Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 12:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка)
dei Воскресенье, 17.07.2011, 19:22 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить






я её ещё не закончил, дмб только 25 октября. После Выборга попал на 135 ПРЦ ''Параван'' под Москвой тут и служу.

Добавлено (17.07.2011, 19:22)
---------------------------------------------
св-ж- Не волнуйтесь что ваш сын будет мало учить, в Выборге знать по специальности на должном уровне почти невозможно. Только если ваш отпрыск обладает хорошим музыкальным слухом (для морзянщиков) тогда ещё есть шансы. А так скорее всего его будут доучивать на месте дембеля. Если он конечно попадёт в БЧ 4, что ещё не факт.

 
nav084 Понедельник, 18.07.2011, 18:26 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






спасибо за совет, всё получилось, едем.
 
св-ж- Вторник, 19.07.2011, 20:43 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить






Всем привет!Скажите,кто едет на присягу 23го,ваших ребят предупреждали о присяге?А то я узнала о ней на форуме,позвонила в часть,назвала роту,фамилию,сказали что 23го,а мой говорит,что ничего определенного еще не знают,им еще ничего не говорили,подготовка не идет?!Такое возможно?Я уже билет купила.Переживаю.
 
nyta Четверг, 21.07.2011, 08:56 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






dei, а сколько вы служили в Выборге?
 
dei Четверг, 21.07.2011, 18:23 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить






С 29.10.10 по 11.04.11
 
nyta Четверг, 21.07.2011, 20:41 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Маркул, вот вы писали:
Знаю две общаги, (сообщ. от Иришки) условия сносные, цена от 250 до 500руб. за койко-место.
а где достать её номер не подскажите?
 
Lenok Понедельник, 25.07.2011, 15:29 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить






всем доброго дня. только сегодня утром приехала с выходных, была у братика на присяге...впечатлений масса, и хороших и не очень... сейчас у моего появилась возможность на несколько минут связаться, сообщить как дела........И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? сижу и не знаю. в голове не укладывается...вчера расстались у КПП, я на электричку а он с пакетом в казарму...в пакете всё что просил необходимое: 4 пар носков (нормальных по размеру а не тех что натирают!!!), килограм конфет подсластить службу, домашние пирожки немного так чтобы сейчас перекусить мальчишкам и все, сигареты.... И НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!! я к тому что пока наши молодечики были где-то, всё ушло лейтенантам или бог их знает кому....ЭТО НОРМАЛЬНО???????? ужасно расстроена, собирать посылку?-дак мой говорит не надо. всё равно опять отберут...МНЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО И СТЫДНО ЗА ТЕХ КТО ТАКОЕ ТВОРИТ.....СЛОВ НЕТ
 
Маркул Понедельник, 25.07.2011, 20:51 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить






cry cry cry cry cry cry cry
 
KlimovaLA Понедельник, 25.07.2011, 22:10 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить






Не расстраивайтесь, что тут поделаешь, люди разные бывают. Но не стоит кого то определенного винить. Вы же сами сказали, что они не видели кто это сделал. Это везде происходит, где большое скопление разных по социальному положению, происхождению и моральным устоям людей. Что в школе такого не было?(((
И во - вторых, вы же сами сказали, что принесли все это ребятам, так вот кто - то очень похоже в этом нуждался, но точно уж не как вы написали "лейтенанты".
Я думаю , ваш сын, сильный духом, и это его только закалит и он все это пройдет : это сложности больших коллективов. Все будет хорошо, пусть хранит вашего сына его ангел хранитель. Я вас уверяю, его душевное состояние намного дороже сейчас, чем его физическое. Там их кормят ( кстати прилично), они одеты. а вот сложности в отношениях это надо ему самому пройти а мы с вами тут не поможем.
Не переживайте и не расстраивайте своего морячка. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!)))))))
 
dei Понедельник, 25.07.2011, 22:36 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






В выборге это в порядке вещей, когда мне пришла посылка ст-лт Журба лично! ополовинил коробку (а он уставной офицер номер 1 в части) на ''досмотр'' постоянки можно вообще не ходить,(всегда найдутся те кто пойдёт с пакетом на ''поклон'', так зачем идти мне?) но это всё зависит от конкретного бойца, каждый служит как он хочет.

Добавлено (25.07.2011, 22:36)
---------------------------------------------
KlimovaLA а вы сами то кушали это самое прилично? Могу поспорить что нет.
Когда за нами приехали представители с флотов после 1го же завтрака (завтрак кстати в Выборге это самый нормальный приём пищи) там больше ни разу не появились ни СФ ни ЧФ ни ЧЦП, есть туда ходили только с нищего БФ.

 
Маркул Вторник, 26.07.2011, 08:37 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить






KlimovaLA, hands up yes Лучше и не скажешь !
KlimovaLA, Вы мудрая Женщина !

Добавлено (26.07.2011, 08:37)
---------------------------------------------
dei, всё меняется и проблема с кормёшкой развернулась в лучшую сторону. Завезли оборудование, кормить будут гражданские, индивидуальный поднос с блюдами -каждому курсанту. Прорвёмся !! А то, что наши сыновья не ВСЁ рассказывают.., я считаю это правильно. Маму беспокоить в крайнем случае.., а так ВЫ же - Мужчины, ВЫ справитесь. Мы верим в ВАС !!

 
KlimovaLA Вторник, 26.07.2011, 10:08 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить






dei, я конечно это не кушала.
Но только приехала с присяги любимого. Он сказал, что кормить стали лучше, чем было первую неделю, порции большие.
Прочитайте материалы на форуме : воровство в армии, рассказ.Армейское воровство .
вы получите все ответы на вопросы
А главное , не переживайте сильно и не держите зла на людей. Зло нужно отпускать: "прощайте обидчиков!".
Удачной службы вашему морячку, скорейшего возвращения домой!!! ggl
 
Earlll Вторник, 26.07.2011, 11:31 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить






Девушки, а как перевод прислать? Нужны деньги на лекарства, а карточки банка пока еще не готовы.
 
dei Вторник, 26.07.2011, 12:22 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить






Нам тоже много чего обещали поэтому с моей стороны всё выглядит намного менее радужно, впрочем вам наверное виднее.
 
Маркул Вторник, 26.07.2011, 12:34 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить






Earlll, Главное сначала посоветуйтесь со своим бойцом. Он подскажет КАК лучше. Ему виднее. Варианты -либо почтовый перевод отправляете на его адрес (обяз. указываете часть, роту, ФИО): либо если он сможет договориться - на Главпочтампт "До востребования", переводом "Телеграфный плюс"(в теч 2-х часов придут деньги. Адрес : 188800, лен обл,г.Выборг,ГлавПочтампт). Если и это не подходит, тогда зайдите ко мне в контакт на мою страничку (куликова марина, Москва, 1965 гр, я свяжу вас с Выборгским человеком, договоритесь с ним. Это бесплатно. Но это на крайний..
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » г. Выборг в/ч 95109 в/ч 77917 148 учебный отряд ВМФ » в/ч 95109 ВМФ , г. Выборг (учебка) (воен. городки, команд-е, тел. части, госпиталь, увалы, гост.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика