Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 04:14

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область
_Елена_ Понедельник, 10.07.2017, 11:39 | Сообщение № 3526 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Доброго дня.
Цитата
Вы своим детям покупали стельки в берцы? Какие?


Из готовых - посмотрите спортмастеровские или Шолль (видела в аптеках).
Вообще лучше индивидуально на заказ, в ортопедических салонах. На Биглионе бывают акции на изготовление стелек ортопедических. После присяги увольнение, можно успеть заказать...

И - очень советую - если не ортопедию, то хотя бы стельки с угольным фильтром в берцы.
Сыну покупаю салтон, ашановские - бюджетны, но очень недолго живут...


 
AVILEN Понедельник, 10.07.2017, 14:17 | Сообщение № 3527 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
mama_maksa, я своему мужу и не говорила))) нашила и отправила пока в отъезде был, а то бы наслушалась ещё больше обычного, что армия сейчас-санаторий (....вот в их время....), а я как ненормальная ношусь с пустяками, парня балую и порчу.

Свет13, мне сын тоже табу на все форумы и группы в соцсетях поставил, запретил, категорически, вообще что то писать, чтоб друг-друга тут не накручивали и попусту не переживали, они потом волнуются из-за нас. Дала честное пионерское что ни чего компрометирующее ни о нем ни о командирах ни о армии в целом не напишу. Ещё раньше службы сына знала (племяш служил, но не в этой части) что о форуме командирам известно и веточки просматриваются yes Не объяснить же, что мы тут больше из-за нужной информации находимся и помощь находим и сами пытаемся помочь. Очень уважаю отцов, которые здесь на форуме не боятся, не стесняются открыто общаться, а наоборот понимают что мальчишкам как ни когда нужна поддержка, может от отцов больше чем от матерей (мамы то понятное дело как курочки несушки квохчем :D )

Мамочки-папочки, просьба ко всем кто поедет в ближайшее время, купите, плиз, стельки такие замечательные 45-го размера, мазь теймурову и лейкопластырь от мозолей и передать сыну . Мой "герой" упирался до последнего что лейкопластырь это лишнее, а на этой недели намозолил ноги, что в берцах не мог ходить и мазь на исходе, про стельки и речи не возникало. Отзовитесь кто сможет. Все расходы готова оплатить по карте или как будет удобно Вам, просто посылка- это очередная эпопея на месяц как минимум( а хочется побыстрей помочь.


 
mama_maksa Понедельник, 10.07.2017, 15:27 | Сообщение № 3528 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Юля, я поеду, но думаю ближайшая дата это 22 июля...у меня есть стельки гелевые но на них размер не написан...могу отвезти. И мазь тоже, заодно своему врихну))) а подшивы начала делать...муж бубнит, но я-то все равно сделаю и отвезу... :)
Я Наталья, можно на ты)
 
свет13 Понедельник, 10.07.2017, 16:18 | Сообщение № 3529 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата AVILEN ()
Мамочки-папочки, просьба ко всем кто поедет в ближайшее время

С большим удовольствием. Только мы тоже теперь 22 июля поедем.Раньше даже проситься не буду.Боюсь меня в части не поймут.За 10 дней два раза ездили. Тут у ребят кто-то писал 15 июля присяга. Может отзовутся?

Добавлено (10.07.2017, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата AVILEN ()
Дала честное пионерское что ни чего компрометирующее ни о нем ни о командирах ни о армии в целом не напишу.

А мне и не говорят компрометирующую информацию. Они говорят ты там не служила, ничего не понимаешь, нечего тебе там делать.Я думала меня муж и не возьмет с собой, когда сыну передачку повезли. Таращила глаза и говорила, что я честно плакать не буду.Слово своё не совсем сдержала shy ну ладно, меня простили.


 
Ирина-Ирина Понедельник, 10.07.2017, 17:57 | Сообщение № 3530 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Девочки, всем привет! :)
Есть еще спрей Теймурова, он удобней, чем мазь. yes


 
AVILEN Вторник, 11.07.2017, 06:51 | Сообщение № 3531 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Ой, девчонки, большое спасибо за отзывчивость :) Буду надеяться, что отзовутся кто 15-го едет, но если что я к Вам :)
Наташ, хотела бы стельки с угольным фильтром, как Елена написала, у него возникла проблема не в усталости а в натирании и сказал что не успевают за ночь берцы просыхать. Кошмар же ногам летом весь день в берцах (пусть даже и прохладное лето) ноги не дышат и мозоли открытые, лейкопластыря нет.
А Теймурова хоть на спрей, хоть на мазь, согласна на всё :)
Свет13, видимо не точно выразилась, надо было написать ни чего негативного :) а не компрометирующего. И мне о службе ни чего не рассказывает, и сама не спрашиваю, понимаю же ЗАС есть ЗАС, слышу только всё хорошо, всего хватает, всем доволен. Мы много разговариваем на отвлеченные темы. Долго. Обо всем и ни о чем, ему очень выговориться надо. Как он говорил в начале службы самое сложное было по уставу долго молчать и не смеяться (не улыбаться даже, смешливый до чертиков и дольше 5-ти минут в доме молчания и смеха не было. Болтун тот ещё). Ни чего привык, научился. Армия всему научит yes Мне его сильно не хватает, сейчас дома тихо, аж дико, муж часто в отъездах и он молчун по натуре, дочь тоже больше помолчит, чем поговорит. Вот и отрываемся с ним в выходные на разные темы, дискусируем, веселимся :)


 
Людмила243 Вторник, 11.07.2017, 09:46 | Сообщение № 3532 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата AVILEN ()
что отзовутся кто 15-го едет,

Цитата AVILEN ()
хотела бы стельки с угольным фильтром

15 я еду. Могу передать что нужно. Только вот про стельки - не знаю. Своему я собиралась брать ортопедические, дорогие. Но вот почитала форум и поняла, что лучше взять стельки с угольным фильтром. Но что это за зверь - я не знаю. Впервые про них услышала. Расскажите как они выглядят, а самое главное - где продаются. Ашана в нашем городе нет.

Добавлено (11.07.2017, 09:46)
---------------------------------------------
Юлия, напишите мне списочек - что купить. У меня по плану - сегодня и завтра закупка)))


 
AVILEN Вторник, 11.07.2017, 09:56 | Сообщение № 3533 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Людмила, Вы мое спасение dance
Нужно 1. мазь Теймурова (или спрей, что Вам удобно будет купить и везти)
2. Лейкопластырь, мозольный только не простой. Упаковку (или шт 10)
3. Стельки с угольным фильтром. Тоже раньше не знала о таких, Елена писала, что бывают фирмы Salton, думаю в обувных можно поспрашивать, одной пары достаточно, читала что на несколько месяцев хватает. Потом вышлю ещё.
Из необходимого всё).
Из желаемого каких нибудь фруктиков, но чтоб Вам не тяжело было (он всеядный, нет особых предпочтений), а то только сладости ему отправляла.
Сумму сообщите, я Вам компенсирую на карту если удобно. Заранее очень благодарна.


 
Людмила243 Вторник, 11.07.2017, 10:05 | Сообщение № 3534 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата AVILEN ()
Заранее очень благодарна.

Не за что. Мой же тоже служит - понимаю. Напишите мне на почту - расскажите как найти вашего воина)))
aseeva243@mail.ru

Добавлено (11.07.2017, 10:05)
---------------------------------------------
И как вообще это делать - передавать? через кого? меня же не пропустят в казарму....на КПП оставлять? Не хотелось бы...Может быть наши ребята в одном помещении живут... Напишите мне на почту - я дам телефон своего сына - пусть созвонятся, что бы легче передать было.


 
_Елена_ Вторник, 11.07.2017, 10:11 | Сообщение № 3535 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем доброго дня.

Ортопедические и с угольным фильтром - именно что разные звери).
Угольный фильтр просто убирает запахи, сама стелька плоская, размер универсальный, просто вырезаем стельку под свой размер.
Ортопедия поддерживает свод стопы + амортизация при ходьбе.
Ну и цены существенно разные, ортопедия много дороже)
Salton попадается в разных магазинах... в обувных отделах тоже бывает.

Но - ортопедия в отличие от плоской стельки примерно полразмера "съедает", поэтому уточняйте у сыновей, есть ли небольшой запас в берцах.

Юлия, личку посмотрите)


 
AVILEN Вторник, 11.07.2017, 10:22 | Сообщение № 3536 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Письмо отправила и его данные и свои,чтоб связь держать :)

Добавлено (11.07.2017, 10:22)
---------------------------------------------
Елена, я Вам так же в ЛС ответила. Спасибо)
Людмила, Елена с сыном передаст, тогда отбой. Ещё раз спасибо за отзывчивость. Мамы-это СИЛА Армии ggl


 
Людмила243 Вторник, 11.07.2017, 10:59 | Сообщение № 3537 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата AVILEN ()
тогда отбой

Поняла)) Она 22 едет или на ближайший выходной?


 
свет13 Вторник, 11.07.2017, 16:15 | Сообщение № 3538 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
_Елена_, спасибо огромное за поддержку и дельные советы.Вы у нас тут одна из мудрейшин, аксакал :) Стельки наш тоже попросил, но сказал раньше 22 июля, чтобы я вас здесь не видел. Сказал,что они начали бегать и маршировать. День пролетает быстрее. Пластыри пока не нужны, а так ходит фельдшер и раздает пластыри, так что не надо пока. 22го я тоже еду.На родительский день.
Пластыри вот такие очень хорошие. Они дорогие, но их много не надо.Достаточно одной упаковки.Если только про запас еще одну добавить.
Сына вчера однокурсники очень обрадовали.Он не успел на получение диплома(колледж), ушел в армию. Так друзья его фото прицепили на шарик и он заочно с другом на шарике торжественно получал свой диплом. up Так порадовали дружочки. Мы это фото ещё детям и внукам будем показывать.Так, как мы, еще никто диплом не получал. :D Диплом потом, правда, отдали назад в деканат, без сына не отдадут, но фото остались. up
Прикрепления: 9730946.jpg (140.3 Kb)


 
AVILEN Вторник, 11.07.2017, 17:22 | Сообщение № 3539 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Свет13, молодцы друзья сына, здорово придумали, поддержали бойца hands hands hands hands

 
свет13 Среда, 12.07.2017, 07:47 | Сообщение № 3540 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро! Как настроение? Сынок наш вчера писал весь вечер.Написал, что песни под гитару поют, что ребята все классные,а у нас замкомы крутые. Я,правда, не поняла, кто такие замкомы. Промолчала,авось за умную сойду. :) Ждет, не дождется когда в роту переведут в свою.Уже сказали куда попадет. Сказал РМП самая муторная вещь,а потом все хорошо. Клятву выучил, строевые ведутся, теперь жарко на плацу, сказал,но ничего,нам дают отдохнуть.Пока без мозолей.Солдатик, который нам его выводил, будет с ним в одной роте. Только, как сын сказал, он уже полгода отслужил, ему уже всё можно. Жизнь продолжается ;)
Присяга ровно через месяц. Ждем 22 июля родительский день!!! А потом присяга hands Можно будет домой забрать up


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика