Форум Мать солдата 
Воскресенье, 29.09.2024, 06:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
ма-ри-на-39 Вторник, 11.09.2012, 14:47 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить






СПАСИБО!

Добавлено (11.09.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Спасибо всем за участие, объявился сегодня мой солдатик, в госпитале лежит, не было возможности звонить.

 
Alino4ka Вторник, 11.09.2012, 16:32 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить






Quote (ма-ри-на-39)
Спасибо всем за участие, объявился сегодня мой солдатик, в госпитале лежит, не было возможности звонить


скорейшего выздоровления ему!
 
tatyanaozornina Среда, 12.09.2012, 17:37 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все! Сегодня тоже мой ребёнок звонил , сказал что его отправляют в Армению.Да , сначала назначали дату 9 сентября , но что-то у них не срослось , теперь на конец месяца , но загранпаспорта пока не готовы.Про согласие ничего не сказал , ему тоже только в мае было 18 лет.Как мне объяснил мо племянник недавно отслуживший армию , что тем кому далеко до 20 лет , тех и отправляют в такие места , кому ближе к 20 оставляют в России , из-за обмена паспортов.
Кто-то что-то слышал про обстановку в Армении??? Напишите...
 
Masha-Pasha Среда, 12.09.2012, 18:27 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить






Quote (tatyanaozornina)
Здравствуйте все! Сегодня тоже мой ребёнок звонил , сказал что его отправляют в Армению

http://prizyvnikmoy.ru/news/2012-03-04-92
http://prizyvnikmoy.ru/forum/52-605-65
Веточка Армении
 
22121970 Четверг, 13.09.2012, 14:56 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить






У нас в стране всё "добровольно" принудительно.
Точно так, сын сказал, что если бы не написал сам, написали бы за него.
Вообще бардак еще тот. Дд получил. Тут же отмели почти 1000 на нужды роты, часть денег на подарок командиру танкисту. Остались копейки. Ладно, наша семья может выслать некую сумму сыну на карту, но есть же и совсем из малообеспеченных семей и вымогать у них деньги свинство. Тем более "бабок" сейчас в армии полно. Ну да бог им судья, если совести нет.

Добавлено (13.09.2012, 14:56)
---------------------------------------------
В учебке служат более 1000 человек и неужели за всех бойцов напишут согласие на службу в Армению.
В учебке служат 7000 человек. Сын вообще хотел уйти в войска, но поближе к дому (Екатеринославка, Хабаровск).Кода ему сказали, что он попал в Армению честно говоря даже по голосу было слышно что он в шоке (и не он один,а практически все кто попал в этот список). Им с его слов ни кто и не объяснил, что служить они будут не в армянской армии (ну а с парней что возьмешь если мы с женой тоже не знали про 102 базу). Они просто были уверены, что будут служить среди армян. Сейчас уже успокоились, я интернет "порыл" ему рассказал, что там и как, да и они сами уже кой какую инфо добыли, так что сейчас уже говорят - скорее бы в Армению.
Из новостей: экзамены со слов сына будут ближе к 1 октября. Вроде опять собираются на полигон в Яр. У мотострелков -водителей БМП вроде еще будет прохождение в колонне 20 км.

 
Alino4ka Четверг, 13.09.2012, 15:46 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить






У мотострелков -водителей БМП вроде еще будет прохождение в колонне 20 км.

а это как?

Добавлено (13.09.2012, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (tatyanaozornina)
Кто-то что-то слышал про обстановку в Армении??? Напишите...


в Армении всё спокойно. не переживайте. у меня друг там служит - не жалуется)
но на вкус и цвет товарища нет. так что, неизвестно, как Вашему солдатику там будет служиться
 
basta6 Четверг, 13.09.2012, 16:34 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить






Добрый вечер. Вот я и зарегистрировалась, у меня молодой человек служит в Чите в пос. Песчанка в танковой дивизии. Ему очень нравятся, только не знает отправят его куда то или нет еще не решили
 
tatyanaozornina Четверг, 13.09.2012, 17:00 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить






Да , ближе к выходным ребята снова едут на учения в Красный Яр. Тем , кого отправляют в Армению , экзамены уже поставили заочно. Так-то сказали , что очень повезло что попали в Армению , только ещё незнаю чем... Интересно , а куда конкретно они попадут В Армении?
 
juliamiracle Четверг, 13.09.2012, 17:01 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить






Вот и мой солдатик, только сегодня как они говорят стал "настоящим танкистом", то есть стрелял из танка. Я ооочень рада. А теперь ждем экзамены до 1 октября и распределение...говорят, даже на Сахалин могут отправить..
 
Alino4ka Четверг, 13.09.2012, 17:31 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить






боже мой, ну только не на Сахалин....

Добавлено (13.09.2012, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (tatyanaozornina)
а куда конкретно они попадут В Армении?


возможно сюда : 102 ВБ Армения г.Гюмри
 
Ульяшка Пятница, 14.09.2012, 00:31 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить






Quote (22121970)
В учебке служат более 1000 человек и неужели за всех бойцов напишут согласие на службу в Армению.

"Добровольцев" наберут примерно человек 50. Из них еще профильтруют ФСБ и психологи до 25 человек.
Quote (Alino4ka)
боже мой, ну только не на Сахалин....

А что так?
 
Alino4ka Пятница, 14.09.2012, 07:25 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить






Quote (Ульяшка)
А что так?


задам встречный вопрос: а что там хорошего?
 
Masha-Pasha Пятница, 14.09.2012, 12:32 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить






Quote (tatyanaozornina)
что очень повезло что попали в Армению , только ещё незнаю чем..

Quote (Alino4ka)
задам встречный вопрос: а что там хорошего?

Ну вообще-то там считается спокойный регион
Зарплата повыше
Ну и дерганья никакого не будет.
Хотя: в гостях хорошо, а дома лучше >(
 
Ульяшка Пятница, 14.09.2012, 15:58 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить






Quote (Alino4ka)
задам встречный вопрос: а что там хорошего?

Quote (Masha-Pasha)
Ну вообще-то там считается спокойный регион
Ну и дерганья никакого не будет.

Нормальна яслужба. Masha-Pasha, верно говорит.
Если это Дальний Восток, это не значит - край земли. Белые медведи и олени по городу не ходят, как это принято считать на западе.
 
KLEOPATRA Пятница, 14.09.2012, 19:37 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Всем доброго вечера)))

Quote (22121970)
Вообще бардак еще тот. Дд получил. Тут же отмели почти 1000 на нужды роты, часть денег на подарок командиру танкисту. Остались копейки.

У нас ДД было совсем крошечное,когда служили....Забирали ВСЕ,подчистую.Так было в Песчанке: Пришла дЭвушка-бухгалтер .Рота строится,от взвода выходит один чел.,чаще это взводный ,получает мани "кучкой",на всех.Возвращается в строй,к нему тут же подходит ротный и забирает эту "кучку".Наши солдаты,вообще не видели этих "копеек".
Повысили ДД не зря,хоть что то остается у солдата,хоть часть от суммы...

Добавлено (14.09.2012, 19:37)
---------------------------------------------
Хорошего ВСЕМ распределения ! Удачи вашим солдатам)))

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика