Форум Мать солдата 
Понедельник, 17.06.2024, 19:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка (продолжение часть 2)
MATUSH Среда, 08.01.2014, 16:53 | Сообщение № 6046 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Попробую дать совет для всех новобранцев по поводу "рожать"...Ваш солдат четко должен понимать где речь идет о просто условно "игре", а где идет унижение человеческого достоинства или просто солдата "доят"...Один раз "подоили", увидели, что испугался, мамка, папка денег прислали будут доить до конца...У нас были случаи, когда солдат просто говорил, что папки нету, мать пьет, бабушка инвалид-денег нет и не будет...Другой пример намекнуть, что двоюродный дядя прокурор области, а в третьем случае солдат просто схватил табуретку и сказал;"Я дурак, мне терять нечего, только подойдите..." Как объяснял мой сын, нужно в конкретном случае психологически все чувствовать. И не ждите, что если сын с д\с, школы был за маменькой юбкой, то в армии вдруг станет мужиком...Чудес не бывает...Есть еще обратная сторона медали, когда новобранец уперся и вообще отказывается что-либо выполнять или понимать, типа вот он такой весь спортсмен, сильный, умный, самостоятельный, один в поле воин....Будет драить толчок (сорри) до конца службы....В общем, все как в обычном мужском коллективе, как в в лагере отдыха, как в офисе, как в спорте...

 
Тори Среда, 08.01.2014, 16:55 | Сообщение № 6047 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5340
Награды: 223
Репутация: 222
Статус: Отключен
Цитата Slavina ()
он прям за ограждением в/ч. мы, кстати, в самом начале смотрели вот эти записи вэб-камеры, было ощущение, мы где-то рядышком с нашими солдатами) http://webcam.ttk-chita.ru/

Посмотрела тоже записи вэб-камеры, действительно, как будто рядом с нашими мальчишками, солдатиками. up


 
MATUSH Среда, 08.01.2014, 16:58 | Сообщение № 6048 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата korektorr ()
что есть спрос и есть возможности сбыта, и соответственно всегда найдется тот,кто будет обеспечивать работу этой цепочки.

yes во многих частях они по кругу ходят...
А еще года 2-3 назад тут одна мама хвасталась, что сын из армии пришел и там так хорошо заработал\заслужил, что машину себе покупает и очень удивлялась, что другим "дембелям" ничего не заплатили в конце службы....видать плохо служили... >(


 
MATUSH Среда, 08.01.2014, 17:06 | Сообщение № 6049 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Да, Паша, вы про кодовое слово рассказывали?
Выбираете с сыном кодовое слово, любое и договариваетесь, что если он его произносит по телефону, значит кто-то рядом стоит и контролирует разговор, и все, что он говорит неправда..Например, может сказать, что по "тыще" нужно прислать на ремонт казармы, на тетрадки и пр. Но если произносит слово, значит вы в ответ должны сказать громко, что денег нет и не будет, можно громко наорать, ругаться и тп.....На той стороне трубки должны это слышать...


 
zolga Среда, 08.01.2014, 17:08 | Сообщение № 6050 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
irusy, Плохо конечно что вам приходится начинать с плохого,но нас это ни кого наверно не проскочило,воровали до нас при нас и,думаю,после нас тоже будут,человек такое существо,которому все чего нить да хочется...Ваш парень научится сохранять свои вещи,пусть приглядывается к окружающим,там столько разных парней собралось...что ничего удивительного..а перед распределением так еще больше воруют..порой рядом плечо к плечу с человеком всю учебку пройдет и не узнает что за человек рядом..
К сожалению факт воровства не только в Песчанке есть,везде так...Я очень желаю вашему солдату самому не опуститься до воровства,пусть научится сохранять свои вещи,а это то же "армейская смекалка"Всего доброго вашему бойцу!Легкой службы! Вам большого терпения! up


 
veronika2 Среда, 08.01.2014, 17:10 | Сообщение № 6051 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
Добрый вечер. Как мне кажется найти ворованный телефон в части не такая уж большая проблема, на всех телефонах маячки стоят,просто кому-то выгодно, что бы воровали

 
korektorr Среда, 08.01.2014, 17:20 | Сообщение № 6052 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
MATUSH, вот именно это хождение по кругу - зачастую и есть этот преславутый спрос. покупая телефон б.у.,без коммерческой упаковки,без документов-мы должны четко понимать ,что он с 80-90% вероятности-ворованный.просто он дешевенький и очень нам нужен. мы сами рождаем спрос...и нас доят -все правильно...
 
Тори Среда, 08.01.2014, 17:25 | Сообщение № 6053 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5340
Награды: 223
Репутация: 222
Статус: Отключен
Цитата irusy ()
Песчанка погрязля в кражах, позвонил сынуля, сперли 3 телефон за месяц

Ирина, у нас тоже уже 2 телефона сперли. А, что поделаешь, армия, тут наверное должно быть " нюх как у собаки, а глаз как у орла" nono


 
irusy Среда, 08.01.2014, 17:25 | Сообщение № 6054 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6
Город: ангарск
Статус: Отключен
Я с Вами со всеми согласна в какой-то мере, но первую кражу сын скрыл, как украли не знаю, второй уперли из закрытого сейфа( смешно как-то) , а третий, вот на днях, из комнаты офицеров, когда были собраны все телефоны в пакет(после очередного звонка на праздник родителям), весь пакет с множеством телефонов ушел восвояси из...Один вопрос? кто в этом замешан? Можно конечно достать телефон по сходной цене, но что это выход? звонил раз в неделю, только в воскресенье, поэтому речь о том что не сдавал телефон речь не идет, как послушный новобранец, слушался приказа. и сбор телефонов не предотвратил кражу, В спорте учат терпеть боль, но не унижения, он спортсмен, я тоже, меня учили терпеть пока есть силы, а потом дать отпор. но зная свою силу подумаешь, а что дальше. ..................
 
MATUSH Среда, 08.01.2014, 17:25 | Сообщение № 6055 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата veronika2 ()
Как мне кажется найти ворованный телефон в части не такая уж большая проблема, на всех телефонах маячки стоят,просто кому-то выгодно, что бы воровали

для этого нужно завести уголовное дело, только после этого полиция может отправить запрос в мобильную компанию...Но это очень и очень хлопотно....


 
MATUSH Среда, 08.01.2014, 17:31 | Сообщение № 6056 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Тори ()
Ирина, у нас тоже уже 2 телефона сперли

Рекорд на форуме:7 или 8... >(
Цитата irusy ()
второй уперли из закрытого сейфа( смешно как-то) , а третий, вот на днях, из комнаты офицеров, когда были собраны все телефоны в пакет(после очередного звонка на праздник родителям), весь пакет с множеством телефонов ушел восвояси из..

А задайте этот вопрос командиру по телефону и намекните, что это дело так не оставите...Спокойно и интеллигентно...


 
korektorr Среда, 08.01.2014, 17:33 | Сообщение № 6057 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
veronika2, маячки или там еще что-нибудь - все это не важно.при современных технологиях вообще найти телефон(даже с другой уже sim.картой) -не проблема.просто эти заморочки никому не нужны. нам в милиции ПО ЗАЯВЛЕНИИ О КРАЖЕ не найдут телефон.хотя могут...в салонах связи(бывает и такое) торгуют ворованными б.у. телефонами... это уже наша терпимость и менталитет...
 
irusy Среда, 08.01.2014, 17:40 | Сообщение № 6058 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6
Город: ангарск
Статус: Отключен
уже 3 телефона(увы),Классная идея, купить новый телефон с обеспечением, и кража телефона входит во все это обеспечение. Спасибо, будем ловить на живца.Идея супер, на днях все узнаю. СПАСИБО ЗА ИДЕЮ. hands Я бы давно уже позвонила, но мои мужики меня тормозят. >( "Красными" быть не хотят, хотя по моему, красные-это воры. :)
 
korektorr Среда, 08.01.2014, 17:43 | Сообщение № 6059 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
а вот когда из закрытого сейфа,тогда...ой... уже есть повод спросить интеллигентно,но серьезно с того,кто принимает мат.ценности на ответ.хранение. но это только если принимают под роспись- а такого,как я понимаю, нет...вот и все триединство - и спрос, и предложение, и возможность... и еще вопиющая безответственность тех , кто организует эту сдачу-приемку.
 
irusy Среда, 08.01.2014, 17:51 | Сообщение № 6060 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6
Город: ангарск
Статус: Отключен
В первом, т.е во-втором случае сейф закрывали сержанты( но как мой сына говорит_ они парни классные, ), а третий случай, комната офицеров, вот самое то, что меня больше всего волнует. ЭТО ВСЕ В ИХ ВЛАСТИ. КАКАЯ РОСПИСЬ-СПРОСИ, ТАК ЗАКЛЮЮТ- НЕ ЛЮБЯТ У НАС УМНЫХ В СТРАНЕ. Я, дрессированный спортом человек, терплю долго, но потом увы, держите меня семеро. так что видимо чаша еще полупуста, поэтому это крик материнской души, если что простите, сын шел с большим желанием, но слушая весь бес предел, в голосе уже есть нотка разочарования.А так хотелось что бы боевой дух воспрянул, а не угас. У меня увы уже угас. >(
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика