Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АрмейскиеПраздники
Праздники России
Наш опрос
Как часто вы заходите на наш сайт?
Всего ответов: 462
Статистика
Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Трое военных погибли во время занятий в Хабаровском крае

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Трое военнослужащих погибли в результате взрыва боеприпаса в танке при проведении плановых ночных занятий на общевойсковом полигоне в Хабаровском крае, сообщило в пятницу управление пресс-службы и информации МО РФ



Инцидент произошёл в населенном пункте Князе-Волконское 30 января в 21.08 по местному времени. «В результате взрыва погибли трое военнослужащих, один из них офицер», — говорится в сообщении.

В настоящее время на полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

В сообщении уточняется, что перед проведением занятий «комиссией соединения были проверены состояние техники и вооружения, боеприпасов», «личный состав экипажа танка имел допуск на проведение стрельб». Кроме того, ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1360 | Добавил: pasha-masha | Дата: 31.01.2014



Призывник из Самарской области отправился проходить срочную службу вместе со своей питомицей, собакой по кличке Агата. Об этом 22 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Как рассказали в ведомстве, 19-летний юноша попросил у призывной комиссии разрешения взять с собой в армию собаку. Он рассказал, что с детства увлекается кинологией, а Агата, серебристый ретривер, неоднократно была отмечена призами за свои способности. Комиссия сочла, что может позволить призывнику отправиться служить с Агатой.

Молодой человек будет проходить службу в кинологическом подразделении окружного учебного центра Сухопутных войск в Подмосковье. Сейчас оба, призывник и его любимица, проходят курс обучения, по итогам которого новобранцу будет присвоена воинская учетная специальность.

Министерство обороны не запрещает призывникам брать на службу своих собак, при условии, что животные имеют необходимые для работы в войсках навыки и умения. Однако случай с самарским призывником стал в ро ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2376 | Добавил: ИринкаСлавина | Дата: 27.01.2014

Обвиняемый приговорен к пяти годам лишения свободы


МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Хамовнический суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы Михаила Быстрова, который брал с призывников деньги за уклонение от военной службы, передает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Наказание осужденный будет отбывать в колонии общего режима.

Как установило следствие и суд, Быстров зарегистрировал в Москве и Санкт-Петербурге компании, якобы предоставляющие юридические консультации молодым людям, которые подлежали призыву на военную службу. На самом деле Быстров предлагал призывникам за денежное вознаграждение уклониться от службы, при этом такой возможности он не имел и лишь брал деньги с призывников.

После оглашения приговора в беседе с журналистами председатель общественной организации "Офицеры России", член общественного совета при Минобороны РФ Антон Цветков отметил, что сегодня суд дал противоп ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1728 | Добавил: Brekon | Дата: 26.01.2014

По данным Минобороны, войска полностью перешли на носки.



Минобороны полностью отказалось от обеспечения военнослужащих портянками, закупив более 2 млн пар летних носков и 1,2 млн пар зимних. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

"Нет портянок в вооруженных силах РФ. Войска полностью перешли на ношение носков, которые мы закупили", - сказал он. Булгаков добавил, что Вооруженные силы также полностью перешли на обеспечение военнослужащих зимними ботинками с высокими берцами, которых в этом году было закуплено 853 тыс. пар.

"Мы закупили и обеспечили военнослужащих более 2 млн комплектов теплого трикотажного белья", - сообщил замминистра. Кроме того, Минобороны закупило более 220 тыс. костюмов повседневного образца. "До конца января весь офицерский состав перейдет на ношение этой формы", - добавил он. По ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1868 | Добавил: Marysя | Дата: 17.01.2014



Призыв в армию сохранится, но будет с каждым годом сокращаться, поскольку вооруженным силам прежде всего необходимы специалисты. Об этом в интервью телеканалу "Россия-1" сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр отметил, что для подготовки таких специалистов необходимо возрождать работу в вузах. "Студент 1-2 года будет проходить подготовку на военной кафедре, а затем три месяца в наших учебных центрах", - рассказал Шойгу.

Также, по его словам, в ближайшее время завершатся программы по выделению служебного жилья для военнослужащих, реконструкции казарм и спортивных сооружений.

Говоря о закупке новых видов вооружений, Сергей Шойгу отметил, что министерство обороны будет закупать технику за рубежом, если это необходимо для обеспечения обороноспособности страны, а также при условии, что ее не производят российские ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2359 | Добавил: Marysя | Дата: 09.01.2014

Военный комиссар Томской области Юрий Жуков считает, что клиенты фирм, которые якобы помогают избежать призыва в армию, "платят деньги ни за что".



"Они берут тех, кто заведомо будут списаны. Даже нам понятно, что у них категория годности "В" (ограниченно годен). Они убеждают, что военкомат их все равно призовет. Люди на это ведутся, платят деньги. А они (фирмы) свою работу сделали — он (призывник) в армию не пошел, ему поставили категорию годности "В". Но он заплатил деньги ни за что", — сказал военком.

Он рассказал, что если в 2011 году было 22 судебных иска к военкомату, поданных призывниками при помощи одной из таких компаний, в 2012 году было подано уже 32 иска. Однако в 25 случаях суд оказался на стороне военкомата, в двух — на стороне призывников, три иска суд удовлетворил частично, еще дважды было отказано в рассмотрении.

... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 2258 | Добавил: Marysя | Дата: 09.01.2014

В соединения и воинские части Минобороны РФ начали поступать новые всесезонные комплекты базового обмундирования (ВКБО).



В первую очередь новой формой обеспечиваются воинские части, дислоцированные на территории Западной Сибири, Урала и Заполярья, отметили в Минобороны. "Восемь соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированные в Новосибирской и Свердловской областях, в полном составе перешли на ношение новых комплектов обмундирования", - сказал заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Он отметил, что при разработке формы нового поколения были использованы самые современные ткани и технологии. "Мы стремились не только обеспечить максимально эффективную защиту военнослужащих в любых погодных условиях, но и учитывали разный уровень подготовки военнослужащих по призыву и по контракту", - пояснил замминистра.

"Сегодня мы имеем энергоэффективную экипировку, которая отличается исключительными защитными свойствами, весовыми характеристиками ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 4509 | Добавил: Brekon | Дата: 02.01.2014

Китайский лидер Си Цзиньпин приказал генералам и старшим офицерам армии в течение двух недель нести службу как рядовым солдатам.
Неожиданный приказ всем офицерам от подполковника и выше стать на время рядовыми является частью кампании по подъему боевого духа в войсках.
Временное понижение статуса военного руководства не применялось в Китае уже более 50 лет, еще со времен Мао Цзедуна.




В 1958 году Мао сказал, что старшие чины ежегодно должны в течение месяца служить рядовыми.
Таким образом Мао укрепил контроль над вооруженными силами, а многие маршалы и генералы ушли на пенсию или покинули страну.

Редактор Китайской службы Би-би-си Шижун Чэнь говорит, что Си Цзиньпин, который стал президентом и главнокомандующим вооруженными силами лишь в прошлом месяце, пытается воплощать идеи Мао в вопросах реформирования армии.

По мнению аналитиков, этим решением Си Цзиньпин пытается продемонстрировать, что он чувствует себя достаточно уверенно на своем посту и готов показать свою влас ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1258 | Добавил: Marysя | Дата: 27.12.2013

Умер Михаил Калашников
Конструктор Михаил Калашников был переведен в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья в понедельник утром. Диагноз медиков – желудочное кровотечение


Легендарный конструктор стрелкового оружия скончался на 95-м году жизни. В понедельник утром он был переведен в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии в связи с тяжелым состоянием. В больницу конструктор попал 17 ноября, ему проводили лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия. Тогда состояние господина Калашникова характеризовалось врачами как «стабильное». Глава Удмуртии Александр Волков заявлял, что конструктор идет на поправку после операции.

В июне Михаил Калашников был направлен в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве, где ему установили электрокардиостимулятор, после чего конструктор вернулся в сентябре в Ижевск.

Конструктор стрелкового оружия прославился созданием автомата Калашникова , который используется в 100 странах мира и входит список выдающихся изоб ... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1178 | Добавил: pasha-masha | Дата: 23.12.2013

Материалы, из которых изготовлена обувь, выдерживают температуру до минус 45 градусов, подошва снижает эффект скольжения, сапоги не сковывают движения и удобны при вождении бронетанковой техники.



Военнослужащие воинских частей Западной Сибири на зиму получили сапоги из высокотехнологичных материалов, валенки останутся для несения караульной службы, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
"В соединения и воинские части Центрального военного округа, дислоцированные на территории Западной Сибири, поступили утепленные сапоги нового образца, которые будут использоваться вместо войлочных валенок. Новая обувь изготовлена с применением мембранных материалов, не пропускающих влагу извне, но позволяющих отводить ее от стопы", — сказал Рощупкин.

... Читать дальше »

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Просмотров: 1621 | Добавил: Marysя | Дата: 21.12.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »


Армейский Афоризм
Ты зачем сюда лежишь? Твое место здесь не тут!
Информация о воинских частях
Западный военный округ
в/ч 30616-18 в/ч 37535 в/ч 70023 ВМФ в/ч 56529 Кронштат
Южный военный округ
В/ч 63354 Дагестан г. Буйнакск
Центральный военный округ
в/ч 30616-13 Ногинский район п. Буньково
Восточный военный округ
Чита, п.Каштак в/ч 38151
Военные базы за рубежом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика