Форум Мать солдата 
Воскресенье, 16.06.2024, 20:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл.
Tanson Пятница, 17.07.2015, 12:39 | Сообщение № 901 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
galinka, я сейчас буду машину восстанавливать, планирую к концу сентября собрать ее и сразу как вернут с учений , поеду снова к нему. Если Вы с Москвы, могу быть посредником ;) для вашего сына. Про еду лучше молчать, это как в анекдоте: "что у нас на завтра? овсянка сер", тут тоже самое, только капуста!
Для посылки неделя это еще не страшно, родители тоже передали посылку 5 кг шла две недели, но пока забрать не может, за то что я к начальнику части обращалась, его теперь командиры "дрючат" ставят дневальным, в общем, отрываются и приговаривают: "в следующий раз слезы твоей любимой не помогут".
Да уж, животные чувствуют и передают свою грусть людям! Когда сын вернется, кот оторвется :D

Добавлено (17.07.2015, 12:39)
---------------------------------------------
когда в субботу и воскресенье посещения начинаются, комната посещений превращается в столовку yes вокруг витают запахи домашней еды от супов до блинов и стучат ложки- вилки, солдаты уминают за обе щеки :D очень забавная картина, людей так много, что в комнату посещений не помещаются, в итоге стоят даже на проходной yes
Цитата Marfecki ()
"Мама, привези мазь от грибка, ногам совсем плохо!"

может это переходный возраст + берцы, как-то так? у моего ничего не было, и у его сверстников тоже не было, нам 25.
 
galinka Пятница, 17.07.2015, 12:55 | Сообщение № 902 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Tanson, у нашего тоже мозоли. только когда послала посылку забыла мазь положить и лейкопластыри. теперь бабуля ему там баул собирает отсылать. ей наказ дала про мази.
в песочном кормили так,что мой сынуля поправился на 10 кг,что здесь не знаю. да и он всегда отвечает одно и тоже. всё мать хорошо не переживай.
обязательно что нибудь передам,если сама не смогу увидеть его. shy
и вообще устала я очень от этих ожиданий. как раньше мамы ждали по 2 года ,да ещё без связи с сыном cry
тут вся душа наизнанку,все обиды забылись,всё в розовых очках теперь )))) лишь бы всё хорошо у сына было)))

Добавлено (17.07.2015, 12:53)
---------------------------------------------
Tanson, и вообще у нас дома это практически запретная тема. потому как все знают начнут обсуждать ,мать в слезы опять))). стараются меня не теребить на тему сына :)
это я только здесь общаюсь про сына))),а так никому не показываю ничего. только когда он звонит меня никто не тревожит.. всё на час или больше мать для семьи потеряна)))).

Добавлено (17.07.2015, 12:55)
---------------------------------------------
сейчас отзвонилась на саму сортировку посылок,нашли её родимую и заверили,что сегодня в 7 утра машиной в Питер уехала)))


 
Marfecki Пятница, 17.07.2015, 13:00 | Сообщение № 903 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санк-Петербург
Статус: Отключен
Цитата Tanson ()
может это переходный возраст + берцы, как-то так? у моего ничего не было, и у его сверстников тоже не было, нам 25.

:D Нам будет 23, никогда и ничем не болел, кроме травм. Думаю, что босыми ногами вставал в душевой, в инете начиталась про грибок, каждый второй отслуживший страдал((( Завтра гляну и пойму, что к чему. Мозоли у всех у них, на присяге один ходить вообще не мог, так сын сказал, что вообще все в "мясо" стерто у него (у парнишки). Вот так( Прорвемся!!!
Galinka, не хандрить! ggl Все будет хорошо!


 
galinka Пятница, 17.07.2015, 13:32 | Сообщение № 904 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Marfecki, да я и не хондрю)) просто очень переживаю . начинаешь разговаривать ,а ком к горлу сам подкатывает)))вот и запретила себе и своим обсуждать ,чтоб не портить никому настроение,да и себе тоже.
про грибок действительно это от общей душевой. почему объяснять не буду))) ещё у некоторых мальчишек бывает не заметить сразу так до кости прогнить может. стрептодермия может начаться у кого перемена климата. но с ней мыться и мочить место это категорически нельзя.
а нашему сынульке только 18 зимой исполнилось. :)

Добавлено (17.07.2015, 13:10)
---------------------------------------------
Tanson, зря звонили командиру это точно. у нас была ситуация,но муж строго запретил звонить. сказал:хочешь чтоб сына потом дрючили звони! я конечно возмущалась зачем тогда телефон дают ? но не позвонила,ждала и форум читала. yes

Добавлено (17.07.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Tanson, что то нашей Волчица73 не видно на форуме давно. Её сына в Мурманск же услали. Ей ещё тяжелее shy
Не пишет как там он ,как служится.

Добавлено (17.07.2015, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Tanson ()
я завтра узнаю, какие роты увозят в поля отпишусь тут, вроде с 21 июля


хоть в какие поля то?))) где они находятся? и смогут ли они звонить оттуда? наш вроде до прошлого воскресенья прятал телефон свой . мы же ему как раз этой посылкой и отправили телефон.


 
Marfecki Пятница, 17.07.2015, 13:53 | Сообщение № 905 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санк-Петербург
Статус: Отключен
Ох, быстрее бы завтра!!!! Если смогу, то конечно все, все узнаю про мальчиков, какие учения, поля и где?

 
Tanson Пятница, 17.07.2015, 14:05 | Сообщение № 906 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
у нашего тоже мозоли

мозоли у всех, это норма! ;) а вот в душ надо ходить исключительно в тапочках!!! видимо правда босыми ногами встал! Но все лечится, все проходит! все будет норм! yes
Цитата galinka ()
зря звонили командиру это точно.

я не звонила, я его поймала в машине shy
звонить просто так и взаправду не нужно! но они могли бы меня и других мам предупредить, чтоб не выезжали или сказать, что увал не дадут! а то мы тратим время деньги нервы, или пусть вообще увалы тогда не дают, но так издеваться то тоже нельзя, мы не смотря ни на что едем, и нам тоже тяжело, у них армия , а у нас жизнь!!!

Цитата galinka ()
что то нашей Волчица73 не видно на форуме давно

думаю, она себя делами загрузила и чтоб лишний раз не расстраиваться сюда не ходит, скоро объявится ggl все возвращаются yes


Цитата galinka ()
хоть в какие поля то?))) где они находятся?

сегодня вечером звонить будет, вчера дневальным был, поэтому не смог позвонить. сегодня все спрошу up

А вообще, впечатление от этих военных ужасное осталось!! Мы сидели в комнате посещений вместе с мамочкой с Акуловки. Потом пришел солдат в июне была присяга. Сидел такой счастливый с моим общался, всякую глупость спрашивал, забавный такой. Я ему: ты в увал? он: нет, папа приехал навестить. Пришел папа откормил, напоил, потом в лоб, мамы больше нет! я аж язык проглотила!
Пришел его командир, солдата хотят домой забрать, чтоб с мамой попрощаться и тут командир меня вообще сшибает с ног своим вопросом солдату: Ты уверен, что хочешь поехать с мамой попрощаться?
 
galinka Пятница, 17.07.2015, 14:52 | Сообщение № 907 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Tanson, иногда люди не терявшие близких по другому воспринимают это. хотя может он сам так растерялся,поэтому и задал такой вопрос солдатику.
мне всегда все говорили- вот ты счастливая,у тебя целых две бабушки родных и мамина и папина. и к той ездишь и к другой. а этой весной я потеряла обоих ,причем с разницей в неделю. и буквально через пару недель после этого сына в армию забирают. да ещё в питер сразу,я тогда думала мои мозги вскипят! слезы текут и текут ,порой сама не знаешь из-за чего. просто так текут. сын поэтому так меня и бережет,ничего особо не рассказывает. боится за меня)))
бедные мальчишки,наше государство долбаное даже накормить ребят нормально не может. стыдно за государство в котором солдатики полуголодные.

Добавлено (17.07.2015, 14:52)
---------------------------------------------
Tanson, хотя вот сижу думаю над этой ситуацией,всё из головы не идёт. как то по скотски и жестоко задавать такой вопрос..... cry


 
Людмила-73 Пятница, 17.07.2015, 15:21 | Сообщение № 908 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Про мазь для ног. Может мой совет будет неуместным, климат например другой, но на ДВ мальчишки активно используют мазь Теймурова. Вечером ноги моют, просушивают и мажут. Мазь подсушивает, и не дает распространиться грибку, по крайней мере немного сдерживает.
Так же проблема может быть не в возрастных изменениях, а элементарно в размере обуви. Советуйте мальчишкам при любой возможности ослабить шнурки или снять берцы. Понимаю что мой совет может быть абсурдным, но так ноги хоть немного будут дышать. Зимний призыв менее восприимчив к данной проблеме. Мальчишки меньше находятся на воздухе, больше в казарме.

Татьяна. Вы уж простите меня, но не все военные такие ужасные.

То что звонить не желательно - это правда. Телефоны дают с расчетом не на то чтобы названивали как там сынка и чаго он не звонит посреди недели, я ж вся волнуюся...а в случае, если вдруг у солдата настрой какой-то будет, или расскажет о своем психологическом состоянии родным, то вы можете поговорить с офицером, попросить поговорить с психологом части.
Всегда думаешь только о хорошем, оптимистично (как бы фигово не было) говоришь сыну, другу, мужу - я рядом, я жду тебя, все получится, мы справимся...Любому человеку нужен комплимент и слова подтверждающие что он не один, и тогда мы обретаем новые силы, мудрость, и стремление двигаться...


 
Людмила-73 Пятница, 17.07.2015, 15:46 | Сообщение № 909 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Про питание. Почему парни "голодные". Давайте посмотрим на нашу кухню. Что там? Правильно - котлетки жаренные - огромные, картошечка жареная, хотим с лучком хотим просто так с перчиком. Холодильник открываешь - майонеза залиться можно. Нарезал бутеров, чайку побольше, да сахарку побольше насыпал и за комп сел на целый день. Захотел в 6 утра встал, захотел в 12 дня...Хочу тружусь, хочу ничего не делаю...
Сейчас мальчишки питаются по расписанию. Да, еда у них не мамкина. Постная или приготовленная на пару, оборудование на кухне сейчас в основном все на пару, жарки практически нет. Ну может подливку какую сделают ну лучок пожарят. В детских садах и школах стоит такое же! Это больше похоже на диетическую пищу, и не многие к ней привыкли. Сменился рацион, сменился режим, больше движений, а также стресс.
И еще, как мама дембеля могу поделиться небольшим наблюдением. Пока сын в армии был, я спрашивала больше про чем кормят. Тоже вся в переживаниях, ой кошмар, голодный совсем, наверное ветром уже качает... Ни разу толком не признался что именно дают на обед. Сейчас он дома - и все прихоти до армии, куда-то постепенно исчезли. Нет уже запросов на тонну бутеров, нет копания в котлетах, ой мы это не кушаем...улетучился аристократизм. Сам себе приготовить может есть мать где-то отсутствует, да еще и меня накормить. Уже не ломаешь голову чем накормить, не стоишь возле плиты и не кашеваришь сутками. Проще они относятся к еде. Да мальчишки быстро чувствуют голодность, но тощего дембеля я еще не видела. А как в общаге живут? А вот ипотеку возьмут?...
Мальчишки ко всему привыкают и начинают проще относиться. Где-то с юмором, с шуткой, с каким-то пофигизмом если хотите, а мы накручиваем, наверчиваем, а потом еще и их по телефону пытаем. Мамочки и девушки! Побольше рассказывайте какие у Вас новости. Им интересно знать какая цветом радуга в Вашем городе, какой дождик прошел. Они заснуть могу под Вашу болтовню ни о чем...Вы еще не слышали как Ваш сын или друг сопит под Вашу болтовню???? Вы не представляете как это здорово yes
Мальчишки сейчас такую школу проходят...Мы привыкли к сервису и комфорту, и считаем что везде такое должно быть. А то что в армии порядки другие, мы не понимаем. Простите, но во время Великой Отечественной в землянках спали - и выстояли! Я не предлагаю в землянках спать, я просто хочу пожелать Вам набраться мужества и мудрости, и перестроить себя на то что мальчишки уже не мальчишки - а мужчины - взрослые, которые водят самолеты, танки, БМП, прыгают с парашютом и в руках держат не водяные пистолетики, а настоящее боевое оружие! Вот чему они в армии научатся, то в жизни они и будут добиваться.

Желаю Вашим мальчишкам удачи по службе! И еще, наши мальчики сами в армию пошли, не спрятались за наши юбки! Помогите им чувствовать в себе мужество и желание Вас защищать!


 
galinka Пятница, 17.07.2015, 15:57 | Сообщение № 910 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Людмила-73 Людмила-73,
Цитата Людмила-73 ()
Сейчас он дома - и все прихоти до армии, куда-то постепенно исчезли. Нет уже запросов на тонну бутеров, нет копания в котлетах, ой мы это не кушаем...улетучился аристократизм. Сам себе приготовить может есть мать где-то отсутствует, да еще и меня накормить. Уже не ломаешь голову чем накормить, не стоишь возле плиты и не кашеваришь сутками. Проще они относятся к еде.

если бы наш так)))) хотя и до армии он к еде неприхотливый ))) да и где у нас в семье аристократию показывать,когда у него ещё 2 брата)))
но вы правы порой кажется, живешь на кухне и от этой нескончаемой горы посуды тошнит... от меня по моему не духами ,а едой пахнет((((.
утешаете нас мамочек всё время))) спасибо вам за это!!! мозги наши хоть чуть чуть на место ставите yes


 
Людмила-73 Пятница, 17.07.2015, 16:11 | Сообщение № 911 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
мозги наши хоть чуть чуть на место ставите
Вы сами решаете что хотите...Галина, я когда начинала служить (ой, даже стыдно говорить) истерила жутко. Меня девчата дембелюшки ой как на место ставили, ой какой они мне пендель выписывали, я чуть что - все, ухожу - депресняк, ни трожь....конец света...Пару месяцев как сомнамбула ходила, похудела, молчала...Постепенно пришло какое-то осознание, что сама себя накрутила да еще и сына замучила...одни и те же вопросы - он звонит раз в неделю...а я его чем кормят да какие офицеры...а он все супер...вашпе курорт...Через полгода, все никакой военной карьеры, никакой формы, гражданка с 9.00-18.00, отпуск и выходные...Слышать не хотел (до армии планировал контракт подписать или в училище пойти). Мы полгода дома. Недавно утилизировали снаряды недалеко от нас, сын молча покурил и говорит - по армии соскучился...А ведь пережил много...слишком много чтобы ничего не рассказывать. Я просто однажды поняла, что лучше меньше знать и крепче спать (не кощунственно), зато хватит сил и на сына и на внуков...А так довела бы себя до больничной койки и что дальше? Это не значит что мне все равно что вокруг происходит, это значит что надо и о будущем подумать, а нам не по 16 лет, и нет впереди всей жизни...и ничего я не изменю в кухне армейской, и окружение не переделаю...на улице это происходит каждый день, и всю жизнь...а в армии всего год


 
Marfecki Пятница, 17.07.2015, 16:21 | Сообщение № 912 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санк-Петербург
Статус: Отключен
Мамочки мои дорогие! Всем спасибо! Великая сила интернет! Насколько же легче переносится свое депрессивное состояние души, без сыночки, общаясь здесь со всеми с вами!!! Спасибо, дорогие за советы) Людмила-73, про мазь Теймурова знаю, обязательно попробую))))

 
GhostPetor Пятница, 17.07.2015, 18:20 | Сообщение № 913 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата
Сейчас мальчишки питаются по расписанию. Да, еда у них не мамкина.


верно подмечено! помню сам когда служил, по началу привыкать приходилось, а сейчас-то как никак получше кормят) хотя тоже запереживал после сообщений о питании, у меня сын в этой части, позвонил разузнать что да как, вроде говорит нормально с едой все, фотку прислал даже из столовой, чтоб мать не волновалась)

Прикрепления: 0733464.jpg (243.0 Kb)
 
galinka Пятница, 17.07.2015, 20:54 | Сообщение № 914 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Marfecki, у меня только последнее время истерик нет))) хорошо есть такой форум и мы общаемся,не знаю скорее всего труднее было бы переносить разлуку. ведь и поделиться особо не с кем. никто так как мамочки на этом форуме не понимает эти истерики и переживания. shy :)

Добавлено (17.07.2015, 20:49)
---------------------------------------------
GhostPetor, сейчас вся семья стоит любуется вашим фото. обсуждаем как наш там ест))))

Добавлено (17.07.2015, 20:54)
---------------------------------------------
Marfecki, мы в частном доме живем ,так сын мне во всём помогал всегда ,ведь старший :) и гвозди прибить и дрелью , починить,вскопать и .т.д. так когда забрали его весна, самые дела в огороде,да и привыкла я к своему помощнику yes
поверьте как без рук,вроде и сама всё умею ,а выйду в огород и стою .... не знаю с чего начать и вообще как это оно))) пришлось привыкать самой.


 
Tanson Пятница, 17.07.2015, 21:15 | Сообщение № 915 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
хотя может он сам так растерялся,поэтому и задал такой вопрос солдатику.

не думаю, что он растерялся, у них 700 человек , поток постоянно меняется, такое не впервые! он уверенно говорил, сказал отцу , что без свидетельства о смерти ребенка не отдадут. У отца не было его с собой на руках, он с далека, но вроде решил вопрос милиция должна была копию прислать в часть. Люди бывают разные.. Бог с ними, мальчишку жалко!
Цитата Людмила-73 ()
Татьяна. Вы уж простите меня, но не все военные такие ужасные.

ну, конечно не все! я и не обобщала, я там с тремя общалась и оказались "прекрасные люди"
у меня у самой в семье военные, дедушка генерал - лейтенант всю жизнь в училище проработал!
На его похороны приехало столько людей с разных городов и его бывшие ученики и сослуживцы, я столько всего услышала, столько рассказов, и поняла, что у меня дедушка был мировой мужик!!!
Я слышала от ребят что в части тоже есть два мировых мужика, но в мой приезд они оба были в командировке :(

Цитата Людмила-73 ()
мальчишки уже не мальчишки - а мужчины - взрослые

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! я за своего совсем не переживаю, почему-то уверена, что все выдержит, со всем справится, еда,- да косяк, но это не на вечно, худоба даже ему к лицу, я вообще когда увидела обомлела, смотрю мой мужик, но уже весь такой другой, такой военный, ой! красавец! они все там красавцы!

Цитата GhostPetor ()
фотку прислал даже из столовой

опять капусту вижу :D
говорят, что раз в неделю стабильно картошку дают, просто еды реально мало, хватает от и до, а чтоб пойти еще в спортзал позаниматься, уже не хватает сил, кончается капустная энергия!

МАМОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Не мы первые, не мы последние!

Во всяком случае galinka, Галина , мы уже без 4 дней три месяца отслужили up hands

Я когда на вокзале билеты покупала в Питере, видела 4-х дембеляров, Вы бы видели как они бежали на поезд!!! Это чувство не передать, они уже ощущали свободу и спешили со всех ног домой!
И у нас так будет! ggl У нас у всех так будет!
Я уже тихо готовлюсь к дмб, придумываю как встречать будем, знаю рано, но кажеся, что времени уже мало на подготовку :) yes
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика