Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 13:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл (1) 470 Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Kukla71 Понедельник, 27.06.2011, 14:15 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Моего сына забрали служить в эту часть 24.06.2011 из Курска.
Что-то не очень лестные отзывы о ней, уже волнуюсь.
 
Реальная_мама Понедельник, 27.06.2011, 15:27 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Quote (Kukla71)
Что-то не очень лестные отзывы о ней, уже волнуюсь.

Добрый день, Елизавета!
Часть очень даже не плохая, особенно, если сравнить с другими частями.
Это субъективные мнения...
Понятно, что мы очень волнуемся за наших детей, но не всё так ужасно! yes
Практически все в первый месяц службы худеют. Это и понятно - стресс отъезда из дома в незнакомое место, да ещё и на целый год, другая пища, большие физические нагрузки (особенно при современной жизни, где тяжелее ручки мало что поднимают и основное времяпрепровождение - компьютер).
Вливайтесь в ряды мамочек, ждущих своих сынов! И будем поддерживать друг друга, месте ждать быстрее и спокойнее.
Основное общение здесь
http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-375-541#348072
 
Kukla71 Понедельник, 27.06.2011, 17:10 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






спасибо за теплые слова, буду ждать и надеяться на САМОЕ лучшее
 
ЛюдмилаЛ Понедельник, 27.06.2011, 22:00 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!!! мой сын служит в в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл. с 01.06. 2011. Мы из г.Дрезна Моск. обл. Орехово-Зуесвкого района, может есть кто на форуме из призванных в это время и в нашем районе.
 
Igorija Понедельник, 27.06.2011, 22:40 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Читаю вашу переписку и удивляюсь, не могу промолчать. Хотя в основном сейчас сижу на другой веточке. Мой сын закончил эту учебку в апреле, сейчас служит в Дагестане, в БУйнаксе.
Пока служил никогда не жаловался. Да им досталось кроме всего прочего очень снежная зима, они снега перекидали на всю жизнь, наверное круглосуточно. Да конечно было непросто привыкать, оторваться от мамы, да столкнулись с несправедливость где то. Но это ЖИЗНЬ. Им с этим прийдется еще много сталкиваться в жизни. Но уже через месяц он изменился в лучшую сторону, стал болше ценить все хорошее.
Сейчас я могу сравнить КМБ в Княжево и то КМБ которое ребята проходят в Дагестане, небо и земля. Их гоняют и готовят по полной, без этого там нельзя. И они это скоро поймут и оценят. Поэтому не переживайте за ребят - пусть они становяться взрослыми. Нормальная служба -мамочки не пугайтесь.

Добавлено (27.06.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Нашим еще достались выезд в лагеря,зимой в морозы в марте они жили в полях в палатках целую неделю. Загорели, как будто с ТЕрскола приехали, мы за них переживали. Но я видела как они рассказывали об этом своим родным, не видела я там бледных и изможденных, и жалоб не слышала. Я не утверждаю, что у них служба сахар, но не самое плохое место.

Добавлено (27.06.2011, 22:40)
---------------------------------------------
 
Юляна Понедельник, 27.06.2011, 23:10 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Цитата (Igorija)
я не слышала, что в наш призыв кто то убегал. А то что это блатное место не от одного слышала.
да в наш призыв не убегали, но было немного другое....в этот призыв, действительно, убежали несколько человек, а причина, я думаю, все таки в них самих, не готовы морально, тяжело, никто не спорит, но часть на самом деле хорошая, конечно, в сравнении (лучшая из худших), но у нас же в стране теперь везде так, школы, больницы сады... где хорошо? люди разучились общаться в коллективе, а в армии это особенно заметно..
 
Реальная_мама Вторник, 28.06.2011, 00:23 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






На форуме есть разные темы в помощь мамам-новичкам. yes
http://prizyvnikmoy.ru/forum/19-82-1
http://prizyvnikmoy.ru/forum/18-221-1
 
a-zA-Z0-9- Вторник, 28.06.2011, 13:49 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Добрый день всем!Мой сынок только сегодня первый день в этой части.Хотелось бы узнать подробнее как там служат?И почему сразу телефоны отобрали??
 
Igorija Вторник, 28.06.2011, 14:26 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Quote (a-zA-Z0-9-)
почему сразу телефоны отобрали??
Скорее всего забрали, чтоб не украли хотя бы первое время. Им выдают на выходные или в др время а потом они сдают. Ну это первое время, а потом мой уже не сдавал.
 
a-zA-Z0-9- Вторник, 28.06.2011, 14:36 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Скажите пожалуйста сегодня он служит первый день,то когда у него будет присяга?хотя бы примерно...и как здесь она проходит?можно ли к нему приехать и дадут ли увольнительную?
 
Igorija Вторник, 28.06.2011, 15:00 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (a-zA-Z0-9-)
когда у него будет присяга?

У нас была недели через 3. Но сначала планировали через 2. В любом случае в течении месяца. После присяги отпускали в увольнение на суб и вскрес, если вы не Моск обл, то в пределах Дмировского р-на. Можно и там, в городке снять жилье, пусть поговорит с сержантами, они все знают и подскажут. До Дмитрова автобус минут 40-50 идет. Плохо что уних там почты нет, надо ехать в ближайщий поселок. Кажется это старшины делали. Он осмотриться и очень скоро вам все расскажет, может за полгода уже многое изменилось. Им сначала очень сладкого хочется. Только что со своим говорила. Он говорит от сладкого уже отвык, ждет паштет, каши колбасу, что то посущественнее. Хотя их там хорошо кормят.
 
a-zA-Z0-9- Вторник, 28.06.2011, 16:22 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Спасибо вам большое за ответ.Сама по себе часть хорошая???Что сын ваш рассказывает?Дедовщина есть?И через сколько времени сейчас отсылают в другое место и куда именно?Есть ли в части или рядом банкомат?
 
Юляна Вторник, 28.06.2011, 17:04 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (a-zA-Z0-9-)
И через сколько времени сейчас отсылают в другое место и куда именно?Есть ли в части или рядом банкомат?

Отсылают примерно через четыре месяца, куда именно будет известно только перед отправкой, а часть хорошая, дедовщина не приветствуется

Добавлено (28.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
места отправки очень разные вся Россия

 
Igorija Вторник, 28.06.2011, 18:13 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Quote (a-zA-Z0-9-)
Есть ли в части или рядом банкомат?

насколько я знаю, нет. Мы раз в месяц приезжали, поэтому у нас не было такой проблемы. Может кто подскажет. Пока у них курс молодого бойца они наверное никуда не выходят, но чуть позже там прямо рядом с КПП буфет неплохой. Они бегают пельмени, пирожные и др едят. Или кого посылают. Я приезжала - у ребят нормальные лица, не запуганые, не забитые. Дедовщины никакой не было. Через месяц чуть осмотрятся и будут как дома. Знаю кто то привозил берцы, наверное не подошли. Я своему только белый материал, носки варежки.

Добавлено (28.06.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Насчет денег, я думаю можно договориться с москвичами, к которым будут ездить. Пусть знакомится, армейское братство. Я сейчас своему отсылаю блиц перевод, на контрактника, с которым служит, в течении часа доходит.

 
Kukla71 Вторник, 28.06.2011, 22:07 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






здравствуйте! Сегодняпозвонил Артем, сказал, что кладут в госпиталь: распухли ноги, и это через 4 дня службы. Оптимизма мне это не добавило, сердце болит. Он рос здоровым ребенком, в больнице лежал всего один раз в жизни.Предложила приехать, сказал -не надо, приедешь на присягу 9 июля, к 10 часам, как дожить спокойно?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл (1) 470 Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика