Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 08:43

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
MATUSH Суббота, 04.04.2015, 23:12 | Сообщение № 331 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
Loght, Вы граждане Казахстана? Обратитесь к юристам, лучше военным, они вам подскажут.

 
larisa-03-15 Пятница, 29.05.2015, 18:32 | Сообщение № 332 | Цитата | Ответить






Здравствуйте доктор,мой сын отслужил пол года и второй раз заболел пневмонией.это не долечили с первого раза или он повторно заболел?как я могу ему помочь cry и что нам делать после армии какие действия принимать по поводу полного выздоровления?спасибо.
 
реальная-мама Понедельник, 08.06.2015, 21:42 | Сообщение № 333 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
larisa-03-15, Лариса, практически все и не по одному разу в армии переносят пневмонию. Большая скученность, переохлаждения, стресс.... Не переживайте сильно. Домой ребята возвращаются и всё налаживается. yes

 
Фрута Пятница, 02.10.2015, 11:09 | Сообщение № 334 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, такой вопрос, мужу поставили диагноз хронический пиелонефрит, а через две недели призывная комиссия. Возьмут ли с таким диагназом служить? И какие справки нужно предоставить чтобы дали отсрочку, если такое возможно. За ранее спасибо))
 
nattalya8 Среда, 18.11.2015, 08:56 | Сообщение № 335 | Цитата | Ответить






Дд! Брат служит 5-й месяц, с августа на полигоне с.Ильинка, Приморский край. много вопросов к этой части и плигону. Последнее что привело в шок: выдали зимнюю одежду б/у со ВШАМИ, зимние берцы, через пару дней ношения обнаружился грибок на ногах. Как раз накануне у него заболе зуб и чтобы попасть в госпиталь,. хотя бы чтобы вылечить острую зубную боль, с солдатов (не только с моего брата) требуют деньги на бензин. Такса 500 руб. Типа военной машины нет, их если и отвозят в госпиталь, то на личных а/м офицеров.
Жувут в палатках, отопление печное. прямо внутри палатки - ну это ладно, о белых простынях не мечтаем... Баня резиновая, помывка раз в неделю, и то холодной водой... Неудивительно что там и вши, и грибок, и болеют все повально.
Летом был случай брат ошпарился в бане, тогда еще тепло было и вода была горячая, у него на ноге образовался сильный ожог. Офицеры его в госпиталь и не подумали отправить, т.к. в этой бане что-то не по технике безопасности, им бы и прилетело. Нога чуть ли не гнить начала, тогда спохватились привезли мази какие-то.
Далее с солдатов постоянно идут поборы, только и успеваем ему отправлять деньги на карточку - то ведро сломал (ну не специально же), то на спальные мешки, то на форму какую-то, то на бензопилу (дрова пилить, т.к. отопление дровами).
Очень много фактов от которых "волосы шевелятся"... Куда можно обратиться в данном случае со вшами, грибком и зубной болью? Фамилий офицеров не знаю, брат не хочет чтобы я жаловалась, типа ему и прилетит, но эти факты вопиющие...
 
uekmyfp1978 Четверг, 07.01.2016, 12:12 | Сообщение № 336 | Цитата | Ответить






здравствуйте.я в первый раз здесь.поэтому всего еще незнаю.но у меня очень важный вопрос.мой сын служит в князе-волконске.еще месяца нет.он заболел,пневмания.лежит в части в изоляторе.вообще не лечат уже неделю лежит.ему все хуже и хуже.что можно сделать ,куда можно обратиться?помогите пожалуйста хотябы советом.заранее спасибо всем
 
krimi Четверг, 07.01.2016, 13:10 | Сообщение № 337 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
uekmyfp1978, Лучше этот вопрос задать на веточке части. yes

Вам сюда

А на первой страничке веточки есть телефоны.
 
Кристина Вторник, 12.01.2016, 14:02 | Сообщение № 338 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тайшет
Статус: Отключен
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня муж служит в Питере в Большой Ижоре у него плоскостопие ноги опухают и палец немеет но его отказываются везти в больницу и причем он заболел и там совсем не лечат он уже 2-3 недели лежит а лучше не становится что нам можно сделать ??? cry
 
Durmanov303 Пятница, 30.12.2016, 09:42 | Сообщение № 339 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте.хотелось бы уточнить, лежу в госпитале с пневмонией, так же имеется гастрит который дает знать о о себе.2 дня назад перевели с храническим геморроем в другое отделение, на гражданке не знал о болезни. Есть ли смысл собирать ВВК? Если да то как правильно это сделать? Присягу не принимал
 
nin4 Пятница, 30.12.2016, 10:00 | Сообщение № 340 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -10
Статус: Отключен
К сожалению и у меня сын пришел с армии с гайморитом и с больными суставами. Гайморит ему там 2 раза прокалывали. Служил Краснодар-Южная Осетия-Буденовск. Суставы уже лечим тут. помогает Крем Пантогор и больше ничего. Пришел с армии в звании мл. сержант.

 
Лия1793 Пятница, 30.12.2016, 10:39 | Сообщение № 341 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Цитата Durmanov303 ()
Есть ли смысл собирать ВВК?

это лучше пусть родители с военными юристами пообщаются, в инете много онлайн-консультаций. Комиссация по здоровью - дело небыстрое. У сына в роте солдатик лег в госпиталь в неврологию в декабре, а домой приехал в мае. Все от диагнозов зависит, думаю. Что же ты не задумался на гражданке о своих болячках? Гастрит может обостриться и перейти в язву. панкреатит тоже совсем не подарок. С геморроем тяжести носит не рекомендуется, а тяжестей во время службы достаточно придется поворочать.Если заболевания напрягают, терпеть невозможно, есть смысл просить обследования незамедлительно. Думаю есть разница в процедуре комиссации присягнувших и неприсягнувших. В начале службы ВСЕМ без исключения очень трудно, поэтому и возникают мысли о доме любой ценой. Но через какое-то время привыкнешь и все проще будет казаться. А там и дембель! nono Здоровья тебе побольше и здорового пофигизма! Береги себя! С наступающим твоим дембельским годом!


 
Durmanov303 Понедельник, 02.01.2017, 04:53 | Сообщение № 342 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте, лежу в госпитале.обнаружили гинекомастию (без ожирения)и подозрения на артрит возможна ли комиссация? Присяги не было
 
krimi Понедельник, 02.01.2017, 09:56 | Сообщение № 343 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Durmanov303, Вообще-то эти вопросы необходимо задавать врачу в госпитале... Здесь нет специалистов по военно-врачебной экспертизе. Можно задать вопрос на призывник.инфо - там такие специалисты есть и периодически отвечают.
 
TatiVib Среда, 11.01.2017, 15:36 | Сообщение № 344 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Магнитогорск
Статус: Отключен
Здравствуйте! Мой сын служит в Чебаркуле. Второй месяц болеет - постоянный кашель , вчера узнала, что болит грудная клетка, но температуры нет, в госпиталь не кладут. Впереди выезд в поля на месяц. Очень меня беспокоит возможное ухудшение здоровья в полевых условиях где мед. помощь нулевая. Что предпринять? Как обследовать солдата? Он очень просит чтоб я я не звонила в часть...
 
krimi Четверг, 12.01.2017, 12:41 | Сообщение № 345 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
TatiVib, Татьяна, сложно что-то советовать... Ребята часто из ложного понятия коллективизма сами скрывают, что плохо себя чувствуют. И родителям запрещают звонить, боясь прослыть среди сослуживцев "маменькиным сынком"...
По разному можно выйти из положения. Можно пригрозить сыну, что если не обратится в санчасть, то сами будете звонить командиру несмотря на его запрет. Можно, если относительно не далеко живёте, самим поехать в часть, и под предлогом посещения попытаться поговорить с командиром.
В любом случае надо донести до сына мысль, что армия на год, а здоровье на всю жизнь.
А если чувствуете, что сыну совсем плохо, что его неоднократные обращения по поводу болезни игнорируют, то срочно надо ехать в часть - никто кроме родителей заботиться о его здоровье не будет, а случаев в армии всяких полно...
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика