Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 08:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ.
Реальная_мама Суббота, 19.03.2011, 21:21 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Сегодня решила выпить карсил.Печень подбодрить,чтобы.Ну и.....голова прошла через 40 минут.Обычно болит до позднего вечера.
Буду дальше экспериментировать над собой.

yes
Печень очень "не любит" стрессов и эмоциональных напряжений. Да ещё, к тому же, весна - время ослабление работы печени, поэтому именно весной могут проявляться симптомы, характерные для печени (с восточной точки зрения ;) ) - мигрени, полинозы, головокружения, апатия, депрессия до агрессии, бессонница, проблемы с давлением, судороги, обостряться гастриты и язвенная болезнь....
 
Ольг@ Суббота, 19.03.2011, 21:21 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Не ленись... Ладно?

попробую shy
 
серж-питер Суббота, 19.03.2011, 21:31 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, Натусенька,А вот если боль сосредоточена в одной точке головы и как спица в это место острая воткнута,это что?Приблизительно между ухом и темечком с левой стороны?
И еще-для печени холосас хорошо попить(не люблю я желчегонные чаи)?
Заранее спасибо за ответ!!
 
Галинатага Суббота, 19.03.2011, 21:46 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
судороги,

от печени? я думала от варикоза shy ,придется на овес переходить
 
Реальная_мама Суббота, 19.03.2011, 22:12 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
от печени? я думала от варикоза

Галь, так одно другому не мешает... - варикоз и геморрой - тоже от печени.
 
Реальная_мама Суббота, 19.03.2011, 22:15 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Quote (серж-питер)
,А вот если боль сосредоточена в одной точке головы и как спица в это место острая воткнута,это что?Приблизительно между ухом и темечком с левой стороны?
И еще-для печени холосас хорошо попить(не люблю я желчегонные чаи)?

Лена, про темечко я уже писАла.... А прокалывающая боль - это застой крови. Надо что-то кроверазжижающее обязательно.
А холосас - та же желчегонная трава только в таблетках. Кому как нравится - или чай,или таблетки...
 
GIS Суббота, 19.03.2011, 22:18 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
и геморрой - тоже от печени.

Вот гадкая какая!Даже туда добралась.
 
Реальная_мама Воскресенье, 20.03.2011, 00:45 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Вот гадкая какая!Даже туда добралась.

Зануда я. stuff
 
GIS Воскресенье, 20.03.2011, 01:57 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Зануда я.
Гадкая-это я про печень,а не про тебя вовсе. :)
 
Реальная_мама Среда, 23.03.2011, 13:42 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Психоэмоциональное состояние человека и связь с функционированием органов.
К сожалению, врачи редко обращают внимание на психоэмоциональный статус пациента.... Для них более информативны лабораторные показатели или инструментальные исследования. Но часто, когда есть уже изменения в органах - сложно и порой не возможно вылечить. А ведь большинство болезней возникает от от наших эмоций (переизбытка или недостатка), и, наоборот, если орган как-то не совсем так функционирует - превалируют определенные эмоции. Не зря существует выражение "все болезни от нервов".
Почки, мочевой пузырь - страхи, неуверенность в себе (не смогу, не получится, я не достоин)
Желчный пузырь - трусость
Печень - гневливость, агрессия, частые перепады настроения
Сердце, тонкий кишечник - необузданная радость
Поджелудочная железа, желудок - склонность к навязчивым думам, размышлениям
Лёгкие, толстый кишечник - тоскливая печаль.
Очень часто у людей определённых профессий, или находящихся длительное время в неблагоприятной психоэмоциональной обстановке (дома, на работе) возникают симптомы нарушения функций определённых органов.
 
GIS Среда, 23.03.2011, 15:28 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Для тебя,Реальная,шоб не сопливилась!
Проблемы с носом.Забитый нос-человек не признает собственную ценность.Новая мысль-Я совершенен/ совершенна. Я расту и развиваюсь.Задненосовое течение-внутренний плач,детские слезы,жертва.Новая мысль-Я сознаю и принимаю мысли, что я сам/сама — созидающая сила в моей жизни. Сейчас я выбираю наслаждение своей жизнью.Течение из носа-потребность в признании, одобрении. Чувство, что не признают и не замечают,плач по любви,просите помощи,внутренний плач.Новая мысль-Я люблю и одобряю себя. Я знаю себе настоящую цену. Я прекрасен/ прекрасна.
Это всё психосоматика.Заболевания внутренних органов и систем организма, возникающие после воздействия психических или эмоциональных факторов. Как говорят в народе, это те заболевания, которые появляются "на нервной почве".Реальная правильно тему подняла. yes Наиболее известные из них: бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, гипертоническая болезнь, мигрень, сахарный диабет, тиреотоксикоз, ревматоидный артрит, крапивница, нейродермит, псориаз, многие сексуальные расстройства, а также нарушения менструального цикла у женщин, климактерический синдром и ....
Но по каждому заболеванию не напишешь-форум лопнет. stuff

 
Реальная_мама Четверг, 24.03.2011, 19:38 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
Для тебя,Реальная,шоб не сопливилась!

Спасибо, Джися! up
Теперь уже засуха в носу... :D Надо размачивать. ;)
 
luba-dlr Суббота, 02.04.2011, 22:35 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Спасибо за советы-очень вовремя.
 
ксюша Суббота, 09.04.2011, 05:17 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, Ну такую классную тему развили...Сразу возникает куча вопросов и желание проконсультироваться.То что сейчас не хочется ходить по врачам -это не от лени.а от равнодушного отношения врачей к пациентам.Я который раз хожу к дермотологу (на лице время от времени выступает покраснение .потом шелушение-задолбаласть.рожа как кирзовый сопог)Ну а врач что7 Попейте то . помажте тем и всё.Но я то понимаю что проблема где-то внутри.?Начинаю говорить что назначте обследование. А мне в ответ .что любите по больницам ходить? Да вроде никогда не любила.К своим 40 годам в мед карте 3 строници .После таких заявлений начинаешь заниматься самолечением по книгом. по инету и т.д cry
 
jili Суббота, 21.05.2011, 21:59 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Есть такая проблема, как задержка жидкости в межклеточной ткани. Эти отёки не снимаются мочегонными таблетками или отварами. С ними гораздо труднее справиться. Если кто-то знает, как с ними бороться, напишите, пожалуйста. Лучше в личку.
Врачи в поликлинике считают, что пока нет повода для беспокойства и направления в стационар на обследование не дают.Как возможную причину называют гипотериоз.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика