Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 04:07

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область
ОксанА Среда, 28.06.2017, 01:06 | Сообщение № 3436 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Рязань
Статус: Отключен
Здравствуйте! Приветствую новое пополнение! Я что-то давно тут не была, а у нас столько перемен! up Желаю всем ребяткам поскорее освоиться, а всем мамочкам и папочкам - постараться не показывать им свое волнение. Все будет хорошо! yes
Цитата Людмила243 ()
А сумку всеравно покупать - не сейчас, так на присягу привозить
Людмила243, личные вещи у ребят лежат в каптерке в той большой черной сумке, которую им дали в военкомате, так что сумку не надо покупать. Для мелких вещей (зубной щетки, пасты, станков и т.д.) можно купить что-то типа косметички, чтобы они по тумбочке не были разбросаны. Я своему отдала футляр от тонометра - все поместилось и не похоже на женскую косметичку.

Добавлено (28.06.2017, 00:54)
---------------------------------------------
Для документов можно купить такую обложку как для автомобильных документов, только что бы в ней был отсек для паспорта, туда отлично входит военный билет, права, банковские карточки.

Добавлено (28.06.2017, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата _Елена_ ()
Пускают только родителей и родственников тех, кто принимает присягу, по списку

На присягу пускают не только родственников, но и друзей тоже. К нашему сыну с нами на присягу приезжали еще и шестеро друзей, только мы проходили через КПП все вместе. С собой паспорта обязательно надо. А вот после присяги на посещения уже друзья сами ездили к нему. Но до присяги - строго по списку - родители и родственники.
 
MarinaArefeva Среда, 28.06.2017, 08:44 | Сообщение № 3437 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Значит я поняла на присягу может любое кол-во человек приехать к 1 призывнику?? У нас получается где-то 12-14 think
 
Людмила243 Среда, 28.06.2017, 09:38 | Сообщение № 3438 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата ОксанА ()
Я своему отдала футляр от тонометра - все поместилось и не похоже на женскую косметичку.

О! Чехол от тонометра - гениальная идея! У меня их есть...и даже не один)
ОксанА, спасибо. И спасибо за теплый прием в ваши ряды)
Нам, новичкам, без вас, опытных уже - было бы крайне сложно))


 
_Елена_ Среда, 28.06.2017, 10:32 | Сообщение № 3439 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата
на присягу может любое кол-во человек приехать к 1 призывнику?? У нас получается где-то 12-14


Когда принимал присягу мой сын, был озвучен лимит не более 5 человек к одному солдату.
Уточните у своего про кол-во... чтоб накладки не получилось...


 
Людмила243 Среда, 28.06.2017, 22:23 | Сообщение № 3440 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Сынуля позвонил - будет родительский день в воскресение, 2 июля! Сказал, что начало в 9,30. Подскажите, кто знает - а можно будет зайти в 9,30, побыть там какое то время, потом выйти (без сына), например, для того, что бы что то подкупить в магазине, а потом зайти еще раз и уже там побыть с сыном. Или нужно утром зайти и уже не выходить до конца общения с ним?

 
ОксанА Четверг, 29.06.2017, 00:35 | Сообщение № 3441 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Рязань
Статус: Отключен
Цитата MarinaArefeva ()
Значит я поняла на присягу может любое кол-во человек приехать к 1 призывнику?? У нас получается где-то 12-14

Нас на присяге было 10 человек - 2 родителей, 2 родственников и 6 друзей. На КПП мы шли все вместе, нас посчитали и записали к кому приехали. Никто нам ничего не сказал, что нельзя столько людей. Но больше я не видела таких больших компаний. Лучше, конечно, уточнить у ротного.

Добавлено (28.06.2017, 23:59)
---------------------------------------------
После присяги ребята сдадут телефоны и их будут выдавать только на выходные. Поэтому можно купить часы, чтобы ориентироваться во времени.

Добавлено (29.06.2017, 00:10)
---------------------------------------------
Для ног кроме пасты Теймурова можно купить спрей Теймурова. Им удобней и проще пользоваться- брызнул и пошел. Продается в аптеках и бывает в Фикс Прайсе. Стоит 50-70 руб.
Дезодорантом можно пользоваться.

Добавлено (29.06.2017, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Людмила243 ()
кто знает - а можно будет зайти в 9,30, побыть там какое то время, потом выйти (без сына)

Вот насчет этого не знаю. В родительский день пропускают строго по спискам и еще проводят осмотр сумок. После присяги в посещение можно выйти и зайти. Не забывайте паспорта, а то не пропустят.
Не удивляйтесь, что ребята будут много есть, они скучают по домашней еде, там все-таки питание довольно диетическое. Еще мальчишкам хочется сладкого.
 
Людмила243 Четверг, 29.06.2017, 10:47 | Сообщение № 3442 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата ОксанА ()
они скучают по домашней еде, там все-таки питание довольно диетическое. Еще мальчишкам хочется сладкого

Доброе утро! Спасибо за советы. Но я почему и спрашиваю можно ли будет отлучиться, по тому что утром до 9,30 я не успею посетить там магазины или рынок, что бы что то ему купить. И, так же, нужно посетить салон связи - купить ему СИМ карту.
Почему с утра посетить рынок хочу. По поводу питания, сказал сын, что домашнее ему привозить ничего не надо. Кормят в части хорошо, по - домашнему. Сказал, что ему вполне хватает, даже, порой и много и домашнего он ничего не хочет. Хочет всяких вредностей - пиццу, шаурму и пр., пр....Кроме того, хочет фруктов и ягод, черешни, клубники....Ну не везти же мне все это из Курска - все остынет, застынет, помнется и потечет....
Но, чувствую, не дадут такой возможности.....(

Добавлено (29.06.2017, 10:29)
---------------------------------------------
Надо искать рыночек, магазин и салон связи, которые с восьми работают.

Добавлено (29.06.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Еще вопрос к тем, чьи парни в радиороте. Мой наверняка будет там, по тому что он по направлению военкомата учился ДОСАФ по связи, и техникум связи окончил. Говорит, что там нельзя вообще сенсорный телефон. Только кнопочный. И вот теперь у меня сложная задача - купить кнопочный телефон с 3G интернетом))
Может быть все же можно сенсорный?

Добавлено (29.06.2017, 10:47)
---------------------------------------------
Линеечка не работает( и не удаляется(((


 
Боглик Четверг, 29.06.2017, 12:07 | Сообщение № 3443 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем добрый день. Сегодня узнала, что сына забрали в в/ч 25801 водителем . Буду рада общаться со всеми мамочками. Может быть кто-то знает, что-нибудь о роте обслуживания.
Напишите , пока информация только эта. Прочитала о родительском дне 2 июля. Это для всех или есть какие-то ограничения?
 
Людмила243 Четверг, 29.06.2017, 14:34 | Сообщение № 3444 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата Боглик ()
Прочитала о родительском дне 2 июля. Это для всех или есть какие-то ограничения?

Здравствуйте!!! Про родительский день я писала. Точно не знаю, но, думаю, что не для всех. Мой сын сейчас в РМП, призыв 16.06.17, у него еще не было присяги. Вот для них родительское воскресение. Думаю, вам бы сын позвонил, если бы и для него было. Но, тут мамочки пишут, что после присяги, по согласованию конечно, можно навещать в выходной, достаточно часто.

Добавлено (29.06.2017, 14:34)
---------------------------------------------
А в клубе есть вода? Проточная? руки помыть, фрукты..


 
gak71 Четверг, 29.06.2017, 17:32 | Сообщение № 3445 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Сын сегодня призван в данную часть. За плечами, колледж мчс и работа в 112, надеюсь навыков не растеряет. Очень хотел служить, не брали, щуплый, вот думаю как с едой, откормят? Когда присяга?
 
_Елена_ Четверг, 29.06.2017, 21:07 | Сообщение № 3446 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата
А в клубе есть вода? Проточная? руки помыть, фрукты..

В клубе есть гостевой туалет, там раковина.


 
ОксанА Пятница, 30.06.2017, 01:51 | Сообщение № 3447 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Рязань
Статус: Отключен
Здравствуйте!
Цитата Людмила243 ()
Говорит, что там нельзя вообще сенсорный телефон

Людмила243, в радиороте сенсорный телефон, действительно, нельзя. В магазинах без проблем найдете такой, как Вам нужно.

Добавлено (30.06.2017, 01:41)
---------------------------------------------

Цитата Людмила243 ()
Линеечка не работает( и не удаляется(((

На том сайте, откуда у Вас линеечка, они глючат. Я тоже сначала там сделала и она не работала. Попробуйте через мою линеечку, на нее нажмите, попадете на сайт, вверху найдите "линеечки", "пользовательские", а там сообразите. К одной линеечке можно даже сделать сразу две подписи (например, сколько отслужил и сколько осталось). Ссылку для вставки к себе в подпись выберите ту, которая начинается на "url".

Добавлено (30.06.2017, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата gak71 ()
Когда присяга?

Присяга у всех по-разному, ребятам скажут.
 
AVILEN Пятница, 30.06.2017, 06:39 | Сообщение № 3448 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем привет :)
Ух какое оживление, сколько новых лиц) Новичкам - Добро пожаловать.
У кого присяга завтра, желаю чтоб всё хорошо пришло и официальная часть и свидания с Вашими роднульками :D
По организаторской части подсказать, к сожалению, не смогу, у нас присяга в другой части была, могут быть отличия. Но девочки всё подробно тут рассказали. up
Всем хороших выходных и долгих разговоров по телефону с солдатами, кто не едет на свидания ;)


 
Людмила243 Пятница, 30.06.2017, 08:55 | Сообщение № 3449 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата _Елена_ ()
К одной линеечке можно даже сделать сразу две подписи

Доброе утро! ОксанА, я поняла, что то тот сайт не работает, где линеечку делала. Сделать другую - на другом сайте не проблема. Проблема на этом сайте. В своих настройках я не могу ничего изменить. Ни старую удалить, ни добавить к старой новую. Никакие изменения не сохраняются. Пишет мне уже неделю "Ошибка синхронизации, повторите попытку позже". Что то с нашим сайтом(((

Добавлено (30.06.2017, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата AVILEN ()
Ух какое оживление, сколько новых лиц) Новичкам - Добро пожаловать.

Спасибо за теплый прием)))
Но новых лиц то и немного(
С нашего призыва 20 человек поехали служить в эту часть. Из нашего города. Хотелось бы с этими мамочками познакомиться - но, что то никто из не нашел этот форум(
Ну и так - сейчас с сыном в РМП всего человек 60. И никого из их родственников здесь нет.
Нужно послать им приглашение через космос))))))


 
AVILEN Пятница, 30.06.2017, 11:32 | Сообщение № 3450 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Через космос то хорошо, наверно))) но может через ребят эффективней будет, пусть родителям сообщат что есть такой замечательный форум) или на присяге кого нибудь сагитироавать, хотя там всё внимание своим солдатиком поглощено будет))

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика