Форум Мать солдата 
Вторник, 07.05.2024, 16:10

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
Гала Понедельник, 06.01.2014, 23:37 | Сообщение № 316 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 896
Награды: 56
Репутация: 59
Город: Россия
Статус: Отключен
Nadi, все будет хорошо. Сын тоже болел бронхитом, потом ангиной, температура 39. Слава Богу вылечили в медроте. Теперь уже в строю.

 
реальная-мама Понедельник, 06.01.2014, 23:40 | Сообщение № 317 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Nadi ()
а вот в это верить не хочется, буду верить в то что моему сыну завтра назначат хоть какое то лечение....

Надюша, я когда в госпиталь пришла работать, после "ничего нет и лечить не чем" из районной больницы, я обалдела от "всё есть". Правда это был 1995 год. В больницах - пусто, а в медсанчастях и госпиталях - ВСЁ!!!
Тогда мальчишки служили по 2 года. Очень много было дедовщины... И ребятки, чтобы попасть в госпиталь, часто сами себя калечили. И телефонов тогда сотовых не было. Некоторые, чтобы мама приехала, ТАКОЕ с собой делали.... >( Не буду рассказывать, потому как это не для мамских раненных оголённых нервов и душ. ;)
Но то, что в армии и мед персонал и оборудование намного круче, чем на гражданке, это я вам не по-наслышке могу сказать. yes
И работа в госпитале - не дай бог никому.... Массовые ангины, пневмонии- к этому ещё врачи готовы. А вот когда везут ребят с войны.... think
Так что.... не так страшен чёрт, как его МАЛЮТКИ! ;)
ПРОРВЁМСЯ!!!!!
Больше мужества и веры! Мы же мамы МУЖЧИН!!! nono yes


 
Nadi Понедельник, 06.01.2014, 23:46 | Сообщение № 318 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Гала, надеюсь что всё будет хорошо. Видимо совпало, праздники не до солдат, наверное поэтому и не лечат, или не успевают...(((( т.к их там очччень много

Добавлено (06.01.2014, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата реальная-мама ()
Больше мужества и веры! Мы же мамы МУЖЧИН!!!

постараюсь... но уж больно мой МУЖЧИНА умирающий сегодня был, он почти не болел дома, не знает как это... видимо не готов был к такому состоянию...

Добавлено (06.01.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Всем спасибо за поддержку. Вроде даже полегче стало. Отключаюсь. Завтра буду биться за своего МУЖЧИНУ))) за его здоровье.


 
реальная-мама Понедельник, 06.01.2014, 23:51 | Сообщение № 319 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Nadi ()
но уж больно мой МУЖЧИНА умирающий сегодня был, он почти не болел дома, не знает как это... видимо не готов был к такому состоянию...

Надюш, он справится! Верь в его силы! Это очень важно.
Понимаю, что все мы уже достали с советами... :D
Но, когда звонишь, дай ему почувствовать силу и опору для мамы. Поспрошала, что как, а дальше: "Сынуль, вот тут задумали ремонт делать, не посоветуешь что да как....", и больше говорить о СВОИХ проблемах и советоваться с сыном, тогда он почувствует себя сильным и нужным и что он рядом! yes


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 23:51 | Сообщение № 320 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Nadi, Еще вот, я полтора месяца отлежал в травме, в палате тяжелых, тоесть мы все были со сложными переломами, и вот постоянно лекарства и уколы делали всем по разному. кому то по четыре вкалывали, а кому по одному, а кому вообще уколы не делали , и таблетки так же - одному чуть ли не десяток давали, а другому одну . видимо врачи все таки подходят ко всем индивидуально

Еще раз всех с праздником , у мня режим


 
korektorr Вторник, 07.01.2014, 06:34 | Сообщение № 321 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 22
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Nadi, мой тоже первое время в мед.роте голосом и настроениями был схож с умирающим лебедем.я постаралась ему объяснить,что болеть тяжело и на "гражданке",мед.рота или сан.часть - не даже ***отель(тем более во время массовых заболеваний),что он вообще ни разу в больницах не лежал-и на самом деле не так все печально.просто в замкнутом пространстве помещено много народа; все сипят,кашляют,сморкаются,пукают ,пахнут носками-а ты болен,тебе вроде бы и без этого плохо...но все это нормально,никто и не говорил что будет легко.а отцы-командиры в армии не для того чтоб бойцов по голове гладить и сопли утирать.просто первое время всем очень тяжело и морально и физически...ну вот хоть убейте меня - не верю я,что де одних доктора лечат,а на других плюнули.просто тяжесть заболевания у всех разная,настрой на выздоровление очень много значит...армия -это испытание не только для наших ребенков, это испытание для нас тоже.когда тяжело и тревожно и душа не на месте, я думаю о свекровке- мой муж служил в Афгане(сапер вдв) и сотовых телефонов тогда не было - вот такое вот страшно,наверное...
 
KLEOPATRA Вторник, 07.01.2014, 07:13 | Сообщение № 322 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1747
Награды: 253
Репутация: 571
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Nadi ()
завтра попробую ещё позвонить по телефонам, которые тут давали... вдруг дозвонюсь.

если до мед.роты не дозвонитесь,звоните на коммутатор 8-3022-33-95-36.Вас соеденят с мед.ротой.Или дадут какой либо контакт.
.... ПОМОЩЬ в ЧИТЕ.
может помочь salahova-nn, http://prizyvnikmoy.ru/index/8-52143
Надя,моя сослуживица,по Песчанке и по Кяхте.Замечательный человек.У нее есть хорошие знакомые в Чите..Уже помогали.

---------------------------------------------
http://vk.com/club40327363 -РОдительский МЧС


 
veronika2 Вторник, 07.01.2014, 07:45 | Сообщение № 323 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
korektorr, galina, спасибо

 
galina Вторник, 07.01.2014, 08:31 | Сообщение № 324 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13837
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Теперь ,когда появились адреса тех ,кто может помочь,следующим шагом должны быть сведения о тех ,кто сейчас находится в госпитале ..тех ,кому нужна помощь ... и выходите на волонтеров ... Так толку будет больше ..в каждой палате их минимум 6 человек ... значит посещая одного ,помогут шестерым ,а то и больше ... договаривайтесь о мат стороне ,ведь не с одной мандаринкой пойдет ... а дальше уже видно будет ..Заодно у вас будут и сведения о том ,как ваш солдатик чувствует себя, взгляд со стороны ... Давайте теперь уже к делу продвигаться...говорильней не поможешь .......ООн не поедет к парням в госпиталь

 
Nadi Вторник, 07.01.2014, 09:14 | Сообщение № 325 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Доброго времени суток, звонил сынуля, вчера к нему приходил замполит, лечить начали, хоть и пенициллин, но уже 4 укола сделали, наконец то спала т-ра, уже и разговаривать может, а то вчера даже говорить не мог, закашливался. И ещё они там себе место в палате нашли, якобы даже на отдельной койке спал. Может конечно про палату и койку ситуация приукрашена для меня, но по голосу слышно, что ему легче стало. Сказал, что будет просится на выписку, на что объяснила, что надо пройти курс антибиотиков и долечится, вроде бы всё понял и настроился, что придётся ему лечится в медроте и дальше.

Добавлено (07.01.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Всем большое спасибо за поддержку и за советы))) Мы справимся.
Всем у кого болеют солдаты, скорейшего выздоровления.
Всех с Рождеством!!!


 
malena Вторник, 07.01.2014, 09:18 | Сообщение № 326 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата KLEOPATRA ()
может помочь salahova-nn
Надя в отъезде, дома через двое суток будет...Пусть доберется до дома, а потом САМА примет решение...А пока у нее даже телефон не в зоне доступа, не говоря уже о компьютере yes


 
Irina18 Вторник, 07.01.2014, 09:22 | Сообщение № 327 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Добрый день всем! Сегодня звонил муж говорит что сегодня ему сказали что у него уже не ангина а бронхит острый, и из госпиталя перевили в медроту!
 
ТатьянаБогд Вторник, 07.01.2014, 09:29 | Сообщение № 328 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Проверка по моей жалобе либо не проводится, либо проводится ненадлежащим образом. Видимо надо отправлять телеграмму срочную Министру Обороны. А еще лучше - в международные организации (если не перехватят службы). Во-первых, прокурорская проверка трехдневная по сути должна начинаться с опроса заявителя и пострадавших, Кирилл не опрошен до сих пор в течение 6 дней. Рентгеновский снимок не исследован комиссией, независимыми экспертами либо иными медицинским учреждениями с целью проверки соответствия выставленного диагноза реальной действительности. Мокрота на анализ не взята и не исследована. Сегодня лучше откашливается мокрота у Кирилла, и он четко видит в ней гной и кровь. Без исследования мокроты уточнить диагноз невозможно. Считаю, что улики утрачиваются целенаправленно заинтересованными инстанциями, т.к. преступление имеет массовый характер. У всех бойцов в мокроте кровь и ни одному не исследована мокрота.
Нашим мальчишкам нужна реальная помощь!
 
Irina18 Вторник, 07.01.2014, 09:31 | Сообщение № 329 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Как муж говорит что у них проверка за проверкой идет и говорят только насчет телефонов что могут забрать и все в том роде! вчера вечером у всех забрали зарядники и говорят кому надо покупайте!
 
galina Вторник, 07.01.2014, 09:32 | Сообщение № 330 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13837
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Irina18, Ириш, вот тамвыше координаты людей, спишись ,скажи ,что нужно ..

 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика