Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 03:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться.
Mamapaula Четверг, 25.02.2016, 22:00 | Сообщение № 1531 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Привет,дембелюшечки!
Цитата Людмила-73 ()
Анчик, например, опять в "долги" влезла я похоже на грани возврата...

Моего в армию не берут cry У него плоскостопие.Ходил в разные части:сначала в спецназ и десантники,потом фсб.Везде требуются и взяли бы,если бы не это.Говорят:как тебя в армию взяли?А ему это плоскостопие на призывной и поставили.До этого каждый год спортивный диспансер проходил,никто не жаловался.Какие будут предложения?


 
Валентина1957 Пятница, 26.02.2016, 15:37 | Сообщение № 1532 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 873
Награды: 20
Репутация: 40
Город: Биробиджан
Статус: Отключен
Всем привет.
Цитата Mamapaula ()
Какие будут предложения?

Сходить к ортопеду и проверить диагноз.
Призывная комиссия интересная штука,как в погранакадемию,так щитовитка увеличена,а при призыве в армию,нормальная.Я поняла,чтоб выполнить план по набору берут всех,а по контракту служить жёсткий отбор.


 
Людмила-73 Пятница, 26.02.2016, 16:00 | Сообщение № 1533 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Хай крошки!

Цитата Mamapaula ()
Какие будут предложения?
Вашпе никаких. Пока мы получили первый отказ, без объяснения причин. Списываю на то, что ума Саньку прибавить бы, так может и прошел комиссию, одну бумажку не до делал. сейчас ждем вторую и третью бумажку, если дадут добро - то ВВК (но не армия), а вот если провалит - то хочет быть офицером самолетов nono я как-то на форуме писала, что мощи ему не хватает в БМП, хочет на танк пересесть...я тогда еще посмеялась, а что он будет делать если и танковой мощи не хватит. Так вот, к чему это я, коллега рассказала что ее мужа не взяли в летное только из-за искривление мизинца на ноге. Он конечно поступил, но на механика.
Натусик, в как тогда твой Паша собирался контракт подписывать????? Ему же предложили.

Натусик, у меня седня день тормозной...Я не поняла, так вы куда - по контракту планируете?

А вообще, кто про плоскостопие говорит? Может еще раз обследование пройти. Слушай - а может в законе покопаться? Ну что, порыщем? вспомним былые времена


 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 01:43 | Сообщение № 1534 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Валентина1957 ()
Призывная комиссия интересная штука,как в погранакадемию,так щитовитка увеличена,а при призыве в армию,нормальная.
Так если было бы наоборот,было плоскостопие всю жизнь,а на призывной комиссии убралось,мы бы счастливы были.
Я тоже ему сказала пройти повторно,только не понятно кого пройти,ведь во всех военных документах группа здоровья стоит.И вот как её изменить по документам в реальности?Стоит Б.Это по войсковой комиссии "ограничено годен".Таких мало где берут.Инженерные войска он не хочет.Хотя там требуется.
Цитата Людмила-73 ()
Натусик, в как тогда твой Паша собирался контракт подписывать????? Ему же предложили.
Вот теперь вспоминает,говорит:чего сразу не подписал.Теперь тоже можно было бы в Анастасьевку вернуться на контракт,но он теперь не хочет туда в общагу и ездить из города не хочет.
Цитата Людмила-73 ()
А вообще, кто про плоскостопие говорит? Может еще раз обследование пройти. Слушай - а может в законе покопаться? Ну что, порыщем? вспомним былые времена
В документах написано,которые он всем в отделе кадров в первую очередь показывает.Вот все и удивляются:"как тебя вообще в армию взяли?"
А какие ,Люд ,законы?По закону 1 группу А подавай и все тут.А так у нас во все части требуются на контракт.ФСБшная часть уж очень ему понравилась.Как там все отстроено,КПП серьезное и вообще полный порядок,говорит.
Я думаю,что если диагноз бы не подтвердился,то с новыми документами можно было бы пройти уже их комиссии?(в каждых войсках она своя).Примерно так ему сказали,только сказали,что зря время потеряет,комиссию не пройдет.Вот он и тормознулся.
"Мама,зачем вы меня с плоскостопием родили?"Я долго ржала ,вспомнила этот клип.Он потом тоже ржал и девушке рассказывал :D Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 02:09 | Сообщение № 1535 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Девочки,спасибо вам,мои вы хорошие!
(по соседству картинку стырила


 
М-Лена Суббота, 27.02.2016, 08:17 | Сообщение № 1536 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Отключен
Моим родным дембелям большой привет !
Цитата Mamapaula ()
1 группу А подавай

Мой сын хоть не собирался никогда на контракт , и приглашение на учёбу в военную академию полетело в мусорку , но и нас это не обошло стороной . Побегал ж он у меня с этой группой А. Натусик, мы коллеги - тоже по плоскостопию. Отворот поворот только из-за этой ерунды. Один добрый дядя посоветовал сгонять в военкомат и снова пройти мед. комиссию , но там сказали , ну пересдашь , а плоскостопье -то никуда не делось , просто не теряй на это время.

Цитата Валентина1957 ()
Сходить к ортопеду и проверить диагноз.

У нас ренгеновские снимки обеих ступней , сделанные в далёкой от военкомата клинике.

Цитата Mamapaula ()
Мама,зачем вы меня с плоскостопием родили

Не-е , мы ни при чём. Они ж у нас не сандальки с ботиночками носили , а кеды и кроссовки , а что делать - мода.
Вот мне интересно , сейчас говорят , не отслуживший в армии не сможет устроится на гос. службу на работу,
а отслуживший??? У нас так анекдот просто : служить за 7000км от дома на ДВ - годен на 150% , а работать в родном городе - нет товарищ, категория не ТА!
Мне обидно , почему мой сын , отслуживший у чёрта на куличках ( извини, Наташечка ) работает по той же специальности, что и его не отслужившие друзья .

Всех очень люблю! Счастья , здоровья, удачи во всех , как сейчас модно говорить , новых проектах.
 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 09:38 | Сообщение № 1537 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата М-Лена ()
Моим родным дембелям большой привет !
Привет,Ленусик!Мы скучали
Цитата М-Лена ()
У нас ренгеновские снимки обеих ступней , сделанные в далёкой от военкомата клинике.
Нам тоже снимки делали,но перед армией.Я ему говорю:пройди еще разок,а вдруг чудо случится.

Цитата М-Лена ()
Не-е , мы ни при чём. Они ж у нас не сандальки с ботиночками носили , а кеды и кроссовки , а что делать - мода.
Дак вообще мне не понятно.Я все детство покупала кросовочки в золотой антилопе(фирменная детская обувь,у нас лучше и не было)с супинаторами.А потом стельки ортопедические.Только от стелек он уже отказывался stuff

Мой где ходит сейчас устраиваться,везде военный билет спрашивают.Есть возможность в инкассацию,сам не хочет stuff
Девули,что то мы квалификацию теряем.Надо же было пошаманить,а я совсем забыла.
Теперь срочно пошаманьте ,пожалуйста, кажется у нас что то наклевывается,чтобы все получилось.Оказывается с группой Б есть и войска и даже отдельные места в частях,главное,чтобы вакансия была.
Так что за очередную попытку


Цитата М-Лена ()
работает по той же специальности, что и его не отслужившие друзья .
Может еще попадется работа получше.Хорошо,что пока устроился,пусть надежду не теряет.Ему шаманчиков на всякий случай


 
М-Лена Суббота, 27.02.2016, 10:50 | Сообщение № 1538 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
с группой Б

У нас даже в полицию берут , в приставы судебные , конечно тоже после медкомиссии и всяческих проверок - но от него категорическое нет . А в инкассацию тоже недавно бегал , но после газпромовской зарплаты уже ТА з/п не устраивает .

Цитата Mamapaula ()
срочно пошаманьте

Шаманю


 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 11:01 | Сообщение № 1539 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата М-Лена ()
Шаманю
Спасибо!Будем надеяться,что получится ggl


 
Людмила-73 Суббота, 27.02.2016, 11:58 | Сообщение № 1540 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Хай крошки!
Давайте по-порядку. Итак, кто такой плоскостопий? Бывают разные виды и углы отклонений. Соответственно, какой самый непригодный? Возможна ли ситуация, когда угол меньше опасного и есть возможность поменять группу годности? А еще, в полиции есть подразделения, где нужна группа Б. Группа А - это отделы, где требуется какая-то физическая выносливость...счаз покопаюсь про Б
Санек с группой А (кругом написано), я например на его спину смотрю и говорю ты на ВВК хоть распрямись. И вот ВВК могут напрочь зарубить все категории и записи в военнике.

Итак, судя по категориям и расшифровкам что А что Б это почти одно и то же. Если посмотреть описание Б1, Б2 и т.д. то в этой категории есть небольшие ограничения по видам войск, но нигде не сказано что Б1 - спецназ, если ПОКАЗАТЕЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - Б1 - спецназ, то это что получается, что срочник может там служить? А если есть ограничения, то срочник будет в данных войсках бумажки заполнять? Нашла следующие данные, что разные врачи могут поставить разные категории! И в целом уточняется каких больше, в принципе - многие проходят ВВК повторно. А еще вопрос. У нас в Нске - все будущие контрабасы проходят общее обследование в обычной поликлинике, а далее их сразу призывают или еще куда-то направляют на дообследование?


 
М-Лена Суббота, 27.02.2016, 12:22 | Сообщение № 1541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
покопаюсь про Б

У нас такая процедура , где точно только категория А, там сразу в отделе кадров говорят , что медкомиссия по любому не пропустит и шансов 0, а куда можно , то дают направление + собеседование от 30 мин до 4 час (вневедомст. охрана например, у нас с этим строго , многие именно это собеседование на детекторе не проходят) Одна дамочка из приемной , мне расписала прием в полицию , понятно, что пока самым простым полицейским. Если мед. комиссия даёт добро и на детекторе всё прошло, как по маслу , берут на службу . И примерно через 4-6 месяцев от-
правляют заслуживать первое звание сержанта и повышение з/п , в Белгород на полгода . Там самая обычная служба контрактника , а после возвращения , зависит от самого человека или он будет продолжать бегать в сержантиках или будет продолжать учиться , чтобы повысили и в звании и понятно во всём остальном.
 
Людмила-73 Суббота, 27.02.2016, 12:43 | Сообщение № 1542 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата М-Лена ()
там сразу в отделе кадров говорят , что медкомиссия по любому не пропустит и шансов 0
Не только во вневедомственную, кругом А нужна. Мы и вневедомственную и ППС и кучу всяких отделов прошли. Но вот до ВВК не добрались. В ВВК ему сразу сказали (все-таки справки он успел унести, а потом все бросил), да и на собеседовании командиры говорили что все от комиссии зависит.

Странная ситуация - нашла инфу что 1 степень плоскостопия - категория А. Натусик, надо повторную комиссию проходить и оспаривать, ну это при желании Паши конечно - а может он не хочет заморачиваться, ведь это может надолго затянуться.

Перечитала сообщение - черте что понаписала, без поллитру не разберешься.
Итак, вневед и ППС мы не доделали до конца, справки собрал пошел в ВВК, унес и бросил все.

А еще про детектор. Не очень-то и страшная эта штука. Санек проходил - и говорит - главное быть спокойным. Начнешь волноваться, сразу ошибки наляпаешь. Вроде успешно прошел.


 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 15:21 | Сообщение № 1543 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
У нас в Нске - все будущие контрабасы проходят общее обследование в обычной поликлинике, а далее их сразу призывают или еще куда-то направляют на дообследование?
У нас в каждую часть приходишь и они сами дают направление в свою ведомственную поликлинику.Больше нигде.И если только что проходил в одной,не прошел,то в другую нужно будет заново все проходить в их поликлинике ведомственной.
Цитата М-Лена ()
У нас такая процедура , где точно только категория А, там сразу в отделе кадров говорят , что медкомиссия по любому не пропустит и шансов 0, а куда можно , то дают направление
У нас также.Только говорят:хотите,проходите.Но если есть плоскостопие,то только время потеряете. think


 
Mamapaula Суббота, 27.02.2016, 15:24 | Сообщение № 1544 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Вроде успешно прошел.
:D


 
Людмила-73 Понедельник, 29.02.2016, 07:14 | Сообщение № 1545 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Хай, крошки!

Когда почувствуешь себя одиноким, вспомни, что внутри тебя живут виды бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься.



Так что, мы не одиноки в этом мире! Всех с отличным началом рабочей недели. Ударным темпом войдем в 4 выходных дня и пдаздник dance


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Дембельская беседка Дальневосточная .Приглашаем общаться. (Жизнь после дембеля.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика