Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 18:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник-инфо Ремикс-21
Азовчанка Вторник, 12.11.2013, 21:02 | Сообщение № 6481 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Ирина-М ()
Забыла какая тут палата??? Нормальных тут нет

Спасибо Ир за напоминание.......а то я забывать стала...


 
Иришка Вторник, 12.11.2013, 21:15 | Сообщение № 6482 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 6
Репутация: 2
Город: Череповец
Статус: Отключен
Азовчанка, Иришка, да я тоже уже все просмотрела, даже автодорогу, она самая короткая и быстрая, оказывается Вологодская область граничит с Тверской, я даже не знала. Конечно на машинке не поеду, я пока тот еще АС, буду ждать следующих новостей уже не из Вологды, а с части надеюсь.

Добавлено (12.11.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Галинка, спасибо и в личке получила сообщение (видимо у тебя не видно, а у меня все пришло).


 
Азовчанка Вторник, 12.11.2013, 21:56 | Сообщение № 6483 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Иришка ()
Галинка, спасибо и в личке получила сообщение (видимо у тебя не видно, а у меня все пришло).

Да конечно здорово что поделилась..Мы думали никого.....хотя и я пока в Краснодаре была пришли новенькие с моей площдки...и все забыли что Я оттуда...Начали искать инфу...Так что пригодится.....для будущих ждушечек


 
Базука Среда, 13.11.2013, 05:20 | Сообщение № 6484 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 824
Награды: 17
Репутация: 13
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Добренькое утро
Сегодня Всемирный день сосиски, так шта завтрак в тему :D
Прикрепления: 1554165.jpg (103.0 Kb)


 
Marina86 Среда, 13.11.2013, 06:54 | Сообщение № 6485 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 229
Награды: 8
Репутация: 1
Город: Мегион
Статус: Отключен


 
LubaO Среда, 13.11.2013, 07:14 | Сообщение № 6486 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
 
oksana2910 Среда, 13.11.2013, 07:50 | Сообщение № 6487 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен


 
Marina86 Среда, 13.11.2013, 08:06 | Сообщение № 6488 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 229
Награды: 8
Репутация: 1
Город: Мегион
Статус: Отключен

Добавлено (13.11.2013, 08:02)
---------------------------------------------

Добавлено (13.11.2013, 08:06)
---------------------------------------------


 
Иришка Среда, 13.11.2013, 11:13 | Сообщение № 6489 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 6
Репутация: 2
Город: Череповец
Статус: Отключен
Девочки, всем добрый день. Вчера смотрела новости, увидела сынулю, правда очень быстро показали, но разглядела. Сегодня уже отзвонился когда сел в поезд до Москвы. Сказал дали сухпаек, но волнуюсь не будет ли голодный (хотя дома он чаще всего ел 1-2 раза в день, не могла заставить нормально питаться)

 
Азовчанка Среда, 13.11.2013, 11:21 | Сообщение № 6490 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Иришка ()
хотя дома он чаще всего ел 1-2 раза в день, не могла заставить нормально питаться)

Да Ириш..они все кто дома ел и не ел - в армии голодные..Потому как по расписанию питаются..И перекусить невозможно....Не волнуйся....В поезде гражданские подкармливают обычно....Не долго ехать то.....

Добавлено (13.11.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Здрасти всем!!!!



 
oksana2910 Среда, 13.11.2013, 12:06 | Сообщение № 6491 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
вот чего нашла полезного и вкусного наверное
САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ:

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке

1. Собираем ингредиенты:

нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
обычный йогурт, без наполнителей;
молоко, обезжиренное;
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов).
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).

3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.

4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.

5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.

Ниже приведены 5 идей для ленивой овсянки в банке. Ингредиенты, использованные в этих рецептах, можно купить в самом обычном супермаркете.

Овсянка в банке с мандарином и апельсином

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 столовая ложка апельсинового джема;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки осушенных нарезанных мандаринов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, апельсиновый джем и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки осушенных нарезанных мандаринов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с бананом и какао

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 столовая ложка какао-порошка;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки нарезанных спелых бананов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанных спелых бананов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с яблоком и корицей

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1/2 чайной ложки корицы;
1 чайная ложка мёда;
1/4 стакана яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, корицу и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем яблочное пюре (при желании можно добавить и кусочки свежего яблока) и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 чайная ложка мёда;
1/2 чайной ложки ванилина;
1 столовая ложка мелко натёртого тёмного шоколада;
¼ чашки нарезанной вишни (свежей или замороженной).
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд и ванилин. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанной вишни, а также шоколадную крошку и аккуратно всё перемешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Мокко-овсянка в банке

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 чайная ложка мёда;
1 чайная ложка какао-порошка;
½ чайной ложки растворимого кофе, разведённого в 1 столовой ложке горячей воды.
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд, какао-порошок и растворимый кофе. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Затем просто ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Напоследок, приведём несколько ответов на наиболее распространенные вопросы, которые могут возникнут в ходе ознакомления с этим необычным рецептом овсянки.

Можно ли банки с овсянкой замораживать?

Да! На срок до месяца. Главное — не переполнять банки, иначе они могут «взорваться» от расширения жидкости при замерзании. Достаточно заполнить банку на 3/4 от общего пространства. Ночью переместите замороженные банки из морозильной камеры на полку холодильника, — так она разморозится и станет готовой к употреблению на завтрак.

Можно ли разогревать овсянку в банке?

Да. Хотя рецепт и предназначен для употребления в холодном виде, если сильно хочется, можно подогреть овсянку прямо в банке в микроволновке. Для этого снимите крышку и поставьте на 1 минуту (если овсянка разморожена). Для тех, кто любит погорячее, можно нагревать овсянку и дольше.

Обязательно использовать именно стеклянные банки?

Нет. Можно использовать любую емкость, которая вмещает не менее 1 стакана жидкости. Идеальный размер — это контейнеры по 0,5 или 0,4 мл. Кроме того, такую емкость всегда можно захватить с собой (на работу или тренировку).

Экспериментировать с рецептом рекомендуется! А если сверху сделать топпинг из свежих фруктов, овсянка станет ещё вкуснее и красивее. Приятных вам экспериментов и здорового аппетита!

Автор: Мария Верховцева


 
Иришка Среда, 13.11.2013, 13:58 | Сообщение № 6492 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 6
Репутация: 2
Город: Череповец
Статус: Отключен
Азовчанка, к вечеру будут в Москве, а там когда и куда поедут дальше не знаю, надеюсь будет звонить и сообщать.

 
LubaO Среда, 13.11.2013, 14:00 | Сообщение № 6493 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
Сегодня празднуется
День войск радиационной, химической и биологической защиты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А хде у нас дирехтор? Ирин (Аринушка) куда пропала, прогуливаешь однако. Не вернулась ли обратно на заготовки крапивы.
 
Базука Среда, 13.11.2013, 14:20 | Сообщение № 6494 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 824
Награды: 17
Репутация: 13
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Девчонки, завтра Всероссийский день призывника...



история в тему, рассказанная вчера знакомой:
ее сын учится в седьмом классе и вдруг приходит повестка на медкомиссию, мама отправилась с ним, конечно, как любой подросток, мальчонка возмущается мама я уже не маленький, не надо со мной ходить, ну она и села в уголочек, в коридоре, чтоб не отсвечивать... Сынулька по всем кабинетам прошел, выходит с заключением, мама: "ну, как?" ответ: " нормально, мне отсрочку на год дали"...мама в а*уе, хватает карту и врывается в кабинет: " Вы что тут совсем с ума посходили, он же еще школьник!" Доктор в ответ: " Ну, правильно я ему отсрочку написала на год, чтоб доучился" "Вы вообще в карту заглядывали? Он ведь только в седьмом классе, ему два дня назад только 14-ть лет исполнилось!" Долго разбирались и как всегда без извинений объяснили, что просто перепутали

Прикрепления: 5683103.png (31.3 Kb)


 
Базука Среда, 13.11.2013, 14:21 | Сообщение № 6495 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 824
Награды: 17
Репутация: 13
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Прикрепления: 8384697.jpg (15.8 Kb)


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика