Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Larisa-mama50 Пятница, 25.12.2015, 11:53 | Сообщение № 3931 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
elizaveta-zhena, Лиза, скоро и твоя встреча с мужем состоится, всё будет потихонечку налаживаться и время полетит дальше, а мы по-прежнему будем поддерживать своих солдатиков, настраивать их на удачную службу....держись, девочка, всё будет замечательно!!! yes up

Добавлено (25.12.2015, 11:52)
---------------------------------------------
Ирина2222, спасибо, Ириночка, за добрые слова и поддержку, я тоже слышала, что увольнения обязательно будут, очень интересно посмотреть присягу и вообще часть, нам с ней здорово повезло, так интересно увидеть территорию....уже здорово, что ребята постепенно выздоравливают, привыкают, осваиваются и будем надеяться, что и дальше всё будет хорошо!

Добавлено (25.12.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Доброго всем дня и хороших новостей! Здоровья нашим служивым!!!

 
nidekker Пятница, 25.12.2015, 12:05 | Сообщение № 3932 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 138
Награды: 5
Репутация: 21
Город: Звездный городок
Статус: Отключен
Всем здравствуйте! Читала всю вашу переписку и решила рассказать из своего опята. Мой сынуля отслужил уже как пол года назад. Но воспоминания о службе свежи и по сей день. Хочу сказать, что я очень сильно переживала. Когда его в военкомате забирали, я вообще как в полузабытье была. КМБ, это вообще отдельная тема. Я через неделю приехала и мне его вызвали на КПП, потом ели оторвали от него, хотела с ним туда идти. Мамы они такие, я очень сильно переживала за него, спала и ходила везде только с телефоном. по первому звонку была на проходной или на стадионе авиатор. Сколько было разговоров, поддержки и материальных вливаний. Это не перечесь. Купленные две формы были и одни берцы. Несколько раз его укладывали в санчасть. Сколько всего было отвезено и накормлен не один солдат. Я каждые выходные под забором несла свой караул. Наверное это зависит от многого, но я такая мама и мне не сколько не стыдно за это. Я очень люблю своих детей и буду помогать и оберегать их всегда.
Мой вам совет вести себя как подсказывает материнское сердце! И все будет хорошо, я узнавала.
Здоровья мама и деткам. :) :) :)


 
MamaLisa Пятница, 25.12.2015, 12:48 | Сообщение № 3933 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Ирина2222, отлистайте форум совсем немножечко назад. Сын служит всего 2 месяца, большую часть которых он лежит по госпиталям с тяжелейшей пневмонией (особо замечу, что пневмония – первая в жизни!).

Larisa-mama50, да, здесь форум общения матерей, но матерей СОЛДАТ, а не воспитанников детского сада. Вам совет - прочитать эту ветку форума от начала до конца, поймете с каким настроением НАДО писать. Заодно узнаете, что из себя представляет «мама-ст-матроса». Именно этот человек мгновенно пришел мне на помощь, когда это понадобилось. А ваше многословное нытье уже просто утомило, противно на форум заходить. Здесь все - мамы, и все очень любят своих детей, представьте какое настроение будет у мам, которые НЕ МОГУТ по каким-то причинам непосредственно пообщаться с сыном и убедиться, что все в порядке.

Цитата Larisa-mama50 ()
человеколюбием обделены и интеллектом не изуродованы


А для "обезображенных интеллектом" совсем уж прямым текстом пишу, а то все многочисленные намеки не доходят, - форум читают офицеры части, и всё что они прочитывают непосредственно отражается на ВСЕХ солдатах, и НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Добавлено (25.12.2015, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата nidekker ()
но я такая мама и мне не сколько не стыдно за это. Я очень люблю своих детей и буду помогать и оберегать их всегда.

Здесь все такие, именно поэтому и нашли этот форум. Тех, кому все равно (а есть ли такие?) здесь нет. Речь не об этом. НЕ НАДО НАГНЕТАТЬ ИСТЕРИЮ НА ВСЮ СТРАНУ, ведь такие форумы читают многие мамы, и даже те, сыновьям которых только предстоит служить. Настроение - вот самое важное, что поможет пережить трудности. А у солдатиков на КМБ они только начинаются. А воплей уже по самые уши, а дальше, что будет?! Я читала ваши сообщения, вы то не истерили, хотя и любите своего сына!
 
Lena42 Пятница, 25.12.2015, 14:16 | Сообщение № 3934 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
nidekke-Ирочка привет.Рада вас видеть на форуме.Не забывайте забегайте сюда.Делитесь опытом.Девочки форум для всех мамочек.Мамочки разные и люди все разные.Ну читают офицеры и хорошо.Почитают и может что то и хорошее сделают для наших бойцов.Надо уважать чувства других людей.Если кто то с чем то не согласен просто ну не бывает одинаковых людей.Мы тут общаемся и кому надо помощь помогают те кто может и хочет помочь.Мы щас должны помогать друг другу пережить это время службы.Понятно что это не лагерь пионерский.Но для кого то это просто эпизод в жизни и всё.Ну некоторые очень негативно относятся к армии к службе и идут служить потому что без армии нет работы.Не служил значит не получишь хорошее место работы.Мы все молодцы мы мамы солдат и ждём своих деток с армии а кто то уже дождался.Короче давайте жить дружно. yes peep :)

 
Larisa-mama50 Пятница, 25.12.2015, 15:05 | Сообщение № 3935 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Орел
Статус: Отключен
MamaLisa, Ещё раз напомню, что моего нытья, как вы выразились, нет никакого, это мне противно общаться в таком тоне только лишь из-за того, что я посмела дать совет во время криза заболеваний, ну надо же какое преступление!!! Пыталась объясниться, но понимаю, что не с вами и вам подобных, отстаньте уже ради бога, я не вам и не для вас здесь пишу!!! И я на форуме искала и ищу поддержки таких же переживающих мамочек, жду каких - то новостей, мнения тех, кто уже давно служит, и сама стараюсь помочь, так вы меня затретировали втроём, а я всего лишь делилась...неинтересно-не отвечайте, я мама и мою боль и переживания знаю Я и господь бог, и это не значит, что я переношу это на сына, я его всегда поддерживаю и буду это делать впредь, он у меня не неженка и достаточно этих перебранок и дурных споров, отстаньте уже от меня, это ненормально....!

Добавлено (25.12.2015, 15:05)
---------------------------------------------
Lena42, Леночка, я с вами полностью согласна! Итак тяжело, на душе кошки скребут, так ещё эти откровенные издевательства....У меня разница между детьми в десять лет, тогда было страшно в армии, сейчас старший на федеральной службе, достиг результатов больших, я за него, в своё время, тоже море слёз пролила, теперь вот младший ушёл, за него вдвойне душа болит, да и возраст у меня уже не девичий, таких сил уже нет, а сейчас я откровенно рада за то, что сын здесь служит, попал в хорошую часть, к отличным командирам, чего ещё желать, отыскала этот форум, думала полегче станет, всем вместе....да куда уж там! Ничего не могу понять, откуда такая агрессия, с самого начала моего появления здесь.

 
Lena42 Пятница, 25.12.2015, 15:41 | Сообщение № 3936 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Лариса в личку вам написала.

 
MamaLisa Пятница, 25.12.2015, 15:58 | Сообщение № 3937 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Завтра присяга!

Кому сыновья еще не позвонили – не паникуем, ждем! Мне сын почти уже ночью позвонил накануне присяги, в 11 часов, раньше не мог.

Те, кто не обнаружил себя в списках, тоже не паникуем! Ждем, когда пройдут все по спискам, и выясняем индивидуально. Всех пропустят (проверено на себе), главное – не забыть паспорта. И да еще, при мне не пропустили четвертого человека от одного солдата, можно строго только троих.

Просто к сведению: и списки на вход, и присяга у нас были не по алфавиту.

Одеваемся очень-очень тепло! Очень желательно не брать малых детей и стариков. Очень больно было смотреть на мамочку, державшую на руках ребенка несколько часов и очень пожилого мужчину с палочкой и тяжелой одышкой. Сидеть там негде!

И еще есть деликатная проблема туалета. Кто что знает на эту тему напишите, мы не нашли.
 
Мама461 Пятница, 25.12.2015, 17:56 | Сообщение № 3938 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
В туалет просите офицеров , подошли ,спросили, нас понимающе отвели, так что все хорошо будет!!!!ВСем терпения,понимания,удачи.Нам-родителям,ребяткам нашим.С Новым Годом всех!!!!!!!!!
 
Аринушка Пятница, 25.12.2015, 18:18 | Сообщение № 3939 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата MamaLisa ()
мы не нашли.
В столовой! В клубе! Ничего страшного не произойдёт если подойти к дежурным офицерам (а их как правило много в этот день), и проводят в казарме в туалет.
Цитата Larisa-mama50 ()
мнения тех, кто уже давно служит,
Вы их, пардон, обкакали в самом начале странички, эти мнения и советы!!!
Цитата Larisa-mama50 ()
Закончили ваши сыновья службу, так не засоряйте эфир для других, успокойтесь, наконец.....надоело!
А ничо, вообщето, что этот эфир мы вот 6 лет назад создали, но не для нытья, а немножко с другой целью..... И уж уйти или остаться, позвольте мы будем выбирать, высокоинтелектуальная мадам!!!!!!!!
Цитата MamaLisa ()
НЕ НАДО НАГНЕТАТЬ ИСТЕРИЮ НА ВСЮ СТРАНУ,
up И тащить сюда свой пессимизм и негатив!!!!


 
Мама461 Пятница, 25.12.2015, 18:38 | Сообщение № 3940 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Приезжаете пораньше в 9.15 начинают пропускать по списку.,кричат фамилию бойца ,подходите проверяют документы,и 3х родственников с паспортами пропускают на территорию части и ведут на плац,где уже стоят ваши ребятки ,которые волнительно ищут вас глазами.Для ребяток это новый этап в жизни.Затем вынос Знамени,присяга,,потом вам разрешат поздравить солдата,обнять,сфотографироваться ,они с автоматами так что аккуратно ,потом сдача оружия,затем на плацу ваши ребятки пройдут строем и споют песни,это так здорово вы поймете когда увидите!!!!!И берет такая гордость за них,за нас родителей и слезы,слезы бегут сами.Затем ребяток уведут по подразделениям куда их распределили,а с вами поговорят командир отделения,,,зададите ему вопросы он расскажет как ваши ребятки будут служить,покажут казармы,напишите расписки,и заберите своих солдат в увал на сутки .Всем удачи с Присягой ВАС!!!!!!!

Добавлено (25.12.2015, 18:38)
---------------------------------------------
Девочки,Мамочки давайте понимающие относиться друг к другу.Давайте дружить Хотя бы на форуме!!!!!

 
Lena42 Пятница, 25.12.2015, 18:51 | Сообщение № 3941 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Цитата MamaLisa ()
И еще есть деликатная проблема туалета.
не поверите бегали всё время в рощу что почти напротив ккп ,и когда уже забирали парня на дембель узнала ,что есть туалет на рынке.Там ещё напротив продают мангалы котелки садовые принадлежности.Туалет платный но очень чистенько и бумага и всё что надо.Год назад стоил 10 руб.Ну можно наверно попробовать в дом культуры попроситься или в магазине.Меня раз пустили в магазине в Чкаловском.

Добавлено (25.12.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Если присяга в гарнизоне то проблем нет.Девочки уже всё написали.


 
Мама461 Пятница, 25.12.2015, 18:51 | Сообщение № 3942 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Нам с вами служить год,и общаться.Думаю что будем жить по девизу ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! В начале,первое время всем трудно,ребята попали в очень хорошую часть,а то что все болеют,так их в КМБ 100 человек,как не заболеть?конечно есть отрицательные моменты которые можно пересмотреть,но извините это 100 разных сформированных характеров и там не будут индивидуально к каждому подходить,так что один за всех,и все за одного отвечают.В подразделениях будет лучше!!!!Удачи всем.
 
Dmitriy Пятница, 25.12.2015, 20:00 | Сообщение № 3943 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Приветствую!
С наступающим праздником - присяга у ребят! ;)

Добавлено (25.12.2015, 19:58)
---------------------------------------------
интересно будет сравнить.свою присягу,24 года назад,и то что будет завтра

Добавлено (25.12.2015, 20:00)
---------------------------------------------
надеюсь фото и видео съемка не запрещена

 
O1975 Пятница, 25.12.2015, 20:42 | Сообщение № 3944 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый вечер! У нас тоже завтра присяга. Вся семья в предвкушении события, так волнительно. А завтра вообще эмоции будут зашкаливать. dance hands up

 
Lena42 Пятница, 25.12.2015, 21:02 | Сообщение № 3945 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Нашим разрешили фоткать.Может у вас будет по другому.Потом удалю.

Добавлено (25.12.2015, 20:45)
---------------------------------------------
На фото казарма где ребята будут жить.

Добавлено (25.12.2015, 20:45)
---------------------------------------------
И наша присяга в гарнизоне.

Добавлено (25.12.2015, 20:59)
---------------------------------------------
И совет ,телефоны ребятам давайте попроще так как им телефонам любят делать ноги.Это как бы валюта сигареты телефоны и одежда.За всем пусть следят зорко.Всё ценное собой- карту втб банка, телефон,лекарство и так далее.

Добавлено (25.12.2015, 21:02)
---------------------------------------------
В батальоне находиться до 100 человек иногда чуть меньше.Кровати двух ярусные.

Добавлено (25.12.2015, 21:02)
---------------------------------------------
Всем завтра удачи и только положительных эмоций.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика