Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка)
Маркул Суббота, 09.07.2011, 22:33 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






tumanova,

по-разному. от 1.5 до 6 мес.
Потом либо корабль, либо береговая охрана.
 
Earlll Воскресенье, 10.07.2011, 12:19 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






6-7 августа буду в 205 городке (Городок № 205 – роты 4, 5, 7, 8.
Адрес: ул. Крепостная, д. 26 - напротив «Балтийского банка») кому что передать, купить напишите в Личные сообщения фамилии ребят и роты
 
nav084 Воскресенье, 10.07.2011, 20:42 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






в лазарете при части лежат уже 60 человек!!!!! в течении трёх недели их не разу не мыли!!!!!!!! форма не стирана!!!!!!!!!!!!!
 
Маркул Воскресенье, 10.07.2011, 22:24 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






nav084, сейчас подниму этот вопрос где надо ! спасибо, отпишусь что узнаю !!
 
regik5 Воскресенье, 10.07.2011, 22:34 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Хочу посоветоваться, сын лежит в санчасти с непонятными перемежающимися болями после вирусной инфекции (повидимому), практически никакого никакого лечения не получает , динамики же не наблюдается. Порекомендуйте , предпримать ли какие нибудь шаги в решении данной проблемы , или же положится на время и русский авось ?
 
Маркул Понедельник, 11.07.2011, 13:27 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Quote (regik5)
Хочу посоветоваться, сын лежит в санчасти с непонятными перемежающимися болями после вирусной инфекции (повидимому), практически никакого никакого лечения не получает , динамики же не наблюдается. Порекомендуйте , предпримать ли какие нибудь шаги в решении данной проблемы , или же положится на время и русский авось ?


regik5, должен попытаться попасть в госпиталь на осмотр, пусть будет настойчив ! В конце концов Вы можете позвонить дежурному по части, чтоб Вас соединили с ком. роты и задать ему вопросы и просить содействия в разрешении этой ситуации, чтоб сыну дали возможность показаться в госпитале врачам. Там нормальные врачи, с человеческим лицом ! НО ! Предварительно Вы должны проговорить эту ситуацию с сыном, ему виднее !! Если вопрос у вас останется открытым и вы понимаете, что надо действовать, напишите мне ещё раз на мой эл. адрес (markul07@rambler.ru), что вы с этого форума. Я дам вам рекомендацию и конт. тел. человека, кот. поможет. во всяком случае ВСЕГДА помогал по мере своих возможностей. Он работает в части. Удачи ВАм и СЫНУ ! Прорвёмся ? А куда деваться ?!

Добавлено (10.07.2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Earlll)
6-7 августа буду в 205 городке (Городок № 205 – роты 4, 5, 7, 8.
Адрес: ул. Крепостная, д. 26 - напротив «Балтийского банка») кому что передать, купить напишите в Личные сообщения фамилии ребят и роты


Earlll, Спасибо !! hands

Добавлено (11.07.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Кто едет на Присягу 23 июля,
прикрепите к груди Георгиевские ленточки,
чтоб была возможность познакомиться тем, кто с Форума !

 
KlimovaLA Понедельник, 11.07.2011, 13:47 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






ОК!))
 
Earlll Понедельник, 11.07.2011, 18:17 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






http://wikimapia.org/#lat=60....tag=516

карта города

Школа подготовки ВВС ВМФ в\ч 95109 - (Городок № 205 – роты 4, 5, 7, 8. Адрес: ул. Крепостная, д. 26)
 
Маркул Понедельник, 11.07.2011, 21:00 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Подправлю, вид на часть со спутника:

http://wikimapia.org/#lat=60....tag=611
 
KlimovaLA Понедельник, 11.07.2011, 21:43 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Какое красивое месторасположения города)))) Очень здорова, не просто увижусь с любимым но и погуляем по такому прекрасному городу. up
 
Маркул Понедельник, 11.07.2011, 22:59 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






KlimovaLA, советую хорошо подготовиться к поездке в Выборг. Посмотрите в Яндексе фото города, его потрясающую, неповторимую архитектуру. Такую величаво-спокойную, основательную, гордую ! Без кричащей рекламы и мерзких растяжек.. Почитайте о городе, расскажете его историю Вашему курсанту, ему будет приятно и полезно насладиться прекрасным, и получить эти знания от ВАС.
В Яндекс картах, в панорамах, как вживую, пройдитесь от Крепостной улицы д.57 (где Присяга будет) к её началу, увидите Башню, там побродите, почитайте о ней. Так интересно ! И не забудьте фотоаппарат, это самая важная деталь Вашего багажа. И ещё ! Каблуки отменяются, город сплошная булыжная мостовая вверх-вниз.. Всего Вам доброго !
Я тоже еду в мой любимый город ВЫБОРГ, уже в шестой раз и волнуюсь,
как перед встречей с родным человеком !
 
св-ж- Среда, 13.07.2011, 20:39 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






всем привет!я новичек,да и компьютер только осваиваю.моего сына забрали 27июля в выборг,сегодня узнала,что попал на кухню,очень тяжело,когда присяга им еще не сказали,у вас прочитала,что 23го.ему старослужащие повара сказали,что кто на кухне,у тех присяги не бывает и их не отпускают с родителями на сутки!?правда ли это?можно ли позвонить дежурному и узнать о присяге и увале?не навредит это ему?
 
Маркул Четверг, 14.07.2011, 01:18 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (св-ж-)
не навредит это ему?

св-ж-,я бы позвонила, извиняясь и не называя сына. Сказала бы что прибыл тогда-то и что сын не звонил, прошу дать инфу о Присяге.. Не было такого, что всех отпускают, а кого-то нет.. Другое дело, что сначала проходит Присяга у вновь прибывших и не у всех вместе. Что бы не травмировать ребят их делят на тех к кому приедут и остальных.. Но ! если Вы едете, у вашего Присяга, - его обязательно отпустят в увал. Мой сын Присягу принимал 19 дек. 2009., в пятницу. Отпустили до 20-00 воскресенья.. Сейчас чуть поменялось. Присяга по субботам и увал до 20-00 воскресенья. Опаздывать нельзя, лучше вернуться раньше.. Категорически нельзя спиртное.. Что захотите узнать, почитайте мои сообщения выше, там всё есть.. Если что, пишите. Отвечу с удовольствием. Удачки Вашему курсанту-морячку !!

Вот Вам зарисовочка Армейской жизни от нашей ждулечки:
Армейские будни..в\ч 95109, ВМФ, г.Выборг

сообщ. от ksu

Служат наши... Конечно не хочется, - но надо.
За те часы по выходным,когда дают телефон, успевает распросить как я, его родители, мои. Времени достаточно даже для споров,
но очень дорого. Быстро заканчиваются деньги.
Про огромных тараканов в столовой, наверное все слышали.. Их называют контрактниками.
У ребят есть игра с ними.
Дежурный выключает свет, ждёт пару секунд и прыгает сильно один раз.
После включает свет и считает, сколько убил ботинками. У одного насчитали 18шт.
В учебное время изучают азбуку морза,
на прошлой неделе выучили 8 букв,но говорит, что все смешалось в голове и уже ничего не помнит.
В свободное время изучают различные четверостишья для себя и ДМБ, это их немного отвлекает, даже сплачивает и веселит.
Когда мне звонил вечером перед отбоем, то вся рота прокричала "спокойной ночи".

Очень многие гриппуют,
наверно оклиматизация тяжело дается.
Моему особенно. Мы немного южные люди. Наверное потому, что все ходят мокрые,
очень жарко, влажно, а про купание(душ) остается только мечтать.. В реальности у них этого нет. Ноги преют..
Говорит есть очень много забавных моментов.

Им говорят не думай - делай,
за вас тут другие думают.
Тяжело перенастроиться, когда 10лет в школе думаешь+ потом 5лет на юридическом думаешь, а тут нельзя!
Но главное -уже привыкает, поначалу вообще глаза на ружу лезли
от нашей любимой Русской Армии !!!

И хочу сказать - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!
 
св-ж- Четверг, 14.07.2011, 19:27 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Спасибо!Будем ждать весточки до понедельника,если ничего-позвоню в часть,но назвать имя,наверное,придется,надо же узнать что именно он попадает в присягу на 23июля.Его же забрали сначала в Питер на Васильевском острове,а от туда в Выборг,еле нашли где он,неделю добивались куда перевели.Надеюсь на встречу 23го.Присяга же не может быть позднее,чем через месяц со дня призыва,или может?У всех знакомых была максимум месяц,а так две,три недели.Убивает неопределенность и неведение,вот когда увижу его,поговорю,кажется,что станет легче.
 
Маркул Четверг, 14.07.2011, 19:48 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






св-ж-, а Вы не ждите, а позвоните. Что нервы свои тянуть ? Они Вам ещё пригодяться ! Не ждите, вот прямо сейчас, с улыбкой раз..и - "Алё!" Давайте, получится ! Роту спросите, скажите что ни разу сынок не звонил, именно поэтому решилась побеспокоить дежурного части...бла-бла-бла... Сразу успокоитесь ! Неопределённость выматывает и душит. Будете знать роту я свяжу вас с мамочками из вашей роты, всё вам расскажут, все новости ! Давайте! Смелее ! Не прощаюсь, до СЕГОДНЯ !
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика