Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 06:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Svetlzel Вторник, 08.12.2015, 09:33 | Сообщение № 601 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Бэстик ()
приходилось кому-то отдавать половину

Мой по этой причине даже от посылок отказывался, говорил, что как шакалы набрасываются, ничего мне не присылайте.
Цитата Natali2016 ()
Голодный, в чепок ходит,

Natali2016, в чепок новобранцев не выпускают, может только кого-нибудь попросить из стариков, но там попросил-половину отдал. Мой на еду особо никогда не жаловался, даже когда мы приехали, на еду не накидывался, чуть-чуть поел и сказал, что больше не хочет. Их там кормят три раза в день: завтрак где-то в 9 часов, обед 14.30-15.00, ужин 20.00-20.30. Сами понимаете, что к такому графику тяжело привыкнуть. Пошлите ему лучше пробную небольшую посылку со сгущенкой и конфетами, чтобы голод мог утолять конфетами.


 
Бэстик Вторник, 08.12.2015, 17:31 | Сообщение № 602 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Писала сейчас одной девочке ответ на ее вопрос и прочитала одну ее запись:"Звонки солдата,как зарплата,все время ждешь и маловато"-четкое сравнение! up

 
tertyelena Вторник, 08.12.2015, 19:01 | Сообщение № 603 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Добрый вечер, девчата. Хотелось бы какой-нибудь позитивной новостью вас порадовать. К примеру у нас в крае опять установилась тёплая погода. Если у нас + 12, то в Абхазии ещё теплее, так что наших мальчишек хотя бы погода балует. :D

 
Svetlzel Вторник, 08.12.2015, 21:38 | Сообщение № 604 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Мой прислал фото мандариновых деревьев, красиво. Там ещё все зеленое yes
Смеюсь, говорю ему: ты нам мандаринов, мы тебе сало :)

Добавлено (08.12.2015, 21:38)
---------------------------------------------
Спросила, как он получил посылку на полигоне, ответил, что получил командир и ему с камазом, который ехал на полигон, передал.


 
tertyelena Вторник, 08.12.2015, 21:41 | Сообщение № 605 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Людмила-73, А мне вот интересно, куда деваются мамочки, дети которых отслужили. Устраивается прощальный разговор, они тихонько уходят с форума или вы с ними общаетесь на другом уровне?

 
Svetlzel Вторник, 08.12.2015, 22:04 | Сообщение № 606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Только прислал фото, выдали зимние шапки ушанки, смешной такой, шапки отродясь такие не носил :D

 
tertyelena Вторник, 08.12.2015, 22:07 | Сообщение № 607 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
выдали зимние шапки ушанки
А нашим сразу, как форму выдавали, так и шапки выдали, ещё до Майкопа.


 
Бэстик Среда, 09.12.2015, 12:18 | Сообщение № 608 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Спросила, как он получил посылку на полигоне, ответил, что получил командир и ему с камазом, который ехал на полигон, передал.

Всем,здравствуйте! Вот здорово,оказывается,что командиры-то есть заботливые! hands


 
Людмила-73 Среда, 09.12.2015, 15:42 | Сообщение № 609 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Цитата tertyelena ()
куда деваются мамочки, дети которых отслужили. Устраивается прощальный разговор, они тихонько уходят с форума или вы с ними общаетесь на другом уровне?
:D Аха, есть тайное место высшего уровня, куда собираются все мамочки дембеля. Шучу конечно. По разному общаются. Давайте на примере Волконки (Хаб край)расскажу. За год мы передружились. Некоторые мамочки заходят на форум, некоторые вообще его не посещают. Есть на Дальнем Востоке веточка дембельская, кто-то там общается, кто-то на веточках своих остается. Просто меньше общаются, так, забегают пару слов перекинуться, да пожелать чего-нибудь хорошего. Зато если в ОКах выложить какое-то фото, то вся гвардия собирается махом. Много общаемся по телефону, скайп вечерии - коллективное общение устраиваем. В гости ездим. Конечно общения уже меньше, заботы другие, но связь поддерживаем. Так что, тайного места типа горы Олимп для мамочек-дембелюшек пока еще не придумали. Честно, многие мамочки забегают на форум чтобы просто поздравить с Новым годом или очередным праздником.


 
ФОРТУНА Четверг, 10.12.2015, 12:58 | Сообщение № 610 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Город: НОВОРОССИЙСК
Статус: Отключен
Всем доброго дня.Девочки всем огромное спасибо за ваши письма в личных сообщениях. Извените,что не ответила сразу.Работа занимает очень много времени и многому я еще учусь.Место за компьютером больше занимал мой сыночек,а у мамы на общение в соц. сетях никогда не не хватало времени. Хочу поделиться хорошими новостями. Наконец пришло письмо от моего солдатика,радости не было предела.Пишет,чтобы я не волновалась.Ребята подобрались хорошие и со многими успел подружиться.Потихоньку привыкает к армейской жизни.Единственно из-за большого промежутка времени между завтраком(в 07-00) и обедом(в 15-00 )им очень хочется кушать.А в остальном все терпимо.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,МАМЫ,ОЧЕНЬ ЖДУТ ОНИ ПИСЕМ.
 
ZagaynovaNN Четверг, 10.12.2015, 16:31 | Сообщение № 611 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Цитата Сова ()
здравствуйте.Я новичок.


Здравствуйте! Присоединяйтесь, не стесняйтесь.


 
Бэстик Четверг, 10.12.2015, 18:10 | Сообщение № 612 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата ФОРТУНА ()
.Единственно из-за большого промежутка времени между завтраком(в 07-00) и обедом(в 15-00 )им очень хочется кушать

Как радостно,что у нас оживление!Да промежутки ,конечно ,между приемом пищи у них большие,видимо,поэтому они потом съедают все,что дается на еду,уже не думая,как дома-я это буду есть,а это не буду.Отправляйте небольшие посылочки (кг на3)почаще.Я весь год так и делала-отправляла посылочку на 3 кг и готовила новую,отслеживала отправленную,как только посылка покидала Сочи,я отправляла следующую,получалось,что 2-е посылочки в месяц он получал.
Цитата ФОРТУНА ()
.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,МАМЫ,ОЧЕНЬ ЖДУТ ОНИ ПИСЕМ

Да, писем они очень ждут и ,как ни странно еще и ответ любят писать на полученное письмо,поэтому не забывайте в посылочках отправлять тетради и ручки-это у них в постоянном дефиците.Мы однажды от внука получили письмо в 3 страницы,написанное карандашом,потом стала отсылать уже не по одной ручке,а целыми наборами. ;)

Добавлено (10.12.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Сова,

Цитата Сова ()
здравствуйте.Я новичок.

Добро пожаловать! Мы очень рады ,что вы присоединились к нам в компанию ждушек,вместе легче,да и время не заметнее пролетает.Когда ваш сыночек стал служить в нашей части и кем он служит? пишите обо всем нам и спрашивайте все,что вас интересует не стесняйтесь. :)


 
tertyelena Четверг, 10.12.2015, 19:06 | Сообщение № 613 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1102
Награды: 52
Репутация: 64
Город: Хадыженск, Краснодарский край
Статус: Отключен
Только что пообщалась со своим мальчиком. Долго рассказывал, как живут, что им выдали, что они будут делать. Говорит, что никакого физического воздействия на них нет, если кто-то что-то не то делает, всё решается словами. Короче, привык и даже стало нравиться. Говорит, что хурму уже есть не может, она у них там очень вяжущая. Была температура, но очень быстро вылечили. Вообщем,успокоил и можно дальше ждать. В воскресенье новая присяга в Майкопе и новички снова приедут. Случайно узнала, что из параллельного класса мальчик в этой команде. Вот моему сюрприз будет, если встретятся. Новичкам привет!!!!

 
ФОРТУНА Четверг, 10.12.2015, 19:24 | Сообщение № 614 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Город: НОВОРОССИЙСК
Статус: Отключен
Здравствуйте новичок!Мамы здесь замечательные:подскажут и помогут.Пишите. hands
 
Бэстик Четверг, 10.12.2015, 22:04 | Сообщение № 615 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата tertyelena ()
Вообщем,успокоил и можно дальше ждать

Вот и СЛАВА БОГУ! Я за вас тоже порадовалась и за сыночка вашего.В любом случае они там своего рода своя семья и каждый друг для друга является образцом. Я думаю,что новички, глядя на тех,кто уже хотя-бы немного прослужил,начинают понимать,что они совсем не одиноки и тоска по родным,и по дому отходят на дальний план.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика