Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 15:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
После Тамбовской учебки-2
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 15:55 | Сообщение № 4966 | Цитата | Ответить






Здравствуйте! Ну вот и вроде бабье лето! Радостно что хоть небо голубое и солнышко видим!!! В выходные муж посадил чеснок. Я провалялась с соплями и кашлями! Сегодня с утра пошла на работу и обратно вернулась! Теперь дома сижу и работаю.
-Наталья-, здорово отдохнули! Молодцы! В Абрау мне тоже нравится очень озеро! Красиво там очень. Вина дегустировали? Там раньше вроде на дегустацию вин отдельная оплата была...
 
серж-питер Понедельник, 14.10.2013, 16:21 | Сообщение № 4967 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 491
Награды: 37
Репутация: 21
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата -Наталья- ()
Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин

up и озеро up и шишки крымской сосны up и вход в озеро прям ступеньки в воду и там теряются up А вот шампанское брют я распробовала и заценила как раз на дегустации.Теперь только его пиююю.Остальное кажется забродившим лимонадом с пузырьками peep
Держу осаду-дали недельку и администрация начала обработку насчет возврата think Пока совсем не хочу даже думать.Сегодня первый раз без лекарств проспала 6 часов кряду.
У нас тоже солнышко,но сегодня был минус ночью.С утра на травке иней лежал аж до 11 утра.


 
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 16:25 | Сообщение № 4968 | Цитата | Ответить






Цитата серж-питер ()
администрация начала обработку насчет возврата

Лена, даже толком тебе дома посидеть не дали! Ты не успела даже почувствовать себя свободной домохозяйкой! Смотри, не поддайся уговорам! Когда сама захочешь на работу, тогда и выйдешь. yes
 
hel-ga Понедельник, 14.10.2013, 16:28 | Сообщение № 4969 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата -Наталья- ()
Я отдохнула.
привет, отдохнувшим и вновь зарегистрированным! хочу фоток побольше!!!! peep :D подари нам кусочек лета.
 
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 16:29 | Сообщение № 4970 | Цитата | Ответить






Девочки, дайте совет! У меня теперь есть кот! Белый! Но шерсть лезет с него ужас как и пристает ко всему! Счесывала, не помогает, все равно лезет. Что делать?
 
hel-ga Понедельник, 14.10.2013, 16:31 | Сообщение № 4971 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата серж-питер ()
администрация начала обработку насчет возврата
ага. пока работаем, нас не ценят. а потом спохватываются >(

Добавлено (14.10.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Aylan ()
Что делать?

Побрить налысо :D у нас тоже белая и пушистая. немного подстригаем зад и гриву. и больше, по-моему мнению, ничего не сделаешь. собираю шерсть мокрой тряпочкой.
 
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 16:33 | Сообщение № 4972 | Цитата | Ответить






Цитата hel-ga ()
собираю шерсть мокрой тряпочкой

видать только и остается ... ну что делать, будем привыкать.
 
hel-ga Понедельник, 14.10.2013, 16:39 | Сообщение № 4973 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
девочки, что все разболелись. надо выздоравливать nono
а кто у нас живет поближе к Бирюлёво??? а то новости по зомбоящику слишком обтекаемые, но судя по резонансу в сети, народ понесло think

Добавлено (14.10.2013, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Aylan ()
будем привыкать.
а у вас это создание недавно появилось? мы своей выделили отдельную подушку диванную и кресло в комнате сына. с остальных мест ненавязчиво выгоняем(это англичане не знают:):):)) она уже привыкла и ходит спать по определённому маршруту, тем самым избегаем массового ОПУШЕНИЯ И ОБВОЛОСЕНИЯ
 
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 16:58 | Сообщение № 4974 | Цитата | Ответить






Цитата hel-ga ()
мы своей выделили отдельную подушку диванную и кресло в комнате сына

Оля, создание у нас неделю живет. А то, что вы выделили отдельно, это хорошая идея! Спасибо! Буду пробовать устроить ему место! yes

Добавлено (14.10.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата hel-ga ()
судя по резонансу в сети, народ понесло

Не хочу даже слушать и читать про это. Меня расстраивает то, что во всем виноваты только чиновники! А они не будут наказаны! Это вина миграционной службы, это вина работодателей, которым весь этот бардак выгоден. Лишь бы свои карманы набить деньгами! Это вина контролирующих органов! Народ бунт устроил, кто-то говорит что правильно. А я бы не хотела чтобы в такую заваруху попал мой ребенок и его судили за хулиганство. Это не правильно. Вроде живем в правовом государстве, только у нас закон разрешено соблюдать не всем. >(
 
серж-питер Понедельник, 14.10.2013, 17:07 | Сообщение № 4975 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 491
Награды: 37
Репутация: 21
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата Aylan ()
не поддайся


Цитата Aylan ()
Что делать?

С ветеринаром посоветйся-может каких витаминов не хватает? Мы с мая свою на сухой специализированный корм перевели,так сейчас не так линяет.А то был ужас-ужас.Тем более подшерсток 25 см длиной да еще кудрявый.Можно было б мужу и скандалы поустраивать ;) по поводу блАндинок :D
Цитата hel-ga ()
народ понесло

Так следовало этого ждать.У нас на местных форумах тоже потихоньку градус накаляется.Сейчас по телику как раз пресс-конференция идет.Как всегда бла-бла-бла.Прям гером-выдворили из Москвы за год 130 тысяч нелегалов.Лучше б озвучили сколько их вообще.У нас есть пара роддомов,куда прям из аэропорта рожениц везут.При чем у нас в законе оказывается есть статья-если рожден в России,то гражданство дитю дается сразу.Ну а потом уже и родители могут себе гражданство оформить быстрей.И школы есть,где в классах процентов по 60 таких учеников.Еще и не все русским владеют в достаточной мере. >(Доступно только для пользователей
Цитата Aylan ()
место!

С собакой бы это точно прошло.А вот коты-они же сами себе хозяева и постоянного места практически нет.Любимые-да.Но опять таки коты его сами выбирают.


 
Aylan Понедельник, 14.10.2013, 17:17 | Сообщение № 4976 | Цитата | Ответить






Цитата серж-питер ()
Как всегда бла-бла-бла

Во-во! Если бы вместо болтовни лишали хлебных кресел, если бы привлекли к уголовной ответственности хоть одного работодателя, который набирает нелегалов... >(
 
Светлана-О Понедельник, 14.10.2013, 17:36 | Сообщение № 4977 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата серж-питер ()
Держу осаду-дали недельку и администрация начала обработку насчет возврата

Не бери трубку,когда они звонят !Пошли они на фиг ! nono
 
hel-ga Вторник, 15.10.2013, 01:02 | Сообщение № 4978 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 4
Город: ищенск
Статус: Отключен
Цитата серж-питер ()
не все русским владеют в достаточной мере
зато порядки свои устанавливают. (столкнулась тут с их менталитетом). хорошо, что обычаи, правила и порядки их основные знаю. (из Корана немного) а то...... преподавательнице того мальчика досталось.. .. мне с трудом, НО удалось поставить ГОСПОД на место. (хотя в той конкретной семье считают, что женщина не человек , мужики со мной ооочень даже любезно разговаривали)
Доступно только для пользователей

Добавлено (15.10.2013, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата серж-питер ()
Но опять таки коты его сами выбирают.
с моим волшебным веником никто не спорит :D
:) пусть выбирают, а спать будут там, где разрешу yes :D
 
Графиня-2 Вторник, 15.10.2013, 11:48 | Сообщение № 4979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем приветик !
Цитата Светлана-О ()
Девушка,вы тут давно новости свои не сообщали. ggl

Отчитываюсь :у нас все потихонечку , ребенок поменял работу теперь носится как заводной, работы по сравнению с прежней раз в десять больше правда и зарплата тоже , хоть не в десять раз но, побольше, вчера вернулся ночью из командировки в Волгоград ! Сегодня с утра уже на работе ! Глаза горят пока все нравиться ему интересно !! Оборудование новейшее он такое до этого только на выставке видел теперь с огромным удовольствием в него играет !!! Мы пытаемся закрыть дачный сезон на обеих дачах ! Устали !! >(
 
Светлана-О Вторник, 15.10.2013, 17:07 | Сообщение № 4980 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 6
Город: Москва
Статус: Отключен
История о коте (автор: eilin_o_connor)... до слез
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
00:06
... два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
00:06
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно - могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика