Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 18:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник - инфо Ремикс - 24
Аринушка Суббота, 30.04.2016, 09:51 | Сообщение № 2806 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Тааакк!!!! Мадамки!!!!!!! Не забываем нафоткать свои кулинарные творения и показать тем, у кого на это ни мозгов, ни времени... ну про свою любофф к этому "исскусству" я ваще промолчу peep Не покажете - уйду!!!!! think в манастырь!!!!! think
Дарова, кулинарки!!!
Пшла яиса красить, да пойду в магаз за самым простым "рецептом" кулича :D , ну который подруга моя бурятская знает! ;)
Тёмыч ночью!!!! nono все пробки собрал, пока из Нижнего выезжал, щас из Ульяновска в ней же стоит, а впереди ещё Тольятти и дорога в обратную сторону и этих дашников-подснежников с дедками на раритетных "копейках", везущими бесценный груз (баушку свою и рассаду на оставшуюся часть машины), меньше не станет!!!! Бездец, блин!!!! Во попал парень у меня!!!! shy


 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 10:14 | Сообщение № 2807 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Не забываем нафоткать свои кулинарные творения и показать тем, у кого на это ни мозгов, ни времени... ну про свою любофф к этому "исскусству" я ваще промолчу Не покажете - уйду!!!!! в манастырь!!!!!
буит выполненно, первая партия скоро выниматься уже буит, яиса сынка дизайнерски покрасил, завтра опять бум от старшего слушать шо у вас с яисами? :D
Цитата Аринушка ()
Во попал парень у меня!!!!
страшное дело...и так дороги никакие а когда таки вылазют ваще не приведи господи.....
а у меня братан позвонил взбодрил перед праздником......передурок прости мя господи.....


 
jili Суббота, 30.04.2016, 12:43 | Сообщение № 2808 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Не забываем нафоткать свои кулинарные творения и показать тем, у кого на это ни мозгов, ни времени... ну про свою любофф к этому "исскусству" я ваще промолчу Не покажете - уйду!!!!! в манастырь!!!!!


Ир, не уходи, а ?Я ж тысячу раз уже говорила, что нет у меня камеры. Самой жаль ужасно. Владюшке корзинку собрала. Яйцо с цыплёночком из салфетки (клеила по Таниному рецепту - белком) и тканевой бабочкой - из немецкого пасхального набора оставалась.Положила туда крошечные шоколадки с обёртками на пасхальные темы.И Кролика крошечного.

Очень надеюсь (делала с молитвами), что куличи будут хорошими.
Вечером пойду к Васе.
Он уже ходит. Сняли и системы (ставили 2) и катетер. Слава Богу, что нет болей уже и температуры.

Цитата Татьянако ()
яиса сынка дизайнерски покрасил, завтра опять бум от старшего слушать шо у вас с яисами?


Хочется уже увидеть эти яйса, которые так удивляют старшего сыночка. yes :D


 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 14:15 | Сообщение № 2809 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Хочется уже увидеть эти яйса, которые так удивляют старшего сыночка.


Прикрепления: 0413882.jpg (198.0 Kb)


 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 14:19 | Сообщение № 2810 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен

я к празднику почти готова осталось накатать сочни для бешпармака и украсить веночек пасхальный..... peep peep peep

Добавлено (30.04.2016, 14:19)
---------------------------------------------
Аринушка, докладаю, отобрали у мну большие подарочные корзинки дали тока сфотать произведения твои вместе с моими, теперь у меня в наличие только махонькая с конфетками и корзинка садовая....так что с денежками жди заказ....как тока так сразу и закажу..... peep

Прикрепления: 8148001.jpg (114.2 Kb)


 
jili Суббота, 30.04.2016, 14:38 | Сообщение № 2811 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
я к празднику почти готова


up up up up up up up
hands hands hands hands hands hands hands

Красота!!! Я тоже управилась. Получилось 15 штук, но небольших. Тесто- чудо!!! Куличи получились пуховые, но и плотненькие. Ничего, слава Богу, нигде не пригорело.
Но вот фоток нет shy cry Поверьте на слово, что очень-очень красиво смотрятся куличи с яичками в корзинках-сухарницах. yes yes yes Пасху в этот раз не делала - творог дорогой, а сама его сделать не успевала бы.


 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 14:52 | Сообщение № 2812 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата jili ()
Красота!!! Я тоже управилась. Получилось 15 штук, но небольших.
у меня 12 разного калибра, 2 больших по одной нам и детям, и маленькие никак к большой форме не могу приноровится чтоб одинаковые вышли куличи......
Цитата jili ()
Ничего, слава Богу, нигде не пригорело.
а у меня подгорело, вторая партия чуть чуть с низу прихватилась, знакомая звонила и заболтала меня но я во время спохватилась peep тесто раскатано, сушится, теперь можно и перекусить, а то сегодня только чаи и гоняла...
Цитата jili ()
Поверьте на слово, что очень-очень красиво смотрятся куличи с яичками в корзинках-сухарницах.
yes yes yes я верю очень очень!
Цитата jili ()
Вечером пойду к Васе.
Он уже ходит. Сняли и системы (ставили 2) и катетер. Слава Богу, что нет болей уже и температуры.
какой молодец, Жнгь а ему проколами делали операцию? передавай ему пусть поправляется поскорее!
Цитата jili ()
Владюшке корзинку собрала. Яйцо с цыплёночком из салфетки (клеила по Таниному рецепту - белком) и тканевой бабочкой - из немецкого пасхального набора оставалась.Положила туда крошечные шоколадки с обёртками на пасхальные темы.И Кролика крошечного.
так хочется увидеть красоту эту! на следующий год тоже буду малышке отдельно собирать корзинку...Сергей ходит спрашивает а Евочке что будет? говорю будет то что сама выберет!завтра приедет и будет выбирать, мои мужики поехали на кладбище убраться передала туда всё что нужно в таких случаях...
а ещё на фото забыла тюльпаны срезать и букет поставить чтоб совсем уж красиво было! >( >( >(


 
Tapo Суббота, 30.04.2016, 15:59 | Сообщение № 2813 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Всем здрасьте
В храм сходила, корзиночку пасхальную освятила. Вот всякие разные корзинки были, но такой как у меня ни у кого нет! А большинство, конечно в пакетиках несут куличи.

Добавлено (30.04.2016, 15:59)
---------------------------------------------
Я в этом году ленилась, купили два кулича. А вечером все же поставила тесто, сама кулич испекла большой и пирог с ежевикой. Ежевики куст в огороде растет. лакомиться хватает и в заморозку положила пару пакетов. Вот и пригодилась ежевика. Сегодня уже с утра с чаем, вкусно!!!! :)

Прикрепления: 9619958.jpg (131.2 Kb)


 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 16:11 | Сообщение № 2814 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
В храм сходила, корзиночку пасхальную освятила. Вот всякие разные корзинки были, но такой как у меня ни у кого нет! А большинство, конечно в пакетиках несут куличи.
очень красиво умничка ! up up up


 
Tapo Суббота, 30.04.2016, 16:29 | Сообщение № 2815 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
очень красиво

Очень нравится!!! Я такая вся довольная шла, себя несла и корзинку :D Спасибо Ире с Володей, что одарили нас этой красотой!!!


 
NMis Суббота, 30.04.2016, 16:31 | Сообщение № 2816 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Цитата КЭПМарина ()
люпин

Про люпин - я ж его в его институте работаю, если сеять не часто - то, наоборот, сорняков тьма лезет, а вот как сидерат, после уборки для удобрения почвы азотом - это он мастер, дорастить после уборки до цветения и запахать - само то!
Так, вот, все испекла, все готова на Всенощную. Ну, и отчет обо всем, звиняйте, плиз, не четко некоторые картинки. В корзинке видно черный хлеб, это еще до выпечки куличей испекла в х/п, сын просил для девочки, к готовым куличам они не успевали.
Прикрепления: 5690124.jpg (149.0 Kb) · 0167504.jpg (158.3 Kb)


 
NMis Суббота, 30.04.2016, 16:53 | Сообщение № 2817 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен


Добавлено (30.04.2016, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Elenka1 ()
Приехал!Оброс,

Нормуль. Откуда приехал-то?
Цитата jili ()
Чесночный флан

Вкусно, видать. Распечатала себе. Спасибо
Цитата malena ()
13 получили, были удивлены даже , приятно

Ну, так день трудящихся отметить - вот вам ослидарность!
Мир, труд, май!

Добавлено (30.04.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата Татьянако ()
тесто то делать тожа у

В 8 встала, в 11 уже опара подошла, Ну, так не мучилась, а как на вкус - потом все.
Яйца красила вчера - желтые - -это куркума, но до утра стояли в ней, надо было ложку уксуса, а я эссенции влупила, ну, сперимент ведь yes , потом больше не буду, почти черные яйца - это каркаде, суданская роза, когда круто ее завариваешь - насыщенный малиновый, а вот постоит, так сино фиолетовый.
Цитата Марго ()
чем мы другим намазать...

Просто смазать желтком перед духовкой или крутым сахарным сиропом

Добавлено (30.04.2016, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата jili ()
Яйцо с цыплёночком из салфетки
История у меня сдекупажем. Все это время все собиралась, собиралась купить салфетки - итог - ЗАБЫЛА!!! Блиндарнафик, не только цветные, но и обыкновенные на стол!!! Ну, без декупажа осталась. Лук, каркадэ, куркума, и пара пакетиков краски.
Цитата jili ()
Слава Богу, что нет болей уже и температуры.

Ура! Скорой поправки!

Цитата Татьянако ()
я к празднику почти готова

Цитата jili ()
Поверьте на слово, что очень-очень красиво

Девчушки - красотулькт! Все такое чудесное, красивое, разное!!!
Цитата Татьянако ()
у меня 12 разного калибра

up up hands
Цитата jili ()
творог дорогой

Да, жесть, по 400 р/кг
Цитата Tapo ()
такой как у меня ни у

Кто бы сомневался! красота-а-а-а! Я когда в подносик все поставила, муж говорит: "Ты как его понесешь?" :D :D :D Ну, поржала, наивный, не обязательно, говорю, все нести, вот только корзиночку непременно!
Прикрепления: 4928710.jpg (87.4 Kb) · 8160401.jpg (105.0 Kb)


 
Марго Суббота, 30.04.2016, 17:14 | Сообщение № 2818 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 2
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Вот мои шедевры


Кулич не особо поднялся ,тесто тяжеловатое,там у меня и орехи и цукаты и изюм :)
а папаня яиса маслом натер :D
Прикрепления: 1454308.jpg (128.8 Kb)
 
Татьянако Суббота, 30.04.2016, 17:21 | Сообщение № 2819 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Я такая вся довольная шла, себя несла и корзинку

Цитата NMis ()
разное!!!
yes yes up up up
Цитата NMis ()
Я когда в подносик все поставила, муж говорит: "Ты как его понесешь?" Ну, поржала, наивный, не обязательно, говорю, все нести, вот только корзиночку непременно!
:) up up up
Цитата Марго ()
Кулич не особо поднялся ,тесто тяжеловатое,там у меня и орехи и цукаты и изюм
а папаня яиса маслом натер
up up up


 
NMis Суббота, 30.04.2016, 17:22 | Сообщение № 2820 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Марго ()
яиса маслом натер

Тоже натираю, но у меня быстро впитывают масло. А куличок хорош! Красиво волнами глазурь. Какой ее состав, Рит?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика