Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 15:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
Дикая Четверг, 31.10.2013, 15:22 | Сообщение № 8671 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
ПРивет и хорошего настроения всем! И мне.. а то что-то не так в голове... Стала переживать про распределение, нос свой запихнула в чужую ветку, а там как то безрадостно мне показалось... shy Да не спала больше суток: ушла на службу к 7 утра вчера, а вернулась после 10 утра сегодня.. Глаз реально не сомкнула ни разу. Радует только, что Дима вчера купил здоровую форелину и мы её в обед запекли. Вкуснооооо! :) Младший попросил помочь с рефератом по анатомии, я пообещала, а времени нет совсем. Вообщем какие то залепухи кругом. Вроде и не критичные, но и не кайфовые... Вчера нужно было в строевой после обеда пойти, документы на контракт оформить, но я зависла в сети и забыла! Пора таблы от склероза грызть... Так сейчас неохота идти, слов нет, а придется... Хочется хоть один день покоя, чтоб никуда не ходить. Но завтра опять дежурство. Скорей бы в отпуск. Жалко что одной. Дима уже к боевой готовится, ЗИП собирает, ящики грузят... Корабль, блин, на ходу рассыпается, у самолетов ресурс уже сто раз продляли, спарки(на которых молодежь учат) вообще поубивали.., но все делают красивую рожу при плохой игре. Типа: а чем Вам не нравится Новый год на Мальте? Или в Сирии? Кстати муж говорит, что кто не ел сирийских мандаринов, тот не знает, что такое настоящие мандарины. Там на несколько баксов мноого кг купить можно. А, кстати, вот я и на позитив вышла. Вспомнила: звонит ж мне с очередного похода, рассказывает, как тепло, светло какие пальмы кругом и мандарины какие ( у нас -40 и полярная ночь), я его спрашиваю: ты хоть под пальмой сфоткался? завис на минутку, а потом говорит Дааа! Дальше картина маслом: вернулись, спрашиваю: ну где ты под пальмой,а то всё берега-берега, море-море.. показывает: сидит в форме на корточках, в руках держит горшок с пальмой крохотной над головой! yes А чё?? Это я в Турции под пальмой! Я забыл и вспомнил, когда мы с последнего схода возвращались, там другой пальмы не было! Вот купить две двухлитровых бутылки коньяка в дьютике он не забыл(притом, что у нас семья вообще не пьющая и даже почти не выпивающая), а фотку для жены любимой, чтоб море, солнце и пальма и муж в форме на чужих берегах - забыл! И ведь так и не понял, почему я ворчала. С разных мы с ними планет, с раз-ных! :D

Добавлено (31.10.2013, 15:22)
---------------------------------------------
irina060570, 13 ноября буду в Питере, 14-го вечером стартую в Нижний и 15-го в 16 с копейками прибываю на вокзал.

 
shyff Четверг, 31.10.2013, 15:30 | Сообщение № 8672 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
И мне.. а то что-то не так в голове... Стала переживать про распределение, нос свой запихнула в чужую ветку, а там как то безрадостно мне показалось.

про распределение переживать не стоит, в части реально интереснее чем в учебке

все ветки дружные, да бывают конфликты но они на нервной почве


 
irina060570 Четверг, 31.10.2013, 15:49 | Сообщение № 8673 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
14-го вечером стартую в Нижний и 15-го
Без пересадок?
Я сегодня была в Великих Луках в командировке. Заходила в онкоцентр забрать результат анализов. В кабинете где нужно было забрать всё это летал маленький попугайчик. Он сел на плечо медсестричке. Я вытянула руку и подогнула пальчик. Попугайчик сел мне на палец. Я с ним стала разговаривать- так от скуки... А он мне в ответ- "ПРИВЕТ","ДОБРОЕ УТРО" и что то ещё я не разобрала...
Цитата shyff ()
в части реально интереснее чем в учебке
Там то интереснее, лично мне поближе хочется что б это интересное было... ggl А далеко приехать не будет возможности ggl А соскучилась- сил больше нет....
Дикая, счастливого пути! Через 2 недельки сынулю сможете обнять- класс! up


 
Дикая Четверг, 31.10.2013, 15:58 | Сообщение № 8674 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
shyff, спасибо на добром слове!
irina060570, Ага, из Питера в Нижний без пересадок! Сама себе завидую! Ир, а помоги мне написать реферат: Взаимосвязь ритмов головного мозга с вегетативной системой. Что-то я в интернете много всего нашла, но именно такого нет...
 
shyff Четверг, 31.10.2013, 15:59 | Сообщение № 8675 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата irina060570 ()
далеко приехать не будет возможности А соскучилась- сил больше нет...

зато какая долгожданная будет встреча :)
у нас девчонки с летнего призыва 2012 целый год не видели своих даже возможности не было съездить


 
Дикая Четверг, 31.10.2013, 15:59 | Сообщение № 8676 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
ПРо попугайчика прикольно. Мы когда наконец на ПМЖ передем, я хочу жако купить, с детства мечтаю...
 
irina060570 Пятница, 01.11.2013, 13:37 | Сообщение № 8677 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Ир, а помоги мне написать реферат
попробую- не обещаю! Я ж теперь не в универе- в первом классе учусь.
Цитата Дикая ()
с детства мечтаю...
Хорошая мечта...
Цитата shyff ()
даже возможности не было съездить
печально!

Добавлено (01.11.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Дикая, реферат продвигается?


 
19Airin73 Пятница, 01.11.2013, 13:49 | Сообщение № 8678 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 295
Награды: 14
Репутация: 2
Город: г.Ногинск
Статус: Отключен
Добрый день всем!У одноклассницы через 12 дней сынок из армии приходит!Завидую белой завистью!!!Быстрее бы и мое"чудо" вернулось! peep

 
irina060570 Пятница, 01.11.2013, 16:08 | Сообщение № 8679 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата 19Airin73 ()
Быстрее бы и мое"чудо" вернулось!
Может распределение хорошее будет- ближе к дому. И будет легче! ggl


 
котЮСИК Пятница, 01.11.2013, 23:08 | Сообщение № 8680 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем привет! Я после поездки пришла в себя, теперь могу поделиться впечатлениями.
В субботу на КПП было людно, много к кому приезжают. Моего отпустили в полтретьего до 9 утра. И потом до 9 вечера. Эмоций очень много и они разные. peep
Я посылку отправляла за месяц до поездки, по отчету через полторы недели она была доставлена адресату, по факту - сын ее так и не получил.
Мой с насморком, уже хроническим, как я понимаю.
На голове шрам около 3-4 см., говорит кровать сверху упала >( , как не пытала, смеется говорит правда упала. Ну и пока сидела на КПП ждала, наслушалась...все по поводу распределения, рассказывают, что и контракты подписывают и помимо Южного округа еще и в Узбекистан распределять будут, я очень надеюсь, что это слухи...А то мысли уже были снова купить билеты и лететь на ковер к командиру части.

А в остальном, все отлично! Скучает тоже очень по дому, но настрой позитивный. Ждут распределения. Понедельник, вторник, собирались на полигон. И очень горд тем, что лучше всех маршируют и даже будут маршировать в Нижнем на открытии какого то мемориала. Еще очень трогательно, как они строем, под барабан, маршируют, они так даже в столовую ходят, жалко не пели, хотела бы послушать.
Хотя своего подбадриваю, что армия очень важный этап в жизни мужчины, а у самой сердце на части рвется. Очень тяжело потом расставаться. cry


 
irina060570 Суббота, 02.11.2013, 10:02 | Сообщение № 8681 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата котЮСИК ()
Всем привет! Я после поездки пришла в себя, теперь могу поделиться впечатлениями.
НУ ХОТЬ КАКИЕ ТО НОВОСТИ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ


 
Дикая Суббота, 02.11.2013, 12:02 | Сообщение № 8682 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Я бы не смогла пойти и сказать: мой Иван Иванов не должен ехать в ЮВО(Таджикистан, Узбекистан, Армению ...) потому что...., пусть туда едет Петр Петров, он не единственный сын, его меньше любят, от него стране и миру будет меньше пользы и т.п.... Но мысли о том, что за это я сама себя потом может быть буду проклинать, так отравляют жизнь... Так тяжело понимать, что в отличии от многих мы могли бы изначально повлиять на место службы сына, но решили этого не делать... Тоска волнами накатывает.. то вроде ничего, то как накачаешь себя всякой ерундой... Это при том, что я вобще то очень стрессоустойчивая. И по жизни, и по должности... такая вот профессиональная деформация, что все паники накатывают после того, как дело закончено... Боюсь подумать, что будет после дембеля сына, мозг взорвется наверное.
Не далее, как вчера сказали: давай его в наши береговые войска перетянем... Ну не могу я!!! Ну не правильно это! cry Муж младшей сестры будучи курсантом с другом написали рапорт в Афган, оба сыновья полковников. Нашего будущего родственника тогда отмазали, а друг пошел и погиб там... И всю оставшуюся жизнь муж сестры это вспоминает... Хоть бы сын позвонил скорее... Так хочется обрадоваться...
 
shyff Суббота, 02.11.2013, 14:09 | Сообщение № 8683 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата котЮСИК ()
На голове шрам около 3-4 см., говорит кровать сверху упала , как не пытала, смеется говорит правда упала. Ну и пока сидела на КПП ждала, наслушалась...все по поводу распределения, рассказывают, что и контракты подписывают и помимо Южного округа еще и в Узбекистан распределять будут, я очень надеюсь, что это слухи..

спокойствие только спокойствие, Юль там за шрамы за синяки надо отчитываться там по этому поводу их проверяют, и не дай бог какой синяк появится сразу пишут объяснительную как когда

по поводу распределения наших туда не отправят, да будут уговаривать на контракт, но насильно никого никуда не отправят. Щас напишу список куда могут отправить:
могут оставить в кстово там будут будущие сержанты, БОУП и РМО, или те кто остался в резерве
Калининград, г.Луга Ленинградская область, п. Бугры Ленинградская обл, Плесецк, г.Наро-Фоминск п.Калининец, Нахабино, Вятской на Амуре(сюда большую часть отправят), Муром, Мурманск, Уссурийск, Павловск-Забайкальск, г.Завитинск Амурская обл, Хабаровск, Мулино, Борзя Читинская область, Улан-Удэ, Алейск

это части куда отправляли с нашего призывая, может в некоторые эти части отправят и ваших. За распределение переживать не стоит :)
Все будет хорошо up


 
котЮСИК Суббота, 02.11.2013, 14:42 | Сообщение № 8684 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 252
Награды: 50
Репутация: 49
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Oй, девочки! Неопределенность хуже всего! Скорее бы уже все узнали, когда и куда! Дикая, согласна на все 100%. У нас близкий друг семьи из Таджикистана пришел без обеих ног, и никогда от него ничего плохого по поводу армии не слышала, два образования получил два ребенка, работает. Он настоящий мужчина, я его в пример ставлю своим детям. Но как мать, я морально не готова к ЮО. Ведь есть же ребята, которые призываются от туда, они и менталитет знают и климат для них родной. Я уже буквально молю Бога, только не туда. Волнительно, это ожидание.
Все обязательно должно быть хорошо.

Добавлено (02.11.2013, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата shyff ()
спокойствие только спокойствие, Юль там за шрамы за синяки надо отчитываться там по этому поводу их проверяют, и не дай бог какой синяк появится сразу пишут объяснительную как когда

ага, он говорил, что разбирательство было. Что нравится, что на все ситуации смотрит с юмором. Байки армейские травит, как я понимаю командиры с хорошим чувством юмора. up
по поводу распределения наших туда не отправят, да будут уговаривать на контракт, но насильно никого никуда не отправят.
вот я и переживаю, что с настроем моего - мне все равно куда, уговорить его на контракт, как нечего делать. think


 
shyff Суббота, 02.11.2013, 15:42 | Сообщение № 8685 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата котЮСИК ()
я морально не готова к ЮО. Ведь есть же ребята, которые призываются от туда, они и менталитет знают и климат для них родной. Я уже буквально молю Бога, только не туда. Волнительно, это ожидание.

там наши солдаты не нужны, потому что там нет таких специальностей, на которые у нас в части обучают
распределение происходит так например,
нужны какой то части водители машины,на которые обучают в 6 роте, и отправляют солдат в эту часть
нужны крановщики, отправляют крановщиков и т.д.
забудьте вы про ЮО, там наших нет и не будет. даже если контракт подпишут они останутся служить в той части в какой контракт подписали


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика