Форум Мать солдата 
Четверг, 23.05.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться.
Olga2014 Понедельник, 25.01.2016, 13:38 | Сообщение № 1501 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Только отец на каждом новом месте работы в графе образование писал"высшее",а работодателями это ценится.

Да, да, да! Ну конечно мне, как матери, хочется наставить сына на путь истинный. Но, в конце концов, понимаю, что это его жизнь и ошибок нам всем приходится наделать своих- что-то на чужих у нас не получается учиться...


 
Mamapaula Понедельник, 25.01.2016, 13:47 | Сообщение № 1502 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Olga2014 ()
Ну конечно мне, как матери, хочется наставить сына на путь истинный. Но, в конце концов, понимаю, что это его жизнь и ошибок нам всем приходится наделать своих- что-то на чужих у нас не получается учиться...
Но ведь ты сказала сыну своё мнение,зачем нужна эта учеба?Ты пыталась его убедить и наставить?Тогда ты сделала все,что могла.Остальное действительно их выбор,как поступить.Они уже предупреждены нами о последствиях.
А я еще верю,что ни одно сказанное слово не остается бесплодным.Много раз было такое,что дети напрочь не соглашались с тем,что мы родители им советовали,а потом немного подумав,все-таки поступали по нашим наставлениям.Первое сопротивление проходит и начинают обдумывать.И оказывается,родители не так уж и не правы были. yes
Может еще всё уладится Оль,у Леши с учебой,просто нужно время на обдумывание?


 
Olga2014 Понедельник, 25.01.2016, 13:50 | Сообщение № 1503 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2133
Награды: 122
Репутация: 283
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Может еще всё уладится

Категорически не хочет... Ладно бы если просто боялся, что не сдаст-я бы помогла, так он просто и ясно сказал, что ему ЭТО не надо... Но я все равно верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :D


 
Mamapaula Понедельник, 25.01.2016, 13:52 | Сообщение № 1504 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Olga2014 ()
Но я все равно верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Да,это наше всё! ;) И по другому быть не может yes


 
walet Понедельник, 25.01.2016, 14:44 | Сообщение № 1505 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
Здравствуйте все! 2 года назад сын давал присягу Родине. а до сих пор воспоминанию преследуют. мысли об армии не отходят. теперь наверное в строю будем со всеми кто ждет своих солдатиков....
 
Mamapaula Понедельник, 25.01.2016, 14:48 | Сообщение № 1506 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата walet ()
теперь наверное в строю будем со всеми кто ждет своих солдатиков....
Привет,Валюша!Точно,мы теперь в огромном строю мам,чьи сыновья когда-либо служили.Такое не забывается!


 
walet Понедельник, 25.01.2016, 15:01 | Сообщение № 1507 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3184
Награды: 90
Репутация: 145
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Привет
ну вот пошла по страничкам. спасибо за ссылочки ;)
 
Mamapaula Понедельник, 25.01.2016, 15:23 | Сообщение № 1508 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата walet ()
ну вот пошла по страничкам. спасибо за ссылочки
Пожалуйста,заходи :D


 
Anneta Среда, 27.01.2016, 02:49 | Сообщение № 1509 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2176
Награды: 130
Репутация: 235
Город: Камчатка.
Статус: Отключен
Всем привет!!!! Ух ты, Валюшка пробегала up хорошего всем настроения!!!!!

 
Людмила-73 Суббота, 06.02.2016, 08:48 | Сообщение № 1510 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Хай крошки !

Жизня кипит. Счаз я пять копеек вставлю

Цитата Olga2014 ()
Мой решил и постановил что ему высшее образование не требуется Вот и что с ним сделаешь!
Мой тоже барахтался, против ВО был. Меня мне же в пример и ставил - вот маман, у тебя дипломов куча - а ЗП ниже некуда, и что мол толку (не так конечно говорил, но смысл я уловила). Ну вот училась всю жизнь, пырхалась...а я вот такой крутой счаз мигом устроюсь. Ну конечно, когда у маман блат есть, то мона и устроиться. Потыркался с годик (второй уже пошел) и понял - что в Нске - он никуда не устроится, не, ну он работает сейчас - но не там где хотел. Прошел год. Пришло реальное осознание жизни, появилась любофф, грудь колесом, весь хорохорится...крутыш ведь...решил квартиру снять, любофф в Нск привезти...я ему говорю, мол вторая комната свободная, а он снимать собрался, короче, захотел парень самостоятельности...ну короче - все равно против ВО, учиться мол некогда - надо зарабатывать...
Девочки, нашла я хороший способ как сделать по-моему (ну вот поставила я себе задачу выучить его в институте). Итак, по-порядку.
Вот он говорит "мама, ну не надо мне это". А вы такая "сыночка, я помогу, финансово или диплом напишу". А он такой, "нет, я итак заработаю". А теперь берете сайт работы, и реально показываем уровень ЗП!!!! Итак, вот тебе без ВО и без опыта - 15 тыщ и не больше и 5 вакансий, а вот с ВО без опыта с ЗП не менее 20 тыщ - 300 вакансий.
А он такой, "мам я подработку найду". Итак, продолжим, тот же сайт - нету ни фига!!!!! Я ему "таксистом пойдешь"?"...естественно нет - права профигачил в свое время, и машину не дают..."ну вот и сиди сынок на опе ровно"..."ой, я на своей работе колым найду, буду в 2 смены"...а вы ему "ой, да пожалуйста, сколько ты за смену заработаешь?"...он такой "тыщу"...а вы ему "ну и скока ты протянешь? а молодушку свою зачем сюда повезешь? чтобы она околя оконца сидела тыщу и усталого мужа ждала?"...В итоге, я однажды ему расписала все его затраты, которые он должен ежемесячно в обязательном порядке оплачивать.
А в итоге говорю "женщина, она может и не иметь ВО, закончила школу, выскочила замуж, родила ребенка и сидит 3 года дома", а мужик должен иметь образование - ему семью кормить. Хочешь сидеть у жены на шее - продолжай думать в том же духе как и сейчас! Итог, в этом году поступаем на заочное!
Еще вариант (надо все постепенно, но с невероятным упорством говорить, и как бы невзначай). "Мам, посмотри работу" (он на смене, я возле компа). Смотрела я долго, пока не вытерпела - а чего ты вообще хочешь? Я же не могу ему указывать куда ехать на собеседование, а куда нет. И тут он мне наконец-то обозначил цель. Бинго! И понеслась тактика - вот - работа твоей мечты - давно ищут сотрудника - это именно то что тебе надо - ты будешь на ней крутышом - хоть сейчас устраивайся - НО - нужно образование...
А теперь сравнение, точнее анализ деятельности - год назад - свобода попугаям, все дороги открыты, дверь пинком вышибать можно, я везде нужен и без образования...сейчас никуда не дергается...Я вот что поняла - пока сын сам себе цель не поставит - как бы ты ни пырхалась, чтобы не сочиняла - все напрасно. А еще, почаще примеров способов их самостоятельного выживания...им не наши эмоции нужны, а логические примеры, чтобы они взвесили и поняли разницу.
Ну а с другой стороны - ну не хочет, и не надо. Однажды сам поймет.
Еще пример, есть один институт, куда принимают только до 24 лет. Я Саньку говорю, у тебя осталось 2 года, все больше возможностей не будет. Время уходит. Он конечно туда не пойдет учиться, но что-то понял.
А еще, со мной родственники даже боятся на эту тему говорить. Вот начинают, мол тебя туда не возьмут, ты вот такой недостойный...Это вашпе запрещено! Так нельзя говорить! По разным причинам (вы мою знаете, озвучивать не буду), но я Саньку говорю - а ты попробуй! Ну подумаешь откажут по этой причине - зато ты пытаешься хоть что-то изменить в своей жизни!
Все...легче стало...высказалась

Цитата walet ()
2 года назад сын давал присягу Родине
уже 2 года прошло....аффигеть...


 
Mamapaula Суббота, 06.02.2016, 10:51 | Сообщение № 1511 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,девчули!
Цитата Людмила-73 ()
Счаз я пять копеек вставлю
Я на эту тему говорить не могу,вся уставшая :D
А патамушта Паха вчера диплом ПОЛУЧИЛ!Принес такой весь радостный,посмотритемоиоценки dance Пятерки-четверки,всего одна тройка по обществу.
Ну усё,говорю,техникум взят,тепереча раз у тебя так хорошо получается учиться,то и вышку тебе плевое дело осилить.Ну это я свои мысли высказала.А у него своих планов целый воз.Посмотрим как они сбываться будут ;)


 
Людмила-73 Воскресенье, 07.02.2016, 07:11 | Сообщение № 1512 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Хай, крошки!

Цитата Mamapaula ()
Я на эту тему говорить не могу,вся уставшая
Я наверное сказала один раз, но метко, потому пока не устала

Поздравляю с дипломом! А дипломы вроде летом выдают, или сейчас по разному, как закончил?


 
Mamapaula Воскресенье, 07.02.2016, 11:17 | Сообщение № 1513 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
А дипломы вроде летом выдают, или сейчас по разному, как закончил?
Летом?Это сезон дипломов чо ли ?Да нет,у нас уже усё.Учеба закончилась,ну то есть вся.По этому до лета ждать не стали,сейчас у нас лето уже наверное)))
Цитата Людмила-73 ()
Поздравляю с дипломом!
Пасиб! dance


 
Людмила-73 Воскресенье, 07.02.2016, 11:40 | Сообщение № 1514 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
По этому до лета ждать не стали,сейчас у нас лето уже наверное)))
взрыв моцка yes вы по ходу на пару диплом защищали ударным темпом, тык скаать


 
Mamapaula Воскресенье, 07.02.2016, 11:53 | Сообщение № 1515 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
вы по ходу на пару диплом защищали ударным темпом, тык скаать
Ты ясновидящая :D


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика