Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 17:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
KLEOPATRA Пятница, 27.07.2012, 10:48 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить






Quote (22121970)
Песчанка и Каштак они рядом? Если нет, как добраться с ж/д вокзала?

Песанка-это пригород Читы.Каштак,что то типа микроройона.Вот карта на ней все наглядно http://chitamap.narod.ru/
от Читы до п.Песчанка расстояние примерно 5 км.
Доехать от железнодорожного вокзала г.Читы до п.Песчанка можно маршрутным такси № 38 от железнодорожного вокзала или маршрутным такси № 77 с улицы Амурской, которая находится рядом с вокзалом, до конечной остановки поселок Песчанка, дальше идите на Церковь.Она на территории Учебки.

Quote (k-mila-n)
Подскажите, как же он будет догонять своих сослуживцев в учебе ведь так много пропустил? Первое время и так тяжело, а тут еще и учеба пропущена....

Догонит .И перегонит ! А если серьезно,не переживайте-все будет Ок!Мы тоже много болели во время учебки,и ничего нагнали,выучили.Экзамены сдали,на второй год не оставили))))
А тяжело и не только в первые месяцы службы, а весь срок службы.Это мое мнение.
Quote (k-mila-n)
KLEOPATRA, подскажите, пожалуйста как лучше передавать посылочки сыну. Можно по почте, а можно через гражданских. Какой вариант лучше и как выглядит эта передача. Есть какой-нибудь график приемных часов, дней или можно в любое время придти на КПП, вызвать сына и отдать передачку????

Графика приемных часов нет.Да и быть не может.Они то на полигоне,то на стрельбах,то на построении и т.д т .п.Свободные часы могут быть в воскресенье,солдатам не занятым в каких-либо работах разрешают поспать днем.Была в учебке в воскресенье ,видела нескольких мальчиков спящих.Как они умудрились уснуть,когда столько вокруг людей ,шум,гам.... Когда об этом сказала ребятам с которыми общалась,они заулыбались :"Уснешь,уснешь!Еще как уснешь!"
Посылки можно по почте,можно и через гражданских (если есть такая возможность).По почте- бывает долго идет до адресата.С передачей через гражданских нужно заранее договорится солдатику с сержантом о доставке с КПП посылочки.Сержанту проще выйти из казармы.Самому солдату прийти на КПП-это очень сложно,почти не возможно.Если только в воскресенье,и если он в расположении находится и если его будет сопровождать старший по званию.Вот сколько "если"...
Quote (22121970)
У Вас же Клеопатра - 383-й гвардейский ордена Ленина учебный мотострелковый полк

В/ч 52410,12652 Учебные 206 и346 танковые полки г.Чита-16 п.Песчанка 212ОУЦ СибВО.
в\ч 52410- это 206 полк, в\ч 12652-это 346 полк. Находятся на одной территории ,рядом казармы стоят. Готовят мехводов БМП, танкистов,наводчиков-стрелков и т.д.

Добавлено (27.07.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Quote (22121970)
Вчера приехали с учебки Песчанка. Были на присяге у сына.

Ух,МОЛОДЦЫ какие!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный рассказ!
Сын когда служить пошел,тоже мечтала,что поеду на присягу.Но....жисть вносит свои коррективы.Присягу сын принимал в госпитале.Подняли с кровати ,повесили на шею автомат,дали в руки текст.Вот и вся присяга

Добавлено (27.07.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Quote (OKNosova)
Добрый день, всем. Я мама-новичок. Сына забрали 06 июля в Читу.Позвонил, что воинская часть 12651. Здесь указано,что это мотострелки, а он сказал что танковый батальон. Я ничего не могу понять, где же он в конце концов. Может кто подскажет, кто уже там был. Заранее благодарна.

в\ч 12651- это Каштак.
в\ч 12652- Песчанка.
.....пока вы новичок,по этому все ЭТО напрягает.Непонятки сплошные.
В состав мотострелковой ,например бригады, входит :
управление
3 мотострелковых батальона
танковый батальон
2 гаубичных самоходно-артиллерийских дивизиона
реактивный артиллерийский дивизион
противотанковый артиллерийский дивизион
зенитный ракетный дивизион
зенитный ракетно-артиллерийский дивизион
стрелковая рота (снайперов)
разведывательный батальон
батальон специального назначения
инженерно-саперный батальон
батальон связи
батальон материально-технического обеспечения
батарея управления и артиллерийской разведки
рота радиационной, химической и биологической защиты
медицинская рота
комендантская рота

так,что чего там только нет))))))))))))
 
k-mila-n Пятница, 27.07.2012, 12:29 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить






Quote (KLEOPATRA)
Сын когда служить пошел,тоже мечтала,что поеду на присягу.Но....жисть вносит свои коррективы.Присягу сын принимал в госпитале.Подняли с кровати ,повесили на шею автомат,дали в руки текст.Вот и вся присяга

Мой сын также принимал присягу!!! Маски-шоу!!!
 
В-в Суббота, 28.07.2012, 12:16 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить






Мой сын прибыл в Песчанку 1 июля, служит в мотострелковом полку. Присяга была 8 июля – никакого маски- шоу, организация мероприятия была отличная, хотя принимали присягу более 1000 человек (не только мотострелки, но и другие рода войск, а там их очень много). Я была на присяге (хоть сама с Амурской области), и мне очень понравилось. Командир нашего полка побеседовал с присутствующими на присяге родителями, объяснил многие нюансы военной службы. Сказал, что и болеть буду (акклиматизация, но есть хорошая санчасть) и что трудно ребятам будет с непривычки, нагрузка большая (все-таки армия, а не детский сад), телефоны у них никто не отбирает, а они их сами должны сдать офицеру без сим карты (она остается у бойца), звонить разрешают по субботам после обеда и по воскресеньям (такой порядок- меньше воровства телефонов будет), повара у них гражданские, поэтому питание более менее достойное. Ответил на все задаваемые вопросы, представил комбатов отдельных батальонов (они к стати потом уже в узком кругу беседовали с родственниками своих бойцов), дал номера телефонов управления и т.д. Сказал, что в учебке бойцы будут служить примерно до середины октября, уже в начале октября начнется распределение в другие части страны, он сказал «от Урала и до Курил». Потом бойцов, кто желал, отпустили в увольнение под расписку родителей или родственников до 21.00 вечера. К этому сроку нужно было привезти бойцов в учебку на вечернюю поверку. После поверки, опять же кто желал, забрал бойцов под расписку в увольнение до 7 часов утра. Единственный минус, это как всегда сами родители и родственники бойцов (шум, гам, толкотня, суета создаваемая родителями и родственниками солдат).
Мой сын от армии не в восторге, но пытается принимать это все как должное, у нас в стране бардак, а нам хочется, чтобы армия с ее постоянными реформами была идеальная. У меня зять офицер, а сын вот в армии долг родине отдает. Поэтому ни офицеры, ни солдаты друг другу не враги. А наша задача донести до наших сыновей, чтобы они сами оставались в любой ситуации людьми. А то многие наши дети ведут себя с окружающими их ребятами (бойцами) как в курятнике: стараются забраться повыше, клюнуть ближнего, насрать (извините за откровенность) на нижнего. Вот когда они поймут, что они не в волчьей стае, тогда и служить им будет трудно, но достойно.

Добавлено (28.07.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Извините, за назойливость, но хочу предложить решение некоторых организационных вопросов для родителей бойцов, не живущих в Чите и не имеющих там родственников и знакомых. Хоть присяга уже у многих и прошла, но сына можно посетить и в другое время, им там дают увольнительные, но это или суббота вечером, или воскресенье, так сказал наш комбат. Конечно желательно, что бы ваш сын заранее знал, что у него будет увольнение, и позвонил вам, что бы вы не зря приехали к нему.
Рядом с железнодорожным вокзалом (примерно метров 100-150 прямо от вокзала на левой стороне улицы) находится довольно таки не дорогая (от 1000 рублей в сутки 2-х местный номер, туда включено и одноразовое питание) гостиница «Волна». Там есть туалет, умывалка, душ на этаже (если номер дороже, то душ может быть в нем) чайник с чайными приборами, телевизор и т.д. Рядом с гостиницей много различных магазинов, напротив гостиницы есть неплохое кафе «Учкудук» - узбекская кухня (нам с сыном понравилось). Кто в первый раз, чтобы не плутать по Чите может вызвать такси, номер телефона дадут работники гостиницы, расчет с таксистом по счетчику: первый км. – 60 рублей, последующие 10 (до учебке в среднем выходит рублей 160.), потом можно ездить на микроавтобусе. Я брала с собой сыну гражданку, он этому был очень рад, по городу гулял как «дома». Кстати, если сыну не дадут увольнительную с ночевкой, то в гостинице за его пребывание днем денег не берут, он считается вашим гостем. Ну а при встрече с вами он сам вам про свое житье-бытье расскажет. Хотя наши ребята и взрослые (мой закончил университет, и сразу после получения диплома ушел в армию) они всегда остаются детьми, и я думаю, они в душе ждут встречи с нами, это их подбадривает. Поэтому желаю, терпения нам и удачи нашим детям и пусть этот год поскорее и благополучно заканчивается.

Добавлено (28.07.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Quote (OKNosova)
Добрый день, всем. Я мама-новичок. Сына забрали 06 июля в Читу.Позвонил, что воинская часть 12651.


Если он вам сказал что воинская часть 12651, то это точно мотострелки, и расположена она сейчас не в Каштаке , а в Песчанке. Я была там на присяге у сына он там служит: 5 рота, 3 взвод, если я не ошибаюсь то 2 батальон.
 
Натаха5079403 Воскресенье, 29.07.2012, 09:15 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить






У меня парень тоже служит в этой части ,только взвод 2 и там только одни мотострелки
 
OKNosova Понедельник, 30.07.2012, 07:11 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить






Всем спасибо за ответы по в/ч 12651, только н сказал,что в танковом батальоне- это тоже в Песчанке?
 
Натаха5079403 Понедельник, 30.07.2012, 08:26 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить






Там в п.Песчанка несколько частей и танковые войска тоже находятся в Песчанке
 
KLEOPATRA Понедельник, 30.07.2012, 12:30 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить






Quote (OKNosova)
Всем спасибо за ответы по в/ч 12651, только н сказал,что в танковом батальоне- это тоже в Песчанке?

Раньше в\ч 12651 - 383-й учебный мотострелковый полк (в/ч 12651, Забайкальский край, Читинский р-н, пос. Каштак).
Теперь там ,произошли перемены и эта часть ,может быть в расположении - 346-го , учебного танкового полка (в/ч 12652, Забайкальский край, Читинский р-н, пос. Песчанка).
Если я не путаю,то ИХ уже переводили из Каштака в Песчанку и обратно в Каштак.Теперь видимо-ДУБЛЬ №....какой-то.
 
бастинда Среда, 01.08.2012, 18:00 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Принимайте новенькую Сына призвали 1.07.2012 был на КМБ в Атамановке в/ч 55345), успел полежать в санчасти (кашель и насморк), 29.07.2012 приняли присягу, а вчера отправили в Каштак в/ч 26292. Кто-нибудь знает как там?
 
KLEOPATRA Среда, 01.08.2012, 18:43 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить






бастинда, Здравствуйте! Новеньким всегда рады)))
Quote (бастинда)
вчера отправили в Каштак в/ч 26292

а точно в Каштак? ...в\ч 26292 -это Джида пгт, Джидинский район, республика Бурятия ,Россия.
может номер в\ч какой-нибудь другой?
 
бастинда Четверг, 02.08.2012, 09:53 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить






Спасибо за теплый прием. Номер части продиктовал сын, сказал , что эта часть была в Джиде, а сейчас переведена в Каштак
 
мамаРома Четверг, 02.08.2012, 10:22 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! На всякий случай, для тех кто не знает что то про своего сына! Нет долго связи. Но вы знаете номер части, номер роты. Телефон дежурного 29армии. Которая располагается в городе Чита. Он знает ВСЁ по всем частям. Всем учебкам. Можно узнать телефон дежурного вашей части. А через него связаться или с командиром роты. Или с зам политом роты. Последний лучше. Удачи.

Добавлено (02.08.2012, 10:22)
---------------------------------------------
8 302 2 342000

 
KLEOPATRA Четверг, 02.08.2012, 18:07 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить






Quote (бастинда)
сын, сказал , что эта часть была в Джиде, а сейчас переведена в Каштак

вот это перемены-переводы! Скоро все по перетасуют ,запутают и нас , и противника ...и себя))))
Давно поговаривали,что переведут в\ч с Джиды.
в/ч 26292 - ЗРБР (зенитно ракетная бригада) .
 
22121970 Пятница, 03.08.2012, 12:32 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем. Месяц долой. Осталось дай бог 2-2,5 до распределения по войскам. Все сослуживцы сына ждут этого как манны небесной. Сын отлежал в госпитале, сразу после нашего отъезда с присяги (23 июля 2012 г.). После работ поднялась температура. Пробыл в госпитале 6 суток. Отоспался, слегка отъелся. Звонил сегодня (звонит практически каждый день) сказал что в субботу едут на полигон, на неделю. Сказал, что стали хуже кормить, даже по части хлеба. Наконец-то, вроде начались занятия, ездили на полигон, водили БМП. Так,что служба продолжается.

Добавлено (03.08.2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (k-mila-n)
Мой сын также принимал присягу!!! Маски-шоу!!!


Интересно не 22 июля ? Вот уж точно у нас было шоу. Идет присяга стоит офицер, солдат читает текст присяги. Мы (родители и гости) стоим через плац напротив шеренг солдат. Две женщины подходят к одному из офицеров принимающих присягу, одна дергает его за рукав кителя и в буквальном смысле слова сует в лицо какую то бумажку (по всей видимости искала сына). Мамочку понять можно, но нужно же и понятие хоть какое то иметь. В общем картина слегка улыбнула.

Добавлено (03.08.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (мамаРома)
Здравствуйте! На всякий случай, для тех кто не знает что то про своего сына! Нет долго связи. Но вы знаете номер части, номер роты.


Скоро дорогие родители вы получите, если уже не получили письмо от командования в/ч. В нем будут контактные телефоны ком. роты, зам по воспитательной работе роты и пр. Так что если не будет долго весточки от сына можно будет звонить официально.
 
В-в Пятница, 03.08.2012, 16:44 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить






Quote (22121970)
Здравствуйте всем. Месяц долой. Осталось дай бог 2-2,5 до распределения по войскам.

Думаете, если ребят распределят по частям, им будет легче служить. Верится с трудом, наверняка будет намного хуже. Я поняла вы с Амурской области, значит, знаете Екатеринославку, так вот в ней стоит мотострелковый полк, почитайте в интернете про него... , а таких по Дальнему Востоку очень много.У меня сложилось мнение, что нашим ребятам еще повезло, что они сразу в учебку попали, пусть немного привыкнут к военной службе в более менее нормальных условиях.
 
Masha-Pasha Пятница, 03.08.2012, 17:02 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить






Quote (В-в)
почитайте в интернете про него.

stuff В интернете все собрано, не больно то верьте написанному.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика