Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
skripkaL66 Четверг, 20.10.2011, 22:17 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






доброго всем вечера, почитала ваши сообщения, значит не одна я такая нервная. Как проводила сына , места себе не нахожу, и все думаю, но как же другие то такие спокойные ходят, что же я такая то каждый день слезы и думы всякие причем дурные, надо как то от этого избавляться, а то с ума можно сойти. Вот уже и бессонница началась, и на работе срываюсь, а ведь мен нельзя, я с детьми работаю, как взять себя в руки???
 
Angeluchi Четверг, 20.10.2011, 22:24 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Я так же как и вы... точь точь... думала- все будет спокойно и легко и от себя слез и таких переживаний не ожидала... но вот как и вы и не сплю и слезы и нервы... завтра иду за афобазолом или грандексином- а то точно на дмб у мамика шифер отъедит!!!!
а увас он единственный???
 
skripkaL66 Пятница, 21.10.2011, 19:23 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Да, он у меня единственный, и в добавок еще совсем домашний, вообще ни куда не ходил, да и друзей особо не было, одиночка он. Любит тишину , уединение и покой Еще в учебки когда был говорил как устал от такого скопления народа. Только и ждал караула , где можно в тишине одному побыть. Говорит все ребята за эти 4 месяца изменились, озлобились, стали нервными, грубыми, и агрессивными. Здесь не военному делу учат и людей ломают, грубо и вероломно. Я то же уже успокоительные пью. Зашла на ветку Кяхты, но там уже ни кто не общается, тяжело одной, уже неделю нет вестей.
 
Angeluchi Пятница, 21.10.2011, 21:36 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






У меня так же единственный и как и ваш имел возможность побыть дома в тишине... но он у меня через чур общительный и друзей море... я ему перед армией говорила-попадешь в свою стихию... и толпой гулять будите сутками...но отзывы как и у вашего про сослуживцев не ахти...меня это просто поразило!!!!
Бум ждать...
 
mc-1234554321 Суббота, 22.10.2011, 08:22 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Спасибо большущее! Уже от того что ты не одна такая становится легче ;) Сын вчера звонил поздравлял с днем рождения Служит В Хабаровске.64 отдельная мотострелковая бригада. в/ч 51460 Может кто что знает? У него телефон отобрали В старой части прямо перед отъездом комбат забрал. >( Так теперь еще и связи нет с ним.ребята сослуживци дают позвонить.Пишите девочки буду рада пообщатся :)
 
NadinJ Суббота, 22.10.2011, 12:39 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Quote (skripkaL66)
Зашла на ветку Кяхты, но там уже ни кто не общается, тяжело одной, уже неделю нет вестей.


Дорогие новички!!!!!! Если не нашли сослуживцев , приходите сюда, на Мать солдата, просто общаться, чтобы не замыкаться на своей тревоге о солдатике... да и легче ждать с кем-то...у меня вот тоже не было сослуживцев... shy Но при необходимости помощь приходила от замечательных, неравнодушных людей. УДАЧИ вашим бойцам на службе, а вам в ожидании!!!!!!
И добро пожаловать!!!!!!!!!!!
 
tocas Суббота, 22.10.2011, 21:38 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Поддерживаю вас, девочки! Я с вами! Сама уже давно, с самого начала лета, переживаю за сынульку. Всё тряслась, повестку каждый день ждала, а её только вот прислали.
Забирают моего 15 ноября. Жалко, что в холодное время года получается. Но я его немного подготовила. Зубки вылечили, витамины пропили. Насморк нескончаемый лечим основательно: уколы, прогревания.
Очень сильно всё лето переживала заранее - как без него жить буду? И вдруг, муж в больницу с сердечным приступом попал. Теперь мужа беречь надо. Показывать нельзя мои переживания. Буду переживать втихую, чтобы муж не видел. Он боиться за меня, что плакать сильно буду. Он меня бережёт. Даже проводы не даёт сделать дома - народу 45 человек набирается, готовить много надо, места в квартире маловато. Решил в Кафе заказать. Бог с ними, с деньгами, не в них счастье. Поэкономим потом. Вдвоём же остаёмся. Погуляем заранее 13 ноября в кафе, благо, воскресенье будет. В понедельник своей семьёй посидим, наглядимся побольше на нашего сынульку, выспется он как следует. А провордить к военкомату придут утром кто захочет.
Всё будет хорошо. Спасибо всем за поддержку. Это вы все мне помогли.
 
skripkaL66 Суббота, 22.10.2011, 22:55 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Уже неделю нет ни каких вестей, когда в учебке был , хоть раз в неделю звонил, по голосу можно было определить как там у него дела, а как в часть приехал , все тишина. Видно правду говорят ,что у них совсем телефоны не разрешают, и почему так, где то свободно можно звонить, а где то запрет. Видно законы не для всех одинаковы. как долго тянется время. Днем еще отвлекаешься делами, работой, а как вечер, так слезы так и льются из глаз.
 
Сибирочка Воскресенье, 23.10.2011, 00:58 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Quote (skripkaL66)
Уже неделю нет ни каких вестей,

Моего сына переводили дважды заслужбу. Никогда сразу не звонил из новой части. Из поезда, да, даже если не было телефона. А по приезду они не рискуют светиться с телефонами, нужно приспособиться к новым порядкам и условиям. Иногда просто зарядить проблема. Чаще всего телефоны сразу сдают командиру, разрешают звонить по выходным. Эти выходные были первыми в новой части , возможно, он был в наряде . Ваш сын прошел учебку , в любом случае в части служить легче.
 
skripkaL66 Воскресенье, 23.10.2011, 09:13 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






ураа, сегодня позвонил, все нормально , устроился, пока вдвоем в комнате, с телефонами очень строго, и вообще говорит строже чем в учебке, но так наверно и правильно, граница же. Попал в развед роту, но физ подготовка подводит, сказали если хочешь здесь остаться сдавай нормативы, иначе переведут
 
Angeluchi Воскресенье, 23.10.2011, 11:30 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






И мне сын сегодня ночью позвонил... Отправляют с учебки в часть...Кто что говорит о части, кто что в инете пишет-я так и не поняла часть это или распределитель... Ребят отправили по всей России...
Буду теперь я надеяться что это часть!!!! и что сможет звонить! Кстати когда "покупатель" забирал сказал ""больных мы в части не любим"", вызывают подозрения такие слова...
Главное-позвонил, настрой гуд, едит с пацаном с которым общался!!!
 
Ларочка Понедельник, 24.10.2011, 10:36 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем!
Мой сын уходит 26, вот сижу, ищу в инете инфу, что и как лучше собрать. Может , подскажете, есть ли такая ветка на форуме?
 
Olenka Понедельник, 24.10.2011, 11:05 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (Ларочка)
ищу в инете инфу, что и как лучше собрать. Может , подскажете, есть ли такая ветка на форуме?


yes много советов
 
Кисиль Понедельник, 24.10.2011, 11:55 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






здравствуйте всем!Я на вашем форуме новичок,ну что то мне совсем тоскливо стало,у меня первый сын(младшенький)уже в армии, оттрубили 5месяцев.Так сейчас старшего забирают(повестка на руках)С первым ждём распределения после учебки,уезжает в войска,тут второй уходит.Дайте совет как совсем не сойти с ума от всех мыслей,очень тяжело переношу разлуку,вида конечно не показываю,стораюсь держаться,а ночами в подушку вою. cry cry cry
 
Nafanya Понедельник, 24.10.2011, 12:11 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Кисиль, Марина, добрый день! Вы пришли по адресу! Добро пожаловать! Здесь ваши проблемы близки и понятны всем, так что в любое время дня и ночи вы сможешь найти поддержку, да и просто высказаться. От этого одиночество хоть чуть-чуть отойдет. Можно найти однополчан и общаться на конкретной веточке или заходите на страничку МАМА СОЛДАТА - 24
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика