Форум Мать солдата 
Понедельник, 07.10.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Вторник, 12.04.2016, 12:46 | Сообщение № 1921 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Сёдня со сранья сообщение пришло от той мадамы, что сумливалася насчёт донышка на корзинке.... так всё понравилось, что ещё надо к Пасхе одну в подарок кому-то

Ира! Поздравляю! Хватило тебе терпения и эту даму в своих поклонниц превратить!! Молодец!!!!!! Вот и еще одним почти постоянным заказчиком у тебя больше!!! А та девушка из Москвы то отписалась или отзвонилась – первая. которая москвичка молодая была? Или отзыв оставила?
Цитата NMis ()
В радости я, коробка дома стоит, Ир!!! ЩАс пойду на обед раскрою, муж хотел сам, она ж ему покоя не дает, говорю, не трогай, не так откроешь!

Ух!!!! Сколько у тебя силы воли то, Надь!!! Прям волнение и меня охватило- я сегодня на рабое снова туес, корзинки, короба свои демонстрировала…
Цитата NMis ()
Чайник понятно, а утюг нафига? Ну, плойку включаю, если сыро, волосы подкрутить, а утюг и не приносила

Да e Малены на рабочем месте полдома- помятое в транспорте погладить то чем нать!!!! Дама Malena запасливая, может и там выбила местный утюх…
Цитата NMis ()
Квартплата высокая, сколько у вас получается? Вот за свою квартплата в месяц набегает по всем коммунальным услугам ,кроме тырнета, от 3,5 тыщ до 4200. и тырнет 550 р/месяц

Цитата Аринушка ()
у тя счетчики на всё? у мну меньше пятёрины ваще не пролезает...

Цитата Макаревна ()
У меня 4600-4800,это считается,что у меня горячей воды нет. Инет-500р.



Добавлено (12.04.2016, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
они другие, и требовать от них, чтобы они были такими же, как мы, не имеет смысла.

хорошо когда это понимаешь и принимаешь сразу, а ведь обычно то наоборот- хочется как лучше...это ж еще например год лишний за учебу платить!!!!


 
jili Вторник, 12.04.2016, 12:47 | Сообщение № 1922 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Вот за свою квартплата в месяц набегает по всем коммунальным услугам ,кроме тырнета, от 3,5 тыщ до 4200. и тырнет 550 р/месяц


Надь, мы живём в однокомнатной. Так в прошлом месяце заплатила (вместе с интернетом, телевидением) 6 400, а в этом чуть меньше- 5 900. А что будет с июля- страшно подумать. И это при моей пенсии в 7 000 ( а таких по стране миллионы). Я просто так говорю потому, что если бы я жила одна, то, конечно, платила бы чуть меньше, но всё равно, даже если бы сумма уменьшилась на 1 000, то как прожить на оставшиеся деньги? А ведь ещё есть и другие расходы кроме питания.А тут ещё и обещают штраф за неустановку газовых счётчиков. А нам нужно два ставить, потому что газовая колонка в квартире. Вот это всё меня действительно бесит!!!!!!!!!

Цитата NMis ()
В радости я, коробка дома стоит


dance dance dance Ждём фотоотчёта!!!!


 
КЭПМарина Вторник, 12.04.2016, 13:04 | Сообщение № 1923 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
девушки с днем Космонавтики!!!!
ведь мы были первыми....голодными, в простой, не в фирменной одежке, но ПЕРВЫЕ!!!!



Убраны в планшеты космические карты, и штурман уточняет последний раз маршрут !!! ...вспомните- запевали звонко и весело, задорно!!!! пусть это задор сегодня с вами !!!! удачи вам на все добрые дела и начинания!!! космических скоростей и пространств мышления, взлетов мысли, и удачного просчитанного планирования!!!

Добавлено (12.04.2016, 13:00)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
А что будет с июля- страшно подумать

я думаю только об одном- что отопления с мая в квитанции не будет....понятно что снова добавят и докрутят...но очень надеюсь чуток хоть да сэкономить...

Добавлено (12.04.2016, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата jili ()
А нам нужно два ставить, потому что газовая колонка в квартире. Вот это всё меня действительно бесит!!!!!!!!!

Женя! у меня тоже колонка. а почему два то- у тебя в квартиру ведь одна труба идет....


 
Марго Вторник, 12.04.2016, 13:15 | Сообщение № 1924 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
5 900

Свезло что ли мне?со всеми счетчиками 3500-потолок ,за 4 прописаных и 54 кв.ну и плита , свет отдельно правда , где-то 500 в месяц
 
Аринушка Вторник, 12.04.2016, 13:21 | Сообщение № 1925 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Мы же не на заводе,
и даж не на фабрике. Жень!!! Эт всё пока в мечтах :ggl:
Цитата jili ()
план должен быть выполнен в срок!
И будет выполнен, но чу-чуть не в срок... ;)
Цитата КЭПМарина ()
А та девушка из Москвы то отписалась или отзвонилась – первая. которая москвичка молодая была?
Она только сообщение оставила, что заказывала подносы подружке и той очень всё понравилось. Женщине из Зеленограда тож всё понравилось... Я рада, девчонки!!! И в очередной раз спасибо вам за поддержку, за напутствия, за ваши отзывы!!!!
Цитата КЭПМарина ()
я сегодня на рабое снова туес, корзинки, короба свои демонстрировала…
А ты корзинку-то передала коллеге? Понравилась ли? :shy:
Цитата jili ()
. А что будет с июля- страшно подумать
Жень, а тебе субсидию с твоей пенсией может оформить?
По поводу капремонта и налогов. Вот верите-нет, но меня возмущает то, что пенсионеров освобождают от уплаты, тем более сейчас, когда многие получают точно такие же зарплаты и при этом за всё платят в полном объёме!!!! А у них ещё и субсидии оформлены, у баушек-то!!! Ведь у каждого пенсионера на эту квартиру есть наследники!!! nono (Я просто в подъезде наблюдаю за "тинейджерками"-соседками своими: детей у обеих нет, мужей схоронили, живут в трёх-комнатных квартирах, на которые претендует куча племянников, все здоровые, вполне себе трудоспособные, но хучь бы раз пришли баушкам что-то сделать-помочь - нифига!!!! think И случись чего - они уже тут как тут будут делить положеные им метры. Так вот пусь и оплачивают их!!!! А почему нет-то!!!!)
Цитата jili ()
А нам нужно два ставить, потому что газовая колонка в квартире.
Зачем два, Жень? Он один идёт и на колонку и на газовую плиту, какая-то другая модификация, стоит дорже, чем на одну газовую плиту ( у нас это где-то 8-10 тыщ, в отличии от одной плиты - 4-5 тыщ)


 
Татьянако Вторник, 12.04.2016, 14:10 | Сообщение № 1926 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Тань ,а квартира 2-шка? И на сколько лет ярмо-то? Квартплата высокая, сколько у вас получается? Вот за свою квартплата в месяц набегает по всем коммунальным услугам ,кроме тырнета, от 3,5 тыщ до 4200. и тырнет 550 р/месяц
да двушка, квартплата около 3.5 тыщ тырнет не знаю сколько платят, но они жутко экономные не думаю что дорого платят, одно у них радует что не центральное отопление у них а на каждом доме стоит на крыше коробка большая в ней газом дом отдельно отопливается......и жкх их сама регулирует когда включить когда выключить......на 12 лет.....
Цитата NMis ()
доровья, долги лет, удачи, благополучия!
Всем на здоровье
спасибо за поздравление!
Нина пришла с узи пишет подтвердилось многочисленные очаги в обеих грудях, отправили в онкологию...... peep

Добавлено (12.04.2016, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
а утюг нафига?
косы выпрямлять, правильнее утюжок написать наверное надо было.... peep

Добавлено (12.04.2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Марго ()
Таня ,мамулю с Днем Рождения!!! Здоровья !
спасибо большое!
Цитата Аринушка ()
Цитата NMis ()
В радости я, коробка дома стоит,
Я тож!!! Фотик приготовила?
up up up hands hands hands
Цитата jili ()
ань, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!!И добавлю от себя ДО 120!!!!!!!!!!!!!!
боюсь загадывать но старушка у нас живик, фору многим даст хотя с молоду скрипит, всё у неё планы к кому нить в гости съездить, да неугомонная она у нас весна осень крылышки чешутся на перелет....легка на подъем.......

Добавлено (12.04.2016, 14:10)
---------------------------------------------
Аринушка, зашла отзыв увидала у тебя новый! урааааааа! дело движется! dance dance dance dance


 
КЭПМарина Вторник, 12.04.2016, 14:10 | Сообщение № 1927 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
подносы подружке и той очень всё понравилось. Женщине из Зеленограда тож всё понравилось...

ох!!! рада за тебя- все волновалась ты зря, Ириш! как такие корзинки могут не понравиться!!! люди на подарок не стесняются заказывать!!!!это не для себя, для подарка строже критерии отбора- значит это еще подтверждение высокого качества изделий..
Цитата Аринушка ()
А ты корзинку-то передала коллеге? Понравилась ли?

Ирина! передала ей- неделю стояла красовалась ее ждала...корзинка ее развлекла, ждала еще сколько дней -чтобы на машине домой увезти- бережно к ней отнеслась...


 
jili Вторник, 12.04.2016, 14:24 | Сообщение № 1928 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
я думаю только об одном- что отопления с мая в квитанции не будет


А я не радуюсь этому факту, потому что мы живём в квартире на солнечной стороне ( и комната, и кухня), и как только начинает припекать солнце, то невозможно в квартире находиться без кондиционера. Он пашет у нас практически круглосуточно. И сами понимаете, что платить приходится за электроэнергию очень много. Но я просто не могу без этого- у меня сердце не выдерживает. Раньше муж тихо возмущался, а теперь и сам включает, потому что ему плохо.

Цитата КЭПМарина ()
Женя! у меня тоже колонка. а почему два то- у тебя в квартиру ведь одна труба идет....

Цитата Аринушка ()
Зачем два, Жень? Он один идёт и на колонку и на газовую плиту, какая-то другая модификация, стоит дорже, чем на одну газовую плиту


Я не знаю, не могу ответить точно. Но были газовики и сказали, что придётся ставить два счётчика.

Цитата Аринушка ()
Жень, а тебе субсидию с твоей пенсией может оформить?


Не могут. Во-первых, квартира-то не наша. Во-вторых, чтобы оформить субсидию, нужно справки о доходах предоставить, а если предоставлю справку о пенсии мужа (31 тысяча), то вообще ни о какой субсидии речи быть не сможет. Доступно только для пользователей

Цитата Аринушка ()
По поводу капремонта и налогов. Вот верите-нет, но меня возмущает то, что пенсионеров освобождают от уплаты


Ир, хоть сама и пенсионерка, но согласна. Однако, это только для тех пенсионеров, кто проживает один и только тем, чей возраст больше 70 ( или 80 - точно не помню) лет.


 
Аринушка Вторник, 12.04.2016, 14:53 | Сообщение № 1929 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Однако, это только для тех пенсионеров, кто проживает один и только тем, чей возраст больше 70 ( или 80 - точно не помню) лет.
Так я тебе привела пример, Жень!!! Так это всего лишь один подъезд (20 квартир)!!!, в одном лишь доме (60 квартир)!!!!, в одном лишь городишке!!!!! Вот я щас прикинула, у меня среди знакомых с десяток это точно таких "тинейджерок" наберётся!!!, причём пенсии у них, не как у Жени минималка, а тыщ по 15, да ещё и с лихуем!!!! (они ж все ветераны, а мы так, тунеядки сплошь!!! мне вот 6 лет своего рабочего стажа и уплаты взносов придётся доказывать только через суд!!!! nono работала? платила?, а терь иди и докажи!!!!, чтоб мы те твою минималку заплатили!!!)


 
NMis Вторник, 12.04.2016, 15:44 | Сообщение № 1930 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
у меня пока тока мечты...

Наши с твоими - Лексеича корзинками вон как быстро сбываются! сбудутся и ВАШИ!

Ну, весь обед почти носилась с распакованными чудесами (подарками с Нижегородской земли, от ейных-то УМельцев!!!), то туда поставлю, то сюда, то потрогаю, то успокоюсь. Вообщем в радости я, а подарок от мастеров конфетница-фруктовница - тоже класс, его у меня уже конфисковали, сказали, у тебя нет большого сада, у нас есть, очень пригодится!! И уже готов новый заказ. Записала, когда можно на ярмарке фиксировать?
Цитата Аринушка ()
тока проталинами кое-где чуть повылазила

yes yes И маргаритки в одном месте по теплотрассе
Цитата Аринушка ()
Фотик приготовила?

Фотки позже, угомонюсь, на днях peep
Цитата Аринушка ()
у тя счетчики на всё? у

На хол.воду (у меня горячей нет), колонка, на газ - один на все - и на плиту, и на колонку, счетчик Гранд 2, маленький кругленький, 2 тыщ стоил, устновка около 7 была. Так сейчас газ у меня получается самая дешевая услуга, 40-45 кубов, колонка и духовка берут больше всего, но стараемся сразу выключать колонку.
Цитата Макаревна ()
в апреле пух летел?

Это ольха скорее всего.
Цитата КЭПМарина ()
помятое в транспорте

Как же ее, БЕдняжку, мнут-то в транспорте ихнем! nono
Цитата jili ()
штраф за неустановку газовых счётчиков. А нам нужно два ставить, потому что газовая колонка в квартире

Не, один по-любому. А штраф - пока отложил Медведев обязаловку вроде до 17-го года
Цитата КЭПМарина ()
что отопления с мая в квитанции не будет..

У нас круглогодично разбросано, чтобы в отопительный не было очень накладно, 1188 р/месяц
Цитата Аринушка ()
Он один идёт и на колонку и на газовую плиту

yes yes Устанавливается на труду ,что от соседей приходит yes
Цитата Татьянако ()
.на 12 лет.....

Ого, дорогая квартира. Сколько квадратов-то?
Цитата Татьянако ()
многочисленные очаги

На выздоровление! Не опускать руки!

Цитата jili ()
Но были газовики и сказали, что придётся ставить два счётчика.

Не, это они лапшу вешают, им выгоднее по цене, надо кого-то другого спрашивать. У нас ни у кого два не ставят, абсурд!!

Добавлено (12.04.2016, 15:44)
---------------------------------------------
Аринушка, Ир, написала отзывы, 2. Они у тебя появились на страничке? а то мне кажется, что они у меня только. Туплю чего-то. "Когда умный тупит - это ничего, а вот когда тупой умничает - это да-а-а-а!"


 
Татьянако Вторник, 12.04.2016, 15:45 | Сообщение № 1931 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Ого, дорогая квартира. Сколько квадратов-то?
54 вроде как
Цитата NMis ()
Не опускать руки!
да сижу весь день её поддерживаю...у самой башкень щас треснет.....распереживалась я.нас двое туточки живёт..


 
NMis Вторник, 12.04.2016, 15:50 | Сообщение № 1932 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
А ,вот еще - почти что самое главное, нет одно из главных - Иркино письмо - опять же рукотворное, то есть написанное!!! Ручкой, на бумаге из тетрадки! dance dance Вкуснотень!!! Спасибо, Ир! Очень приятно!
Как здорово - все мы есть!!!


 
Татьянако Вторник, 12.04.2016, 15:52 | Сообщение № 1933 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Ир, написала отзывы, 2. Они у тебя появились на страничке? а то мне кажется, что они у меня только. Туплю чего-то. "Когда умный тупит - это ничего, а вот когда тупой умничает - это да-а-а-а!"
отзыв через сутки появится только, ну мне так писали по крайней мере....

Добавлено (12.04.2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
А ,вот еще - почти что самое главное, нет одно из главных - Иркино письмо - опять же рукотворное, то есть написанное!!! Ручкой, на бумаге из тетрадки! Вкуснотень!!! Спасибо, Ир! Очень приятно!
Как здорово - все мы есть!!!
я сохранила его у меня тоже такое же есть! я как тот плюшкин всё храню такое душевное!


 
jili Вторник, 12.04.2016, 16:02 | Сообщение № 1934 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Они у тебя появились на страничке? а то мне кажется, что они у меня только. Туплю чего-то.


Надя, там не сразу появляется отзыв, а через... не помню сколько дней. Это для того, чтобы ты могла отредактировать или написать что-то другое.

Цитата NMis ()
А ,вот еще - почти что самое главное, нет одно из главных - Иркино письмо - опять же рукотворное, то есть написанное!!! Ручкой, на бумаге из тетрадки!

Цитата Татьянако ()
я сохранила его у меня тоже такое же есть! я как тот плюшкин всё храню такое душевное!


Да, сейчас это редкость. up Ловлю и себя на том, что писАть уже разучилась.А был такой красивый почерк. Сейчас, если нужно что-то написать, то пишу как курица лапкой. stuff


 
КЭПМарина Вторник, 12.04.2016, 16:24 | Сообщение № 1935 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
Иркино письмо - опять же рукотворное

Цитата Татьянако ()
я сохранила его у меня тоже такое же есть! я как тот плюшкин всё храню такое душевное!

Цитата jili ()
Ловлю и себя на том, что писАть уже разучилась.А был такой красивый почерк

ношу с собой в сумке оба письма!!!! и признавалась- что не знала- чему больше то обрадовалась- письмецу в посылочке или корзинкам....Надя!!! ты фото то не откладывай- а то раздаришь и так без фотки останемся- ежель уже у тебя начали "забирать" корзинки....


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика