Форум Мать солдата 
Суббота, 29.06.2024, 05:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
galina Понедельник, 06.01.2014, 15:28 | Сообщение № 256 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Цитата nataliyst ()
Вот такое сообщение сейчас получила от одноклассника: Марина!Я сам разговаривал с архиепископом читинским Евстафием!Просил Владыку разобраться в ситуации!Обещал помочь!


 
galina Понедельник, 06.01.2014, 15:28 | Сообщение № 257 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
вот кого кого ,а священников по любому допустят до пацанов

 
Oksanka Понедельник, 06.01.2014, 15:30 | Сообщение № 258 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 291
Награды: 73
Репутация: 77
Город: пос. Пангоды
Статус: Отключен
Цитата Тори ()
САН.ЧАСТЬ п.ПЕСЧАНКА ПРИ В/Ч 8-3022-44-84-00 ,
а по этому номеру не пробовали звонить?
Я пробовала но оба номера не могут быть вызваны. Наверно точно номера поменялись. cry


 
galina Понедельник, 06.01.2014, 15:35 | Сообщение № 259 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
а комутатор ? через него нельзя? И у Татьяны же были все телефоны

 
Nadi Понедельник, 06.01.2014, 15:36 | Сообщение № 260 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата Oksanka ()
Я пробовала но оба номера не могут быть вызваны. Наверно точно номера поменялись.

Да, я тоже не дозвонилась....((((
От бессилья руки опускаются... плохо, когда помочь не можешь...


 
Mamapaula Понедельник, 06.01.2014, 15:47 | Сообщение № 261 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Получила тревожное письмо о ситуации в Песчанке.Очень сочувствую бойцам и их мамам.К сожалению помочь не могу.От нас пара суток на поезде.Нет возможности сьездить.Свяжитесь все же с комитетом солдатских матерей.Это будет не лишнее.И хотелось бы пожелать нашим военкоматам не отсылать бойцов так далеко,очень сложно проходит акклиматизация,неужели они это не видят?

 
реальная-мама Понедельник, 06.01.2014, 15:56 | Сообщение № 262 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
.Свяжитесь все же с комитетом солдатских матерей.

Этот комитет уже давно "работает" не в защиту матерей. >(

Добавлено (06.01.2014, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Oksanka ()
Я пробовала но оба номера не могут быть вызваны. Наверно точно номера поменялись.

Скорее всего просто там телефоны отключили, потому что, видимо звонками одолели.
Мы часто у себя в реанимации даже к телефону не подходили. Потому что звонки от "заботливых" родственников не дают к больному подойти и нормально лечить.
И почему то главный вопрос всегда "А температура какая?". Как-будто это показатель тяжести состояния...


 
NataliaM Понедельник, 06.01.2014, 15:59 | Сообщение № 263 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Отключен
И пусть твердят,что мы кудахчем,как наседки!!!!! Кто не прошёл,тому и не понять...Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки. Для нас тот год как целых долгих пять.....Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,по ним,таким любимым и родным!!! Прошу вас,люди,не судите строго,не говорите,что мы тут скулим!!!!! Нам просто вместе легче ждать мальчишек,которые на год ушли служить. И на верёвке нет смешных штанишек,и им самим теперь стирать и шить!!!! Мы просто вместе ждём и делимся вестями. Нам легче так,поверьте, и светлей. Вот год пройдёт,и станем как железо.....ничто нас не заставит загрустить!!!!!!!!

 
Nadi Понедельник, 06.01.2014, 16:04 | Сообщение № 264 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Цитата реальная-мама ()
Скорее всего просто там телефоны отключили, потому что, видимо звонками одолели. Мы часто у себя в реанимации даже к телефону не подходили. Потому что звонки от "заботливых" родственников не дают к больному подойти и нормально лечить. И почему то главный вопрос всегда "А температура какая?". Как-будто это показатель тяжести состояния...

завтра попробую ещё раз позвонить.... про температуру попробую не спрашивать)))

Добавлено (06.01.2014, 16:04)
---------------------------------------------
NataliaM, hands


 
galina Понедельник, 06.01.2014, 16:05 | Сообщение № 265 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Девочки ,юргинская веточка отозвалась ,в ОК ищут связи ... Вы там отдельную группу не создавали требуется помощь? Они нашли видимо ту тему,которую Татьяна открыла .. поглядывайте там

 
реальная-мама Понедельник, 06.01.2014, 16:27 | Сообщение № 266 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Nadi ()
про температуру попробую не спрашивать)))

:D Когда есть температура - это хороший показатель. Значит организм борется, иммунная система работает. yes


 
nataliyst Понедельник, 06.01.2014, 16:37 | Сообщение № 267 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2253
Награды: 116
Репутация: 70
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девочки, можно ли давать ссылку в ОК на эту группу, ТАМ В КУРСЕ???

в.ч. 21250 бывшая в.ч.30632-5 (52410) п. Песчанка


 
Russol Понедельник, 06.01.2014, 16:38 | Сообщение № 268 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
В группах можно поспрашивать и о других местных хорошо посещаемых группах..

http://vk.com/typicalchita
группа Типичная Чита, 27 тысяч подписчиков.

http://vk.com/topic-34126605_28302840?offset=320
группа Типичная Чита - Читинец-читинцу| где купить/как найти и тд. помощь и советы.

http://vk.com/club40505497
Чита, группа помощи бездомным животным. 5 тысяч участников, группа хорошо посещаема...

Да можно и еще группы поискать....Люди не все черствые и равнодушные, много отзывчивых..))
Главное, искать там, где помощь действенную получить можно. Ну не ФСБ -это точно..
 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 16:45 | Сообщение № 269 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Nadi
позвонила отцу, попросила его поговорить с замполитом, всётаки наверное получше, чем мама на эмоциях.... будем надеяться, что не навредим

Цитата Елена108
Добрый день, ждушечки! В личку получила тревожное сообщение, да что то не спокойно на вашей веточке >( Жили бы в Чите, обязательно навестила бы кому это необходимо. Раньше я жила в Чите, в/ч там очень много и не только в Песчанке. У меня в одноклассниках есть в друзьях люди с Читы, сейчас мы общаемся не так активно, но если очень кому то нужно, обращайтесь попросим.
Всем терпения и бойцам и мамочкам и девушкам!
Солдатикам здоровья!

Цитата Валечка
Всем добрый день!!! Я получила от Читинской веточки такое тревожное сообщение, но к сожалению ничем помочь не могу, очень далеко от Читы живу, но вы не отчаивайтесь, киньте сообщение в Группу на однокл. Родительский МЧС называется, может кто-то откликнется.Всех с наступающим Рождеством, здоровья, удачи, солдатикам легкой службы, а нам всем терпения и конечно мира!!!!!

С Наступающим
Рождеством Христовым!
В этот светлый праздник -
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.
☁☃☀☃☁

Цитата Анжелика67
Цитата Валечка ()
киньте сообщение в Группу на однокл.

Всем здравствуйте!
Я тоже живу далеко,но в ОК сообщение разместила.....жду,вдруг кто откликнется :)

Цитата Валечка
Дорогие ждушечки, разместила сейчас парочку сообщений в гр. Родительский МЧС, будем ждать вестей, указала вашу веточку, только этим и могу помочь.

Цитата Oksanka
Всем ждушечкам добрый вечер! Получила сообщение, но живу очень далеко. У самой сына сегодня отправили в госпиталь, присылал смс сообщил что сидит в очереди, очень много мальчишек больных. Прям сердце кровью обливается.Жаль что не могу поехать хотя очень бы хотелось. Всем огромного терпения и скорейшего выздоровления солдатиков наших.

Цитата ВОЛГА
Всем здравствуйте!!С рождественскими и новогодними праздниками Всех!!Получила тревожное сообщение с Вашей веточки.Живу за 9000 км.,поехать не получится,а помочь мальчишкам очень хочется,мы весенний призыв.Заболевших у нас было не мало,только общением здесь и спасались..Девочки,если решите деньги на лекарство или фрукты...скиньте мне в личку №.Мамочки,держитесь.Мальчишкам выздоровления!! И всем нам звоночкав!!

Цитата Thfhrj
Добрый день песчанка! С Рождеством! Давно не заглядывала к вам, мы первый месяц тоже с ума сходили и парням там тяжко было, переболели наверное все без исключений, мы с гнойной ангиной, воды холодной напились, мест в госпитале не хватало, сидели в коридоре на стульях с температурой 40.Стресс, акклиматизация сделали своё дело и мы похудели на 22 кило, нас тоже раздражало когда нам предыдущий призыв отвечал ( мы отслужили и вы отслужите) а теперь реально понимаем что так оно и есть. Мальчишки привыкнут к новой обстановке, приспособятся. Самое тяжёлое это первый месяц а потом как по накатанной всё пойдёт! От нас самое главное это моральная поддержка! Мы из Песчанки в Борзю уехали и все её теперь как дом родной вспоминают, первую неделю парням тяжело было там после Песчанки но я своему говорила что им повезло что они туда попали, говорила что мамы пишут на форуме что в других частях куда их призыв распределили плохо ребятам, врала конечно но ему это помогало, а сейчас спустя 1,5 месяца мальчишки и там обжились, теперь они нас морально поддерживают говоря что у них всё нормально. Я своему передала шапку-маску а он сказал что носить не будет т.к. Через неё влажным воздухом дышать будет а это сразу пневмония, взрослеют парни, учатся сами о своём здоровье заботиться! Поддерживай те своих мальчишек морально, это самое главное! Всё будет хорошо!


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 16:48 | Сообщение № 270 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Oksanka
Цитата ВОЛГА ()
евочки,если решите деньги на лекарство или фрукты...скиньте мне в личку №.Мамочки,
Согласна и присоеденяюсь. Хоть так и то помощь.

Цитата Thfhrj
Девочки попросите своих солдат там поспрашивать может к кому на присягу родители поедут, пусть хоть номер телефона спросят а вы уже с ними свяжитесь.

Цитата Esperance
Здравствуйте все ждушечки. Я очень далеко от Песчанки живу и приехать не смогу. Но хоть чем-то помочь хочется. Если будете деньги собирать на лекарства и т.д., то мне в личку скиньте координаты.
Дай Бог мальчишкам скорого выздоровления и помощи.

Цитата Тори
Доброе время суток! Тоже получила тревожное письмо. Живем далеко от Читы. Конечно хочется как то помочь мальчишкам. Мой тоже переболел ангиной, все было и температура 40,1, и горло, и кашель. Лежал, говорит в госпитале, ставили уколы по 4 раза в день, давали таблетки, полоскали горло. Врачи за неделю подняли моего сыночка. Были бы врачи пофигисты, ни одного бы не вылечили. Вашим мальчикам скорейшего выздоровления, а вам ждушечки терпения! С Рождеством Христовым! Все будет хорошо! А я сама из ждушечек, еще и месяца не прошло, как мой сын в армии!

Цитата Nadi
Цитата Тори ()
все было и температура 40,1, и горло, и кашель. Лежал, говорит в госпитале, ставили уколы по 4 раза в день, давали таблетки, полоскали горло. Врачи за неделю подняли моего сыночка. Были бы врачи пофигисты, ни одного бы не вылечили.

а почему сейчас не так????? один укол за целый день и всёёёёё ни таблеток, ни полосканий, ни элементарно лечь с такой температурой....
закиплю уже скоро от бессилия...

Добавлено (06.01.2014, 15:09)
---------------------------------------------
разговаривала с сыном: ощущение, что он в дурке лежит, там постоянно орут... видимо выкрикивают фамилии, потом их повторяют и так далее... вообщем постоянно орут...

Цитата Тори ()
Надюша, попробуйте позвонить вот по этому номеру - САН.ЧАСТЬ п.ПЕСЧАНКА ПРИ В/Ч 8-3022-44-84-00. Может они возьмут трубку. Скорейшего выздоровления!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика