Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 03:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Алейск в/ч 41659
Ляля Суббота, 15.12.2012, 12:27 | Сообщение № 9706 | Цитата | Ответить






helena64310, какой вы рассказ написали о присяги... Я про нашу вспомнила, аж мурашки побежали. Вы молодцы, что так много всего вкусного привезли, порадовали парней :) Жалко, конечно, что зимой так холодно, получается все быстро и сумбурно. А батюшка, как я поняла, на каждой присяге присутствует, благословляет.

Quote (VEZYNOWA)
А их на присягу на сколько отпускают?

Присяга начинается в 10 часов в воскресенье, приезжать лучше к девяти. Где-то в 12 парни освобождаются (могут и раньше, там как получится) и им дают увольнительное до 20:00 этого же дня.
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 12:30 | Сообщение № 9707 | Цитата | Ответить






Ладно, если что в чипке пообщаемся. Все равно программа расписана - присяга, покажут где и как живут, с командованием пообщаемся. А там видно будет.

 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 12:31 | Сообщение № 9708 | Цитата | Ответить






Quote (VEZYNOWA)
И сколько можно привезти на присягу вкусняшек? shy

Да сколько сможете :) Они же все делят между собой :) Но лучше скоропортящиеся продукты вести в ограниченных количествах. т.к. их потом отберут, чтоб отравления не было.

Quote (VEZYNOWA)
А в течении дня где можно остановиться. Все таки зима. ggl

Там есть кафе, рестораны. Но точных адресов я не знаю. Вы когда приедете в Алейск, поинтересуйтесь. Вам обязательно подскажут!
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 12:32 | Сообщение № 9709 | Цитата | Ответить






Поинтересуюсь. Все равно почти всю ночь сидеть на вокзале. Он хоть ночью работает?
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 12:43 | Сообщение № 9710 | Цитата | Ответить






Quote (VEZYNOWA)
Поинтересуюсь. Все равно почти всю ночь сидеть на вокзале. Он хоть ночью работает?

я не знаю, я не была. Туда можно позвонить и спросить. Вы на чем поедите?? Авто или ж/д??

Добавлено (15.12.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Номера телефонов вокзалов (нашла на сайте города).
Вокзалы
Позвоните, думаю, вам подскажут и по поводу часов работы.

Добавлено (15.12.2012, 12:43)
---------------------------------------------
А вот ссылка на общую справочную информацию г. Алейска (там по разделам все). Там же есть и адреса/телефоны самых крупных кафе, ресторанов.
Общая информация

 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 12:47 | Сообщение № 9711 | Цитата | Ответить






Поеду на поезде. Идет Бийск - Алматы. Прямой Приходит в 1-20. Я весь интернет перевернула. Ничего не подходит. Или через Барнаул. Как билеты будут. В понедельник пойду покупать. А родственников напрягать не хочется перед праздником. Мы с сынулей вдвоем.
 
SvetaOni Суббота, 15.12.2012, 12:48 | Сообщение № 9712 | Цитата | Ответить






Всем Алейским ПРИВЕТИК! Давно у вас не была! На Таджикской веточки столько напишут...пока прочитаешь и баиньки уже пора и в гости ходить не когда! Вот сегодня к вам заглянула,и очень этому рада! Вас тут можно поздравить с пополнением, много новеньких! Рада,что у всех все хорошо (по последним страницам)!
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 12:56 | Сообщение № 9713 | Цитата | Ответить






Quote (VEZYNOWA)
Поеду на поезде. Идет Бийск - Алматы. Прямой Приходит в 1-20. Я весь интернет перевернула. Ничего не подходит. Или через Барнаул. Как билеты будут. В понедельник пойду покупать. А родственников напрягать не хочется перед праздником. Мы с сынулей вдвоем.

VEZYNOWA, тогда попробуйте, позвоните, узнайте о часах работы да подробности разные. Думаю, вам там подскажут.

SvetaOni, здравствуйте Давно вас не было, эх...
Как у вашего сына дела, как ему служится в Таджикистане???
Да, у нас тут вроде тихо и спокойно, некоторые ребята болеют или болели. Морозы только сильно давят, но это ничего :)
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 13:05 | Сообщение № 9714 | Цитата | Ответить






А я не поняла - а почему их посылают в Таджикистан? Кого? И на сколько?
 
SvetaOni Суббота, 15.12.2012, 13:08 | Сообщение № 9715 | Цитата | Ответить






Там тоже простудными много болеет солдат. У них была отправка солдат с которыми он приехал из Алейска в Россию -в Самару. По какой причине и принципу отбирали никто не знает, говорят в Самаре пробудут до 21 ,а потом..не известно куда.... Мой остался в Кулябе, всех земляков отправили этим рейсом. Купил себе новый тф, проходил с ним не долго-забрал подполковник другой батареи, благо был старенький-и опять пришлось покупать ему местную симку... отзвонился и тишина...говорят многих отправили на полигон на несколько дней, должны сегодня, вроде, вернуться....вот сижу и жду звонка..тф гипнотизирую....Ночами там стало холодно до -3, а днем ничего +вая температура.Вот такие у нас дела... Что у вас еще интересного происходит?
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 13:14 | Сообщение № 9716 | Цитата | Ответить






Quote (VEZYNOWA)
А я не поняла - а почему их посылают в Таджикистан? Кого? И на сколько?

Это простое распределение, там есть такие же части, как и в России. Ребят отправляют служить уже после присяги и определенного срока службы. В этом нет ничего страшного, ребятам там нравится)

Добавлено (15.12.2012, 13:14)
---------------------------------------------
SvetaOni, даа, дела у вас неоднозначные. действительно, страно, из-за чего рубят вдруг обратно отправили, разделили Непонятные они >(
Вашему сыну желаю крепкого здоровья, чтоб со всеми трудностями справлялся легко и никогда не унывал!

 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 13:16 | Сообщение № 9717 | Цитата | Ответить






Если пошлют - что ж теперь. Он с детства мечтал стать погранцом. yes
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 13:18 | Сообщение № 9718 | Цитата | Ответить






Quote (SvetaOni)
Что у вас еще интересного происходит?

Присяга у Нового призыва 30 декабря планируется :) Вот они готовятся, переживают. В самом Алейске морозы за 30, стараются сильно ребят не гонять, но наряды никто не отменял. Новеньких ребят там много, поэтому наши ждут пополнения и укомплектования рот. Лично я этого тоже жду, т.к. народа сильно не хватает, тяжело парням.

Добавлено (15.12.2012, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (VEZYNOWA)
Если пошлют - что ж теперь. Он с детства мечтал стать погранцом. yes

VEZYNOWA, правильный настрой!!! Поверьте, в Таджикистане сейчас нет ничего страшного :) И там тепло А для мальчишек это хоть какое-то разнообразие и возможность побывать в другой стране :)
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 13:19 | Сообщение № 9719 | Цитата | Ответить






Quote (Ляля)
тяжело парням.

Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы!
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 13:19 | Сообщение № 9720 | Цитата | Ответить






SvetaOni, а на основании чего у вашего сына телефон забрали??? Что-то я не поняла это момент
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика