Форум Мать солдата 
Вторник, 25.06.2024, 09:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 п. Каменка, Выборгского р-на
Люська Вторник, 07.08.2012, 15:53 | Сообщение № 2206 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Насчет бан. карт я узнавала в военном комиссариате все карточки от них бесплатно (ВТБ за счет военных пополнил клиентскую базу ) .А вот насчет берц хотела узнать они и зимние и летние, а еще хотела узнать про бушлат слышала , что новые очень холодные, как будем зимовать? >(
 
ФИН Вторник, 07.08.2012, 15:58 | Сообщение № 2207 | Цитата | Ответить






Quote (Люська)
что новые очень холодные, как будем зимовать?

Нормально перезимуем, учесть что физ нагрузки + строевая + учения+ уборка снега( не во всех городках убирают гражданские) так что не совсем холодно. На гражданке куртки у парней далеко не на меху у всех были .
 
tamara-oleshko Вторник, 07.08.2012, 16:13 | Сообщение № 2208 | Цитата | Ответить






Quote (Sapfir45)
вдруг чудо- выдали сапоги.

Мои тоже ждали сапог- думали будет ногам посвободнее и...сказали в берцах как в кроссах -по сравнению с сапогами ggl
 
mikhail31 Вторник, 07.08.2012, 16:21 | Сообщение № 2209 | Цитата | Ответить






Quote (tamara-oleshko)
берцах как в кроссах
а еще мой говорил. что зимой в полях на разгрузке. сапоги намокают быстрее чем берцы. да и я уже на себе испробовал. на работе берцы выдавали и по любой слякоти ноги были сухие и сейчас себе на зиму в рейсы ездить в военторге берцы купил. тоже прошлую зиму с сухими ногами был
 
Люська Вторник, 07.08.2012, 17:54 | Сообщение № 2210 | Цитата | Ответить






Посылки кто посылал ? На почте их забирают солдаты или представитель части? Собрала посылку и не знаю посылать или подождать пока вернутся.
 
Sapfir45 Вторник, 07.08.2012, 18:29 | Сообщение № 2211 | Цитата | Ответить






Да, хорошо бы те, кто посылал посылку подсказали сколько она идет?

Добавлено (07.08.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Хотела выложить фото сына (они у меня в рабочей электронке),может кто своего узнает, но что-то не получается. >(

 
Марина-46 Вторник, 07.08.2012, 19:44 | Сообщение № 2212 | Цитата | Ответить






Quote (Svetlana-33)
их там много ребят))
Моего нет на фото. По дате- мой был в госпитале.

Добавлено (07.08.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Svetlana-33)
а я и не подумала
Видели- бы Вы, Светлана, линеечку у меня дома! Во всю стену!

Добавлено (07.08.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Счастье)
мне вот интересно мнение со стороны
Настя , однозначно, на папу!

Добавлено (07.08.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Люська)
как будем зимовать?
Давайте попросим разрешения носить кофточки мальчикам( в смысле свитера).Лейтенанты нам пишут письма и просят внести предложения.

Добавлено (07.08.2012, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (ФИН)
так что не совсем холодно
Зять служил в Сертолово(Лен. обл) В марте на полях по лужам ходили в рваных валенках.До полей 5 км- в берцах. На поле ангар. В ангаре кучей валенки. Кому какой достанется.Почти все рваные. Ребята были дружные- делились. Каждому один валенок целый, другой рваный.
 
galka69 Вторник, 07.08.2012, 19:44 | Сообщение № 2213 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер.
Спешу поделиться с вами. Не даром сын высказывался о хороших качествах командира роты. Сейчас он мне позвонил, познакомились. И он сказал, что к нему можно всегда обращаться если вдруг пропадет связь с сыном или возникнут какие-то тревоги. Спасибо ему огромное.
 
МНВ-1958 Вторник, 07.08.2012, 19:58 | Сообщение № 2214 | Цитата | Ответить






Добрый всем вечерок. Посылки посылала 2 раза. Первый раз сын просил кое-что прислать, а второй раз, вспоминая как радовался сладостям, сама послала. Так вот первый раз посылка дошла из Брянска за 7 дней, но в Каменке на почте пролежала почти неделю. По-видемому почтальонов у них нет и извещение о доставке не приносили. А без извещения никто сына не отвел в отделение связи. Сама звонила на почту (благо телефоны все можно найти в инете), чтобы извещение передали на КПП 3 гор. Второй раз посылка шла 15 дней. Я отслеживала на сайте почты России и посылка вместо Питера попала в Москву, а оттуда в Питер, дальше в Рошино и в этот же день в Каменку. Сейчас, когда сын прослужил 3 мес., он знает к кому обратиться, чтобы сходить за посылкой. Сказал посылки проверяют, но ничего не забрали. Сам чем-то угостил.

Добавлено (07.08.2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote
Собрала посылку и не знаю посылать или подождать пока вернутся.

Думаю посылать нет смысла. У сына в конце августа день рождения и я хотела выслать вкусняшек, а он сказал, что всё равно не получит пока не вернутся с полей

Добавлено (07.08.2012, 19:58)
---------------------------------------------
galka69
Галя а в какой твой мальчик роте. Мой тоже 3 гор.2МСБ 4 МСР

 
galka69 Вторник, 07.08.2012, 20:04 | Сообщение № 2215 | Цитата | Ответить






Quote (МНВ-1958)
Галя а в какой твой мальчик роте. Мой тоже 3 гор.2МСБ 4 МСР

Мой в 6 роте, сейчас в КапЯре. Сегодня с чужого телефона позвонил, его не ловит.
 
tamara-oleshko Вторник, 07.08.2012, 20:59 | Сообщение № 2216 | Цитата | Ответить






Quote (Марина-46)
Просит написать характеристику

Думаю в личных делах наших сыновей есть характеристики с последних мест учебы...да и школьные наверное тоже... yes какая мама плохо охарактеризует своего сына stuff

Добавлено (07.08.2012, 20:59)
---------------------------------------------
наши готовятся к отъезду в поля на 1,5 месяца..а пока каждый день ездят- разбивают палаточный "городок"...питаются сух.пайками...иногда даже бывают шеколадки и жевачки

 
ФИН Среда, 08.08.2012, 08:47 | Сообщение № 2217 | Цитата | Ответить






Quote (tamara-oleshko)
питаются сух.пайками...иногда даже бывают шеколадки и жевачки

это все есть в сух пайке yes Всем здрасте, на улице не очень хорошо , солнышка нет+18 вроде будет дождьь брррр.
 
Счастье Среда, 08.08.2012, 10:15 | Сообщение № 2218 | Цитата | Ответить






здравствуйте!
у нас вчера 4 года было... позвонил только в 23-30, ни смс ни сюрпризов занят говорит был >(

грустно,да что тут исправишь stuff поговорили, поругались немного и все... потом только смс написал,что любит и чтоб не переживала,что все хорошо будет,неужели stuff
а так у них все хорошо, засыпают только поздно,но днем иногда отсыпаются..
 
Svetlana-33 Среда, 08.08.2012, 12:03 | Сообщение № 2219 | Цитата | Ответить






Quote (tamara-oleshko)
наши готовятся к отъезду в поля на 1,5 месяца..а пока каждый день ездят- разбивают палаточный

..тоже самое пишет и мой )) что собирают палатки,первая группа уже уехала в поля,остальные пока в роте
Quote (Люська)
Собрала посылку и не знаю посылать или подождать пока вернутся.

Люська, я посылала посылку ))из Владимира (примерно 900 км) дошла быстро, за три дня ,но забрать он её смог только дней через пять,одного не выпускают с части,а сходить с ним некому или некогда,и естественно это будет что то ему стоить ,сын писал,что с ним ходил старшина(и то еле уговорил),за это покупал ему сигарет yes ,но и пусть за то хоть посылку забрал и на почту звонила сама по поводу извещения на посылку,там сказали что можно и б/неё только пусть документы возьмёт
Сын писал,что у них был случай,что кто то уже домой ушёл,а через месяц пришло извещение что ему пришла посылка down ,говорит,что до месяца может посылка лежать на почте stuff ..
может вам попробовать узнать кто туда едет в ближайшее время к своим ребятам )))
у меня вот так получилось,я отправила передачку с Тамарой ,за что ей и её сыночку огромное СПАСИБО up мы сней из одной области,познакомились здесь на форуме...
 
ФИН Среда, 08.08.2012, 12:09 | Сообщение № 2220 | Цитата | Ответить






Quote (Счастье)
у нас вчера 4 года было

и чего вчера молчала think
с опозданием ну все равно вот тебе Настена, и пусть еще у вас будет не одно 4-х летие
yes
Quote (Счастье)
но днем иногда отсыпаются..

вот видишь,уже понял солдат службу :)
Прикрепления: 7300498.gif (113.1 Kb)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика