Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Мама_Рауля Суббота, 30.06.2018, 23:03 | Сообщение № 1006 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Не в санчасти он. Сегодня не пустили туда. Завтра попробует попасть. Он ходит с трудом на опухших ногах, маршировать не может. За это наказание положено

 
bania451 Суббота, 30.06.2018, 23:13 | Сообщение № 1007 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Т.е. его не положили в санчасть? Пусть обратиться к своему командиру и его направят на лечение

Добавлено (30.06.2018, 23:13)
---------------------------------------------
Выше, в данной ветке, есть все нужные телефоны. Вы можете позвонить и все узнать

 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Воскресенье, 01.07.2018, 13:04 | Сообщение № 1008 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем доброго дня! Девочки, принимайте в свои ряды новеньких ggl Сынуля 29 числа поступил в часть.....а я в таких растрепанных чувствах, что даже вопросов пока нет. Надеюсь на вашу всеобщую поддержку

Добавлено (01.07.2018, 13:03)
---------------------------------------------
Почитала посты выше....присяга всегда так рано - недели через две? Мы просто живем в Нижегородской области, нам добираться проблемно. Уже начинаю продумывать как будем добираться. По железке билетов на ближайщие даты по разумной цене сейчас не купишь, про самолет вообще молчу....Кто нибудь добирался на машине? Это вообще реально? Расскажите что, да как?

Добавлено (01.07.2018, 13:04)
---------------------------------------------
Может есть кто из Нижегородской области, у кого тоже только что сынулю призвали - отзовитесь!!!!


 
irinasm Воскресенье, 01.07.2018, 16:05 | Сообщение № 1009 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Добрый день, Наталья! Да, от вас далеко добираться. У нас (зимний призыв) присяга была через месяц. Но она всегда начинается в 10 утра, у нас была назначена на 9.00, но родственники не успевали и начали в 10. Мы только-только успели. Расчитывайте, что от С-П ещё 1.4 часа на автобусе или электричке. По времени вам подходит только Челябинский поезд, который приходит в С-П где-то в 6 утра. Когда закончится ЧМ с билетами будет получше. От С-П лучше добираться на электричке, т.к. на автобусе попадёте в пробку и дорога может занять 4 часа. От Ладожского вокзала вам нужно доехать на метро до станции Девяткино с одной пересадкой со станции Достоевская на Владимирскую, дорога занимает 40 мин. Электричка отходит прямо от метро, а автобусный вокзал через подземный переход. Расписание электричек и автобусов есть на сайтах, но билетов на автобус на ближайший рейс может не хватить и придётся ещё 1.5 часа ждать следующего, цена билетов 230-240р. Автобус, конечно едет до Сапёрного, но я бы посоветовала лучше электричку, так надёжнее. С неё нужно выйти на станции Лосево или Громово, а там взять такси( примерно 200р). Остановиться на ночь можно в двух отелях: в Лосево это "Сампо", в Громово это "Суванто"( в этом есть бассейн) - он совсем рядом от станции( удобно обратно уезжать). Цена за 2-хмесный номер около 2 тысяч + 500р раскладушка. В обоих есть кафе. Но номера нужно забронировать заранее, можно на сайте или по телефону, предоплаты не требуют, позвонят за 2 дня подтвердить бронь. Телефон "Сампо" 8-921-320-09-42. У них же можете спросить номер такси, чтобы заказать машину на станцию. У меня есть телефон частного таксиста 7-911-266-61-35 Алексей.
Удобнее, конечно, на своей машине, но водителю тяжело будет, и С-П нужно проехать ночью, чтобы без пробок.
Если есть возможность, то обязательно съездите, потому что , как матери, мне было очень жаль ребят, к которым не приехали родители. Особенно, когда после присяги водили смотреть их жильё, мы со своими сыночками уходили в увольнительную, а они остались.
А так, не растраивайтесь, главное, что часть хорошая нашим ребятам попалась 9 вы уже читали выше).
Добро пожаловать!


 
Мама_Рауля Воскресенье, 01.07.2018, 18:55 | Сообщение № 1010 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Я была сегодня в части! Уф. Успокоилось моё сердечко. Как же сын всё преувеличил. Мне уже мерещился едва ли не безногий инвалид.
Дорога на машине заняла час. На КПП нам встретился спортивного вида мужчина в спортивном же костюме. Оказалось это зам. командира подполковник Федоров Руслан Леонидович. Отчитал служащих на КПП за то что держать на ветру (а у нас сегодня особенно холодно и ветряно) родственников солдат и спросил к кому мы. Выяснилось, что сына моего он, конечно же, знает ( я уже привыкла, что его все знают, кто хоть раз встречал), и мы можем пройти в комнату для встреч и подождать его там. Руслан Леонидович сходил в кубрик и привел моего ошалевшего от моего неожиданного приезда отрока. Более того, мне тут же предложили взять телефон и звонить если у меня возникнут какие-либо вопросы. Не знаю, чего я ожидала, но точно не подобного вежливого обращения.
Сели, поговорили. От всех сладостей сын решительно отказался. Мол если найдут еще какого-нибудь наказания огребет. Ему и так хватает. Впрочем, он у меня не сладкоежка. Кормят хорошо, особенно рад пельменям. Руки перед едой мыть не успевают, хотя есть где. Пока наполощешься, окажешься в конце очереди в столовую и поесть нормально не успеешь.
Два дня подряд его ставили дневальным. До трех ночи дежурит, потом сменяется другим дневальным и ложится спать. В 6 вместе со всеми подъем. И того три часа сна два дня подряд. Спросила отца, он сказал должны давать ночным дежурным доп сон утром.
Всем сказали зашить карманы и ничего в них не носить. Мой зашить быстро не смог, руки крюки)) Поэтому карманы есть. А так вроде всё хорошо.

Присяга будет в ближ. субботу 7 июля. Время сын пока не знает.

Добавлено (01.07.2018, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата 2018ghbpsdybrfktrcfylh20 ()
Надеюсь на вашу всеобщую поддержку

Здравствуйте, Наталья.
Вот здесь можно попутки посмотреть:

https://www.blablacar.ru/


 
irinasm Воскресенье, 01.07.2018, 19:19 | Сообщение № 1011 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Для меня тоже было приятной неожиданностью отношение командования части к родственникам, за что им особая благодарность, понимают на сколько мы-мамочки переживаем за своих детей. Когда мы были на присяге, отношение командиров к новобранцам напомнило мне чем- то пионерский лагерь, но только для взрослых мальчиков. Замполиту (но нам давал телефон Руслан Денисович),действительно, можно звонить по любому вопросу.
Карманы ни у кого не зашиты, в них всё, т.к. в тумбочке ничего хранить нельзя. Еду наш уносил большим пакетом, но сразу с ребятами съедали. Пока они были на РМП, к ребятам из С-П приезжали родители и сладости передавали, так же всё сразу съедалось.


 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Воскресенье, 01.07.2018, 21:41 | Сообщение № 1012 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девчата, спасибо, что откликнулись :) ....По вашей переписке вижу, что сильно переживать не стоит- сын попал в хорошую часть!...Буду изучать маршрут поездки. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

 
Мама_Рауля Воскресенье, 01.07.2018, 21:45 | Сообщение № 1013 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Если кому-то из мам нужна будет помощь в Питере, можете обращаться ко мне.
Думаю буду ездить раз в 2-3 недели в часть, благо недалеко живу.
Если понадобиться что вашим сыновьям, могу купить в городе и привезти с оказией.
моя почта keshary@yandex.ru


 
Мама_Рауля Понедельник, 02.07.2018, 10:01 | Сообщение № 1014 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Вчера всем, кто не был дежурным дали посмотреть матч нашей сборной. Сын отзвонился перед отбоем. Сказал далеко по поселку были слышны их радостные вопли))

 
Гусевчанка1941 Понедельник, 02.07.2018, 15:58 | Сообщение № 1015 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Гусь-Хрустальный
Статус: Отключен
Дорогие мамочки ,мой сын сегодня выбыл из части я очень рада , спасибо вам всем за помощь .Вам всем удачи , терпения ,а мальчишкам здоровья и скорейшего возвращения домой . up yes up

 
Мама_Рауля Понедельник, 02.07.2018, 16:16 | Сообщение № 1016 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата Гусевчанка1941 ()
Дорогие мамочки ,мой сын сегодня выбыл из части я очень рада , спасибо вам всем за помощь .Вам всем удачи , терпения ,а мальчишкам здоровья и скорейшего возвращения домой .

Ура!! Поздравляю! hands


 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Понедельник, 02.07.2018, 20:39 | Сообщение № 1017 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девочки, сын сегодня сказал, что попал в роту РСО. Когда ехали с призывного пункта им сопровождающий сказал, что не повезет тем, кто попадет в эту роту. Мой расстроился сегодня.....неужели правда не повезло? У кого нибудь были там ребята? Расскажите cry

Добавлено (02.07.2018, 20:39)
---------------------------------------------


 
irinasm Понедельник, 02.07.2018, 21:35 | Сообщение № 1018 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Мой в роте спецобработки, всё хорошо, очень хороший ротный. Слышала мнение , что тяжело в огнемётной роте, но некоторые ребята сами туда просились. Везде есть свои плюсы и минусы, но страшного ничего нет. Наряды у всех одинаковые. По ротам распределяют после присяги.
Тяжелее бывает, когда в роте мало состава, как сейчас, старенькие уже ушли, а новенькие ещё на РМП; или когда несколько человек в командировке, а кто-то заболел; но это всё временно.


 
Мама_Рауля Понедельник, 02.07.2018, 21:38 | Сообщение № 1019 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Мой сказал, что отобран в 1 РБХЗ к Зубкову. К сожалению, не знаю ни имени ни отчества. Он тоже питерский

 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Вторник, 03.07.2018, 22:56 | Сообщение № 1020 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
---------------------------------------------
Кубик1, добрый вечер. Я вам лично сообщение отправила, зайдите в личку пожалуйста

Добавлено (03.07.2018, 22:49)
---------------------------------------------
irinasm, добрый вечер. Я вам лично сообщение отправила, зайдите в личку пожалуйста

Добавлено (03.07.2018, 22:56)
---------------------------------------------
Мамочки, у кого призыв был 28-29 июня....когда присягу ждать? Сын молчит. Очень переживаю, что будет рано (недели через две) не успею дорогу продумать и билеты купить. Путь не близкий и этот футбол еще....будь он неладен....билеты из -за него не купишь или только " золотые" >(


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика