Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Lena42 Понедельник, 14.12.2015, 12:43 | Сообщение № 3766 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.В госпитале с телефоном если не сдал или успел забрать кому сдал.Кто в госпитале.Ну как в больнице обычной.Пусть боец договориться с санитаркой или медичкой или ещё с кем и после смены подойдите к этому человеку созвонитесь договоритесь и этот человек передаст вашему сыну что надо и конечно что можно.Ну попросит денег сами решите как и что вам выгодно.Болеют всегда и везде когда большое скопление людей в одном месте.Всем выздоровления.А носки ну может сами передадите как нибудь запасные вон сколько есть помощников.Носки или чёрные или тёмно синие.Никто не отберёт носки.Передайте если есть возможность.

Добавлено (14.12.2015, 12:43)
---------------------------------------------
Потерпите до присяги.У нас то же всё отобрали на КМБ.Потом будет легче.


 
O1975 Понедельник, 14.12.2015, 12:51 | Сообщение № 3767 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, написала вам в личку.

 
Lena42 Понедельник, 14.12.2015, 12:57 | Сообщение № 3768 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
А в госпитале такая же служба.Утром поверка зарядка потом чем то занимаются потом сон обязательно процедуры естественно и вечерняя поверка в 22 часа отбой.

Добавлено (14.12.2015, 12:52)
---------------------------------------------
пока нет сообщения жду

Добавлено (14.12.2015, 12:57)
---------------------------------------------
Я щас попробую фото кинуть но потом удалю.Девочки и мальчики одно только напишу мой боец сам всё делал сам договаривался сам просил.Потом звонил нам с девочкой и уже озвучивал.В госпиталь ездила девочка к нему.Он у меня чуть больше месяца был в госпитале обследовали по полной.Как уж он там договаривался но она целый день просидела у него в госпитале.Там им покозали где можно посидеть.По госпиталю конечно она не бегала. :)


 
O1975 Понедельник, 14.12.2015, 13:00 | Сообщение № 3769 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
А в госпитале такая же служба

да, ребят привлекают (тех кто уже более менее здоров) помогать, построение. каждые 2 часа отмечаются и расписываются в журнале, им лекции читают по оказанию первой мед помощи (по крайней мере так в Купавне)


 
Lena42 Понедельник, 14.12.2015, 13:11 | Сообщение № 3770 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Нет фоток на ноуте с госпиталя.Потом на компе посмотрю.А вот в инфекции было строго.Но лежали по двое.С ветрянкой попали.

 
MamaLisa Понедельник, 14.12.2015, 16:42 | Сообщение № 3771 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день всем мамочкам, женам и сестричкам! А также папам и всем ждущим!
Почитала последние странички, захотелось немножко написать.
Советы про самолечение медом, малиной и т.д. конечно правильные, сама так дома лечу, но в армии они могут оказаться вредными. Пропотеть ночью у них далеко не всегда получается, потому что их ночью могут поднять (и поднимают!). Мокрые они простудятся еще больше.
Горчица в носки тоже очень спорный совет, особенно на КМБ. У них и так у половины стертые ноги, а любой порошок в носках это только усилит, ну и горчица на раны - сами понимаете... Тем более ноги у них почти у всех мокрые.
В лазарете всем у кого температура дают парацетамол, так что передавать дополнительно никакие колдрексы и прочие жаропонижающие не только не надо, но и нельзя. Там тоже, как правило, содержится тот же парацетамол, а при его передозировке могут быть очень серьезные последствия, вплоть до летального исхода.
Температура может держаться даже при приеме парацетамола, и слава Богу, это организм сам себя защищает от вирусной инфекции. Дома температуру сбивать и не надо, но это армия, народу много, и пристально следить за каждым возможности нет.
На примере своего сына, который все еще в госпитале с серьезнейшей пневмонией, могу сказать, что проблем с лекарствами НЕТ! Моему провели курс лечения Меронемом, каждая доза которого в аптеке стоит 1100 руб, а ему таких доз ввели штук 15. Еще прокапали курс Гептрала, тоже недешевое лекарство. Так что за ребят не переживайте. Их там согласно заболеванию и его тяжести постоянно сортируют по отделениям и разным госпиталям, и проводят соответствующее лечение.
Кормят лучше, чем в части. По крайней мере, в 2-х госпиталях, через которые прошел мой сын было так. В последнем (не падайте! сами упали!) 2 раза в неделю дают красную икру, а в карантинной палате на двоих приносили 3 порции со словами "вам нужно сейчас усиленное питание!". Дают им там и мед, и конфеты и пряники с печеньем. В нашем госпитале (Пушкино) посещение почти свободное, в будни - после 16.00, в выходные - в любое время. Когда мы там были, им на обед принесли нехилую такую порцию салата из помидоров!
Так что госпиталей не бойтесь, там болеть лучше, чем в части. А те пацаны, у которых сильный кашель, пусть лучше не занимаются самолечением, а идут в лазарет, а то закончится все сильной пневмонией, как у моего.

Добавлено (14.12.2015, 16:42)
---------------------------------------------
Еще хочу написать про телефоны в лазарете. Там лежат не только ребята с КМБ, но и уже после присяги, и даже контрактники. Телефонов обычно нет только у ребят с КМБ. Все, у кого телефон есть, охотно дают позвонить остальным, надо только попросить. Если ваш вам не звонит, значит или просто не хочет волновать, или ему не до звонков. Я бы не стала просить здоровых ребят посещать лазарет, вы их подвергаете риску заразиться.

 
O1975 Понедельник, 14.12.2015, 16:45 | Сообщение № 3772 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
MamaLisa, Лариса привет! Уже скорее бы ребята поправились (мой тоже еще в госпитале) и конечно же ты все ПРАВИЛЬНО написала. НЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Пусть этим занимаются врачи yes Про кормежку тоже верно, кормят в госпитале (за три недели уже во втором лежим) хорошо. До полного выздоровления не выпишут. Мой, правда, из-за болезни и присягу еще не принял. Вот если на 26 декабря присягу перенесут, то может и моего уже выпишут dance

Добавлено (14.12.2015, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата MamaLisa ()
Все, у кого телефон есть, охотно дают позвонить остальным, надо только попросить.

совершенно верно. Знаем, проходили hands


 
elizaveta-zhena Понедельник, 14.12.2015, 18:35 | Сообщение № 3773 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Положили мужа в госпиталь в Монино.
Говорит посещений нет:(с ангиной сколько держат?

Добавлено (14.12.2015, 18:35)
---------------------------------------------
Положили мужа в госпиталь в Монино.
Говорит посещений нет:(с ангиной сколько держат?


 
MamaLisa Понедельник, 14.12.2015, 19:08 | Сообщение № 3774 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата O1975 ()
До полного выздоровления не выпишут.

Привет, Оль!
Да, мой тоже говорит, что врач суровый, долго продержит.
У них еще вроде бы должен реабилитационный период быть, прямо в госпитале, когда их постепенно к работам на улице будут привлекать.
Но мы до этого еще не дошли. Радуемся пока, что наконец с капельницы сняли, рентген чистый, и анализы хорошие. :)

Добавлено (14.12.2015, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата elizaveta-zhena ()
Положили мужа в госпиталь в Монино.

Сын в этом госпитале очень недолго был, почти ничего про него не знаю. Условия там хорошие.
Оля (O1975) больше знает, они там дольше лежали.
 
Ирина2222 Понедельник, 14.12.2015, 19:13 | Сообщение № 3775 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, добрый день. Мой сын забегал сейчас в лазарет говорит: отправили мужа Елизаветы в госпиталь в Монино. Что так серьезно все? Вчера к нему забегал вроде бы говорит ничего выглядит. Господи, поскорее все поправляйтесь!!!

 
O1975 Понедельник, 14.12.2015, 19:14 | Сообщение № 3776 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата elizaveta-zhena ()
Положили мужа в госпиталь в Монино.
Говорит посещений нет:(с ангиной сколько держат?

не меньше двух недель (а скорее всего больше). В Монино в инфекционном отделении на самом деле посещений нет. Там в основном в палатах по 4 человека, еще и друг от друга цепляют инфекцию, хотя и стараются выздоравливающих переводить в другие палаты. Если будут предлагать перевести в другой госпиталь, то лучше соглашается пусть


 
Lena42 Понедельник, 14.12.2015, 20:47 | Сообщение № 3777 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Насчёт присяги не волнуйтесь у кого то даже в январе была.Потому что некоторые приходили в гарнизон до 29 декабря.Всем выздоровления скорейшего.MamaLisa-всё точно и правильно написала.

 
Irinadi Понедельник, 14.12.2015, 20:50 | Сообщение № 3778 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера . Моего сына призвали 25 ноября. Позвонил последний раз 6 декабря . Когда звонил, сказал, что горло болит и температура 37,5. Затем тишина . Если бы случайно не наткнулась на этот форум, то бы извела себя всю. Почитала сообщения и немного успокоилась. Спасибо вам всем за поддержку, сочувствие и взаимопонимание по отношению друг другу . Сегодня дождалась долгожданного звонка, он в Монино в госпитале. Их сегодня привезли туда. Попросила, что бы узнал, можно ли подъехать, когда и что можно привести. Скорого им выздоровления.
 
Lena42 Понедельник, 14.12.2015, 21:31 | Сообщение № 3779 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Irinadi-добро пожаловать к нам на форум.Оставайтесь с нами тут. yes

 
O1975 Понедельник, 14.12.2015, 21:52 | Сообщение № 3780 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Irinadi, в Монино: цитрусовые, шоколад нельзя. В передаче как можно меньше наименований (разновидностей) т.к. охранник будет записывать в журнал и безумно злиться что ему много писать и это все при условии, что разрешат передать передачу. Пусть поправляется! yes

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика