Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 12:54

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
dushechka Воскресенье, 01.08.2010, 22:25 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Наташенька! Супер! СПАСИБО!
 
Karisha Понедельник, 02.08.2010, 01:17 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Ой,как здорово-теперь и медицинская помощь оказывается,а не только психологическая!
Доктор,можно и я пожалуюсь? У меня вот в последнее время(примерно недели три) часто голова кружится. Бывает,просыпаюсь утром,еще даже глаза не открыла,а голова уже "поплыла",как будто падаю куда-то. Когда глаза открываю-вроде проходит... И в течение дня бывает легкое головокружение. Давление при этом обычно в норме,но бывает и пониженное.
 
Реальная_мама Понедельник, 02.08.2010, 14:32 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Quote (Karisha)
У меня вот в последнее время(примерно недели три) часто голова кружится.

Здравствуйте, Karisha!
Достаточно сложно только по одному симптому - головокружение, поставить диагноз, да ещё правильный.
Травм головы не было???
Думаю, что здесь много причин:
- низкое давление. Да ещё с учётом теперешнего аномального климата. Сама гипотоник, поэтому представляю и мучаюсь.... сейчас очень многие страдают: у кого склонность к швысокому давлению - зашкаливает, у кого к низкому - падает....
- сильный психологический стресс - сынок только что пошёл в армию и, достаточно сложно адаптируется психологически.
- усталость - ночи бессонные, мысли.....
Постараться наладить режим - работа-отдых, не смотря на жару - кушать...., утром - кофе и обязательный завтрак полноценный. Поглядим, как дальше будет! Пишите!
 
инка Понедельник, 02.08.2010, 22:25 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Здравствуй, Наташа (сестра по духу). И у меня вопрос: Лешка лежал в госпитале с ногами. Сказал, что ему поставили диагноз стрептодермический отек стопы. Ничего про это в нете не нашла (отдельно стрептодермия и отек). Вот увидела его ноги: язв нет, но по стопе и по икрам красные пятна. Сейчас не беспокоят. В госпитале делали "какие-то ванночки" и "чем-то смазывали". Выяснить точнее не удалось. Видимо, мой ребенок считает, что это военная тайна. На что это похоже?
 
NadinJ Понедельник, 02.08.2010, 22:30 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






Решила, Наташенька, тоже стать твоим пациентом....
Проблема с ногами... ломит конечности и мерзнут постоянно, даже сейчас, когда за +30, мне очень комфортно в пуховых носочках... понимаю, что нарушение кровообращения, но к нашим врачам идти как-то не хочется, ну нет доверия и все тут...Может присоветуешь чего?
 
Реальная_мама Понедельник, 02.08.2010, 23:13 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Quote (инка)
На что это похоже?

Добрый вечер! Инна!
На последствия стрептодермии... Пока время тёплое, пусть не ленится))))), и в обязательном порядке, перед сном, желательно и утром ноги - под воду с мылом и насухо вытирать!!!!! В его случае важно, чтобы никаких ран на ногах, никаких потёртостей не было, а то опять может всё воспалиться. Если что-то появилось - мозоль...., или стёр ногу, сразу же в мед. часть - обработать чего у них там есть - йод, зелёнка, и пластырем залеплять до заживления.

Добавлено (02.08.2010, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (NadinJ)
Проблема с ногами... ломит конечности и мерзнут постоянно,

Привет, Надюша!
Понятно! Давай так поделаем. Для начала потренируем сосудики: ножные контрастные ванны - то в тазик с горячей водо, то с холодной.... Можно внутрь попринимать чего-нибудь, типа "Капилара", если внутрь страшно - есть гель, или спросить в аптеке, что у них подобное есть поинтересней. Самостоятельно можно поделать массаж стоп - с хорошим усилием растирать до горячего состояния.
Позаваривать и попить чай с корицей, с имбирем.
 
Karisha Вторник, 03.08.2010, 01:12 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






Наташ,спасибо! Травм головы слава богу не было. Давление сегодня низкое- 105 на 70 примерно.Ночью голова кружилась и целый день слабость,хотя и кофе пила,правда с молоком.
Сегодня еще и сын расстроил-сказал что шея болит,типа застудил,и,видимо,лимфоузел увеличен sad . А ведь только неделю как из госпиталя. Посоветуй,пожалуйста,что нужно и возможно предпринять в их условиях,чтобы не заболел опять? На выходные едем к нему,если какие-то лекарственные средства нужны-отвезем,а до этого прямо не знаю-даже шарфа нет.
 
NadinJ Вторник, 03.08.2010, 08:02 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Наташенька, спасибо за совет, попробую обязательно! Зимой я каждую неделю езжу к друзьям в баню, так после парной обязательно иду в снег купаться и так раза 3....сейчас дома когда дадут горячую воду, тоже попробую контрастики поделать... Еще раз спасибки, наш доктор!
 
инка Вторник, 03.08.2010, 14:09 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Наташа, спасибо огромное. Будет звонить все ему объясню. Правда они на полигон уходят. Сможет ли? (В смысле, будут ли условия).
 
Василиса Вторник, 03.08.2010, 14:10 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, доктор!
Позвольте получить у Вас консультацию по следущему вопросу.
У меня очень часто немеют руки, особенно большие пальцы. Раньше это было только ночью, во сне, а теперь така же петрушка и днем начинается. Слышала, что это неособо приятно, хотелось бы узнать Ваше мнение.

С уважением, Василиса.

 
Olenka Вторник, 03.08.2010, 15:11 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, доктор!!!
Хочу обратиться вот с каким вопросом:
Моему сыну перед отправкой в армию делали 2 раза флюрку, через две недели когда привезли на распределитель сделали снова, а сейчас отслужив месяц, заболел, подозрение на пневмонию, и сегодня опять флюрка, так вот хотелось бы знать, насколько это вредно и какие могут быть последствия. Спасибо, заранее за консультацию.
А ещё немного о своём здоровье- последнее время(может от жары, даже не знаю),когда выхожу на улицу, начинает сильно кружится голова и набирается слюна(как вода) полный рот, слабость сильная, что ищу где присесть. Потом проходит, стоит чего -нибудь погрызть, вот и думаю, пора к врачу или пройдёт само?.
 
Реальная_мама Вторник, 03.08.2010, 22:22 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Quote (Василиса)
Здравствуйте, доктор!

Здравствуйте, дорогая моя, Василиса!!!!!
Катюш, могут быть два варианта. 1. Позвоночник - где-то нерв зажат, тогда надо попробовать на массаж походить, если есть такая возможность (время, деньги). 2. Сосуды. Но это вряд ли, скорее всего 1 вариант.
Ёлки-палки, чего мы мудрим!!!!! Давай выбирай времечко в любой день: вторник, четверг, суббота - приезжай ко мне - там разберёмся!!!! Блин, не на Сахалине же......

Добавлено (03.08.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Olenka)
Здравствуйте, доктор!!!

Добрый вечер, Оленька!
По поводу сыночка. Нет флюорография не опасна, это всё-таки не рентген... Конечно, надо укреплять организм. Нежелательно, чтобы ноги были мокрыми, но этого трудно избежать в армии, даже летом - те же берцы, сапоги - жара, ноги потеют... Не переохлаждаться...
Если часть более ли менее нормальная, можно витаминками "подкормить" мальчика, пусть растирается мокрым полотенцем - грудь, спина, ноги!
По Вашему состоянию. То состояние, которое Вы описали - классика гипогликемии - резкого снижения сахара. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сдайте кровь на сахар! Желательно проконсультироваться с эндокринологом!
 
Olenka Вторник, 03.08.2010, 22:29 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Спасибо большущее за консультацию, надо к эндокринологу, значит надо, а то меня соседка настращала, что поджелудочная кирдык.
 
Василиса Вторник, 03.08.2010, 23:00 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Доктор, большое человеческое спасибо!!!!

 
Реальная_мама Вторник, 03.08.2010, 23:12 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Quote (Василиса)
Доктор, большое человеческое спасибо!!!!

За что?????? С ума сошла? surprised
Ничего же не ясно..... с диагнозом.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика