Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 06:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
ниночка Понедельник, 24.10.2011, 18:26 | Сообщение № 3646 | Цитата | Ответить






ну вот справилась с линеечкой. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!

Добавлено (24.10.2011, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Муренок)
с надписью как-то не так!

Учла, уже исправляю. Зато как быстро сделала. сама себе удивляюсь ggl
 
Инга-191064 Понедельник, 24.10.2011, 18:27 | Сообщение № 3647 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер, а кому и приятного сна!
ниночка, Очень приятно ёще раз встретиться! Я же вам говорила здесь душевно! И поддержат и научат всему! Вот и линеечку научились создавать. Я вообще завела специальную тетрадь, где всё записываю - удобно.
Девочки завтра без осадков это +, а то, что по утрам уже очень холодно, иней на машинах это -.
Днем как и сегодня солнечно, до + 9.
 
НЮША Понедельник, 24.10.2011, 19:09 | Сообщение № 3648 | Цитата | Ответить






ВСЕМ КТО СПАТЬ ПРИЯТНЫХ СНОВ !!!!
Начиталась стихов....сижу реву....вот один из них,написала мама Лера ( очень много у неё душевных стихов....молодчинка !!!!)
Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.

Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.

А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - и опять расстройство.

Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.

Как мало надо тем, кто очень ждет -
Всего лишь знать, что все в порядке с сыном.
Что все закончится, как год пройдет,
И сын не мальчиком вернется, а мужчиной.

И мамины глаза опять зажглись…
И вы, родные, будете смеяться…
Мы своего сержанта дождались.
И вам чуть-чуть осталось, чтоб дождаться!
 
lakhtionova Понедельник, 24.10.2011, 19:13 | Сообщение № 3649 | Цитата | Ответить






Quote (НЮША)
я думаю он может одеть всё,что захочет...


это понятно,главное,чтобы из части выпустили в парадке,например
Мы далековато живем,отправляли в мае ему посылку,хотели,чтобы на ДР пришла.Расчитали всё,а она шла больше месяца,хотя письма идут 2 недели ровно.Поэтому и боюсь,вдруг не дойдет,и зря:(
Да плюс еще,одежда тяжелая у него вся,вдвойне страшно
 
SvetlanaB Понедельник, 24.10.2011, 19:13 | Сообщение № 3650 | Цитата | Ответить






и вправду когда едете к солдатам лудше берите с собой гражданку,мы не брали дак потруль докапался:(а нам ни какой бумажки не дали что он в увале сказали так норм все будет:(блин так жарко в поезде:(
 
НЮША Понедельник, 24.10.2011, 20:19 | Сообщение № 3651 | Цитата | Ответить






SvetlanaB, патруль мог и задержать,без бумажки....
Сын звонил...пришли с наряда и спать не где >( ....приехали с командировки,с Астрахани и с учебки Елани и заняли места все....наши кровати тоже....где командиры ???? Хорошо сын нашёл себе кровать....а остальные ???Вот вам и деды....бардак >(
 
CDBN Понедельник, 24.10.2011, 20:22 | Сообщение № 3652 | Цитата | Ответить






Quote (lakhtionova)
подскажите пожалуйста,кто знает по форме выпустят из части или только в гражданке?сначала с мамой его собирались отправлять гражданку,и тут он сказал,что не нужно,чтобы отправили деньги и он купит форму
но я всё равно в сомнениях,что же делать


Из личного опыта. Если форма в нормальном виде, выпустят без проблем. Что значит в нормальном, это без вышивок,аксельбантов и прочего, чего на ней быть не должно. Наш выходил в форме, провожали и ротный,и взводный,никаких проблем не возникло.

Вот, это уже за воротами части. Многие уезжали в гражданке, кто делал дембельку навороченную, ту что вне устава, выходили в гражданке, а наряжались уже в поезде. Кому ехать далеко (своего мы сами забирали), те тоже как правило в гражданке, меньше проблем в дороге, немало случаев было,когда менты только и искали повода,чтобы привязаться. Сами были свидетелями, провожали наших мальчишек омичей до поезда, один стоял с бутылкой пива, нераспечатанной. Чуть ли не руки скрутили, требуя заплатить штраф. Пришлось мужу вмешаться, он адвокат, все вопросы и претензии сразу прекратились. Если бы мальчишки были одни,наверняка пришлось бы платить. Прошлой осенью многие дембеля тоже в гражданке уезжали, оставляли свои бушлаты новому призыву, т.к. новые оказались очень холодными.

Quote (Листопад)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста особенно обращаюсь к модераторам как в реалии в вч 21005 происходит заказ билетов на дембель и кто этим занимаеться?

В каждой роте весной происходило очень по разному. В каких-то ротные заранее позаботились, и мальчишки были с билетами. Где-то сами договаривались с контрактниками,и они покупали билеты. А где-то просто вышли с ВПД и на вокзал,а там уж как повезёт. Мне кажется, что каких-то точных правил, обязывающих командиров позаботиться о наличии билета у солдата, не было. Всё зависело от человеческого фактора и предприимчивости самого солдата. Но сейчас командир другой,может что-то и поменялось.
Мы своего пока ждали, покупали билеты для парней,в нашем направлении проблем не было,поездов много,места были. Хотя в один день уволили 500 человек.
Если командиры этим не занимаются, самый верный вариант, парням самим договорится с кем-то, чтобы приобрели билеты заранее. И ещё,не знаю как сейчас,весной, возможность выйти из части и вздохнуть : " Свобода", реально появлялась только где-то к 16.00., а не утром как они рассчитывали. Мы своего вообще только в 19.00 забрали, раньше никак не получилось...
Сумбурно наверное? Если что-то непонятно,спрашивайте.
Прикрепления: 0213046.jpg (75.0 Kb)
 
lakhtionova Понедельник, 24.10.2011, 20:27 | Сообщение № 3653 | Цитата | Ответить






CDBN, спасибо большое) поговорю с ним еще раз)
 
CDBN Понедельник, 24.10.2011, 20:32 | Сообщение № 3654 | Цитата | Ответить






Quote (Анна57)
Сыночка позвонил быстро сказал,что с Елани один попал 1роту 3 роту

Наверное в 1 МСБ,3 роту? Если так, то не расстраивайтесь. Мой сын там служил. Этот батальон образцово-показательный, на утилизации они не работали, батальон считался боевым, поэтому больше занимались как раз военным ремеслом. Было много стрельб, учений. О командире батальона сын отзывается не ахти, все восхищались комбатом 2 МСБ,а вот ротный там нормальный мужик. Отчество уже запаметовала, зовут Евгений ...Узнаете где точно, напишите в личку,может будем полезны какой-то информацией. Хотя могло уже и измениться что-то...
 
Lana-1004 Понедельник, 24.10.2011, 23:35 | Сообщение № 3655 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Купите не по уставу, деньги потратите зря.

Инга спасибо большое.
 
maxi-mal18 Вторник, 25.10.2011, 00:51 | Сообщение № 3656 | Цитата | Ответить






какие настроения дембельские-особенно сегодня,чувствуется,что домой засобирались-СЧАСТЛИВЧИКИ!!!! ggl а мы еще послужим... и вашим в Добрый Путь

Добавлено (25.10.2011, 00:51)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!!! девочки и мальчики.

 
darya1503 Вторник, 25.10.2011, 04:19 | Сообщение № 3657 | Цитата | Ответить






привет всем,
Quote (Реальная_мама)
спросите у мамочек у кого сыновья- дембели и спросите
насчет того, как покупаются билеты, они пишут заявление до какого города предоставить им билет, потом им выписывают бумагу и уже сам солдат едет на вокзал и меняет ее на билет, а по форме можно любой, мой в гражданке будет и выходить и ехать!!!
 
Лара Вторник, 25.10.2011, 04:21 | Сообщение № 3658 | Цитата | Ответить






Анимации Доброе утро
 
darya1503 Вторник, 25.10.2011, 04:29 | Сообщение № 3659 | Цитата | Ответить






Quote (NataliMay)
ВПД билеты приобретают
ага, эт точно stuff

Добавлено (25.10.2011, 04:23)
---------------------------------------------

Quote (Листопад)
что в кассе в день отправления нет билетов.
они билеты за 2 недели где то берут shy

Добавлено (25.10.2011, 04:29)
---------------------------------------------
ну хотя это у нас в разведке, незнаю как у вас peep

 
Лара Вторник, 25.10.2011, 04:34 | Сообщение № 3660 | Цитата | Ответить






Девочки, привет :) Сынок звонил вчера после отбоя, говорит дембелей провожали. !8 человек с этажа ушло nono Эх, завидую белой завистью Удачной им дороги домой
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика