Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 04:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
elizaveta-zhena Среда, 23.12.2015, 11:12 | Сообщение № 3901 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
В какой он роте, этот парень?

 
мама-ст-матроса Среда, 23.12.2015, 11:18 | Сообщение № 3902 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
вот читаю и поражаюсь.
как вы не понимаете,
ВСЁ!!!
это не прогулять школу или опоздать в кино. это даже не проспать самолет.
кончилось детство и игрушки.
ЭТО АРМИЯ, и за твои действия ты должен, просто обязан отвечать.

отчим/любимая бабушка/ плачущая мама....бред!!!

он дал присягу и обязан ей следовать. из-за его безответственности и безмозглости попали офицеры, ребята останутся без увалов,
ведь могут запретить даже к клетке выходить. и все это вы готовы оправдать "ой, у мальчика могут быть обстоятельства".

это уже не мальчик!!! мальчик он дома. тут он взрослый (увы, не умный) мужчина и должен отвечать за свои действия.
его что силком в заложниках деражали? болел....
да тут у каждого с форума кто-то болеет и соплями умывается и тем-ра шпарит, давайте всех мальчиков по домам разберем и будем квохтать.
чем ваши мальчики то хуже?

Цитата Ирина2222 ()
Разные ситуации бывают.

какие ситуации, хотя бы один пример мне нарисуйте. я постараюсь понять...

жена рожает...опоздал на 3-4-6 часов....

одинокая мать/отец/бабушка умирает - печально, но для этого в армии предусмотрены увольнительные по особым обстоятельствам.
вернись, найди офицера, получи бумажку и дальше делай. позвони комоду, предупреди....

какие обстоятельства?

знаю, что офицеры читают форум, вот почти уверена, что их бы воля и боец этот так бы отхватил, что в раз бы понял, что такое обстоятельства и что такое отвечать за поступки и как надо отвечать и чем думать.

а мальчика я бы перевела...что то около 4100 военных аэродромов в России гугл выдает. думаю есть места, где мальчику до самоволки километров 600 тайги

и да, я очень жестка в своем мнении и взгляде на ситуацию.
потому что мой мальчик из-за действий таких ушлепков не мог выйти в увал, не мог пойти на почту и получить посылку, не спал по 3-е суток, потому что какой то мальчик накосячил и у всех остальных мальчиков задница горела.


 
Аринушка Среда, 23.12.2015, 11:46 | Сообщение № 3903 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мама-ст-матроса ()
я очень жестка в своем мнении и взгляде на ситуацию.
мягко сказано!!!! Чу-чуть добрее не пробовали быть? shy Человечнее?
Цитата мама-ст-матроса ()
хотя бы один пример мне нарисуйте.
Не один бывало случался!
Цитата мама-ст-матроса ()
одинокая мать/отец/бабушка умирает - печально, но для этого в армии предусмотрены увольнительные по особым обстоятельствам.
когда уже умрут - предусмотрены, а вот когда присмерти - увы!
Цитата мама-ст-матроса ()
позвони комоду, предупреди....
А почему такая уверенность, что никто не звонил-то? Ведь речь во всех разговорах шла только о том, что боец не вернулся из увала, а вот дальнейший текст вообще не озвучивался., так что давайте всё-таки будем следовать высказыванию "не суди, да не судим будешь!"
Цитата мама-ст-матроса ()
потому что мой мальчик из-за действий таких ушлепков не мог выйти в увал, не мог пойти на почту и получить посылку, не спал по 3-е суток, потому что какой то мальчик накосячил и у всех остальных мальчиков задница горела.
не померли же? все выжили? именно поэтому всегда желаю ребятам попасть к адекватным командирам!!!
Цитата мама-ст-матроса ()
а мальчика я бы перевела...что то около 4100 военных аэродромов в России гугл выдает. думаю есть места, где мальчику до самоволки километров 600 тайги
да почитав Ваш вердикт, между строк читается однозначное - расстрелять!!! Жаль... :shy:
Добрый день, однополчане!
Увалы всё равно будут, успокойтесь мамочки и папочки, и после присяги обнимите своих парней обязательно!!! Лишь бы выздоровели все!!!


 
мама-ст-матроса Среда, 23.12.2015, 12:37 | Сообщение № 3904 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
мягко сказано!!!! Чу-чуть добрее не пробовали быть? Человечнее?

добрее и человечнее я с нормальными адекватными людьми, и если могу всегда помогаю. и котят спасаю и собак тоже и мимо пьяных зимой не прохожу, вызываю милиции и скорую и дожидаюсь их приезда ))) и когда собак в части расстреливали на глазах мальчишек прямо на плацу, я писала и взывала к тому, что бы подобный беспредел прекратили. мало кто поддержал.....

Цитата Аринушка ()
не померли же? все выжили? именно поэтому всегда желаю ребятам попасть к адекватным командирам!!!


человечнее я должна быть, когда мой сын и другие ребята каждую ночь на протяжении недели бегали по команде "тревога" , так как один или два человека видите ли не могли расстаться с телефоном и постоянно попадались? выкладывали на страницы в ВК фото части и себя любимых на фоне оружейки и прочее?
или когда особо одаренные мальчики окурки по плацу раскидали и в мороз и ветер (а курортный городк Ейск зимой, поверьте мне совсем не курорт) вся рота должна была "вылизывать" плац 6 часов?

Цитата Аринушка ()
да почитав Ваш вердикт, между строк читается однозначное - расстрелять!!! Жаль... :shy:

в условиях военного времени и расстреляли бы, и не его одного между прочим!!!
сейчас такого никто не требует, однозначно, но он должен ответить за свои действия!

Цитата Аринушка ()
Не один бывало случался!

например?


 
Аринушка Среда, 23.12.2015, 13:39 | Сообщение № 3905 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мама-ст-матроса ()
например?
Да написала уже выше!
Вот ещё могу пример привести из собственной жизни:парень детдомовский пришёл служить - мозги на 5 с+, а вот характерец - жуть, но не его вина, жизнь поломала и покидала, не дай Бог никому! И вот получил письмо от друзей, что воспитательница любимая умерла, а и хоронить не кому, одни малолетки-воспитанники, да двое-трое бывших воспитанников (в Сибири дело было, в той самой тайге) Ну и рванул парень... Так мы всем гарнизоном ездили просили, чтоб парню жизнь не ломали!!!! А с бабушками-дедушками мильон случаев таких было, не отпускали (сейчас не знаю, а раньше только мать-отца хоронить отпускали) на похороны, а ведь во многих семьях жизнь так складывается, что именно старики с малых лет воспитывают ребят и дороже матери-отца!!! Но не положено и точка!!! Так вот если командир адекватный, на любой подлог пойдёт, но отпустит, чтобы избежать беды.
Цитата мама-ст-матроса ()
мой сын и другие ребята каждую ночь на протяжении недели бегали по команде "тревога" , так как один или два человека видите ли не могли расстаться с телефоном и постоянно попадались?
а это опять же к вопросу коллектива и взаимоотношений в нём. И в какой-то степени, эт минус вашему сыну и ребятам, что двоим мозги не сумели вправить культурненько, без мордобоя, но так чтобы одного раза и на всю жизнь (не только на этот год!) хватило....
Цитата мама-ст-матроса ()
и не его одного между прочим!!!
Да весь комсостав нафиг!!! Собак придурок Колтовских расстреливал - он плохой, а парня уморить, путём даже причин не зная - эт мы адекватные и человечные!!!!
Ладно, Бог Вам судья!!!


 
Lena42 Среда, 23.12.2015, 15:27 | Сообщение № 3906 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Ну что 3 дня до присяги.Ждём.Парень вернулся и слава богу,что мальчик жив и здоров.Всё будет у всех только хорошо.Всем удачи на присяге.Насчёт кому позвонить и дать данные на присягу,отвечаю только ваш боец вам скажет когда у него присяга и попросит ваши данные.Ждите его звонка.

Добавлено (23.12.2015, 15:27)
---------------------------------------------
И не забывайте чтобы ребята кому надо брали справку о том что год он будет служить.Эта бумага вам пригодиться в ЖКХ ,она даёт право на перерасчёт в оплате услуг жкх на вашего парня.То есть вы за него платить не будите целый год.И ещё я делала копию этой справки и носила её в техникум так как мы брали академ отпуск.


 
мама-ст-матроса Среда, 23.12.2015, 15:42 | Сообщение № 3907 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
а и хоронить не кому

как не цинично звучит, но все равно бы похоронили. никого просто так не выкидывают на улицу. и учительница эта думаю,что сто раз бы мальчонке запретила сбегать из армии. повезло, что заступились и поняли.
Цитата Аринушка ()
Но не положено и точка!!!

вы и сами понимаете, что не положено. и для того, что бы это изменить надо менять законы и устав. есть силы- вперед. поддержу все благоразумные и хорошие начинания. друзей и знакомых подтяну, в интернете петиции помогу распространить. ну, а коли не хотите и не можете, значит надо жить по тем законам, которые есть! а закон гласит, что не положено!
Цитата Аринушка ()
И в какой-то степени, эт минус вашему сыну и ребятам, что двоим мозги не сумели вправить культурненько, без мордобоя, но так чтобы одного раза и на всю жизнь (не только на этот год!) хватило....

Учебка, первый месяц службы, еще молодые неопытные, а за мордобой - дисбат. вся казарма в камерах круглосуточного наблюдения. вот так через общую ответственность и учили....
Цитата Аринушка ()
Да весь комсостав нафиг!!!

не думаю, что весь комсостав, но тех кто был рядом и мог что-то знать или слышать...
увы, история СССР знает много таких примеров, когда "прицепом" шли многие по вине одного дурака.
в нашем случае, например, его сослуживец - командир отделения, такой же мальчишка срочник...
Вы готовы нести подобные жертвы? я нет, честно скажу.
а если сейчас кого-то из офицеров разжалуют или уволят или лишат премии - а это чей то муж и отец, и у него есть семья и ее кормить надо и?
или мать болеет и надо дорогое лекарство.... он должен им объяснить, что надо потерпеть, так человечнее и гуманнее...

Цитата Аринушка ()
Ладно, Бог Вам судья!!!

он всем нам судья))) и всем воздастся...
в рай и в ад не верю......


 
elizaveta-zhena Среда, 23.12.2015, 16:14 | Сообщение № 3908 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ну что, у нас одна девочка, из группы вк, ездила в часть. Говорит увалы запретили на неопределенный срок. Очень обидно.
Тут к вопросу об ответственности. Она у всех разная. Я не позволила бы мужу "свалить" или позже вернуться из увала, а теперь не знаю. Надеюсь, хоть на какой-нибудь срок после присяги отпутят.

Добавлено (23.12.2015, 16:14)
---------------------------------------------
Совсем нельзя увидется если будет, я умру. Пишите, что хотите, а я без мужа больше 3 недель не могу. Он моя опора и поддержка. Хоть бы на 10-15 минут выпускали поговорить...


 
Аринушка Среда, 23.12.2015, 16:44 | Сообщение № 3909 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата elizaveta-zhena ()
Надеюсь, хоть на какой-нибудь срок после присяги отпутят.
Лиза, у нас вот в части вообще запрещены увалы на сутки, даже после присяги. Ребят забирают родители (только родители или жена в официально зарегистрированном браке!!!) до вечера. В 21 час бойцы должны прибыть в расположение. Далее, утром, опять же родители или жена , приезжают на кпп и после беседы с комроты забирают бойца ещё в один увал до 16 часов. Годами выработаное правило: боец ночует в казарме! И я знаю, что, например, в Мулинском гарнизоне, во многих частях такие же правила. Так что не стоит бежать впереди паровоза, нужно надеяться и верить!!! Думаю, что пусть и недлительный увал, но обязательно состоится.
Цитата мама-ст-матроса ()
как не цинично звучит,
Очень цинично и жестоко!!!
Цитата мама-ст-матроса ()
что бы это изменить надо менять законы и устав.
Займитесь!!! Мы с Вами , видимо, на разных планетах живём, если вы серьёзно речь ведёте:
Цитата мама-ст-матроса ()
поддержу все благоразумные и хорошие начинания. друзей и знакомых подтяну, в интернете петиции помогу распространить.

Цитата мама-ст-матроса ()
не хотите и не можете,
эт немножко разные понятия...
Цитата мама-ст-матроса ()
а закон гласит,
Вот в чём весь цинизм, как и во многом в этом государстве. Хочу просто Вам напомнить, что есть ещё чисточеловеческие ценности!!!! Так, на всякий случай!!! Всех благ Вам!!


 
Lena42 Среда, 23.12.2015, 17:03 | Сообщение № 3910 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Как я писала наш командир после присяги всех отпустил только до 21 часов.И то было счастье и бойцу и девушке и моему мужу.Я к великому сожалению не попала на присягу.

Добавлено (23.12.2015, 17:03)
---------------------------------------------
Лиза не расстраивайтесь.Всё будет хорошо.Надейтесь на лучшее.

 
мама-ст-матроса Среда, 23.12.2015, 17:38 | Сообщение № 3911 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата elizaveta-zhena ()
Я не позволила бы мужу "свалить" или позже вернуться из увала, а теперь не знаю.

и еще раз, офицеры читают форум! я это точно знаю. и после таких вот заявлений, кто-то хочет верить и надеяться на увольнение? ну, елки-палки, надо же думать, что писать и куда и как.

Цитата elizaveta-zhena ()
Совсем нельзя увидеться если будет, я умру.

а если его переведут служить в Забайкальский военный округ или в Заполярье....надо уметь ждать, верить и любить. поддерживать своего бойца и ни в коем случае не истерить. Ждать - это тоже труд и еще какой.


 
Ирина2222 Среда, 23.12.2015, 17:52 | Сообщение № 3912 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Щелково
Статус: Отключен
Всем добрый вечер. Ну вот наконец то многие пошли на поправку. Возвращаются по маленьку из госпиталей и лазарета. :) . Мой сынок тоже поправился, ура. У нас вчера полгода было службе. Мой смеется даже сух.паек выдали как к празднику. А на счет увольнения после присяги в любом случае дадут хоть на сколько то, не переживайте.

Добавлено (23.12.2015, 17:52)
---------------------------------------------
мама-ст-матроса, что же вы какая? Поддержали бы молодежь, успокоили, а вы все о своем. Сколько не пишите, жить не хочется, один негатив.


 
elizaveta-zhena Среда, 23.12.2015, 17:56 | Сообщение № 3913 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
мама-ст-матроса, о чем вы?пусть читают офицеры форум.
Я написала, что не разрешила бы мужу "опоздать" или закосить, а теперь не знаю будут ли увалы из-за этого парня. Я считаю, что служить надо и ни в коем случае других солдат не подставлять.
Переведут далеко, поеду за ним, там буду снимать и работать. Детей нет пока, так что мобильна.
И да, я как раз в официальном браке. О чем не жалею.учиться ждать нужно, но это не так легко, тем более когда всего 24 года, жизни особо не понимаешь.


 
Lena42 Среда, 23.12.2015, 18:00 | Сообщение № 3914 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Ириночка поздравляю вас и вашего бойца с экватором.Удачи вам в дальнейшей службе.

Добавлено (23.12.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Лиза вы всё преодолеете и вы молодец.А жить научитесь.Думаю вы всё делаете правильно.Удачи вам.


 
Аринушка Среда, 23.12.2015, 18:02 | Сообщение № 3915 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Lena42 ()
Лиза не расстраивайтесь.Всё будет хорошо.Надейтесь на лучшее.
Поддерживаю, Лиз!!!! Поверь, офицеры тоже люди!!!! Даже те, которые умеют читать!!!
Вообще могу предположить, что все запретительные мероприятия больше связаны из-за эпидемиологической ситуации, из-за того, что ребята повально болеют и так тяжело проходит аклиматизация. Так что в очередной раз советую перед посещением (особенно если планируете взять с собой детей), носики "припудрить" оксолиновой мазью и по таблеточке ремантадина утречком принять. Оно спокойнее будет ;) Аещё запаситесь мезимом или чем-то подобным, чтобы бойцу после сытного обеда праздничного уж совсем тяжко не было...
Не забываем стельки прикупить (фольгированные, у нас они обзываются "Аляска") на бякишную погоду, если разрешат, то может носки, перчатки,шарфы (не забываем только, что всё должно быть уставное). У нас зима была не жаркая, в большой цене был крем от обморожений (типа "рукавичка", "морозко"), парни на кпп и в караулах даже простым "спасателем" щёки и носы мазали...
Вообщем, ждём встречи с бойцами и мидитируем; всё будет хорошо!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика