Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 04:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
В-в Вторник, 04.09.2012, 23:05 | Сообщение № 256 | Цитата | Ответить






22121970, Была в Песчанке у сына, приехала только сегодня. Действительно для отправки в Армению в качестве миротворцев отбирают бойцов в возрасте 19 лет и старше, но только по их личному добровольному согласию. Как я поняла из разговоров списки уже сформированы и отправка намечена на 8 сентября.
 
22121970 Среда, 05.09.2012, 13:02 | Сообщение № 257 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Вчера звонил сын сказал, что написал рапорт в Армению. Их уже сфотографировали. Будут отправлять примерно через 2-3 недели. До сих пор не выдали ДД.
Quote (В-в)
бойцов в возрасте 19 лет и старше
Что касается личного согласия то это не совсем правда. Сказал, что если сам не напишешь напишут за тебя. Это первое. Второе. Ему только в мае исполнилось 18. Т.е. не 19 и старше.
 
В-в Четверг, 06.09.2012, 21:44 | Сообщение № 258 | Цитата | Ответить






22121970,
Здравствуйте. Как я поняла из сообщения - Ваш сын сам рапорт написал, и его никто не заставлял. Может быть, это проявление его героизма. В учебке служат более 1000 человек и неужели за всех бойцов напишут согласие на службу в Армению. Отправлять туда будут чуть больше чем 70 человек. Вы все-таки позвоните командирам сына и узнайте у них все лично сами. Больше чем уверена - эта информация не секретная. А что говорит по этому поводу сын Ваших знакомых, который служит вместе с Вашим бойцом?
А по возрасту и дате отправки с вами согласна, потому, что вся информация об Армении неточная, и идет от самих бойцов.
По поводу денежного довольствия: нашим мотострелкам (2 батальон) перечислили за один месяц на карту, недели две назад ротный водил бойцов в банкомат снимать деньги. Знакомая, у нее сын танкист, говорит, что у них в роте ДД получили на этой неделе.
 
Ульяшка Пятница, 07.09.2012, 02:01 | Сообщение № 259 | Цитата | Ответить






Quote (В-в)
Действительно для отправки в Армению в качестве миротворцев отбирают бойцов в возрасте 19 лет и старше, но только по их личному добровольному согласию.

Это везде говорят, что по желанию. На самом деле никто желания не спрашивает. Это армия. Меня тоже командир части уверял, что будет согласовано с родителями отправка срочников в Таджикистан. В итоге, сын служил в Таджикистане. И согласия не спросили.

Добавлено (07.09.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (В-в)
Ваш сын сам рапорт написал, и его никто не заставлял. Может быть, это проявление его героизма.

У нас в стране всё "добровольно" принудительно.
 
В-в Пятница, 07.09.2012, 02:44 | Сообщение № 260 | Цитата | Ответить






Ульяшка,
Quote (Ульяшка)
Это везде говорят, что по желанию. На самом деле никто желания не спрашивает. Это армия. Меня тоже командир части уверял, что будет согласовано с родителями отправка срочников в Таджикистан. В итоге, сын служил в Таджикистане. И согласия не спросили.

Командир части не спросил у Вас, а у сына спросил?
Когда наши приехали в учебку, к ним пришел офицер из разведки и спросил кто желает служить в разведке. Многие изъявили желание, разведка все-таки (звучит). Он у них спросил, а согласны ли вы, что служить будет очень трудно и отправят вас возможно на Кавказ. Многие ребята сразу отказались, а многие дали согласия и с мамой не посоветовались. Возможно, в вашем случае было также или что-то в этом роде?
 
Masha-Pasha Пятница, 07.09.2012, 08:01 | Сообщение № 261 | Цитата | Ответить






У нас в "горячие" точки посылают только контрактников
Тем не менее срочники просятся и попадают туда.

Ребята мыслить начинают по другому
Приезжаю к сыну, а он мне рассказывает как престижно быть военным водителем
Говорю ему - сын, у тебя диплом на носу, получать надо.
Он мне - институт это фигня, вот военный
Я чуть со стула не упал.
Поэтому им нужно постоянно зудеть и зудеть.
"Сынуля, я тебя жду, только надежда тебя дождаться
Если ты туда пойдешь, я не переживу
Там мы оккупанты, там чужой народ - не мешай им жить по своему
Им надо нефтяные трубы защищать, они и ищут дешевых рабов,
готовых грудью их нефть защищать "
Вот так и в таком духе >(
 
В-в Пятница, 07.09.2012, 16:59 | Сообщение № 262 | Цитата | Ответить






22121970,
Звонил сын, спросила у него еще раз про отправку в Армению. Сказал, что отправка назначена примерно на 26 сентября. Спросила про списки оправляемых, сказал, что некоторые бойцы до сих пор туда просятся, некоторые наоборот пишут отказ. Пока никто никого насильно не заставляет.

Добавлено (07.09.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Masha-Pasha)
У нас в "горячие" точки посылают только контрактников Тем не менее срочники просятся и попадают туда.

Согласна с Вами на 100 процентов. Многие ребята сами изъявляют желание служить подальше от дома, и как говорится в элитных войсках - считают это престижным. Это их выбор, может быть они в чем-то правы, кто-то ведь должен там служить.
 
Masha-Pasha Суббота, 08.09.2012, 08:54 | Сообщение № 263 | Цитата | Ответить






Quote (В-в)
может быть они в чем-то правы, кто-то ведь должен там служить.

Кто там служит, должен иметь хорошую зарплату и блага разные
Чой-то Сердюков забесплатно не служит
>(
 
Alino4ka Суббота, 08.09.2012, 13:54 | Сообщение № 264 | Цитата | Ответить






Здравствуйте)) я новенькая у вас!

Мой мальчик служит в /ч 12651 в мотострелковой роте..
совсем скоро распределение(буквально на днях)
у кого-нибудь имеется какая-нибудь информация по этому поводу??
 
В-в Воскресенье, 09.09.2012, 11:36 | Сообщение № 265 | Цитата | Ответить






Quote (Alino4ka)
Мой мальчик служит в /ч 12651 в мотострелковой роте.. совсем скоро распределение(буквально на днях) у кого-нибудь имеется какая-нибудь информация по этому поводу??

Вы получали письмо от капитана Гладышева? Там в принципе все написано про сроки обучения. Отправки начнутся в конце сентября, начале октября - эта информация достоверная, настолько насколько вообще в армии может быть хоть, что ни будь достоверным и постоянным.
Quote (Alino4ka)
Кто там служит, должен иметь хорошую зарплату и блага разные

Какая зарплата у срочников…, когда у кадровых офицеров она каждый месяц разная и все блага им сегодня дают, а завтра отбирают. Ну еще бы, они же не родственники президента.
 
Alino4ka Воскресенье, 09.09.2012, 12:29 | Сообщение № 266 | Цитата | Ответить






Quote (В-в)

Вы получали письмо от капитана Гладышева? Там в принципе все написано про сроки обучения. Отправки начнутся в конце сентября, начале октября - эта информация достоверная, настолько насколько вообще в армии может быть хоть, что ни будь достоверным и постоянным.
Quote (Alino4ka)


да получали. он в Чите будет до 10 сентября
 
ма-ри-на-39 Понедельник, 10.09.2012, 11:49 | Сообщение № 267 | Цитата | Ответить






Добрый день! мой сын тоже служит в в/ч 12651, уже вторую неделю ни разу не позвонил,письмо от командования не получали, не знаю как и скем связаться.
 
Alino4ka Понедельник, 10.09.2012, 13:51 | Сообщение № 268 | Цитата | Ответить






Quote (ма-ри-на-39)
Добрый день! мой сын тоже служит в в/ч 12651, уже вторую неделю ни разу не позвонил,письмо от командования не получали, не знаю как и скем связаться.


не переживайте главное! он давно у вас служит?
 
ма-ри-на-39 Понедельник, 10.09.2012, 16:44 | Сообщение № 269 | Цитата | Ответить






служит с 6 июля, сразу после присяги отправили на полегон, звонил всегда регулярно, а тут резко пропал, беспокоюсь...
 
Masha-Pasha Понедельник, 10.09.2012, 17:19 | Сообщение № 270 | Цитата | Ответить






Quote (ма-ри-на-39)
а тут резко пропал, беспокоюсь...

Позвонит и все разрешится.
Может в наряде, а может учения какие нибудь
Может телефоны сдали.
Все бывает, иногда бывает yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика