – около 650 тыс. жителей.


Мост при въезде в город
http://www.altracing.ru/uploads/posts/2010-10/1288024120_0_2_big.jpg
К основным достопримечательностям Барнаула относят целый ряд музеев. Одним из известных и самых крупных считается Алтайский государственный краевой краеведческий музей – старейший музей Сибири, основанный в 1823 г.
Алтайский государственный краеведческий музей расположен в здании, памятнике архитектуры, истории и культуры середины XIX века. В 1851 году была построена Главная химическая лаборатория Алтайского округа, здание которой в 1913 году передано для музея. Алтайский государственный краеведческий музей является правоприемником Барнаульского горного музеума, который был основан в 1823 г. в ознаменование 100-летия горнорудного дела на Алтае. В настоящее время музейное собрание насчитывает свыше 150 тыс. экспонатов, среди которых единственная в мире модель паровой машины, изобретенная в Барнауле И.И.Ползуновым в 1763 г. Этот раритет мирового уровня экспонируется в музее с 1825 г. Особый интерес у посетителей вызывают археологические находки, рассказывающие об истории древнего Алтая; предметы быта, отражающие этническую, социальную принадлежность населению региона, а также историко-техническая (в том числе военные реликвии), нумизматическая, минералогическая коллекции, естественнонаучные сборы, представляющие биоразнообразие и природные ресурсы Алтая.


Добавлено (11.11.2012, 16:51)
---------------------------------------------
А вообще вот краткая статья Статья о Барнаулеъ :) Ну я правда не знаю, что прям интересного рассказывать shy

Добавлено (11.11.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Нечаянно нашла сайт Алейска с номерами гостиниц и многой другой информацией Алейск

Добавлено (11.11.2012, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Illen)
Говорит, а что ты мне не говорила?

Значит, легко и спокойно восприняла :) Ну и хорошо :)

Quote (lneks)
Кузбасс

Спасибо :)

Добавлено (11.11.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Об Алейске
Историко-краеведческий музей

Мемориальный комплекс.
Воинам Алейска и Алейского района, павшим в локальных войнах. Мемориал возле Дома Досуга.

Памятник В.И. Ленину около здания Алейской городской администрации

Фонтан около городской площади


А вообще, Алейск в первую очередь известен своим элеватором и одной из самых крупных компаний по производству и переработки зерна, изготовлению макаронных изделий Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова :)

Ну а для нас Алейск известен в первую очередь по нахождению войсковой части 41659

 
SvetaOni Воскресенье, 11.11.2012, 17:23 | Сообщение № 5965 | Цитата | Ответить






А нас вот еще интересные места: Памятник Петру и Февронии, покровители семьи и брака.Около ног находится гнездо с двумя голубками, а в гнездо семьи кладут денежку.
Салбыкский курган, древнее хакасское захоронение прямоугольной формы, выложенное плитами, все высокие плиты-столбы направлены в одном направление. Перед входом в курган стоят два столба мужское и женское начало, я думаю на фото видно где чьё!

а это современная остановка по дороге в Саяногорск на Саяно-Шушенскую ГЭС

Добавлено (11.11.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Ляля)
Алейск в первую очередь известен своим элеватором и одной из самых крупных компаний по производству и переработки зерна, изготовлению макаронных изделий Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова
Мы муку и макароны только "Алейка" и покупаем!
 
мадам-с Воскресенье, 11.11.2012, 17:29 | Сообщение № 5966 | Цитата | Ответить






lneks, Ляля, SvetaOni, спасибо,очень всё интересно.
Quote (Ляля)
Алейск в первую очередь известен своим элеватором и одной из самых крупных компаний по производству и переработки зерна, изготовлению макаронных изделий Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова :)

Поэтому свой собственной переработки хлеб солдатам и нравится.И нам нравится мука "Алейка". :D
 
lneks Воскресенье, 11.11.2012, 17:32 | Сообщение № 5967 | Цитата | Ответить






мука "Алейка" наверное везде известна мы тоже её покупаем
 
мадам-с Воскресенье, 11.11.2012, 17:37 | Сообщение № 5968 | Цитата | Ответить






Quote (lneks)
мука "Алейка" наверное везде известна мы тоже её покупаем

Кто бы мог подумать,что судьба сына туда забросит.
 
папа1961 Воскресенье, 11.11.2012, 18:01 | Сообщение № 5969 | Цитата | Ответить






Ну вот сбегал до МТСников, подключил сыну безлимитку супер бит, пущай счас в нете сидит!!! yes А то только утром кинули 200 руб, он вечером уже звонит денег нет ,с нета фильм скачал!!! yes

Quote (lneks)
"Алейка" наверное везде известна мы тоже её покупаем

У нас нет ее !!! cry Везде искали с женой не могли найти!!!Очень хотелось попробовать!!
 
Ляля Воскресенье, 11.11.2012, 18:05 | Сообщение № 5970 | Цитата | Ответить






Quote (папа1961)
он вечером уже звонит денег нет ,с нета фильм скачал!!! yes

Ого, он даже так может. Здорово :)

Quote (папа1961)
Ну вот сбегал до МТСников, подключил сыну безлимитку супер бит

Молодцы! Давно надо было up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2025
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика