Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 09:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ.
Реальная_мама Четверг, 17.03.2011, 22:39 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






В этой теме попытаюсь рассказать, как "договориться" со своим организмом, и помочь себе по здоровью.
 
Реальная_мама Четверг, 17.03.2011, 22:55 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Тема 1.
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
Без сомнения нет ни одного человека на Земле, который не испытал бы головной боли.
Но, мало кто знает, что по локализации характеру и интенсивности головной боли можно судить о патологии в различных органах и о состоянии организма в целом.
Как это не смешно звучит, но в выражении "чему там болеть - это же кость" - огромный смысл.
Действительно, головная боль - это лишь отражение нарушения функции какого-либо внутреннего органа.
Локализация боли.
Область лба - желудок.
Виски с давлением на глаза (мигрень) - желчный пузырь.
Теменная область - печень. Бывает, что эта область "горит", или есть такие жалобы "волосы болят" именно в этой части головы, облысение...
Затылок - мочевой пузырь. Может ещё быть и звон в ушах и голове, ослабление памяти.
Голова болит внутри - почки.
Характер боли.
Прокалывающая - застой крови (проблемы с печенью, сердцем).
Распирающая, или перед дождём и снегом - много сырости в организме (нарушение в желудке и поджелудочной железе).
Ноющая, скручивающая, сжимающая - холод в организме (чаще патология почек).
Головокружения.
Всегда печёночная проблема.
 
NadinJ Пятница, 18.03.2011, 07:10 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






почитала... cry у мну все болит... и затылок, и лоб, и в виске (правом)тукает, всю голову обносит.... белые тапочки готовить????????????
 
Ольг@ Пятница, 18.03.2011, 19:14 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






А у меня болит от уха до уха, с утра проснулась от головной боли, а вот к вечеру вроде бы ничего, отошло (а может я уже отхожу? think )
 
Tanda Пятница, 18.03.2011, 19:21 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Мдя...у меня одна сырость в организме.....Что делать будем???? >( Наташенька! Выход есть?
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 19:33 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Quote (NadinJ)
у мну все болит... и затылок, и лоб, и в виске (правом)тукает, всю голову обносит.

Надюша, ещё очень важно как она болит... и что вызывает головную боль - погода, стресс, давление. Надо всё в комплексе смотреть.
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 19:34 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (Ольг@)
А у меня болит от уха до уха,

Оль, звиняюсь, это спереди или сзади???
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 19:37 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
Мдя...у меня одна сырость в организме.....Что делать будем???? Наташенька! Выход есть?

Танюша, это почти у всех женщин такая проблема.... Отсюда и склонность к отёкам, избыточный вес, любовь к пирожкам-булочкам, сладкому. Ну и, если этим не заниматься, то , в дальнейшем, могут быть бОльшие неприятности - образование кист, папилломы (на коже выросты), миомы, ну прочие похожести...
Выход есть, конечно! yes
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 19:54 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






То, что я пишу, для нас, привыкших к западной медицине, может звучать очень странно....
Да, это с точки зрения восточной медицины.
Но, не для кого ни секрет, что в западной медицине не устраняют причину заболевания, а лечат следствие - на что человек пожаловался, то и лечат. К, сожалению, это мало когда приносит желаемый успех... И чаще всего человек получает хронические заболевания и всю жизнь вынужден "сидеть" на лекарствах, причём не безвредных. Даже существует такое высказывание; "Одно лечим, другое калечим."
Западная медицина не рассматривает организм человека, как единое целое, а "разобрала" его уже на детали, винтики - органы, клетки.... Даже медицинских специальностей возникает всё больше и больше. Я уже не говорю об узких специалистах: ЛОР, окулистах и т.д. У нас уже есть и цитологи, и генные инженеры....
Если врач не может найти причину заболевания, мало того, что он "перевернёт" и "вывернет" весь организм...., так ещё и не найдя к чему привязать заболевание, часто относит его к возрасту или наследственности.
Западная медицина не умеет ВОССТАНАВЛИВАТЬ организм, а в восточной в этом плане - отличные результаты. Только диагнозы там звучат слишком не привычно для нашего уха....и совершенно иные подходы к пациенту и лечению.
 
NadinJ Пятница, 18.03.2011, 20:19 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
ещё очень важно как она болит... и что вызывает головную боль - погода, стресс, давление.

постоянная тупая боль в затылке, в правом виске- тукающая, лоб- по центру и расползается, как спрут....к этой постоянной примешивается такая, что терпеть нет сил, голова, как хрустальная вахза, тряхнешь- развалится, и таблетки обезбаливающие не помогают... И это продолжается вот уже 2 недели... Так-то голова у меня редко болит, вернее болела...и чем вызвана эта боль я не знаю... все, как всегда...
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 20:32 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






Надюша, а с давлением что???
Звона в голове и ушах нет???
 
Ольг@ Пятница, 18.03.2011, 20:43 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
это спереди или сзади???

поперек головы, аккурат наполовину
 
Реальная_мама Пятница, 18.03.2011, 20:46 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Quote (Ольг@)
поперек головы, аккурат наполовину

Оль, это печень.
 
NadinJ Пятница, 18.03.2011, 20:59 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Звона в голове и ушах нет???

не, не звенит... давление у меня рабочее 90/60-70, ща 100-110/70, но мерила неделю назад...
 
Tanda Пятница, 18.03.2011, 21:11 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Выход есть,

Наташенька ты уж веди нас ! yes Может нам чистку начать всего организма? peep
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика