Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 05:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Понедельник, 29.02.2016, 20:44 | Сообщение № 151 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
для них все равно никто

вопрос сложный -согласна, я всего не знаю...просто думаю-плохой мир лучше доброй войны...Доступно только для пользователей
Цитата Макаревна ()
держал своих,а мы деньгами заливали

а скока валим в другие страны, тут хоть себе в мирную жизнь вкладывали...понятно, что все союзные республики жили в СССР всегда лучше россиян...до сих пор русская деревня бедней тех же поселков в нац. республиках- всегда так было в 20-м веке...
не буду спорить- всего не знаю, но вот сейчас на пермском кладбище целая аллея погибших в чеченской командировке милиционеров- на памяти вся эта командировка, по кр. мере оттуда не возят груз 200....
Цитата Аринушка ()
туеса под яиса: стоять буит на видном месте?

Ирина, - на очень видном месте- на окне, а оно у меня на первом этаже у тротуара.Размер кончено как надо-подкорректируйте, вам видней!! мне можно и второй туесок - под чеснок...а что моя очередь настала, что ли, тогда я еще подносы хотела и две ягодно-грибных корзинки, хлебницу,сухарницу. Абажур тоже хочу- но это долго наверное, в след раз-на кухню, или у меня еще есть время подумать и по подругам поспрашивать?...
...написала -на коне, пусть и не с телефона- свое Т9 в голове кобенится, и задумалась, какой такой конь на тротуаре топчется?
Цитата Макаревна ()
Ир,может,тоже овсяный киселик попить?

тоже хотела порекоменндовать с утра стакан заваренного с ночи овса в термосе выпивать...
Цитата Аринушка ()
Сильна или очь сильна?

ну канеш, чина сина!!
Цитата Аринушка ()
так ваще не задерживаюца!

может пачули на карточку то уже капнуть?


 
Макаревна Понедельник, 29.02.2016, 21:07 | Сообщение № 152 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
И не говори, что никто ничо тебе не посылал!
Послала,послала-свой профиль ты мне послала,пиши еще!

Добавлено (29.02.2016, 21:07)
---------------------------------------------
или на телефон-у тя есть мой номер

 
Азовчанка Понедельник, 29.02.2016, 21:34 | Сообщение № 153 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Я сегодня расстроенная целый день.
.Одним словом Касьян сегодня отыгрался на всю катушку..


 
Аринушка Понедельник, 29.02.2016, 21:43 | Сообщение № 154 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
или на телефон-
слава те яиса, дозвонилася!
Цитата КЭПМарина ()
еще подносы хотела и две ягодно-грибных корзинки, хлебницу,сухарницу.
где та мышь падающая.... во - эт я! Для Вована - худоватая буит.... Давай с тем, что есть пока определимся (хлебниц ещё и в образцах нету, а чо об их говорить, ежель ещё нету их! :D ). Вот до 8 плетём цветошникам, дальше твой туес и корзинка ягодная.... давай дополняй, но с Танюхи-то пример не бери (мне таблеток от жадности и побольше-побольше!!!!), помни, что твои боевые подруги тож хочуть и сухарей из сухарниц и корзинков пасхальных! ;)


 
Макаревна Понедельник, 29.02.2016, 21:57 | Сообщение № 155 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Ир, а чо я не спросила "Сбербанк"?
 
Аринушка Понедельник, 29.02.2016, 21:59 | Сообщение № 156 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
"Сбербанк"?
да! маэстро


 
КЭПМарина Понедельник, 29.02.2016, 22:15 | Сообщение № 157 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
давай дополняй, но с Танюхи-то пример не бери

ок. там еще коллеги корзинка-она сама заказ сделала и мой адрес указала= толи подарочная, толи садовая у ней- завтра спрошу- она моя тезка.
Цитата Аринушка ()
маэстро

мне кажется, там не важно какая по виду карта, банк- да, потом высветится=...имя отчество и первая буква фамилии..
Цитата Азовчанка ()
расстроенная целый день

Ира, я вчера была расстроенная это трагедией в Воркуте, чтоб еще МЧС-совцы погибли и тока тогда приняли решение- чтам уже не искать живых...Господи, царства небесного погибшим, а их семьям- выжить и выстоять это горе!


 
Аринушка Понедельник, 29.02.2016, 22:56 | Сообщение № 158 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
она сама заказ сделала и мой адрес указала= толи подарочная, толи садовая у ней- завтра спрошу- она моя тезка.
она даже проплачена уже, поэтому, Марин, и торопится Лексеич с этим заказом закончить, знаешь как тяжело, когда долг висит и за душу тянет. Ты не торопись, Марин, раньше 8 числа начать не получится (ещё за прутом хотим съездить 6-7-го), посоветуйся, обдумай всё. Думаешь так скоро слинять от меня получится? неее!!!! не пушшу!!! ;)

Добавлено (29.02.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата КЭПМарина ()
, потом высветится=...имя отчество и первая буква фамилии..
Алексей, отчество не знаю, фамилия на Ш. :D все явки-пароли сдала!

Добавлено (29.02.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Макаревна, Лен, деньги пришли!!!! Вот терь тебе буду полтинник должна!!!! nono Пасибо!!!!


 
Макаревна Понедельник, 29.02.2016, 23:06 | Сообщение № 159 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Да они знали,что еще взрыв будет,уже вчера какие-то подушки безопасности таскали и говорили,что газа много,но не спускаться..-как перед женами горняков то выглядеть?
Цитата КЭПМарина ()
там не важно какая по виду
циферов 18,а у меня16 и в окошко их втюхивала,то спереду пропадут,то сзаду,ну вродя все ОК получилось
 
Аринушка Понедельник, 29.02.2016, 23:13 | Сообщение № 160 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
все ОК получилось

yes


 
Макаревна Понедельник, 29.02.2016, 23:16 | Сообщение № 161 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
должна!!
Ничо не должна-проболтать пришлось,раз я дура,личку читать не умею.Та я,знаешь, как не по себе,что на НГ ты с одним крабовым салатиком,а Жене так ваще бандерольку продуктовую хотелось послать,после того,как она в магаз со своей пенсией перед НГ сгуляла. Терь вот Маргоша с одной морковкой сидит,но та ладно,если чо, уток перед домом настреляет!

Добавлено (29.02.2016, 23:16)
---------------------------------------------
Все.Спать пора,одни загуляли с тобой.

 
Марго Вторник, 01.03.2016, 05:27 | Сообщение № 162 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Доброе утро !!!
Всех с Весной !!!!
Тёплой нам весны !!!!
Цитата Макаревна ()
а я,знаешь, как не по себе,

:) сердобольная ты наша !!! Дай поцалую !!!
Цитата Макаревна ()
перед домом настреляет!

yes
 
мамонтенок Вторник, 01.03.2016, 07:01 | Сообщение № 163 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Доброе утро!
! марта-День Даниила-Новичка (Ярило, Памфил). Даниил Новичок умылся и нас дождём умоет. Первый день весны, новичёк. В первый день весны чтили древнее языческое божество Ярилу – персонаж, связанный с идеей плодородия, прежде всего весеннего, поэтому празднества в его честь устраивались именно 1 марта. Ярило почитался не только как символ плодородия, он считался еще и пахарем, поэтому деревенские мужики в этот день принимались править сельскохозяйственный инвентарь: соху, борону и т. д. Поднялся Ярило, берись, мужик, за вилы. Празднество в честь Ярилы сопровождалось народными гуляньями, песнями и плясками вокруг костров и часто затягивалось на всю ночь. Наши предки называли март позимьем, отмечая тем самым, что этот месяц провожает зиму и начинает весну – пролетье. Именовался март на Руси и «березень», и «соковик» (в основном в южных областях, где в это время уже начинают распускаться почки). На Севере этот первый весенний месяц называли протальником, капельником, весновеем или разнопогодником. На Руси вплоть до XV века, когда указом великого князя Василия Дмитриевича (сына Дмитрия Донского) празднование Нового года было перенесено на сентябрь, 1 марта отмечался Новый год, а сам этот день получил название «новичок».
В средневековой Руси в этот день встречали Новый год, и традиция не работать 1 марта сохранялась до XIX века. Новый Год Света - праздник восхода небесного духа. Раздольно, с песнями встречали славяне-язычники Бога плодородия Ярилу. Ярила снежные копны поднимал вилами, принимался за старуху-зиму. Непокладиста, сварлива была старая. Все норовит денечек ухватить, свой нрав крестьянину показать. Посылали в этот день матери ребятишек, коли ночью снежок напорошил размести мостки, дорожку к колодцу. Беременные бабы выходили на угорье, глядели на восходящее солнце. По народному поверью, первомартовское солнце даeт силы выносить здравое, крепкое духом дитя. А бабки-повитухи, да и не только они, вносили полуденный снег, им обтирались, чтобы рукам чистота вешняя передалась.
1 марта – один из самых тяжелых дней в году. По преданию, в этот день наложил на себя руки Иуда, а грех самоубийства считается одним из тягчайших грехов: церковь отказывает самоубийце в отпевании и повиновении. Отмолить грех самоубийцы очень сложно. Единственное исключение – это люди, покончившие с собой вследствие душевных болезней. Поэтому издревле в этот день читают особые заговоры, чтобы в роду не было самоубийц.
Детям, рожденным 1-го числа любого месяца, особенно марта, обязательно давайте имена по святцам (правильное имя смягчает сочетание рокового числа и месяца).
Народные приметы дня, 1 марта: Этот день зиму ломает, новому сезону дорожку дарит. По народному поверью, первомартовское солнце даёт силы выносить здравое, крепкое духом дитя. Если соломинка, лежащая на снегу, проваливается – через месяц весь снег сойдет. Если с первых дней марта весна разгульная – верить ей нечего, обманет (ударят заморозки). На льду реки, озера появляется вода – скоро настанет тепло. Сверчит зяблик — к ненастью и холоду. Начинается жор у леща, плотвы и щуки. Отдаленные предметы на местности кажутся увеличенными — к потеплению и осадкам.
Март неверен: то плачет, то смеется: Частые туманы в марте предвещают дождливое лето. Сухой март - хлебное плодородие, а дождливый - неурожай. Март сухой да мокрый май - будет каша и каравай. Наводнение и поднятие грунтовых вод предвещает нашествие вредных насекомых летом. Если в марте вода не течет, то в апреле трава не растет. Если в мартовские метели снег ложится на полях неровно, волнисто, то хорошо родятся огородные овощи и яровые хлеба. Мартовский ветер теплый - к теплому дождливому лету. В середине марта тепло - к теплому лету. Март сухой - к урожаю в садах, и наоборот. Гром в марте - к урожаю хлеба, но холодному году. Молния ранней весной без грома - к сухому лету. Редкие морозы - к урожайному году. В марте день с ночью меряются. В марте облака плывут быстро и высоко – к хорошей погоде. Длинные сосульки в марте – весна будет затяжная, холодная; если сосульки короткие – весна будет коротка и дружна. Если лебедь раньше гусей прилетит – к недоброму году. Какова середина марта – таково и лето.

------


 
oksana2910 Вторник, 01.03.2016, 08:02 | Сообщение № 164 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
всем привет я с вами снова, вот уже и в новом домике, эмоций столько положительных от встречи, что отходим потихоньку. yes

 
NMis Вторник, 01.03.2016, 08:53 | Сообщение № 165 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Доброе утро! А хмурое, слов нет для такого цвета неба! И мело ж с утра, вот вам и мартушки-завертушки!
С весной, дорогусеньки!

Цитата Аринушка ()
до праздников доплюхала коробчонка с подарчонками!!!!



 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика