Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 01:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Алейск в/ч 41659
Liliana Суббота, 15.12.2012, 04:07 | Сообщение № 9676 | Цитата | Ответить






Доброго всем утра ( у нас почти 8 утра) Непонятная тоска, хотя сын уверен, что ему повезло с частью. Сижу телефон гипнотизирую, боюсь пропустить хоть малейший звук с этого чудо-аппарата...Прочитала о том, что кто то ушел из части, думаю не мое ли сокровище, хотя навряд ли. Неизвестность угнетает...
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 05:46 | Сообщение № 9677 | Цитата | Ответить






ДОБРОЕ УТРО!!!
А на улице морозище!
 
Быковка Суббота, 15.12.2012, 06:24 | Сообщение № 9678 | Цитата | Ответить






Доброе всем утро))Отличного настроения...начинаются дни звонков :) Желаю всем услышать в эти выходные родной,любимый голос...
 
Женечка85 Суббота, 15.12.2012, 06:52 | Сообщение № 9679 | Цитата | Ответить






Доброго утра всем! И, конечно, же звонков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
helena64310 Суббота, 15.12.2012, 07:30 | Сообщение № 9680 | Цитата | Ответить






Доброго утра всем, хороших выходных и отличного настроения!!!

Добавлено (15.12.2012, 07:30)
---------------------------------------------

 
laralit1802 Суббота, 15.12.2012, 07:49 | Сообщение № 9681 | Цитата | Ответить






Женечка85
Замечательное стихотворение, все наши пять месяцев перед глазами, сохранила,распечатала! Спасибо Вам!
Мой сыночек никогда не жаловался, но на сердце постоянно тревога и беспокойство за него! Первые месяцы были особенно тяжелые,а сейчас заставляю себя думать только о хорошем,мечтать об июле, когда мы снова будем вместе,планировать совместный отдых и тд, и как то мне стало полегче.Каждую минуту как заклинание - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
генерал Суббота, 15.12.2012, 07:56 | Сообщение № 9682 | Цитата | Ответить






доброе утро, наконец то суббота выходной, на этой неделе сын не звонил, надеюсь в воскресенье позвонит, хоть услышу голосок dance dance dance
 
irik-1703 Суббота, 15.12.2012, 07:59 | Сообщение № 9683 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра и долгожданных звоночков hands Да я тоже жду звоночка от любимого :) телефон из рук не выпускаю ggl
 
helena64310 Суббота, 15.12.2012, 08:09 | Сообщение № 9684 | Цитата | Ответить






Quote (laralit1802)
Каждую минуту как заклинание - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Так и будет!!! Ждите, надейтесь и верьте!!!

Добавлено (15.12.2012, 08:09)
---------------------------------------------
Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном
Позвонит роднулька и снова спокойна.

Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год - отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.
 
laralit1802 Суббота, 15.12.2012, 08:31 | Сообщение № 9685 | Цитата | Ответить






Для тех кто сомневается ехать или не ехать на присягу: если есть возможность - обязательно. Вы увидите как это важно для вас( у меня всегда к армии было больше негативное отношение,она должна была на год забрать моего единственного сына), но когда мы приехали на присягу ( человек 500 сразу присягали в июле!) было все и слезы, и гордость переполняла не понятно откуда взявшаяся( никогда не думала, что буду гордиться тем, что мой сын служит в армии), и счастье увидеть сыночка,немного другого незнакомого( в военной форме с автоматом), но такого родненького и любимого! Очень жалко было смотреть на мальчишек к кому не приехали, они грустные, немного потеряные смотрели на нас облепивших каждый своего мальчика, когда на плацу нам разрешили подойти к ним! Если есть малейшая возможность, пожалуйста, приезжайте на присягу!!!
 
Ляля Суббота, 15.12.2012, 09:25 | Сообщение № 9686 | Цитата | Ответить






Всем хорошего дня

Добавлено (15.12.2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (laralit1802)
Если есть малейшая возможность, пожалуйста, приезжайте на присягу!!!

Поддерживаю! Чтобы не говорили вам солдаты, но побывать на присяги стоит. Это хорошая поддержка для вас и солдата, возможность увидеть его и побыть с ним весь день yes
 
helena64310 Суббота, 15.12.2012, 09:28 | Сообщение № 9687 | Цитата | Ответить






Вспомнилось, как я ездила на присягу. Сын попросил привезти по-больше пирожков.Как он говорил: Не ко всем ведь приедут, так хоть по немножку чтоб всем хватило. Много было пацанов из Башкирии, их ему особенно было жалко. Напекла два пакета пирожков, блинов.Тогда он служил в Екатеринбурге, четыре часа езды на автобусе. Не знаю, всем ли хватило, но был доволен. В день присяги был жуткий мороз, 21 янв., бедные мальчишки перемёрзли. Ну по-быстрому всё прошло, командиры и сами понимали, что очень холодно, а обычно праздничная программа по этому поводу. Присутствовал наш батюшка, благословил на хорошую службу. Также был поп татар и башкиров( извините, не знаю как правильно его назвать), тоже напутствовал их на родном языке. Была ещё представительница из Комитета солдатских матерей, каждому солдату вручила по шоколадке. В общем всё прошло хорошо. Понравилось то, что когда их отпускали в увольнение, прапорщик каждого проверил, чтоб были варежки, шарф, уши закрыты. Сын тогда болел, но не шёл в сан.часть, хотел присягу принять как все да и нас ждал. Мы уехали и свалился с температурой 40. Навещала его ещё один раз, напоследок сказал: Больше не приезжай, мне тяжело. Думаешь, охота опять в эту армию возвращаться. А сейчас вот к встрече готовлюсь, ремонт доделываю, красоту навожу, ищу рецепты какие-нибудь поинтереснее, повкуснее покормить. Спрашиваю его: Чего бы ты больше всего хотел покушать?, он говорит : Соскучился по картошке жареной. А в Таджикистане когда служил, говорил: Хочу хлеба нашего, русского.
 
генерал Суббота, 15.12.2012, 09:31 | Сообщение № 9688 | Цитата | Ответить






да уж, когда мы будем наводить марафет дома, поскорей бы прошло еще 6 месяцев, все равно время зараза долго идет shy shy shy
 
VEZYNOWA Суббота, 15.12.2012, 09:41 | Сообщение № 9689 | Цитата | Ответить






А их на присягу на сколько отпускают?
 
helena64310 Суббота, 15.12.2012, 09:53 | Сообщение № 9690 | Цитата | Ответить






Quote (VEZYNOWA)
А их на присягу на сколько отпускают?

У нас присяга была в субботу в 10 утра, отпускали до вечера воскресенья.

Добавлено (15.12.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (генерал)
поскорей бы прошло еще 6 месяцев
Мне показалось, что после шести месяцев время быстрее пошло, ощутимее уменьшается срок службы.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика