Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 07:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Воскресенье, 28.02.2016, 21:53 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Ирина-М ()
В новосельем нас однако.

и вас с новосельем!!!!
Цитата Ирина-М ()
куда ж я без вас.

приятно как....
пока не выгоняют...

Добавлено (28.02.2016, 21:28)
---------------------------------------------
для девочек и дам....

My WebPage

Добавлено (28.02.2016, 21:41)
---------------------------------------------
сумка

Добавлено (28.02.2016, 21:47)
---------------------------------------------
для вас...

Добавлено (28.02.2016, 21:53)
---------------------------------------------
еще всем,кто любит пригодится..



 
Азовчанка Понедельник, 29.02.2016, 00:03 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
да помним год уже прошел? царствие небесное....

Вернулась только.Ошарашена.Оказывается когда он умирала уже,невестка беремменой была...Вот выползла мне ан встречу Вероничка - копия...1,2месяца...


 
мамонтенок Понедельник, 29.02.2016, 05:00 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Доброе утро!
29 февраля-• Преподобного Кассиана Римлянина. Существовало поверье, что Касьян некогда был Божьим любимцем, но, поддавшись на уговоры Дьявола, рассказал ему о том, что Господь собирается свергнуть всю нечестивую рать в преисподнюю. Правда, потом Касьян раскаялся в своем предательстве и все же вымолил у Господа прощение. Но Господь так больше и не приблизил к себе предателя, а назначил его стражником ада, которого отпускал отдохнуть лишь раз в четыре года. Другое поверье: Касьян три года подряд напивался в день своих именин и трезвым оказался лишь на четвертый год. Поэтому и память его чтут лишь раз в четыре года.
Касьян грозный (Касьян-перекос, Касьян-високос, Касьян-завистник, Касьян косоглазый, Касьян завистливый, злопамятный, недоброжелатель, немилосердный, остудный, корыстник). Жестокий Касьян, поднявшись на землю, злится на все живое, завидуя чужому счастью, поэтому и насылает на людей всевозможные несчастья. В этот последний зимний день Касьян выпускает злые ветры, а с ними и всю нечистую силу, позволяя ей изводить людей. Поэтому крестьяне старались в этот день из дома не выходить, а молча делали свои дела, ни с кем не разговаривая. И если святой Николай во всем помогал крестьянину, который почитал святого своим заступником, то святой Касьян, напротив, старался всячески навредить. Святому Николаю молились, прося его уберечь от происков злого Касьяна.
В день его памяти не работали. Не только в угоду грозному святому, а в уверенности: «В этот день всякая работа – не в радость и не в пользу – хоть брось». И не брались вообще ни за какое дело. Лучше в такой день считалось проспать до обеда - после обеда Касьян уже не так страшен. А чтобы угодить Касьяну, умилостивить его, служили молебен святому не только 29 февраля, но еще трижды в году, «неурочно» – в четверг» на Масляной неделе, на Святой (Пасхальной) и на «семицкой» – в Троицу. Усердно молились в эти дни Касьяну, чтобы «не перекосил». И, как правило, Касьян являл собой благосклонность – внимал крестьянским молитвам.
Человек, который родился в последний день високосного года, должен в канун Вербного воскресенья встать до восхода солнца и отбить сорок поклонов до земли.
Народ о Касьяне: В високосный год – худой приплод. День корыстника, скупого завистника, на что он ни взглянет – все вянет. Злится февраль, что ему мало дней дадено. Зол Касьян на крестьян. Касьян все косой косит. Касьян зол на весь свет за то, что его память чтут редко. Наш Касьян на что ни взглянет - все вянет. Оттого ему и именины только раз в четыре года. Наш Касьян три года был пьян и только на четвертый год унялся. Благому чудотворцу Николе два праздника в году, а Касьяну немилостивому один в четыре года. Худ приплод в високосный год. Касьян всё косой косит. Касьян на народ – народу тяжело, Касьян на траву – трава сохнет, Касьян на скот – скот дохнет. От Касьяна косоглазого хороните все – живо сглазит, да так, что потом ни попы не отчитают, ни бабки не отшепчут.


 
Татьянако Понедельник, 29.02.2016, 05:37 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
невестка беремменой была...Вот выползла мне ан встречу Вероничка - копия...1,2месяца..
жизнь течёт как не прискорбно одни умирают а другие рождаются.....
снежок пошел, пасмурно, но около ноля стоит....


 
Марго Понедельник, 29.02.2016, 06:10 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Утро доброе !!!
Цитата мамонтенок ()
29 февраля-• Преподобного Кассиана

Очень интересно yes раньше и не задумывалась ....

Добавлено (29.02.2016, 06:10)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
доче дарит

up вот оно -счастье !!!!!/
 
Татьянако Понедельник, 29.02.2016, 06:11 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Ой забыла проздравить нас всех с последним днем зимы! ура перезимовали! dance dance dance

 
Марго Понедельник, 29.02.2016, 06:29 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
перезимовали

yes
Последний день зимы:
У меня: мяса нет , масла нет ,круп нет ни каких .а нет ,потому как денег нет :D в холодильнике 5 яиц , лук и морковка и 5 картошек :) запасы зимние иссякли .
Ура , перезимовали :D дальше легче будет!!!!!!

Добавлено (29.02.2016, 06:22)
---------------------------------------------
Тоже + 2 на улке пасмурно.

Добавлено (29.02.2016, 06:25)
---------------------------------------------
Мне Малера сегодня приснилась :) за жизнь трындели :D вот интересно же ,периодично кто-нибудь да приснится!!!

Добавлено (29.02.2016, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата Марго ()
Малера

Телефон блин....Малена-Лена!!!

Добавлено (29.02.2016, 06:29)
---------------------------------------------
Пойду чонить соображать.Дитё дома,в школу не отправила!!

 
Барс-Ом Понедельник, 29.02.2016, 07:02 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 151
Награды: 8
Репутация: 6
Город: омск
Статус: Отключен
Привет всем. Мне Пашка написал, что пристроился топоры варить. Они в полях дрова сами себе заготавливают. Он года 3 назад у парня с нашего дома учился варить. Тот мальчишка молодец, сварил на общественных началах пару лавочек во двор. Красивые. Я думала, что Пашка ерундой там в гараже занимается, а он азы профессии освоил. Говорит, у них есть сварщики с корочками, после учебы, а швы делают гораздо хуже него. Вот и пригодилось увлечение.

 
Татьянако Понедельник, 29.02.2016, 07:15 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Барс-Ом ()
Я думала, что Пашка ерундой там в гараже занимается, а он азы профессии освоил. Говорит, у них есть сварщики с корочками, после учебы, а швы делают гораздо хуже него. Вот и пригодилось увлечение.
молодец парнишка! дело освоил а мы часто недооцениваем своих чад.....
Цитата Марго ()
Пойду чонить соображать.
тоже уже соображаю....... :)


 
КЭПМарина Понедельник, 29.02.2016, 08:51 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Доброго утра и дня!!!
Таня! У нас на сайте Вивата уже есть заказ тюльпанов по инету – по 34,90 р –кол-во штук и выдача в какой время и в какой день с 1марта по 8 марта- делаешь заказ, накануне тебе позвонят и сообщат номер заказа- приходишь в назначенный тобой час в магазин и по номеру заказа берешь свой заказ и оплачиваешь на кассе- не предоплата! У вас может тоже такое уже практикуется –поищи в инете. Меня смутило- что цвет не указывается- значит просто разноцветные будут….
Цитата мамонтенок ()
В день его памяти не работали. Не только в угоду грозному святому, а в уверенности: «В этот день всякая работа – не в радость и не в пользу – хоть брось». И не брались вообще ни за какое дело. Лучше в такой день считалось проспать до обеда - после обеда Касьян уже не так страшен.

Не всегда посильно- полдня из дому не выходить…но что делать, предупрежден-значит, вооружен.
Цитата Татьянако ()
жизнь течёт как не прискорбно одни умирают а другие рождаются.....

се ля ви, время лечит самые больные раны, да остается светлая память о самых дорогих и любимых людях… и славно, что есть продолжение после ухода этого светлого человека- внучечка!
Цитата Барс-Ом ()
что пристроился топоры варить.

Молодец какой!
Цитата Марго ()
Дитё дома,в школу не отправила!!

А что так, Рит?
Цитата Татьянако ()
ура перезимовали!

Цитата Марго ()
Последний день зимы:

Неужели? Чот не верится даже…я была уверена вчера, что сегодня уже первый день весны…а оказывается еще зима у нас- минус 4, утром замерзла, т.к. уже легкую куртку почти неделю ношу..


 
Макаревна Понедельник, 29.02.2016, 09:27 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
От Касьяна косоглазого хороните все – живо сглазит, да так, что потом ни попы не отчитают, ни бабки не отшепчут.
Чо плохой день для парикмакерской?
Цитата Татьянако ()
ура перезимовали!
Давайте еще март переждем-там точно весна
Цитата Марго ()
дальше легче будет!!!!!!
Холодильник с навесными ящиками?
Цитата Марго ()
Мне Малера
Думала красить чего собралась! :D
Цитата Барс-Ом ()
Пашка написал, что пристроился топоры варить
Пока дошла до последней фразы-думала коком

Цитата КЭПМарина ()
А что так, Рит?
Наерно горло недолечили

Добавлено (29.02.2016, 09:27)
---------------------------------------------
Мариш,стихи хорошие! Тока романтичный порог восприятия с утра чтой-то занижен, да еще Касьян...(точно надо в тот магазин-счастье с полки забрать!)

 
NMis Понедельник, 29.02.2016, 10:25 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет! Снег у нас идет, крупный, тихий...К чему бы? На масленицу кататься с горок разве что!
Цитата Макаревна ()
а гастробайтеры то нам нАшто? Чего строить бум?

Да сгодятся в хозяйстве-то.
Цитата Барс-Ом ()
трусы тырит у Сереги и надевает их строго на шею и голову.

Умора!
Цитата malena ()
Не люблю я месить руками

Всегда в х/п и замешиваю. Только вот дайте конкретный рецепт под пирог, чтоб в ней же и замесить. Оно ж и подходить должно, программа на хлеб - понятно, у себя чего-то на тесто для пирога не видела. Пишите , давайте, под пирог рецепт

Добавлено (29.02.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата Барс-Ом ()
пристроился топоры варить.

Мужик, себе занятие нашел, сам доволен и в почете будет. Руки-то - они очень важны для пацанов, а если еще и мозги - то золото!
Легких сапог!


 
КЭПМарина Понедельник, 29.02.2016, 10:25 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
одесские анекдоты.


Песне ты не скажешь до свиданья... Москва простится с Ниной Дорда


 
jili Понедельник, 29.02.2016, 11:00 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И ХОРОШЕГО НАЧАЛА НЕДЕЛИ!


Вчера сделала хвост. Сейчас отдыхаю - надо доделать картонный обод с мордочкой кота.Как плохо, когда руки растут из...

Цитата Барс-Ом ()
Пашка написал, что пристроился топоры варить...Он года 3 назад у парня с нашего дома учился варить...Я думала, что Пашка ерундой там в гараже занимается, а он азы профессии освоил. Говорит, у них есть сварщики с корочками, после учебы, а швы делают гораздо хуже него. Вот и пригодилось увлечение.


Молодчина!!! Подтверждение тому, что мы часто думает о своих детях хуже, чем они есть на самом деле. Я вообще предполагаю, что мы плохо знаем наших детей.

Цитата КЭПМарина ()
– Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи?
– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал.


Я сразу вспомнила монолог Задорнова почти об этом:



 
КЭПМарина Понедельник, 29.02.2016, 11:29 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата jili ()
мы часто думает о своих детях хуже, чем они есть на самом деле.

хорошо, если так..
Цитата jili ()
Я сразу вспомнила монолог Задорнова почти об этом

улыбнуло...а вообще серьезно- "офицер душевного здоровья" и в нашей армии нужен -не для юмора, а для работы...а то что мальчиков с России считают умными- прям сразу всех?

Добавлено (29.02.2016, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
сделала хвост. Сейчас отдыхаю - надо доделать картонный обод с мордочкой кота

ну вот, хвост уже есть...лиха беда- начало! даже с целой мордочкой...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика