Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Реальная_мама Суббота, 31.07.2010, 23:35 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
говорят все оке, окромя незначительной пиелоэктазии

Понятно. А у самой дочи? Давление, анализы, вес??????
Давай не будем рисковать со всякими противовирусными..... и прочими.... Будем обходиться народно-подручными!!!!!!!
 
Хорват Суббота, 31.07.2010, 23:37 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, да вродь все намана так то, ну только сил больше нет, горло постоянно, сопли то сё, измучала меня совсем cry
 
Реальная_мама Суббота, 31.07.2010, 23:42 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (Марьванна)
что воспалился сустав,

Ну, это фигня - война!!!!!!!
А то, как сказала "артроз" у меня аж по спине струйки стекли дополнительные к жаре. Хотя понимаю. что в Вашем возрасте, мадам, такого диагноза ещё не должно быть!!!!! biggrin
Короче, не парься, на ночь листок от капустки привяжи....
Мариш, а, вообще, надо посмотреть, что там у тебя с печенью. Я не пугаю, просто есть прямая зависимость между заболеваниями суставов и функцией печени. Скорее всего, много, девушка, нервничаете!!!

Добавлено (31.07.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Хорват)
да вродь все намана так то, ну только сил больше нет, горло постоянно, сопли то сё, измучала меня совсем

Да, понятно, что сердце за доню болит.... Но, тут ведь ещё один человечек - рисковать страшно..... Сама понимаешь!!!!!!
 
Хорват Суббота, 31.07.2010, 23:44 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Сама понимаешь!!!!!!

дык я за него и трясусь, за Луку Денисыча sad
 
Реальная_мама Суббота, 31.07.2010, 23:50 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
дык я за него и трясусь, за Луку Денисыча

Вот и я про то.....
Ну, что поделаешь, мамочка - жертва для своего маленького!!!!!!!! Нам им рисковать нельзя!!!!!!!
Давай, Иринчик, народной медициной.... Не люблю я её шибко..., но тут - без вариантов!
Держись, мамань! Ещё немного - бОльшая половина пройдена!!!!!!!
А у вас там чего с жарой, в смысле с погодой? С дымом?
 
Хорват Суббота, 31.07.2010, 23:59 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, ужас просто, я два дня назад уверена была, что инсульт хапнула, пальцы на руке правой до сих пор плохие
 
Реальная_мама Воскресенье, 01.08.2010, 00:49 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
ужас просто, я два дня назад уверена была, что инсульт хапнула, пальцы на руке правой до сих пор плохие

Началось в колхозе утро.....
Ты, мне, смотри..... - не балуй!!!!!!! Ну, работают?????
 
Хорват Воскресенье, 01.08.2010, 00:54 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






они немые и болят и в ухах звенит
 
Реальная_мама Воскресенье, 01.08.2010, 01:05 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






А ты давление не мерила??? Там что? Какие цифры?
Скорее - упало, ниже некуда.....
 
Хорват Воскресенье, 01.08.2010, 01:08 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






у меня рабочее 90 на 60 куда уж падать, завтра померяю, не волнуйся, спать давай, закрывай лавку ))
 
Реальная_мама Воскресенье, 01.08.2010, 02:05 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
у меня рабочее 90 на 60 куда уж падать, завтра померяю, не волнуйся, спать давай, закрывай лавку ))

Вот и померь..., явно, упало.... отсюда и пальцы немые и звенит......
 
dushechka Воскресенье, 01.08.2010, 10:43 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Наташенька! Доброе (а может и недоброе) утро! Помоги! Чем можно быстро вывести синяки на лице? Дело в том, что сегодня ночью на Серёжку и его друзей напали какие-то отморозки, сильно избили. Конечно, трое против десятерых, результат сам напрашивается. Внутри и нос вроде целы (насколько я сама смогла оценить, а к врачу идти не хочет). Лицо в синяках, а ему надо для института сфотографироваться! Теперь и с работой придётся повременить: ну куда с таким лицом на собеседование! Наташ, выручай!
 
Желтая_мышь Воскресенье, 01.08.2010, 13:59 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Дорогой наш любимый доктор, спасибочки! Будем ждать возвращения! Боюсь по возвращении мамочки засыпят тебя вопросами!

 
Malena Воскресенье, 01.08.2010, 14:19 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, доктор!!!
У нашего солдата другие проблемы, связанные с географией. Вообщем существует там, в Чите, болезнь, которую все кличут забайкалкой. Это вроде того, что любая ранка гниет, нарывает, но не так, как на Востоке, от влажности, а вообще фиг знает отчего...Ниткой палец порезал - рана, теперь вот побрился, что-то его вид собственного лица беспокоит. Не подумайте, что пацан- нарцисс, видимо на самом деле загнивает потихоньку. Еще с детства (моего) слышу про эту болезнь, мол все, кто там служил ей болеют, а как личить никто не знает..НЕ поможите советом??? Вряд ли "спасатель" заживит. Собираемся в сл.выходные на присягу, хочу набрать с собой лекарств...
А вы в реале (нескромный вопрос) какой доктор?
 
Реальная_мама Воскресенье, 01.08.2010, 22:04 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Quote (dushechka)
Чем можно быстро вывести синяки на лице?

Бадяга — пресноводная губка, которая продается в аптеке в виде порошка или в виде готового геля. Она предохраняет от образования кровоподтеков и гематом. Применят бадягу необходимо согласно инструкции (для порошка — смешать с водой до тестообразного состояния (на 1 ложку воды не меньше 2-х ложек порошка бодяги), и это тесто наложить непосредственно на место ушиба или намазать на ткань, которую затем приложить к больному месту). Но эти примочки дают эффект только тогда, когда синяк свежий.
Свинцовая примочка — средство для рассасывания свежих ушибов и синяков. Свинцовая вода для этой примочки продается в аптеке. При отсутствии свинцовой воды можно использовать газету.
Йод — на второй день после ушиба, если остался синяк, наносят на него и место вокруг «сетку» пятипроцентной йодной настойкой.
Троксевазин, индовазин —лекарственные препараты, по возможности проконсультируйтесь со специалистом.
Мазь окопника — растительные экстракты окопника и гидрастиса в сочетании с антисептическим маслом чайного дерева обеспечивают быстрое заживление. Не применять на поврежденную кожу (раны, порезы и др.) и не использовать воздухонепроницаемый перевязочный материал.
Спасатель — бальзам, предназначенный для ускоренного заживления всех травматических и острых воспалений без образования рубцов. Бальзам абсолютно безвреден, состоит только из экологически чистых натуральных компонентов. Противопоказаний в его использовании не выявлено. Состав: высокоактивные эфирные масла, пчелиный воск, экстракт рябины и календулы, облепиховое и пихтовое масло, микродозы нафталана, витамин Е.
Уксус — смешать по 1 стакану уксуса и водки, добавить 1 чайную ложку соли и, обмакнув тампон в эту жидкость, прикладывать к местам ушибов, обновляя компресс, когда он начнет подсыхать.
Арника — при наружном применении в составе мазей это растение стимулирует периферийное кровообращение и считается одним из лучших средств от синяков и кровоподтеков.
Календула — хорошо помогает от ушибов, ссадин и даже ран настойка календулы. Можно использовать аптечную настойку, а можно приготовить ее самим: 20 г соцветий календулы настаивать на 100 мл 70-градусного спирта 2 недели, профильтровать и использовать в виде примочек и компрессов.
Алоэ — разрезанный лист алоэ неплохо помогает при небольших участках с синяками. Его можно приклеить пластырем.
Соя — к поверхности кровоподтеков хорошо прикладывать кашицу из соевой муки.
Капуста — к давно ушибленному месту полезно прикладывать свежие листья капусты, предварительно слегка отбитые.
Петрушка — взбейте горсть зелени петрушки с 3/4 стакана воды. Затем вылейте полученную смесь в формочку для льда и поставьте в морозилку. Получив микротравму, как можно раньше, не дожидаясь появления противного иссиня-фиолетового пятна, приложите на 10 минут к ушибленному месту ледяной кубик, завернутый в кусок марли или носовой платок. Петрушка отлично снимет и припухлость.
Фасоль — можно сварить белую фасоль, тщательно размять и приложить к давно ушибленному месту. Сверху перевязать хлопчатобумажной тканью. Лучше сделать такой компресс на ночь, чтобы поспать с ним всю ночь.
Чеснок — мелко нарежьте 2 головки чеснока, залейте 0,5 л шестипроцентного уксуса, настаивайте 1 сутки. Готовой смесью натирайте места ушибов.
Редька — натрите на мелкой терке корень хрена или черную редьку и несколько раз в день прикладывайте свежеприготовленную кашицу к ушибленному участку тела.
Ананас — содержит ферменты, способствующие ускорению рассасывания синяков. Если синяки долго не сходят, будет полезен дополнительный прием витамина С (в течение нескольких дней по 500 мг ежедневно).

Добавлено (01.08.2010, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Желтая_мышь)
Дорогой наш любимый доктор, спасибочки! Будем ждать возвращения! Боюсь по возвращении мамочки засыпят тебя вопросами!

Спасибо! Натусик!!!!!
Будем ждать!!!!!!!
Не боись...., как мой начальник говорил: "Тебя молотком не пришибёшь!!!!!" Так что пусть "засыпают".... Рада буду, если смогу помочь!!!!!!!

Добавлено (01.08.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Malena)
Здравствуйте, доктор!!!
У нашего солдата другие проблемы, связанные с географией. Вообщем существует там, в Чите, болезнь, которую все кличут забайкалкой. Это вроде того, что любая ранка гниет, нарывает, но не так, как на Востоке, от влажности, а вообще фиг знает отчего...Ниткой палец порезал - рана, теперь вот побрился, что-то его вид собственного лица беспокоит. Не подумайте, что пацан- нарцисс, видимо на самом деле загнивает потихоньку. Еще с детства (моего) слышу про эту болезнь, мол все, кто там служил ей болеют, а как личить никто не знает..НЕ поможите советом??? Вряд ли "спасатель" заживит. Собираемся в сл.выходные на присягу, хочу набрать с собой лекарств...
А вы в реале (нескромный вопрос) какой доктор?

Понятно! Давайте, не будем изобретать велосипед.... Если начинается нагноение, в условиях армии, да и не только, самый эффективный способ и простой - компресс из солевого раствора.
В реале - 10 лет по специальности анестезиолог-реаниматолог, следующие 10 лет и по сей день - китайская медицина.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика