Форум Мать солдата 
Понедельник, 23.09.2024, 03:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
shyff Суббота, 28.09.2013, 20:40 | Сообщение № 8461 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Аля, да ладно, скоро все будет как и раньше :D

 
Дикая Суббота, 28.09.2013, 23:02 | Сообщение № 8462 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Я бы не сказала, что наш сын как то пострадал из-за разговоров про деньги, но тоже рассказал, что им сказали, что обидно читать про поборы из-за того, что кто-то не особо экономен... Вообще в чипке (любом и везде) цены, как в нашем главном магазине на Красной площади, потому что, обычно, у него нет конкурентов. Туда и деньги уходят...
У нашего бойца скоро день рождения. Так жалко, что не сможем его поздравить. Никто не едет в Кстово в первые выходные октября?
 
Таня Воскресенье, 29.09.2013, 11:22 | Сообщение № 8463 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 262
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Кировская обл.
Статус: Отключен
Всем привет! :)

Добавлено (29.09.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата (Котельникова)
Поймите, что вашим сыновьям не легче от того, что вы тут обсуждаете, а только хуже, ведь командиры тоже читают это! А если ваши сыновья просят денег, значит это нужно, им ведь тоже хочется кушать что-то вкусненькое, а не только одну кашу да суп!

А кто с этим спорил? У нас было три версии, в том числе, что парню хочется пошиковать, и то, что он не тратит деньги с ВТБ. Если какой-то сержант или командир прочитали только то, что возможны поборы, и приняли это на свой счёт это их проблемы. Мы этого не утвеждали, это были наши рассуждения.


 
котЮСИК Воскресенье, 29.09.2013, 13:33 | Сообщение № 8464 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата (Котельникова)
Уважаемые мамы и девушки! Убедительная просьба не поднимать больше вопрос о деньгах! Поймите, что вашим сыновьям не легче от того, что вы тут обсуждаете, а только хуже, ведь командиры тоже читают это! А если ваши сыновья просят денег, значит это нужно, им ведь тоже хочется кушать что-то вкусненькое, а не только одну кашу да суп!

огласите сразу весь список тем, которые по вашему нельзя обсуждать. Ваше изречение просто поражает глубиной своей мысли down . Мне интересно было узнать, пересылают ли родители своим детям деньги и сколько, что и выяснила, никто, ничего плохого про командиров не писал. Все дальнейшее уже зависит от адеквата офицерского состава, слава Богу, что серьезных проблем нет, раз к такой ерунде докопались.

Добавлено (29.09.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Таня)
А кто с этим спорил? У нас было три версии, в том числе, что парню хочется пошиковать, и то, что он не тратит деньги с ВТБ. Если какой-то сержант или командир прочитали только то, что возможны поборы, и приняли это на свой счёт это их проблемы. Мы этого не утвеждали, это были наши рассуждения.

yes

Добавлено (29.09.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Мы здесь по моему для того и общаемся, для того чтобы делиться своими волнениями и переживаниями :)


 
shyff Воскресенье, 29.09.2013, 14:19 | Сообщение № 8465 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Таня, котЮСИК, не надо ругаться :)
Цитата (котЮСИК)
не интересно было узнать, пересылают ли родители своим детям деньги и сколько, что и выяснила,

я своему за все время службы около 6 тыс. перечислила не считая сколько клала денег на счет
Цитата (котЮСИК)
Мы здесь по моему для того и общаемся, для того чтобы делиться своими волнениями и переживаниями

форум как раз для того что бы общаться и делиться своими переживаниями так проще ждать up


 
Дикая Воскресенье, 29.09.2013, 15:02 | Сообщение № 8466 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
а я почему то уверена, что у них вообще карт ВТБ нет на руках...Они в сейфе у командира роты хранятся(пишу и мучительно думаю, откуда я это знаю и правда ли это...)Точно знаю, что наш пользуется сберовской картой. И, кстати, нужно мальчишкам сказать, чтоб по три копейки не снимали, а то 100 рублей за каждое снятие банк забирает... Мы своему пока не копейки не переводили, у него изначально было достаточно денег на карте. Попробовал в чипке жареные пельмени(не помню как то они там по другому называются) и отцу нахваливал. Муж возмутился, что дома ему тоже такое раз предложили, так столько было Фу и Бе! А в ответ: так ты на подсолнечном масле жарил, а эти во фритюре!

Добавлено (29.09.2013, 15:02)
---------------------------------------------

 
shyff Воскресенье, 29.09.2013, 15:09 | Сообщение № 8467 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата (Дикая)
Попробовал в чипке жареные пельмени(не помню как то они там по другому называются) и отцу нахваливал. Муж возмутился, что дома ему тоже такое раз предложили, так столько было Фу и Бе! А в ответ: так ты на подсолнечном масле жарил, а эти во фритюре!



 
котЮСИК Воскресенье, 29.09.2013, 15:53 | Сообщение № 8468 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Мой пельмени любит, доволен, что им иногда их дают.))) У моего похоже берцы накрываются(((( Придется похоже новые покупать...

 
Дикая Воскресенье, 29.09.2013, 16:17 | Сообщение № 8469 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
котЮСИК, покупать дома и посылать? Или прям там можно купить? В магазинах огромный выбор, но 99% не уставные... Мы своему офицерские привозили - не взял, нельзя... и облегченка не для них. Я себе такие классные купила на выживание, не одной мозоли с первого дня, хотя и бегали в них, и прыгали, и ползали, и маршировали...не вылажу теперь из них. Но Министерство обороны на всем экономит, к сожалению.
 
Таня Воскресенье, 29.09.2013, 16:36 | Сообщение № 8470 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 262
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Кировская обл.
Статус: Отключен
Цитата (Дикая)
а я почему то уверена, что у них вообще карт ВТБ нет на руках...Они в сейфе у командира роты хранятся(пишу и мучительно думаю, откуда я это знаю и правда ли это...)

Не мучайтесь- это правда, но их выдают по выходным.
Спросила у сына сколько тратят в чипке, сказал в среднем, если покушать 300 рублей.

Добавлено (29.09.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата (Дикая)
покупать дома и посылать? Или прям там можно купить?

Я у своего поняла, что там можно купить, но под заказ, он форму собирался покупать, боялся что с размером не угадает, разные производители шьют по разному, а отказаться уже будет нельзя. (наверное даже предоплата). Это я уже от себя добавила.
Цитата (shyff)
Таня, котЮСИК, не надо ругаться

Мы защищались


 
Дикая Воскресенье, 29.09.2013, 16:36 | Сообщение № 8471 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Таня, наш сказал, что втб-шую не будет трогать и уже заказал себе подарок на дембель - новый мощный комп, который потянет все его программы для конструирования и моделирования, Понимает, что маловато будет, поэтому заранее спросил, профинансируем ли мы недостающую сумму. Пришлось согласиться. ggl
 
Таня Воскресенье, 29.09.2013, 16:47 | Сообщение № 8472 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 262
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Кировская обл.
Статус: Отключен
Мой тоже не ВТБ не трогает. Хотел проверить баланс и забыл пин код, пришлось восстанавливать. На всякий случай пусть скажет, чтобы как у нас не получилось.

 
Дикая Воскресенье, 29.09.2013, 16:50 | Сообщение № 8473 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Таня, про цифру: размер примерно одинаковый у всех производителей. Главное рост правильно заказать. И размер скорее чуть больше у формы, чем впритык. Так что вряд ли промажет.

Добавлено (29.09.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Ой, и правда, забудет ведь. Спрошу сразу, как позвонит. Муж говорит, что в худшем случае пойдет в банк сразу после армии с паспортом и там снимет.

 
котЮСИК Воскресенье, 29.09.2013, 19:42 | Сообщение № 8474 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата (Дикая)
котЮСИК, покупать дома и посылать? Или прям там можно купить?

Сам будет покупать, там в чипке. Единственное, что прошу, чтобы теплые купил.


 
19Airin73 Воскресенье, 29.09.2013, 20:22 | Сообщение № 8475 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 295
Награды: 14
Репутация: 2
Город: г.Ногинск
Статус: Отключен
Девченки,сижу в Нижнем на вокзале!Субботу пол дня и воскресение пол дня была с сыном!Все замечательно!Единственное конечно гоняют их потому что ходят плохо,1и2 взвод филонят,гоняют всю роту!А в целом все нормально.На пооигон больше не поедут! up hands

Добавлено (29.09.2013, 20:22)
---------------------------------------------
На полигон!(ошибка)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика