Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 05:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
malena Среда, 02.03.2016, 15:12 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
мне кажется она была из цельного дерева
да-да, все верно, из цельного yes И почему мне показалось, что лопата, чтоб хлеб в печь садить таааак вкусноооо пахнет yes


 
КЭПМарина Среда, 02.03.2016, 15:13 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата malena ()
+ 5 к Москве

тогда меж всего то 3 часа, хотела написать- .... Меж нами памяти туман, Ты как во сне, ты как во сне
дак и я следом сморилась...


 
malena Среда, 02.03.2016, 15:15 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата jili ()
.и показать нам
думаешь стоит раньше времени проболтаться ? До ДР то еще 12 дней yes

Добавлено (02.03.2016, 15:15)
---------------------------------------------
А вам не кажется, что Ксюха испортилася после встречи той? ;) Можно сказать ващпе не показывается yes Ксю, придется Женьку в партизаны забрать, чтоб ты в армию вернулась :D


 
КЭПМарина Среда, 02.03.2016, 15:23 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата malena ()
И почему мне показалось, что лопата, чтоб хлеб в печь садить таааак вкусноооо пахнет

да... yes :yes: yes :yes: yes бабул выгоняла нас с печи -когда пекся хлеб, чтобы мы не угорели, а мы противились -там так классно пахло, да и нам так хотелось не пропустить этот чудом-момент, когда бабушка доставала из печи противни с караваями или пирогами, дух поднимался наверх...так хотелось отщипнуть краюху горячего...иногда это удавалось- когда оставалось тесто, которого на пирог или каравай не хватало, и бабушка пекла "пироженник", по-моему как то так он назывался

Цитата jili ()
...и показать нам восточную красавицу
yes yes yes yes ggl


 
Аринушка Среда, 02.03.2016, 15:26 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Для Аринушки с того сайта
Пасиб, Марин! Начиталася, застряла с этими корзинками и хлебами, а время-то идёт... shy а на обрезку чистовую десяток готовых стоит-дожидается. Лексеич казал плюнь и не заморачивай мне голову! по само не балуй твоих идейных мамок хватает, ты ещё мне тут хлебопечки подсовываешь! :D Вощем, пока в сторону все эти вопросы отложить надо.... на голодный год чужих тёток с хлебами отложим... think
Цитата malena ()
так все-таки какой? Или без разницы?
без неё! с яблок, Натольн, вино тож делают.
Цитата malena ()
моя фамилия Мухина
Цокотухина! Чо хочешь-то, окромя дивана-то? >(
Цитата КЭПМарина ()
канди, не жалуется...
у мну тоже она.... вятка-автомат переименованая (на этом же производстве их собирают), тож пока не жалуюсь (ТТТ), лет 10 уже...


 
jili Среда, 02.03.2016, 15:29 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
какаую интересную и ностальгическую тему то затронули....


Это да. Я не могу расстаться со многими вещами именно потому, что очень приятно вспоминать.И такая грусть светлая!!!!


 
malena Среда, 02.03.2016, 15:40 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Чо хочешь-то, окромя дивана-то?
диван, чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку и собаченку не нать :D

Добавлено (02.03.2016, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
по само не балуй твоих идейных мамок хватает
это он, надеюсь, в хорошем смысле про нас ? ;)

Добавлено (02.03.2016, 15:40)
---------------------------------------------
Вадим по "Миру" какую-то передачу глядит про козлов, которые служить не хотят yes


 
jili Среда, 02.03.2016, 15:45 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата malena ()
да-да, все верно, из цельного


Вот-вот. У меня такая же была... shy Вырубленная из цельного бревна. Но лопатки не было. Может быть, мама и не покупала тогда, а может быть затерялась с годами...Правда, хлеб я никогда не пекла. Просто для замешивания теста использовала. Особенно куличного. А сейчас я уже куличи не пеку несколько лет - у нас есть маленькая хлебопекарня в двух остановках, и там пекут вкуснющие куличи.Но дежу всё равно мечтаю приобрести.

Цитата malena ()
думаешь стоит раньше времени проболтаться ? До ДР то еще 12 дней


Нет, пусть будет приятный сюрприз. Мы потерпим.

Цитата malena ()
А вам не кажется, что Ксюха испортилася после встречи той?


Нет, мне не кажется. Я тоже после встреч с одноклассниками или однокурсниками несколько дней переживаю, перевариваю все события и все разговоры. Пусть Оксана продлит очарованье...

Цитата КЭПМарина ()
бабуля выгоняла нас с печи -когда пекся хлеб, чтобы мы не угорели, а мы противились -там так классно пахло, да и нам так хотелось не пропустить этот чудом-момент, когда бабушка доставала из печи противни с караваями или пирогами, дух поднимался наверх...так хотелось отщипнуть краюху горячего...иногда это удавалось- когда оставалось тесто, которого на пирог или каравай не хватало, и бабушка пекла «пироженник», по-моему как - то так он назывался


Марин, всегда с удовольствием читаю твои впечатления-воспоминания. Ты так вкусно рассказываешь. Просто чудо!!! up up up

Цитата Аринушка ()
Чо хочешь-то, окромя дивана-то?


Недавно на Avito смотрела квартиры. И в одной из них увидела в холле диванчик из лозы. Совсем другой, чем кто-то показывал. И что бы мне не сохранить ту фотографию? Очень красивый. Если попадётся (я ж там постоянно смотрю квартиры) - обязательно покажу.

Муж сейчас смотрит программу на 1 канале «ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ». Я не смотрю, но слышу. Вот думаю: «Зачем там Стриженова? Она, как затычка в бочке, сообщает только про наступающую рекламу». Это ж дурдом какой-то.


 
КЭПМарина Среда, 02.03.2016, 16:00 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Ксюха испортилася после встречи той? Можно сказать ващпе не показывается

дайте ей отойти...там ведь тоже свой родной коллектив...и на него надо время. да и время на работу... и семью...


 
Макаревна Среда, 02.03.2016, 16:05 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата malena ()
Ксюха испортилася
Може влюбилась там,аж про внуков молчит!
Цитата Аринушка ()
вятка-автомат
а у меня ни х.памяти нет.Тут как-то распиналась рассказывала,что у мну плита "горение",домой пришла-оказалась совсем не она!
 
jili Среда, 02.03.2016, 16:09 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Универсальное средство для дома у тебя в руках


Лимон — воистину король цитрусовых. Он стал незаменимым гостем в каждом доме, на каждом столе. А всеми любимый чай с лимоном уже считается традиционным напитком на наших землях. Кроме отличных вкусовых качеств, лимон также обладает массой полезных свойств. Вот только небольшой список того, где можно использовать лимон.



 
КЭПМарина Среда, 02.03.2016, 16:16 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
форум расстоячная корзинка

там же цитата- "Купил в магазине-Всё из дерева-щит по размеру какой меня устроил.Был чуть больше,я обрезал.Из обрезок сделал борт.
Потом в строит.магазине купил для дерева антисептик и грунтовка всё в одном. Всё 2 раза промазал.Он прозрачный.
Древесина сосна.Меня устраивает. Затраты-копейки."

так может так же и ивовую корзину пропитать-промазать?

"Любую разделочную доску рекомендуется смазывать растительным маслом, особенно перед первым применением. Экологично,совместимо с продуктами питания, влагостойко. Даже самую дешевую фанерную доску можно защитить таким образом. "
а это как и сказала Лена -полотннцем выстилается- так чтоСМЕЛО можно и эту аудиторию осваивать!!!:
"Лен, я расстилаю полотенце на столе, присыпаю его и даже как бы втираю в ткань манку, особенно по краям, потом аккуратно переношу полотенце в корзинку. Часть манки, естественно, ссыпается на дно, но там она и нужнее. Того, что остается по краям вполне достаточно. Складочками особо не озабочиваюсь - тесто их само расправит.
В принципе, можно попробовать и без полотенца, мне кажется тесто убежать не должно, оно же снизу через эти дырочки будет немного подсыхать. Узор зато получится явственнее, чем с полотенцем.
Непонятно из чего сделана Ваша корзинка. Ее тоже надо хорошенько натереть мукой и манкой, чтобы во все щелочки забилась, но не факт, что не будет прилипать, бывает такой пластик - всегда прилипает. А бывает, что вообще присыпать не надо - само выскакивает.
Мои корзинки из лозы, первый раз без полотенца немного пристало в одном месте, потом натерла получше - все стало в порядке.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=32626.40"


 
jili Среда, 02.03.2016, 16:22 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Любую разделочную доску рекомендуется смазывать растительным маслом, особенно перед первым применением. Экологично,совместимо с продуктами питания, влагостойко. Даже самую дешевую фанерную доску можно защитить таким образом.


up up up Я не знала об этом. Поэтому давно свои деревянные доски и не использую. Надо достать. Тем более, что они у меня были под разные продукты отдельные.Спасибо, Марин.


 
jili Среда, 02.03.2016, 17:00 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Нашла. dance dance dance Диванчик в холл, о котором я говорила. Правда, фотография не отображает его во всех ракурсах, но понять можно. Мне кажется, что если дополнить его ящичками-корзинами внизу (под сиденьем), как в том, что Лена (малена) показывала, то получится очень удобный диванчик с полочкой для телефона, например.Нажав на картинку, её можно рассмотреть в увеличенном виде.

Прикрепления: 2704624.jpg (100.7 Kb)


 
sizova Среда, 02.03.2016, 18:27 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
Я меняла подшипник на занусси,3500 взяли за работу.ничего не пилили,но разбирали до основания.полтора часа работы прямо дома.Мастер сказал берегите свою машину она оригинальной сборки

у мну тоже такая , 16 годов уже служит ,ттттт
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика