Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 03:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » Девчата-3 (болталка дембелюшек, пелёнки-погремушки, дом, семья и т.д))))
Девчата-3
КарменСильва Понедельник, 16.11.2015, 12:45 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
<<Рецепты и полезности для хозяек тут >>

 
КарменСильва Суббота, 28.01.2017, 12:46 | Сообщение № 1111 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Ощущение градусов у нас разное...

Ну после -40 и -20 теплом покажется :D


 
Майская Воскресенье, 29.01.2017, 08:37 | Сообщение № 1112 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, Пашка сравнивает наши -20 с Читой в -40! Говорил даже, что -50 легче переносится там, чем у нас -28! Из-за чего интересно? Влажность другая???
У нас мамки договаривались с другими родителями чтоб забирали. Но у нас и продленка была... Правда в минимальном виде прям, если вообще некому с детём дома быть... Но так только в некоторых учебных заведениях: типа у нас гимназия!)


 
КарменСильва Воскресенье, 29.01.2017, 11:34 | Сообщение № 1113 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Влажность другая???

yes
Лишь бы ветра не было, иначе караул down
Цитата Майская ()
типа у нас гимназия!

мы в лицее учимся))))
Но у нас во всех школах родители решают когда их детям одним ходить ggl


 
Майская Понедельник, 30.01.2017, 11:34 | Сообщение № 1114 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, ветер для всех караул!))) я вчера наконец-то разорилась на куртку со штанами дутые! Ходили сегодня гулять, -22 было, я вспрелаааа!!!

 
КарменСильва Среда, 01.02.2017, 07:52 | Сообщение № 1115 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская, отличное приобретение up
Я уже какой сезон всё собираюсь, но пока никак down


 
Майская Среда, 01.02.2017, 18:13 | Сообщение № 1116 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, каааак ты с двумя детьми да на севере и без обмундирования!?)))))))

 
КарменСильва Четверг, 02.02.2017, 12:27 | Сообщение № 1117 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
да на севере

север нашей области от меня почти в 1000км :) На границе с Нижневартовском, где наша Ленуська живёт :)
Мне до севера далеко :D Но с горки кататься в таких штанах идеальное решение yes yes yes up Только для этого мне и нужен этот костюм
А тем временем уже февраль! Скоро весна dance и если очень повезёт, то снег растает до июня


 
Майская Пятница, 03.02.2017, 07:58 | Сообщение № 1118 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, ууууууужас!) до июня... Сейчас зашли меня к вам, я б скончалась в депрессии))) снег до июня!) я рассчитываю что в начале апреля уже снега не будет!)

 
КарменСильва Пятница, 03.02.2017, 09:25 | Сообщение № 1119 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская, у нас в мае ещё снег идёт периодически, как повезёт
Сейчас солнышко светит, на подоконнике снежок растаял вчерашний Греет уже потихоньку))))
Хотя если вспомнить, то в мае бывает уже снега почти нет, но в этом году это нереально..даже если будет жара весь апрель :D


 
Lilou Суббота, 04.02.2017, 23:08 | Сообщение № 1120 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Это же ужас до июня снег down . Я бы сбежала.... .
Я вот надеюсь, что в апреле уже начнется весна . Еще пару месяцев потерпеть, а там уже светлее будет и теплее yes .


 
КарменСильва Воскресенье, 05.02.2017, 12:51 | Сообщение № 1121 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Lilou, Для побега нужен стартовый капитал и начальный аэродром, куда приземляться :D

 
Lilou Воскресенье, 05.02.2017, 17:35 | Сообщение № 1122 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
КарменСильва, согласна. Но мне кажется, что в более южных городах России (Липецк, Воронеж, Краснодар и т.д.) стоимость жилья не выше (если не ниже), чем в северных городах. Возможно по зарплате вопросы, хотя наш кадровик в Краснодаре в принципе получает почти столько же, сколько обычный специалист в нашем отдела в Москве (не считая ведущих и выше). Вот только весна в тех городах уже в апреле или даже раньше yes . Вот туда бы и сбежала yes yes yes .

Добавлено (05.02.2017, 17:35)
---------------------------------------------
Но это я так....потому что очень хочу сбежать вообще в другую страну .

Сегодня у нас опять началась учеба и я прям в восторге от преподавателя (он заменял нашу преподавательницу). Вообще он ведет группу по вечерам (мне не очень удобно), но...он носитель языка и сам периодически переходит на корейский, когда не знает как сказать по-русски, а это круто для изучения языка. А еще мне понравился стиль его преподавания и главное, что он дает знания не только, как в учебнике, а именно распространенную разговорную речь. Хочу учится у него (даже есть возможность перевестись), но.....по вечерам....хнык хнык мне так не удобно


 
Майская Воскресенье, 05.02.2017, 21:34 | Сообщение № 1123 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Lilou, я бы тоже убежала поближе к морю!))) я не любитель зимы в принципе)))
Вот дилемма... От отношения к преподу многое зависит! Благодаря им и прививается любовь к предмету, и отношение к занятию разное... Жалко что он появился, а то не знала бы и не думалось! А теперь одни мысли)


 
КарменСильва Понедельник, 06.02.2017, 08:41 | Сообщение № 1124 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Lilou, при желании конечно можно куда угодно, но это желательно провернуть до появления детей ggl
Очень сложно отрывать их от места учёбы, друзей, родных..
Вообще мы обсуждаем с мужем периодически возможность переезда. Может лет через 5-6 что-то и вырастет из этих обсуждений.
Краснодар точно нет. Там с тех. специальностями полная опа, зарплата мизер и найти место беда просто. А жильё там подешевле немного, да ggl
Про остальные города не знаю, не интересовалась :D

Но у меня один бзик, я не хочу продавать родительскую квартиру, она наша с момента сдачи дома, я её люблю и долго шла к тому, что б она стало именно моим семейным гнёздышком shy И какие бы там планы не были, я хочу что б она осталась у нашей семьи peep

И вообще надо ехать за перспективой в развитии, а не за 1 месяцем климата :) Менять шило на мыло не хочется.. :D
Если уже ехать, то прям к морю :)

Подружка в Адлер переехала, постепенно..Сначала мама её, потом лет через 6 она с семьёй и в последний момент бабушку забрали, уже года 2 как! А квартиру так продать тут и не могут down
Но им проще, у них там родственники коренные :)


 
Lilou Понедельник, 06.02.2017, 12:23 | Сообщение № 1125 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
желательно провернуть до появления детей


Согласна полностью, поэтому и говорю про себя yes .

Цитата КарменСильва ()
я не хочу продавать родительскую квартиру

Цитата КарменСильва ()
ехать за перспективой в развитии,


У тебя есть гораздо более важные причины жить в твоем городе, тем более, что к климату ты относишься вполне терпимо (с пониманием). Я знаю про людей, которые переехали в Сургут из центральной России и ни за что не хотят переезжать куда-то еще и климат их не пугает yes Выбор каждого.

Говорю только про себя, что меня такой климат просто поверг бы в жуткую депрессию....и уж точно главным было бы хотя бы лишних пару месяцев тепла. Я в Москве-то страдаю от холодов и темноты, но тут еще терпимо. Апрель уже весна все-таки, да и сентябрь вполне еще теплый месяц yes


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » Девчата-3 (болталка дембелюшек, пелёнки-погремушки, дом, семья и т.д))))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика