Форум Мать солдата 
Пятница, 21.06.2024, 23:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
г. Владикавказ п. Спутник в\ч 20634
Olenka Вторник, 19.04.2011, 00:37 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать!!!
 
3-мама Вторник, 27.11.2012, 21:13 | Сообщение № 946 | Цитата | Ответить






спасибо.Понятно...если до 20.00 то обидно,что временем не до конца воспользуемся( Поезд в 17 часов...или придется тогда ночевать. think
 
А-МАМА Вторник, 27.11.2012, 21:14 | Сообщение № 947 | Цитата | Ответить






мы собираемся ночевать а там как получится
 
natad60 Вторник, 27.11.2012, 21:33 | Сообщение № 948 | Цитата | Ответить






http://webinar.prizyv.net/ Девочки завтра на этом сайте в 19.00 будет видео семинар "Как выжить новобранцу в армии" Можно зарегистрироваться и задавать свои вопросы в прямом эфире. Может кому-нибудь пригодится?
 
volqa Вторник, 27.11.2012, 21:44 | Сообщение № 949 | Цитата | Ответить






Quote (A18M36P44)
3021972, носков купили но наверно нужно еще пару подкупить.а скажите пожалуйста какие вы лекарства отсылали или возили.но лекарство же нельзя у них.как быть
незнаю..как нельзя лекарство..я и на присягу возила и потом в посылке отправляла..обезболивающие,от температуры,капли в нос,от горла,от кашля,от поноса...ну и витамины...
 
А-МАМА Вторник, 27.11.2012, 22:08 | Сообщение № 950 | Цитата | Ответить






volqa, простите а обезболивающие какие вы брали
 
volqa Среда, 28.11.2012, 07:32 | Сообщение № 951 | Цитата | Ответить






Quote (A18M36P44)
простите а обезболивающие какие вы брали
ревалгин...от кашля -мукалтин...от насморка обязательно..у них там сопли постоянно...и от поноса -обыкновенный фталазол..когда у них там отравление было..очень помогло
 
А-МАМА Среда, 28.11.2012, 08:09 | Сообщение № 952 | Цитата | Ответить






volqa, спасибо большое за совет.
 
мамуля Среда, 28.11.2012, 08:22 | Сообщение № 953 | Цитата | Ответить






У старшего сына на Алтае совсем другие порядки в части. Лекарства нельзя, но там за ними хорошо смотрят, лечат чуть что. Носки тоже не просит, говорит, что дают им. Посылку собирала, так попросил только шнурки и крем для обуви, ну и сладости. А сюда, на Кавказ, значит, придется основательнее ребенка собрать.
Про симки спасибо, кто написал. Получается, там Большая Тройка вся берет. Это хорошо.
Не думаю, что смогу часто его навещать. Живу более, чем в 2000 км от Кавказа.
Больше всего меня интересует политическая обстановка сейчас там. Их посылают на военные действия? А то начиталась в интернете всякого.
 
Ленушонок Среда, 28.11.2012, 09:33 | Сообщение № 954 | Цитата | Ответить






У меня тоже сын третий день в части. Еще не звонил-волнительно. У него билайн надеюсь в воскресенье получить весточку. Получится ли поехать на присягу, пока не знаю.
 
Svetik0124 Среда, 28.11.2012, 09:40 | Сообщение № 955 | Цитата | Ответить






Quote (мамуля)
Больше всего меня интересует политическая обстановка сейчас там. Их посылают на военные действия? А то начиталась в интернете всякого.

Как сказали нам в Военкомате в Чечню посылать не будут, а Дагестан это территория РОССИИ, отсюда вывод можно ждать всякого . Но мы все надеемся на хорошее
Вчера звонила в част потому, что не могла узнать когда присяга. Дозвонилась очень быстро Кто Призывался в в/ч32383 приехал 14 ноября присяга 9 декабря.

Добавлено (28.11.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Ленушонок)
У меня тоже сын третий день в части. Еще не звонил-волнительно. У него билайн надеюсь в воскресенье получить весточку. Получится ли поехать на присягу, пока не знаю.

Я Уже писала ранее пусть вынимает симку, можно попросить телефон у тех кто спрятал. Мой звонит почти каждый день.
 
Андреевна Среда, 28.11.2012, 11:55 | Сообщение № 956 | Цитата | Ответить






Quote (Svetik0124)
Поделитесь списком а, то сын у меня единственный

Вот что у нас вышло общим миром))
Шнурки к берцам, вязанная шапка,теплые перчатки, кеды для физо, ручки(простые ручки), тетрадь(лучше наверное несколько тоненьких), блокнотик(очень маленький в клеточку), стельки теплые в берцы, тройники, самые простые наручные часы, календарик, крем для обуви(маленькие щеточки, чтоб с собой носить и побольше), крема надо много)), щетку для одежды, белая ткань на подворотнички, лейкопластырь и маленькие готовые лейкопластыри, крем от мозолей, крем для рук, мыло, мочалка, зуб.паста, бритвенные станки, крем для бритья, носовой платок(2-3), кусачки для ногтей, кофе в пакетиках, чай, сахар кусковой, консервы, которые открываются штучкой такой)). Племяш говорит не переусердствовать, но брать так человек на троих, чтоб и рядом кому то досталось. Из лекарств: парацетамол, что переносит от поноса, капли в нос в мягкой пластиковой упаковке, обязательно поливитамины, влажные салфетки.

Добавлено (28.11.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Ленушонок)
У меня тоже сын третий день в части. Еще не звонил-волнительно. У него билайн надеюсь в воскресенье получить весточку. Получится ли поехать на присягу, пока не знаю.

Все будет хорошо! Обязательно позвонит, просто там сейчас у них строевая-строевая-строевая. К выходным немного полегче и даже если не дадут телефоны, по обстановке сориентируется и найдет откуда позвонить!!!
 
tvpikalova75 Среда, 28.11.2012, 13:21 | Сообщение № 957 | Цитата | Ответить






Девочки,но как же быть кто не сможет приехать на присягу? ggl хочеться тоже чаду своему хоть что то передать ...что придумать то ?У нас тоже связь мегафон,но нам еще в военкомате выдали, симки МТС мне и сыну-там специальный тариф "Позвони маме"-говорят очень дешево...правда я еще и не пойму насколько он дешевый.звонил то 2 раза по выходным ...Поворотнички я ему еще с собой много метров сразу отправляла и носки и лейкопластырь и щетки д/обуви, и нитки ,и иголки и все мыльно-рыльное,но наверно уже ничего нет.. :ggl:А может еще и есть...так что может хоть сладенького передать.У него и деньги с собой были .И они просили кого то в выходной и им покупали вафли,печенье-а им и то радость yes
 
Svetik0124 Среда, 28.11.2012, 14:03 | Сообщение № 958 | Цитата | Ответить






Quote (Мишина)
Вот что у нас вышло общим миром))

Огромное спасибо за список. Многое уже куплено. Да Мне сосед сказал что обязательно нужен карандаш зеленка или йода , Он его постоянно с собой таскал в кармане на рукаве. Говорит что там долго ранки заживают.
 
tvpikalova75 Среда, 28.11.2012, 14:30 | Сообщение № 959 | Цитата | Ответить






А еще скажите ,,может кто то из ваших мальчишек живет на третьем этаже?Насколько я знаю мой там жил.А? ggl
 
Kyzmina Среда, 28.11.2012, 16:11 | Сообщение № 960 | Цитата | Ответить






Лекарство обязательно, Вы все сами знаете, что вашему ребенку подходит. Сейчас начнутся холода, а это простуда, значит противовирусные (орбидол, ринза, терафлю), от кашля, йод, зеленка, посылала и антибиотики, для ног противогрибковую мазь, витамины, аскорбинку. Теплые стельки в берцы, и не одни, в сырую погоду они мокреют. Дальше ребята сами определятся и будут просить, посылки доходят хорошо, их можно отследить. Телефоны пускай прячут, сим карты вытаскивают.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика