На днях американские ученые опубликовали исследование, посвященное борьбе с лишним весом. Оказывается, секрет стройности заключается отнюдь не в строгих диетах или отказе от еды. Достаточно всего лишь включить в свой ежедневный рацион следующие продукты.
МИНДАЛЬ ======== Оказывается, люди, съедающие по 85 г миндаля в день, на 18% стройнее тех, кто орехи не потребляет вовсе. Секрет их действия прост. В миндале содержатся альфа-линоленовые кислоты, ускоряющие метаболизм.
ЯГОДЫ ======= Витамин C, который содержится в клубнике и малине, помогает сжигать на 30% больше жира во время тренировок. Из ягод можно приготовить полезный коктейль. Для этого вам потребуется 1 стакан ягод (малина/клубника) и 1/4 стакана бальзамического уксуса. Смешайте ягоды и уксус в блендере до получения однородной массы.
ГОРЧИЦА ======== Специя, придающая горчице желтоватый оттенок, – куркума замедляет рост жировых клеток. Ее можно смело добавлять в салаты, супы и горячие блюда.
КОРИЦА ======= Эта пряность сделает вашу талию тонкой, если в каждое блюдо вы будете добавлять 1/4 чайной ложки корицы. Секрет этой специи в том, что даже в небольших количествах она предотвращает всплески инсулина после приема пищи. Этот гормон опасен для всех, кто хочет похудеть, так как посылает телу сигналы о необходимости «запасать жир», а не сжигать его.
АПЕЛЬСИН ========== Этот солнечный фрукт богат не только витамином С, но и жиросжигающими компонентами – флавонами. Чем чаще женщина ест цитрусовые, тем дольше она сохраняет стройные формы.
ШВЕЙЦАРСКИЙ СЫР ================ Сыр богат не только кальцием, но и содержит ферменты, улучшающие пищеварение и помогающие держать вес в норме. Его можно есть в любом виде – куском, тонкими ломтиками на хлебе или крекерах.
я последнее время натотению покупала она чем то судачка напоминает пока вонючая не попалась
Частенько стали ржавую подкидывать. Я очень люблю натотению, но теперь перестала покупать. У меня был судак Славянский дочка дала. Правда замороженный, не прыгал.
...изучив множество различных диет,обещавших значительное похудение в течении нескольких недель без ущерба для здоровья,к своему глубокому сожалению,я пришла к выводу ,что никакого уникального способа быстро снизить вес и при этом не нанести вред своему организму , НЕТ . Печально,конечно,но лучше не жить в иллюзиях и тем самым оградить себя от разочарований ,чтобы не "заедать" в последствии свои огорчения,увеличивая вес еще больше. И все-же некоторое представление о правилах рационального питания (некоторых диетах в том числе) ,о здоровом образе жизни у меня сложилось в некоторую систему и я изложу ее в виде рекомендаций и простых, но эффективных 12 СОВЕТОВ : 1-ое: и самое главное-НЕ ГОЛОДАТЬ,организм запрограммирован на самосохранение и если его вдруг неожиданно лишить питательных веществ,он будет запасать их впрок; 2-ое: начинать день со стакана теплой воды с соком лимона и ложкой меда(для не страдающих диабетом); 3-ье: напиток из кожуры лимона,в которой содержится пектин и витамин С благоприятен не только утром,выпитый перед сном,ночью он поспособствует сжиганию жиров.Кожуру 1 лимона залить стаканом кипятка,выпить не позднее 30 минут до сна во избежание отеков утром; 4-ье: стакан воды или томатного сока ,выпитый перед едой сократит прием пищи на 1/3. 5-ое: овсянка на завтрак ,так хорошо знакомая многим с детства,обеспечит снижение уровня холестерина и снабдит организм клетчаткой ,способствующей пищеварению,активизирует тем самым обмен веществ; 6-ое: ускоренного сжигания жиров добиться не сложно-просто нужно медленное и тщательное пережевывать пищу,это способствует быстрому перевариванию еды ,позволит не перегружать желудок и кишечник; 7-ое: кушать нужно исключительно сидя,потому,что желудок вместит гораздо больше пищи ,если Вы будете стоять; 8-ое: готовить лучше на пару или в духовке.Но если исключить из своего рациона жареную пищу не удается и Вы не в силах от нее отказаться,то в 1/4 стакана воды (50 мл)надо добавить 7 грамм масла (столовая ложка),размешать и вылить на сковороду. Иными словами,жарить нужно на воде; 9-ое: нельзя исключать из своего рациона мясо,но говядине и свинине нужно предпочесть куриные ножки,потому,что именно в них содержится вещество карнитин, способствующее быстрому сгоранию жира в клетках; 10-ое: карнитином богаты и твердые сорта сыра,такие,как Бофор,Конте,Пармезан,Гауда и Чеддер.Но злоупотреблять сырами не рекомендуем так,как в 100 г сыра содержится до 30% суточной нормы жира для организма человека; 11-ое: ежедневное употребление зелени,овощей и фруктов,зеленого чая,а также продуктов,содержащие белок,способствует ускорению обмена веществ и тем самым,сжиганию жиров; 12-ое: потере веса способствуют лимонная и апельсиновая диеты,но и киви,ананас,папайя также фрукты-сжигатели жира.
Движение-это жизнь и соблюдение 12 пунктов,перечисленных выше,не дадут ожидаемого результата ,если после приема пищи не прогуляться на свежем воздухе,ВАЖНО помнить об этом.
Там было расписано,но каждый для себя решает сам!В идеале,нужно всегда иметь что то под рукой из того,что можно есть!!!Лучше приготовить заранее,так не сорвешься!!!Я ела с утра яйца,кусочек сыра(кстати забыла,что его тоже можно!),Кофе с молоком и сахарозаменителем.Перекусывала кусочком мяска или фруктиком,в обед варила себе суп-пюре,и опять же что то мясное с салатиком(обожраться),ну и ужин все к чему душа лежит-фрукты с йогуртом или творогом,либо опять же мясо,курица,рыба с салатом!Но салат без майонеза,можно с низкожирной сметаной,но для быстрейшего эффекта жиры лучше удалить,даже молочку желательно не выше 1,5 процентов жирности.Вообщем-ничего сложного нет,больше пей воды,ешь когда хочется,но только то что можно!!!Сама продумывай на день вперед меню,тогда не сорвешься!Можнл кстати даже копченое,соленое,главное,что б без кожи и не жирное!!!!
Muzic_love, Нинуль,отличная подборка вот про тщателное разжевывание пищи так быстро ем, даже муж всё время упрекает, ему отвечаю, наверно привычка с детства, большая семья кто быстрее ну не знаю, пищу уплетаю за считанные секунды, вот это плохо.....эх
Телевизор и кухня — вещи несовместимые. Тот, кто установил в кухне телевизор, становится неспособным контролировать количество потребляемой пищи, отвлекаясь на просмотр программ.
9 место:
Те, кто смотрит увлекательные трагедии, едят на 28% больше, чем любители посмеяться.
8 место:
Уберите еду с глаз. Один вид еды или даже красочной упаковки (например, печенья), заставляет нас есть.
7 место:
Чтобы не есть все время, еда должна быть труднодоступна. Психологи вообще советуют обедать в гостиной, где нет ни заманчивого холодильника, ни предательских вазочек с конфетами. По той же причине орехи и семечки лучше покупать неочищенными.
6 место:
Хранить продукты в контейнерах, фольге и пищевой плёнке полезно не только из санитарных соображений. Чем больше действий вам надо совершить, чтобы добраться до продуктов, тем меньше повторных попыток поесть вы будете делать.
5 место:
Выбросьте салатницы и огромные тарелки. Доказано: чем больше общая чашка, тем больше будет ваша порция.
4 место:
Не ешьте из глубоких тарелок. В них человек, как правило, не может адекватно оценить объём своей порции и берет больше. Суп лучше есть из специальных чашек.
3 место:
Научитесь есть палочками: это сложнее, медленнее и менее удобно. И именно поэтому не даёт объесться так, как ложкой или вилкой.
2 место:
Не покупайте разные варианты одного продукта. Как показали исследования американских психологов, при наличии нескольких видов одного и того же продукта в холодильнике его потребление в среднем увеличивается на 23%.
1 место:
Купите хорошие лампочки. Качество освещения — так же, как и внешняя температура — значительно влияет на то, сколько мы едим. Доказано, что при ярком свете человек съедает намного меньше, чем с приглушённым тусклым освещением. Так что, в ваших интересах завести там, где вы едите, хорошую люстру, а в кафе и ресторанах выбирать место у окна.
казывается, люди, съедающие по 85 г миндаля в день, на 18% стройнее тех, кто орехи не потребляет вовсе. Секрет их действия прост. В миндале содержатся альфа-линоленовые кислоты, ускоряющие метаболизм.
А так же укрепляют сердце!!!!!
Цитата (Muzic_love)
Специя, придающая горчице желтоватый оттенок, – куркума замедляет рост жировых клеток. Ее можно смело добавлять в салаты, супы и горячие блюда.
Я обмазывала кусок мяса горчицей ,заворачивала в фольгу и в духовку,и никакого лишнего жира!!!!
Цитата (Muzic_love)
Сыр богат не только кальцием, но и содержит ферменты, улучшающие пищеварение и пом