Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 12:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
ОДОН г. Балашиха Московская обл.
MATUSH Пятница, 15.07.2011, 14:32 | Сообщение № 1141 | Цитата | Ответить






Quote (ELENA23)
в/ч 3421!, подскажите рота - это № ?, а взвод - это санинструкторы? :)

и рота и взвод-это №№
Quote (Голубоглазая)
а я не знаю

значит учу еще раз, как только позвонит ваш солдат, ручка бумажка с готовыми вопросами должна быть рядом...Сюси-пуси оставьте на потом, если время будет, а сначала все нужные вопросы задаете...Форум не может на все вопросы ответить...Мы всего лишь такие же мамы...
 
Голубоглазая Пятница, 15.07.2011, 14:36 | Сообщение № 1142 | Цитата | Ответить






Простите........ В след.раз буду знать
 
MATUSH Пятница, 15.07.2011, 14:41 | Сообщение № 1143 | Цитата | Ответить






Quote (Голубоглазая)
Простите........

stuff ;) ggl
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 14:49 | Сообщение № 1144 | Цитата | Ответить






ВСЕМ!!! Привет!

ОЧЕРЕДНОЙ ПОВТОР!!!

Quote (MATUSH)
..Дивизия очень большая и состоит из отдельных частей,

Quote (MATUSH)
приезжать к солдату можно хоть каждые выходные, если он не на службе...Даже сейчас на КМБ...Вас проводят прямо в часть, от КПП (Севера) ходит автобус по воскресеньям прямо к зданию полка...В воскресенье с 10.00 до 17.00, в субботу с 13.00 до 17.00, если нет каких-нибудь спортивных или иных мероприятий...Или встречаетесь прямо на КПП, там оборудовано большое место для встреч.На присягу привозите все вкусненькое, сладкое особенно...

Quote (MATUSH)
Что возили: нитки 3-х цветов, иголки, подшиву, кое-какие лекарства (мы служим с ноября), мазь для ног, крем спасатель, но все это нужно потом солдату хорошо спрятать...Перед присягой напишите себе список вопросов, которые нужно задать и спросите точно что везти что нет...Сигареты привезите, даже если не курит, это у них как валюта...Продукты можно все, кроме спиртного.. На КПП проверяют сумки, с собой обязательно вам иметь паспорт..Денег много не привозите, деньги мелкими купюрами...Точно после присяги не могу сказать на сколько отпускают,


Quote (MATUSH)
После присяги остается в этом же полку, если только во время КМБ покупатели не пере
купят...Приходят покупатели из спецназа, госпиталя, кинологического центра, штаба и пр. подразделений...Я не могу точно сказать отпустят ли после присяги за территорию, т.к. мы не забирали, знаю что в другое время пускают именно по договоренности и по телеграмме....Сын вам обязательно позвонит и скажет время и день присяги, потом вы еще письмо получите от командования там будет и телефон зам. по воспитательной, так же вы с командирами познакомитесь в день присяги, а если что-то срочное-звоните на коммутатор, я выше в постах писала телефон...Беспокоить по незначительному поводу командование-не советую....Пусть сын адаптируется потихоньку...День присяги узнаете обязательно..
 
пограничник Пятница, 15.07.2011, 14:50 | Сообщение № 1145 | Цитата | Ответить






Полк делится на батальоны , батальоны на роты , роты на взвода , взвод делится на отделения . Узнавайте точно !!!!
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 14:52 | Сообщение № 1146 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
все очень просто....КПП ОДОНа ка раз на Горьковке...Проезжаете Балашиху и слева по ходу движения начнется желтый бетонный забор.Это уже дивизия...Напротив КПП (слева от вас)по ходу вашего движения большой перекресток и пост ГИБДД...Вам лучше(чтобы не искать разворот) на светофоре повернуть направо и через 5 метров еще направо и возле Шкодовского центра оставить машину...Потом вернуться пешком , на светофоре перейти Горьковку и вы увидите большое КПП..

Quote (MATUSH)
Дивизия-это огромное соединение,состоящее из отдельных частей,я в начале писала...И каждое живет своей жизнью, даже в одном полку ,но в разных ротах свои правила..Все распределения будут после присяги.Сейчас новобранцы все вместе живут отдельно, из старослужащих с ними только сержанты...После присяги их всех раскидают по ротам или частям..
 
MATUSH Пятница, 15.07.2011, 14:53 | Сообщение № 1147 | Цитата | Ответить






Пограничник, добрый день...Повторите пжалста номер телефона строевой части, попрошу запихнуть его в первое сообщение...
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 14:58 | Сообщение № 1148 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
напишите на листочке все вопросы и как боец позвонит, ему их и задайте...Пусть у своих командиров узнает...В каждом полку по-разному....По поводу отпускают-не отпускают-мы из Москвы, поэтому не могу точную процедуру описать...На севера-то (КПП) не всегда вызывают, если занят или в наряде....Родителям все расскажут на собрании, когда приедут...Дадут телефоны всех начальников...Но солдата,по-моему не отпустят...в клубе или в казарме пообщаетесь...
И еще...Девушки, не старайтесь часто приезжать к солдату, лучше пишите ему, всякие тятечки присылайте, звоните,ждите....Ребята намного тяжелее переживают встречу с вами, чем с родителями...Да еще летом вы стараетесь надеть на себя все самое сексуальное...Вот и представьте, вашему мальчишке сейчас очень-очень тяжело, он сам растерян, а тут вы в короткой сексуальной юбчонке и на шпильках...И такая боль у солдата в глазах-словами не описать...Прежде чем одеться,подумайте, что едете в армию, где тысячи солдат кроме пиксельки ничего не видящих...В эти выходные наблюдала одну мадемуазель: юбка-полоска и гольфы черные ажурные на розовых шнурочках выше колен, платформа и каблучищи вечерних босоножек (я б даже сказала ночных клубов)...Мест в беседках не было, поэтому многие на подстилках на газоне расположились...Ну эта мадемуазель на траве солдату бах на колени и давай целовать...Бэдный мальчик, у него аж давление перекрыло...Т.ч. думайте сейчас не о себе, а думайте о солдате.... только ваша поддержка может ему сейчас помочь...И не требуйте от него первое время слов любви и всяких ласковостей, не до этого ему сейчас...

Quote (MATUSH)
.А сын знает ваш телефон наизусть? Попросите сына выучить его наизусть, неизвестно когда и откуда можно будет позвонить...Иногда просто дают один телефон на несколько человек....Еще может денег не быть...За этим тоже нужно следить четко...И еще, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НОСИТЕ ТЕЛЕФОН С СОБОЙ...Позвонить может в ЛЮБОЕ время....
Далее, все денежные СМС-ки (пришли мне мама столько, положи на этот телефон столько) -не спешите выполнять...Вы должны понимать, что если сын позвонил с чужого телефона, то 50р. кинуть на него надо, т.к.сержанты иногда дают позвонить...Если же просто, без объяснения просит положить-не кладите, пока не услышите его голос и объяснения...Выберите кодовое слово, услышав которое от сына, вы будете знать говорит ли он правду....Например: У меня мама все хорошо...Я вспоминаю все время твой БОРЩ....Нам с сыном кодовое слово не пригодилось, да и забыли мы его уже оба...
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 15:04 | Сообщение № 1149 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.Мамочки и девушки, не паникуйте и не сочиняйте страшилки...Сами себя пугаете и других накручиваете...Все в дивизии очень просто, служба как служба...Никаких спец супер-пупер подразделений, никаких Кобр и пр....Есть одно отдельное подразделение-спецназ, на базе старых Витязей...Но туда, во-первых, не так просто попасть, очень совсем непросто, а во-вторых, оттуда очень просто вылететь...Основные полки несут службу в Москве, дети ваши будут на всех главных спорт и культурных массовых мероприятиях Москвы..Знаю, что не москвичи с удовольствием ездят на службу...И пока до осени можно увидеть ребят на вокзалах, на турникетах и при входе в вокзал....Так же обучение проходит " в полях" недалеко от дивизии, постигают азы военной науки...За кепки не переживайте, как правило мальчишки быстро ориентируются и сами все устраивают....Фигня это все... Главное, что здоров и бодр....Худеют за первые месяцы сильно, потом поправляются и физически крепче становятся....Еще раз напоминаю, что инфа по частям есть в первых постах....Все очень просто...Мальчишкам самим еще нужно разобраться во всей структуре и номерах, а потом и вам сообщат...
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 15:10 | Сообщение № 1150 | Цитата | Ответить






Карта, как доехать на страничке 26, сообщения 377 и 381.
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 15:18 | Сообщение № 1151 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
На КПП если вы с родителями, то один из родителей и подает паспорт, а вы стойте в сторонке спокойно...Неча свою персону выпячивать...Невеста-это никто...У некоторых солдат по стопицотыщ невест приезжает...Пускают только к родственникам, это на будушее, если одна деушка поедет..На присягу будет стоять куча автобусов, ищите свой...Просят приехать пораньше, чтобы успеть всех развести....Солдаты стоят в коробках повзводно, обязательно узнайте взвод у своего солдата, вам скажут возле какого стола какой взвод стоит, вот напротив него и становитесь и ищите своего солдата...Они там все на одно лицо в форме, не перепутайте...Сладости только в последний день и все их тут же съедят....Никогда ничего в казарме не хранится, и на солдате ничего не спрятать, так как сладкое тает...Девоньки, это армия, а не пионерский лагерь...
 
MATUSH Пятница, 15.07.2011, 15:20 | Сообщение № 1152 | Цитата | Ответить






Пра... Мож мине уже путеводитель какой издать ggl ggl ggl
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 15:21 | Сообщение № 1153 | Цитата | Ответить






Quote (пограничник)
8(495)5244037 -- номер строевой части в штабе дивизии , там есть списки кто где служит ,для тех кто про своих ничего не знает , 8(495)5248921-- дежурный по в\ч 3421(60 учебный полк)
 
Реальная_мама Пятница, 15.07.2011, 15:23 | Сообщение № 1154 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Мож мине уже путеводитель какой издать

Бум отправлять всех сюда на 80 стр. ;)
Света, а ты можешь тел. скопировать и вставить в 1 сообщение "редактировать", кажется так.
 
MATUSH Пятница, 15.07.2011, 15:31 | Сообщение № 1155 | Цитата | Ответить






Счас Марусе напишу...Она модер... nono
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » ОДОН Балашиха-15 все воинские части ВВ МВД России » ОДОН г. Балашиха Московская обл. (Отдельная дивизия оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика