Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 10:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ.
Реальная_мама Воскресенье, 22.05.2011, 13:46 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






Quote (jili)
Лучше в личку.

Написала. yes
 
веснушка Понедельник, 23.05.2011, 21:59 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






дохтор...я на прием..разрешите вползти...по другому не скажешь как я нынче передвигаюсь....накарячилась на даче...и где-то потянула мыжцу в ноге в районе-икры..пыталась ее распрямить(тяну мысок на себя -пятку-от себя )она чуть отпускает и все...а воз и ныне там....хожу хромаю.Сижу вот нормально а как ходить прям беда...чо делать...мож мазать чем?
 
Реальная_мама Понедельник, 23.05.2011, 22:36 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Аллусь, только икроножная мышца? А в бедре и по ягодице не тянет?????
Если только в икре, намзюкай туда йодную сетку и помассировать хорошо надо. Если выше, то это чуть посерьёзней - где-то в пояснице нерв зажало.....
 
веснушка Понедельник, 23.05.2011, 22:47 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
только икроножная мышца? А в бедре и по ягодице не тянет???
тока икра...час в инете лазила...вопрос такой задала..чо тока не советуют..траксивазин и бинт эластичный....пить больше воды....то пишут-3 дня и само пройдет....то какую-то мазь- Бен ГЕй...чо за зверь еще не прочитала....но вот даж тянуть на себя мысок больно стало....пошла на балкон час-нога соскочила и я долбанулась на пятку со всей дури..еще больше заболело...чо поперлась?
 
Реальная_мама Понедельник, 23.05.2011, 22:59 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Мышцу потянула неудачно....
Не надо ничем мазать (я имею ввиду мазями), сетку нарисуй. На ночь ногу повыше - на подушки, а утром на работу надо замотать - фиксирующую повязку, но не очень туго.
В принципе оно и само пройдёт через 3-4 дня. Шибко бы не утруждать ногу.....
 
веснушка Понедельник, 23.05.2011, 23:00 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






пошла лечиться.... yes
 
Реальная_мама Понедельник, 23.05.2011, 23:05 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Давай! Удачи!
Завтра раскажешь, как нога.
 
Жаник Суббота, 28.05.2011, 02:54 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Реальная ты наша! Спасибо тебе за такую замечательную тему!!! Читаю - оторваться прямо не могу! Так всё интересно и,главное, некоторые симптомы сходятся...как ты говоришь- печень там во многом участвует... Никогда вот не задумывалась пока сама не заболела. Ещё оказывается, что лёгкие - грусть, печаль...да, на себя сейчас спроицировала...а так оно и есть по-сути
 
Реальная_мама Суббота, 11.06.2011, 23:52 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Теперь поговорим о цветах. Не о флористике, а именно о том, как различные цвета влияют на организм и что они нам могут подсказать о состоянии нашего организма в определённый период жизни.
Как это ни странно звучит, но по цветовой гамме в одежде, в интерьере можно косвенно поставить диагноз.... Больше это относится к женщинам, так как женщины (не в обиду мужчинам, так создано природой) по сравнению с мужчинами различают больше цветов и оттенков.
Из анекдота: "Мужчина выбирает машину по техническим параметрам, женщина - главное, чтобы цвет чехлов в салоне гармонировал с цветом глаз любовника."
Ну, как известно, в каждой шутке есть доля правды... Поэтому, если мужчина женат, то по тому в какой цветовой гамме его гардероб, можно поставить диагноз его жене.
По отношению к здоровью, мы интуитивно выбираем тот цвет, или комбинацию цветов, которая благоприятна для хорошего функционирования не совсем здорового органа. Причём, чаще слышишь такие объяснения "мне идёт этот цвет", "я чувствую себя в нём комфортно".....
Итак:
печень, желчный пузырь "предпочитают" зелёный и сине-зелёный цвет
сердце, тонкий кишечник - красный, бордо, розовый
поджелудочная железа, желудок - жёлтый, коричневый,терракоту
лёгкие, толстый кишечник - белый, серебристый, серый, металлик
почки, мочевой пузырь - чёрный, тёмно-синий
А теперь задумайтесь, почему часто женщина в послепенсионном возрасте вдруг начинает сочетать несочетаемое - красная шляпка, жёлтенький шарфик, зелёная юбочка, белые сапожки....... ;) , хотя в молодости отличалась идеальным вкусом....
 
КарменСильва Четверг, 10.11.2011, 10:28 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






Девочки, у меня ещё такая проблема >( с утра лицо и руки отекают сильно последние дни cry раньше было такое но не сильно...
Может кто посоветует чего??? капли глазные или травку каккую-нибудь безобидную мочегоную, не знаю вобщем.... Ну это уже вообще кошмар какойто >( к врачу ещё не скоро попасть смогу. у меня пиелонифрит хронический, почки видимо не справляются...обострение сезонное
 
Реальная_мама Пятница, 11.11.2011, 14:23 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Quote (КарменСильва)
у меня пиелонифрит хронический, почки видимо не справляются...обострение сезонное

nono
Иринка, можно попить лист брусники, в аптеке бывают чаи "почечный сбор". Правда, не знаю, чего там насобрано. Ноги тепло одевать, поясницу - тоже в тепле держать.
А раз такой серьёзный диагноз стоит, самолечением заниматься негоже! nono
Тут врач должен серьёзно смотреть и рекомендовать.
 
гаврик Пятница, 11.11.2011, 17:15 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Здравствуйте доктор! Скажите что можно на первое время попить,потому как до врача попасть еще долго не получится.Болит внизу живота в левом боку,боль при резких движениях,и особенно утром и вечером,подозреваю что подстудила яичники,попила "5 НОК"но боль не проходит.Может я пью чего-то нето? peep cry
 
Реальная_мама Пятница, 11.11.2011, 20:05 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (гаврик)
Здравствуйте доктор!

Лена, приветик!
Ну, это по-любому надо идти к гинекологу.
Потомучто, желательно, комплексное лечение: антибактериальные препараты, противовоспалителительные..... потом ещё и физиопроцедуры.
 
гаврик Суббота, 12.11.2011, 17:09 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Спасибо Наташа,значит все-таки к гинекологу? Я сначала на почки подумала,но моча вроде нормальная,температуры нет и никуда в бок не отдает. только когда я еще к врачу попаду,платная в субботу не работает а в бесплатную попасть down ,короче не знаю чего и делать...с каждым днем все хуже,боль уже совсем не отпускает и обезбаливающие не помогают cry
 
GIS Воскресенье, 13.11.2011, 16:15 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






think Дохтур,алё-алё!А давай снижать мой высокий холестерин!Чёто выше 8.Пить-курить не перестану,пердуперждаю сразу. yes Давай статейку какую умную,и мне приятно,и людЯм интересно.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » МЕДИЦИНСКИЙ ЛИКБЕЗ. (Как разобраться в своём организме.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика