Форум Мать солдата 
Четверг, 03.10.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 11361 п.Нахабино
pasha-masha Понедельник, 02.12.2013, 09:07 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Wild-hedgehog, Проверяющим нужно "стукнуть" ;) на всякий случай .
Мы берцы своему через полгода покупали сами stuff
и форму купили stuff , но им на зиму другую форму выдавали
stuff А ремни сейчас тряпичные стали делать


 
nfnmzyf Понедельник, 02.12.2013, 19:00 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Добрый всем вечер!! Ездила 30-го на присягу,зрелище незабываемое!!! Даже если далеко живете,не пожалейте денег и обязательно съездите. Гостей было много(раза в три больше чем присягающих).Нас пригласили на большой плац,там уже все стояли в полной готовности.Я сразу стала искать глазами своего сыночка(благо,он позвонил и сказал в какой коробочке будет стоять),они все издалека одинаковые.Но когда я увидела сына,во мне все перевернулось,было и жалко его и одновременно гордость за такого взрослого,серьезного,с высоко поднятой головой служивого.Он меня сразу увидел,но на лице ни один мускул не дрогнул(сказал потом,что положено сдерживать эмоции в строю,а то собьется при исполнении команд).Далее надо только видеть....Внесли знамя,отдали приказ на принятие присяги,внесли столы,вызывали к столу по одному солдату,каждый произносил слова присяги,расписывался,получал подарок от спонсоров части и снова вставал в строй.Далее вызывали следующего и по той же схеме... Весь взвод был разделен на три коробочки(по 9-10 человек) и стояли на определенном расстоянии.

Добавлено (02.12.2013, 18:32)
---------------------------------------------
После принятия присяги последовали поздравления от командования,от священнослужителя,от шефов части(байкеры,некоторые из них здесь служили). Потом с ответным словом выступил солдат,принявший присягу(от всех ребят).Далее все присутствующие на плацу прошли парадным маршем мимо нас,мимо трибуны и все закончилось.Сама процедура длилась минут 40,но смотреть на это можно было и дольше. Ребята необыкновенно красивые,все. Они в форме,с оружием в руках,ножку все тянут,подбородок приподнят,взгляд гордый.Вообще неописуемо.Мурашки по телу не прекращались всю церемонию.Я очень рада,что в жизни сына есть такая школа.Потом,пока ребята сдавали оружие,получали телефоны,получали документы с увольнительной,родители самостоятельно осмотрели территория части,побывали в роте.В столовую не заходили.А в роте все очень даже прилично,тепло.Потом забрали детей и домой! А к 6 вечера следующего дня привезли сыновей обратно в часть.Они уже при встрече около КПП приветствовали друг друга и все в хорошем настроении пошли в роту. Дома мне сынуля сказал:"Я ни сколько не жалею,что пошел в армию. Мне нравится. Я даже не представлял,что там все не так как пишут или пересказывают те, кто в армии даже не был." Он очень гордо и с вдохновением рассказывал про свой первый месяц службы.Друзья слушали его с завистью,открыв рот. Они в армию никогда не попадут по здоровью,и я думаю,что сожалеют об этом,после рассказа сына.

Добавлено (02.12.2013, 19:00)
---------------------------------------------
По поводу формы не так уж все и плохо.Нижнее белье тонкое,но наш носит сразу 2 комплекта.Одето белое тонкое белье,на него серое, потолще (изнутри типа тонкой махры).Сверху китель.А теплое термобелье действительно давали на один день в момент проверки,а потом обратно забрали.Бушлаты очень теплые и не продуваемые.Сын говорил,что на улице мерзнут только ноги и руки.Нужно одевать теплые носки,их еще не выдали, но он дама купил и перчатки и носки теплые,чтоб не ждать. Сейчас позвонил сынуля.Его перевели в роту материального обеспечения.Говорил одну минуту.Все нормально . Сказал,позвонит в воскресенье,как раз пройдет неделя на новом месте.Потом расскажет,что там и как. Фотки с присяги прикрепить не могу,снимала на камеру.Если сумею-выложу попозже.


 
pasha-masha Понедельник, 02.12.2013, 19:29 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5473
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
nfnmzyf, hands Так красочно описано, я как будто сам там побывал hands
Удачи в службе всем


 
nfnmzyf Понедельник, 02.12.2013, 20:50 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Обязательно приезжайте к ребятам на присягу,они ждут этого праздника больше,чем мы и конечно хотят показать себя перед нами взрослыми,мужественными,сильными и красивыми конечно же.Они чувствуют,как мы гордимся сыновьями.Все передается ребенку даже со взглядом. А когда рядом родители,солдатик чувствует вашу любовь и у него появляется желание утверждаться и дальше и в большей степени.

Добавлено (02.12.2013, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Емельяна ()
.Из того что брал с собой-все отобрали,оставили только мыло,

Все,что у них забирают,никуда не пропадает.Сын говорил,все складывается в кучу и находится у командиров,а когда тебе что нужно, тебе дают из этой общей кучи.Например,мой сын всегда ходит с каплями от насморка.Когда у него флакончик заканчивается,он идет в каптерку с сержантом и берет капли из общей кучи.И так все предметы.


 
Бабуля Понедельник, 02.12.2013, 21:36 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата nfnmzyf ()
Ездила 30-го на присягу,зрелище незабываемое!!!

up up up Очень рада за вас! yes Жду, когда "наша" присяга будет. Уже скоро...
 
nfnmzyf Понедельник, 02.12.2013, 22:01 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Следующая присяга 14 декабря

 
Wild-hedgehog Понедельник, 02.12.2013, 22:34 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
pasha-masha, Нееее, стучать не буду)))))) Берцы искали пока сын с нами был - не нашли таких, которые разрешены, но купим обязательно)))) Перчатки теплые уже купили, форма пока ещё в божеском виде, а там посмотрим)))) yes

Добавлено (02.12.2013, 22:30)
---------------------------------------------
nfnmzyf, Даа... и у нас присяга была...и так же ребята с разинутыми ртами сидели и слушали....

Добавлено (02.12.2013, 22:34)
---------------------------------------------
простома, как Ваш сынок служит?


 
ЕленаЗ Вторник, 03.12.2013, 10:49 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Отключен
День добрый! Мой сын тоже принимал присягу 30 ноября. Я пыталась сделать фоторепортаж:).Может кто увидит своих сыновей :)).




Прикрепления: 1538100.jpg (68.5 Kb) · 7753926.jpg (71.7 Kb) · 2449360.jpg (40.1 Kb) · 2081615.jpg (41.5 Kb) · 3228877.jpg (37.9 Kb)


 
nfnmzyf Вторник, 03.12.2013, 12:17 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Елена,если у вас есть еще фотки,выложите. Я на двух(В КАЗАРМЕ) УВИДЕЛА СВОЕГО СЫНОЧКА. Спасибо.

 
Емельяна Вторник, 03.12.2013, 14:23 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Воронеж,Елена
Статус: Отключен
Девченки ,как здорово! Наши мальчишки -самые лучшие! Мы тоже обязательно поедем на присягу,предварительно 4 января.Я своему наказала список составить ,что купить ,а то 4 января военторги работать не будут

Добавлено (03.12.2013, 14:23)
---------------------------------------------
А когда у них распределение по части?Неизвестно,а то говорят после присяги могут расскидать по стране.

 
nfnmzyf Вторник, 03.12.2013, 14:38 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
распределение объявят на следующий день после увольнительной(после присяги).Но некоторые ребята узнают негласно раньше(через своих засланных казачков)

 
ЕленаЗ Вторник, 03.12.2013, 15:09 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Отключен
nfnmzyf, из "общих" у меня осталась одна фотка. Вот эта. Моего, как и вашего, должны были перевести в роту материального обеспечения (из негласных источников). Пока не звонил. Наверное они будут служить вместе в этой роте
Прикрепления: 9702406.jpg (45.0 Kb)


 
nfnmzyf Вторник, 03.12.2013, 15:20 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Елена,мой звонил в пон-к вечером в 7 ч.Сказал,их 10 чел. перевели после обеда. У них все норм.Будут звонить в воскр.

 
Бабуля Вторник, 03.12.2013, 15:27 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Отключен
Цитата ЕленаЗ ()
Мой сын тоже принимал присягу 30 ноября.

Ой, какая вы молодец! up С удовольствием посмотрела на фото мальчишек, хоть и моего внука тут нет (присяга в следующую субботу). yes

Добавлено (03.12.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Елена, а вы не обратили внимание, какие на мальчиках ремни были? На фото удалось разглядеть, что у многих ремни, выданные еще в военкоматах, а у кого-то увидела черный кож. (или из кожзама), а вот бляшку не разглядела. У моего "полетел", просил привезти пару, а в нашем городе нашла только в одном магазине кожаный коричневого цвета с блестящей бляхой. Я так поняла, что такой нельзя.

 
nfnmzyf Вторник, 03.12.2013, 15:33 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Москва Татьяна
Статус: Отключен
Ремень им можно только коричневый, черный нельзя.А бляху можно купить отдельно.Она продается зеленого цвета,а потом ребята её чистят или сразу купить серебристую

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика