Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 03:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Чебаркуль-5, в/ч 89547, в/ч 71316, в/ч 63494
Milen Пятница, 11.01.2013, 16:29 | Сообщение № 1966 | Цитата | Ответить






Здравствуйте Всем!!!
Наконец-то пятница! Веселимся!

…Особенности Нового года
31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла.
Елка, тварь, еще раз упадешь — скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении — проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что — за новый год? Чин-чин!
1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, …
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?
Холодильник. Диван. Диван. Диван.
2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?… Странно. За новый год!
3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете!
4 января.
Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри — надо завязывать с праздниками.
5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам привсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье — хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего — я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!
6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!
7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.
8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу — отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка — предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай — и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?…
9 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос — кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция…
 
МамАндр Пятница, 11.01.2013, 16:45 | Сообщение № 1967 | Цитата | Ответить






Доброго пятничного вечера всем!
Цитата (IrinaS-K)
оформить в сбербанке карту

Кстати , наверное и банкомат там от сбербанка,т. к. по сбербанковской карте не снимают комиссии, а вот по ВТБ по 100р. забирали. Romania, валенки выдали - говорил сын. Аня-123, обращаюсь к мужу: всегда интересовало, а почему командиры игнорируют кражи, ведь ладно мелочь не найдёшь, а вот к примеру бушлаты, тут поискать так можно и найти. Пространство-то замкнутое, за пределы не вынесешь.
 
МамАндр Пятница, 11.01.2013, 17:00 | Сообщение № 1968 | Цитата | Ответить






Цитата (Milen)
Особенности Нового года

Прикрепления: 5347191.gif (8.2 Kb)
 
Romania Пятница, 11.01.2013, 18:09 | Сообщение № 1969 | Цитата | Ответить






Цитата (Аня-123)
неправильно наматывал значит!!!если их правильно наматывать,то никаких мозолей и не будет,это вам служивый говорит(Анин муж)!!!


:)) да, неправильно наматывал - торопился что ли всегда, да и слушал, наверное, вполуха, когда их учили :))
Цитата (Аня-123)
а для телефонов я так делал

Спасибо, надо нашему подкинуть идею, если сам ещё не приспособился.

Добавлено (11.01.2013, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата (МамАндр)
наверное и банкомат там от сбербанка


да,да, есть там сбербанковский банкомат. Мы своему осенью несколько раз переводили. Перевод доходил в течении 15 мин. С карты на карту. А вот про ВТБ-24... ну, по логике должен быть, ведь военкоматовская карта именно от ВТБ-24. Но насколько я поняла, ими ... не пользовались?
 
jamama Пятница, 11.01.2013, 18:14 | Сообщение № 1970 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!
Цитата (Romania)
посмотрела фото. если наши тоже так одеты сейчас, то это ещё ничего...

На фото ребята во флоре, а не в цифре - это старая форма, она теплее и комфортнее, и воротник большой. Нашим такую для работы в полях выдавали дополнительно к цифре. Но, когда в часть в том году начальство приезжало - несколько дней в юдашкинской цифре мучились( Во всесезонных берцах вообще ужасно, но срочникам зимние берцы не положены, только контрактникам и офицерам...
Про форму можно еще на старлее посмотреть Руководство по ношению новой формы от Юдашкина
 
Romania Пятница, 11.01.2013, 18:16 | Сообщение № 1971 | Цитата | Ответить






Цитата (МамАндр)
валенки выдали - говорил сын.

Если так - то хорошо, всё-таки валенки есть валенки - шерсть какая никакая, а ботинки с негнущейся подошвой - с ума сойти... Сегодня по ТВ прогноз погоды смотрела - на Южном Урале потепление, Челябинская область - минус 11-12 град.
Может быть уже больших морозов не будет?
 
jamama Пятница, 11.01.2013, 18:24 | Сообщение № 1972 | Цитата | Ответить






Цитата (Romania)
Но надо же, какие всё-таки работники сбербанка. Почему-то даже ни слова не сказали, когда дочка блокировала карту, что можно такую карту оформить.

Галя, это потому что она, наверное, сказала, что хочет не себе оформить, а сыну. По инструкции любого банка делать этого не полагается - карточкой может пользоваться только то лицо, которое оформляет...

Добавлено (11.01.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата (Romania)
всё-таки валенки есть валенки - шерсть какая никакая

Валенки - это вообще хорошо, в них тепло. Доступно только для пользователей
 
Romania Пятница, 11.01.2013, 18:34 | Сообщение № 1973 | Цитата | Ответить






Цитата (jamama)
Про форму можно еще на старлее посмотреть

Спасибо, посмотрела. Я видела нашего летом (приезжали к нему в конце июля), в летней форме, он сказал, что это и есть Юдашкина форма. Я её трогала на ощупь - как стеклянная какая-то. Ноги у него к этому времени уже зажили, не разувался, его всего на 2 часа отпустили, около КПП сначала были, а потом сержант разрешил проехать к озеру на бережок, но и там он не разоблачался ..собственно, и времени на это не было..
 
мама-Оля-73 Пятница, 11.01.2013, 18:46 | Сообщение № 1974 | Цитата | Ответить






Цитата (Romania)
носки вязаные..
Галя носки вязаные обязательно возьмите ему нашим разрешают и кофту мой брал когда приезжал в отпуск ещё можно водолазку какую нибудь тёплую они когда в поле идут им разрешают одеваться.
Цитата (Буся)
выздоровления ему!!!
спасибо Лера :)

Добавлено (11.01.2013, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата (КЭПМарина)
вот карточку банковскую привезите свою

Цитата (IrinaS-K)
карту моментум
это очень нужная вещь я тоже оформляла на себя.
Цитата (Аня-123)
внутри вшил по карманчику
мой сын точно также делает!
 
Romania Пятница, 11.01.2013, 18:46 | Сообщение № 1975 | Цитата | Ответить






Цитата (jamama)
это потому что она, наверное, сказала, что хочет не себе оформить, а сыну.

да, так и было. Короче, сами виноваты, конечно...
Цитата (jamama)
Валенки - это вообще хорошо, в них тепло. Проблема может быть только в том, что они б/у,

Я недавно читала про последний вариант военной формы, которую со след.года будут вводить в ВС, так там вообще пишут, что всё обмундирование, которое будет выдаваться солдату, он будет обязан сдать при демобилизации и главное даже то, в чём раньше солдат ехал домой ?? То есть в гражданском в армию поступил, сдал в каптёрку, уволился, получил свою гражданскую и домой в ней поехал? Может не правильно поняла?? ну это не так важно...
 
МамАндр Пятница, 11.01.2013, 18:52 | Сообщение № 1976 | Цитата | Ответить






Цитата (Romania)
получил свою гражданскую и домой

ну не думаю, сами будем отправлять, они же в военкомате переодевались.
 
мама-Оля-73 Пятница, 11.01.2013, 18:54 | Сообщение № 1977 | Цитата | Ответить






Цитата (Milen)
кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция…

Цитата (Romania)
А вот про ВТБ-24.
ВТБ банкомата там нет поэтому с этих карточек снимают комиссию
 
Romania Пятница, 11.01.2013, 18:55 | Сообщение № 1978 | Цитата | Ответить






Цитата (мама-Оля-73)
Галя носки вязаные обязательно возьмите ему нашим разрешают и кофту мой брал когда приезжал в отпуск ещё можно водолазку какую нибудь тёплую они когда в поле идут им разрешают одеваться.

мама-Оля-73, спасибо за информацию. Обязательно возьму и носки, и водолазку. наш ничего об этом не говорит - вот какой! сам без конца с насморком и больным горлом ходит - а ничего не просит, а мы думаем - не положено. Я думаю, как хорошо, что я пришла сюда на форум, и почему же я раньше не догадалась, ведь так много всего полезного узнала! Спасибо вам, дорогие девочки!!
 
мама-Оля-73 Пятница, 11.01.2013, 18:57 | Сообщение № 1979 | Цитата | Ответить






Romania,не за что Галя мы тоже всего здесь набрались!!!! заходите спрашивайте. yes
 
IrinaS-K Пятница, 11.01.2013, 18:59 | Сообщение № 1980 | Цитата | Ответить






Цитата (jamama)
Проблема может быть только в том, что они б/у,

В том-то и дело, старые и драные down
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика