Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Чебаркуль-5, в/ч 89547, в/ч 71316, в/ч 63494
IrinaS-K Четверг, 10.01.2013, 18:11 | Сообщение № 1936 | Цитата | Ответить






Romania, Галя, добро пожаловать!
Цитата (Romania)
А вот как насчёт того, чтобы забрать его с собой, разрешат?

Галя, на неделе однозначно не отпустят, разве что только в выходной. И конечно же девочки правы, лучше если сам солдат разведает обстановку, переговорит с командиром. Пусть муж с собой кроме паспорта еще какое-нибудь удостоверение личности возьмет (военник, водительское удостоверение), вдруг придется в залог оставить. Из продуктов да, все что угодно, только имейте ввиду, что хранить там солдатам продукты негде.
 
ЛенаЮ Четверг, 10.01.2013, 18:15 | Сообщение № 1937 | Цитата | Ответить






Цитата (Luna-74)
нас тоже не разу не досматривали.

Меня тоже не досматривали, т.к. я ходила по пропуску или через дырки. Досматривали глаза ребят, которые заказы делали, они с нетерпением ждали, когда пакеты унесутся в безопасное место и начинали их потрашить :D . Они там рады всему yes

Добавлено (10.01.2013, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата (IrinaS-K)
что хранить там солдатам продукты негде.

Продукты у них не залеживаются, т.к. едят все в складчину :)
 
IrinaS-K Четверг, 10.01.2013, 18:20 | Сообщение № 1938 | Цитата | Ответить






Цитата (ЛенаЮ)
Продукты у них не залеживаются, т.к. едят все в складчину

Это да, не дадут продуктам пропасть yes

Добавлено (10.01.2013, 18:20)
---------------------------------------------
ЛенаЮ, Лена, довольствие-то получили?

 
ЛенаЮ Четверг, 10.01.2013, 18:26 | Сообщение № 1939 | Цитата | Ответить






Цитата (IrinaS-K)
Лена, довольствие-то получили?

yes yes yes правда только через 5 недель >(
 
КЭПМарина Четверг, 10.01.2013, 18:50 | Сообщение № 1940 | Цитата | Ответить






Цитата (IrinaS-K)
Пусть муж с собой кроме паспорта еще какое-нибудь удостоверение личности возьмет (военник, водительское удостоверение),

Всем- привет!
Добро пожаловать новеньким!
Пока документы не заложили- лучше и симку местную купить не забудьте- разные местные - Мегафон, теле2...пригодятся в полях. стоят недорого, но лучше когда запас есть и не так уж они карман "тянут".
По поводу прогулки по части - запросто отправят погулять по кафешкам и чипку - до 20-45 - т.е. до вечерней поверки.
По досмотру проносимых продуктов - нас ни разу не проверяли, но сын когда в наряде был на 4 КПП - рассказывал- что приходилось отбирать - во время присяги видимо были ограничения...
Самое- главное- никаких запрещенных - спиртное или лекарства- если несете лекартсва - лучше спрятать, и таблетки\витамины не в банках гремучих, а в блистерах...чтобы при ходьбе-беге не гремели в карманах...
Удачи вам!Доступно только для пользователей
 
jamama Четверг, 10.01.2013, 19:06 | Сообщение № 1941 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!

Цитата (Romania)
У меня в армии служит внук. Весенний призыв 2012 года. Чебаркуль, в\ч 63494.
У мужа намечается командировка в конце января как раз в этот город :)) !!!
У кого уже есть опыт поездки в эту часть - поделитесь, пожалуйста.

Romania, Галя, добро пожаловать!
Наш сын там служил, увалов в части нет((( можно только встретиться на 4 КПП на 15-30 минут или войти и пройти по тропинке налево до части, там есть еще КПП - могут туда пропустить - тогда подольше можно пообщаться. А из части не выпускают( если только как-то чудом договориться сумеете. Танкистам и ПВО мы только по-хорошему завидовали) В нашей крошечной части немного бывает форумчан - я вообще долго почти одна была - вторая мама-весенница больше на веточке Алкино общалась) у 1974-t-s-m Тани сын-осенник тоже уже недавно демобилизовался)

Посмотрите Инфу о частях гарнизона по ссылке )
26-27 июля перевели группу ребят из Алкино (стр.415 прошлой веточки) - сейчас у мама-Оля-73 сын там служит, еще кто-то есть, но уже не помню точно - нас тут много с разных частей yes (еще заходила на прошлую веточку Ждуля на 398 стр), но ее давно уже на веточке не было еще на старой 423 стр инфа есть тоже...
Перенесу сюда цитаты с прошлой веточки, чтоб не искать...:

Цитата (jamama)
Ждуля, ребята ваши едут в часть, где сын служил, а Чебаркуль-12 - это адрес всего военного городка, он общий
сейчас там у 1974-t-s-m сын служит, еще мама была, но она уже давно не заходила на веточку
эта часть по сути филиал - отдельный инженерно-саперный батальон, в ней нет своего КМБ, а присылают ребят после КМБ в Алкино или из учебок
Служится в общем-то нормально, но увалов в части нет, максимум пара часов на КПП, и то если ОЧЕНЬ повезет. Мы больше 30 минут не виделись с сыном. В части нет своей столовой и чипка - все у больших соседей, нужно за свой забор выходить...

Цитата (1974-t-s-m)
Девочки, добрый день, всех поздравляю с праздником России , вот и съездили мы к сыну, и как всегда очередной облом, дали всего два часа, а они пролетели , как три минуты, и снова и снова, я задаю один и тот же вопрос, ну почему не дают увольнительных?, так обидно. Мы ездили в день присяги, народу было очень много. Написать хочется много, но я, пожалуй, сдержу свои эмоции. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Цитата (jamama)
Выложу пару ссылочек для вновь прибывших из Алкино
Фото и видео в группе вконтакте (она уже молчащая) и Фото с очень прошлой присяги
Можно хотя бы внешне посмотреть)
Часть маленькая, кубрики на 4 чел в 2-этажных казармах, находится недалеко от 4 КПП - а здания за забором на фото это уже танковая бригада) А наши там почти как Ватикан в Риме)))))

Добавлено (10.01.2013, 19:06)
---------------------------------------------
КЭПМарина, даже традиционные методы не помогают увал организовать...

 
Romania Четверг, 10.01.2013, 19:26 | Сообщение № 1942 | Цитата | Ответить






Спасибо огромное всем за советы !! Честно говоря, мы сами очень сомневаемся, что его отпустят, как бы мы хотели, на ночь. ну хоть у КПП бы постоять. потому что после Нового года он звонил и говорил, что не получится увидеться. командир не разрешает. вся надежда на то, что А вдруг... Просил сладкого :)) говорит, не хватает сладости во рту :)) Ещё витамины просил. Вот ведь как, дома никак не могла его уговорить зимой принимать витамины, а сейчас в армии - сам просит.
Цитата (КЭПМарина)
Пока документы не заложили- лучше и симку местную купить не забудьте- разные местные - Мегафон, теле2...пригодятся в полях. стоят недорого, но лучше когда запас есть и не так уж они карман "тянут".


Спасибо за совет насчёт симки! надо действительно какого-то ещё оператора ...

Добавлено (10.01.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата (jamama)
Перенесу сюда цитаты с прошлой веточки, чтоб не искать...:


Спасибо большое за информацию, за цитаты!!! Теперь буду знать :))
 
МамАндр Четверг, 10.01.2013, 19:55 | Сообщение № 1943 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Romania, у меня сын тоже в этой части, так что добро пожаловать на нашу веточку.
Цитата (Romania)
Ещё витамины просил

последний раз спросила нужно ли ложить витаминки в посылку, сказал не надо, им дают их.
 
мама-Оля-73 Четверг, 10.01.2013, 20:19 | Сообщение № 1944 | Цитата | Ответить






Romania,добро пожаловать мой сын служит в этой части сейчас правда в госпитале лежит в челябинске. у них сейчас тоже с увалами строго лучше в выходной ехать и конечно солдатик сам должен договариваться.ваш в какой роте?
Цитата (IrinaS-K)
Как самочувствие?
хорошо Ир. как сама?ребёнку моему сегодня физиотерапию назначили. завтра будут делать повторный рентген.
 
Luna-74 Четверг, 10.01.2013, 20:42 | Сообщение № 1945 | Цитата | Ответить






Цитата (МамАндр)
сказал не надо, им дают их.

я привозила своему,он по началу пил,а потом перестал. После болезни опять начал пить. Но про то что им там дают витамины,я ничего не слышала shy
 
мама-Оля-73 Четверг, 10.01.2013, 21:00 | Сообщение № 1946 | Цитата | Ответить






Цитата (Luna-74)
я ничего не слышала
я тоже с трудом в это верю nono
 
Romania Четверг, 10.01.2013, 21:24 | Сообщение № 1947 | Цитата | Ответить






Цитата (МамАндр)
последний раз спросила нужно ли ложить витаминки в посылку, сказал не надо, им дают их.

Добрый вечер! :)) Значит, мы с вами однополчане? :)) Приятно познакомиться!
куплю в блистере, как советовали здесь девочки, всё равно не лишние наверное будет...

Цитата (мама-Оля-73)
Romania,добро пожаловать мой сын служит в этой части сейчас правда в госпитале лежит в челябинске.


А наш тоже недавно, в середине декабря, лежал в Чебаркуле. У него очень часто болит горло, была ангина, говорит.
Спросила, зябнут ноги? может носки шерстяные привезти - так не отказался...
Поэтому положу носки вязаные..
 
Буся Четверг, 10.01.2013, 22:07 | Сообщение № 1948 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!!!!
Цитата (Аня-123)
себя можем выложить

Давайте :) yes
Цитата (МамАндр)
Или у вас на почте утеряли.

да, на почте, это теперь как снова в Челябинск поедут, заберут документы, а когда поедут не знают сами >(
Цитата (IrinaS-K)
Наших в декабре, на время, переселяли в соседнюю казарму

Как про нас рассказываете))Все то же самое)) Видимо мы вместе служим :)
Спасибо всем огромное, что ругали!!!! Сдала на отлично :) Правда волшебный форум

Добавлено (10.01.2013, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата (IrinaS-K)
большое начальство из округа

да,да, зато говорит покормили хорошо, он больше всег восхищался картошкой-пюре! Говорит:"Такую наверно и в ресторанах не подают!" :D

Добавлено (10.01.2013, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата (Luna-74)
про то что им там дают витамины,я ничего не слышала

дают, но солдат мой пьет и те, что я высылала и те что дают. (Говорит какие-то самые простые дают)
Цитата (Romania)
зябнут ноги?

да там у них такие валенки, что точно зябнут. Вопрос разрешают ли носки у них? нам не разрешали:-(

Добавлено (10.01.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Romania, забыла сказать:Добро пожаловать!!!!

Добавлено (10.01.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (мама-Оля-73)
физиотерапию назначили. завтра будут делать повторный рентген.

выздоровления ему!!!
 
IrinaS-K Четверг, 10.01.2013, 22:19 | Сообщение № 1949 | Цитата | Ответить






Цитата (Буся)
да, на почте, это теперь как снова в Челябинск поедут, заберут документы, а когда поедут не знают сами

Ну почта России, что тут скажешь >(

Добавлено (10.01.2013, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата (Буся)
Как про нас рассказываете))Все то же самое)) Видимо мы вместе служим

Лерочка, возможно в гарнизоне освобождали для новобранцев несколько корпусов. Мой служит там же, в самоходно-гаубичном дивизионе, их общежитие сразу за столовой, тот корпус, который справа.
 
Luna-74 Четверг, 10.01.2013, 22:34 | Сообщение № 1950 | Цитата | Ответить






Цитата (Буся)
он больше всег восхищался картошкой-пюре!

а мой котлетам!!!Говорит прям мясо настоящее)))
Цитата (Буся)
да там у них такие валенки, что точно зябнут.

А наш после берц рад валенкам. Мы когда их покупали,подумали как они вообще в них ходят,они ж деревянные?А мой радуется как дите)))Говорит никогда не думал что так сильно буду радоваться валенкам)))))

Добавлено (10.01.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Буся)
Спасибо всем огромное, что ругали!!!! Сдала на отлично

Умница!!Поздравляю!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика