Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Пятница, 03.05.2013, 20:47 | Сообщение № 1576 | Цитата | Ответить






Цитата (galchonok73)
а про молодых сын сказал,что у них не обижают- наоборот помогают привыкнуть к новой обстановке.
да сейчас какие деды. год всего служить. полгода прошло и уже дед. мне бы стыдно было бы даже заикаться об этом перед молодыми
 
Masha-Pasha Пятница, 03.05.2013, 21:01 | Сообщение № 1577 | Цитата | Ответить






Полгода они так же служат как и те, кто два года отслужил , такие же молодые
Так же привыкают, и так же скучают, ничего не изменилось.Так же дембеля дембель ждут и так же деньки считают, у них просто серединки нет.и им тяжелее
Потому что им приходится делать за год то, что мы делали за два
 
mikhail31 Пятница, 03.05.2013, 21:44 | Сообщение № 1578 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, Паш, вот с этим я как раз и не спорю. Сам тоже самое другим говорю. Я говорю всего лишь о времени. О той самой серединке.

Добавлено (03.05.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Masha-Pasha, Паш, вот с этим я как раз и не спорю. Сам тоже самое другим говорю. Я говорю всего лишь о времени. О той самой серединке.

 
musik-71 Пятница, 03.05.2013, 21:51 | Сообщение № 1579 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
вас какого числа дембель???
Забирали нас 9 а в военнике 10 стоит июля yes
 
russol Пятница, 03.05.2013, 22:08 | Сообщение № 1580 | Цитата | Ответить






Дембель весна-лето 2013

Добавлено (03.05.2013, 22:08)
---------------------------------------------
musik-71, поставила вас 10 числом. Как по военнику.

 
prapor1969 Пятница, 03.05.2013, 23:59 | Сообщение № 1581 | Цитата | Ответить






Всем доброй ночи!Сын пошел служить 24 апреля, 8 мая присяга. Когда прочитала первую информацию про часть в интернете, ревела весь день. Слава Богу, хватило ума посмотреть на дату публикации, оказалась от 2009 года. Огромное спасибо за то, что вы отвечаете на интересующие вопросы. С первого дня службы читаю переписку, очень помогает. Еще радует, что сын звонит каждый день. Для матери очень важно привыкнуть к новому состоянию. Надеюсь, что телефоны совсем не заберут, услышишь родной голос, сразу успокаиваешься.Понятно, каждый день в дальнейшем не сможет звонить, но когда в принципе есть такая возможность, это прекрасно! Желаю всем кто ждет своих любимых, чтоб время разлуки пролетело быстрее!А мальчишкам верных товарищей! ;)
 
russol Суббота, 04.05.2013, 01:22 | Сообщение № 1582 | Цитата | Ответить






Приветствуем новеньких! Устраивайтесь на форуме.
prapor1969, правильно сделали, что зарегистрировались...Вместе легче: сам новости не знаешь - другие мамочки или девушки расскажут.
Ну про первый день призыва..: проревелись все. Мы же знаем своих сыновей, и конечно, большой стресс вот так куда-то отправить, неизвестно куда, да еще с такой славой. Слава Богу, все изменилось. Кому-то нравится в Каменке- остается на контракт (действительно, вот сейчас ребята стали оставаться..), у кого-то были другие планы- но что делать, нас не спрашивают.
Условия нормальные, а местами и хорошие. Кубрики на 4-5 человек. В некоторых ротах поболее человек в кубриках и там двухярусные кровати..
Телефон если заберут, то позвонить выдадут. Иногда забирают в профилактических целях, пару неделек повыдают..потом опять телефоны в карманах у каждого.. На подобный случай желательно иметь два телефона. один -сдавать, другой -у себя. И недорогие, т.к. могут стырить, и не зависимо солдат-новобранец ты или дембель. Вор различий не делает. Цель- телефон и все.
А на присягу 8 мая едите? Желательно привезти карту СБ с открытым онлайн-сбербанком. Чтобы карта, куда будет начисляться денежное довольствие не потерялась и не пропала - вы оставите свою карту. Будете туда переводить частями деньги, я, например, перевожу раз в неделю. По крайней мере, если эта карта потеряется - вы сможете через кабинет в онлайн СБ ее заблокировать. А военкоматовскую карту ДД лучше забрать и хранить дома. Только вот не знаю, можно ли забрать именно на присяге. Может ребята карты сдают для оформления ротного списка на начисление ДД, там указываются номер карты.. Забрать можете -когда поедите еще раз.. Если паспорт у ребят не забрали - заберите на присяге - пусть лежит дома, и парню меньше хлопот (не надо бдить).
Сейчас много ребят на ДМБ поуходило и нехватка личного состава почти в каждой роте. Так что скоро узнаете, какой праздник добавиться в вашу семью (день ракетных войск и артиллерии, день военного разведчика, день танкиста и т.п. )
Вот пока так вкратце...

Добавлено (04.05.2013, 01:22)
---------------------------------------------
ПРО ДЕШЕВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
Почти в каждом городе в салоне БИЛАЙН есть вот такого плана телефон.

Картинка под спойлером.
Телефон заточен под оператора связи, т.е. под симку Билайн. Однако, продавец в салоне с удовольствием (даже без шоколадки) снимет код (если умеет, конечно) и можно вставлять будет симку любого оператора. также эта раскодировка есть в интернете и не составит труда набрать несколько чисел. Телефон звонит, посылает смс, поддерживает карту памяти (можно накачать музыки, аудиокниг, анекдотов..). наличие слота под карту памяти считаю БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ. В других простеньких телефонах карту памяти не поставить...
По поводу интернета - не скажу. Сын говорил, что с него не получается (т.к. у нас раскодирован..)
Телефон продается сразу с сим-картой. Дешевый. Я покупала за 500 рублей. Из них 400 руб мне вернули сразу же на счет. Итого цена телефона получилась 100 рублей. Мы сразу на месте раскодировали и вставили свою симку, проверили. Все работает. А с той симки, билайновской, где лежали 400 руб. - я дома сама пользовалась, чтобы денежки "не пропали", а то жалко :D .
Я не рекламирую телефон. Просто - о, чудо - такой телефон не воруют. Нет сбыта..Так что вполне приемлиемый вариант на первое время. Хорошая звонилка. Никто не позарится. Минус - у них зарядник какой-то "свой", возможно подходит micro-USB..не знаю точно. Но можно купить универсальный зарядник-лягуху, рубликов за 100.
У других операторов тоже есть "свои аппараты", но там и ценник другой.
 
Masha-Pasha Суббота, 04.05.2013, 08:01 | Сообщение № 1583 | Цитата | Ответить






Вот интересное предложение по телефонам
http://top100mag.ru/catalog/257249
http://shop.mobisity.ru/
и тд.
А еще есть у мегафона штучка - минифон
Но их тяжело найти, они стоят порядка 300 руб зеленые
их размер с кредитную карту

В качестве второго телефона неплохо, я их уйму в армию перевозил .

http://shop.mobisity.ru/product....oth-128
 
МНВ-1958 Суббота, 04.05.2013, 08:46 | Сообщение № 1584 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем.
Насчет телефона. Сначала сын с собой брал дешевый телефон. Потом на присягу я передавала его - с инетом (сама не ездила, но сын написал телефон родителей, которые поехали на машине - с ними и передала и впридачу целый пакет вкусняшек). Потом уже в ротный забрал телефон с инетом. Но оказалось очень дорого хоть СМС хоть звонки даже при подключенном роуминге. Поэтому звонила ротному и просила отдать с инетом, а дешевый забрать. Мне говорил, что отдаст. А сына мурыжил 2 недели. Но я его "добила". И мы разговаривали в основном в аське.
Ещё симку лучше оформить на себя - в случае утери телефона легко можно самой восстановить и выслать с посылкой.
В билайне я подключила личный кабинет и легко контралировала баланс и всякие услуги (роуминг, интернет). Был случай, что у сына пропал телефон (о чем сообщил звонком с телефона сослуживца) и я быстро заблокировала, чтоб деньги за роуминг не снимались. А потом восстановила симку и с посылкой отправила. А до этого иногда пополняла счет телефона, с которого сын звонил.
Если карточка армейская ВТБ 24, то ей желательно не пользоваться - за снятие денег большие % берут. Передайте сбербанковскую, как советовала russol. А вообще приготовьтесь к мысли, что армия дело накладное для родителей особенно в нашей части.
Магазин на территории дорогой, всякие сборы на нужды подразделения, приобретение износившейся формы и обувки.

 
Masha-Pasha Суббота, 04.05.2013, 08:52 | Сообщение № 1585 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Ещё симку лучше оформить на себя - в случае утери телефона легко можно самой восстановить и выслать с посылкой.
В билайне я подключила личный кабинет

Ага yes , а еще я у своего постоянно отключал лишние услуги peep
Цитата (МНВ-1958)
А вообще приготовьтесь к мысли, что армия дело накладное для родителей особенно в нашей части.

Мы как то считали что у родителей на армию уходит столько денег, что можно бы было купить дешевую иномарку yes
А может и подороже
 
Namira_48 Суббота, 04.05.2013, 09:34 | Сообщение № 1586 | Цитата | Ответить






Доброе утро!

А у нас сегодня 300 дней! и мы дослужили :D

Сын как-то сказал, что он в армии обходится нам дороже, чем дома - посылки, переводы, телефон. Не беда, заработаем.
А зато на МТС можно час в день говорить бесплатно. У нас две домашние симки, на одной есть услуга "везде как дома", а вторая с тарифом "супер МТС". Кладёшь 100р в месяц, и ежедневно бесплатный час на любой номер МТС. Иногда этого часа не хватает, иногда остаётся. Но друзья и родственники обходятся сыну в 3 рубля, если не сбросят и перезвонят. Бабушка всё время сокрушается, что забывает сбросить и позвонить.
 
Guamka2007 Суббота, 04.05.2013, 10:13 | Сообщение № 1587 | Цитата | Ответить






Всем доброго утра и только хороших новостей! А у меня на МТС всего 30 мин. в день дается бесплатных,но порой и их не хватает чтоб с сыном наговорится.На МТСе у меня старший,он звонит раз в три дня.
 
russol Суббота, 04.05.2013, 10:29 | Сообщение № 1588 | Цитата | Ответить






Доброе утро!

Добавлено (04.05.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Namira_48, с кругленькой даткой вас!!!

 
abrikoska Суббота, 04.05.2013, 10:51 | Сообщение № 1589 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем!!! С наступающими праздниками!!! Дай бог вам всем здоровья и счастья!!!
Цитата (russol)
Может ошибочка, да?

нет..
 
russol Суббота, 04.05.2013, 11:08 | Сообщение № 1590 | Цитата | Ответить






Немножко продолжу про связь.
Сын перепробовал :D в Каменке всех операторов.
Логическим завершением поиска оператора стало то, что я попросила сына пообщаться и со своими и с другими ребятами, и обязательно со старослужащими на тему связи ;) , какой у них оператор и сделать выводы, а не скакать от одной симки к другой. (постоянно новый номер :D ). Мы остановились также на МТС (тариф супер МТС, местная каменская симка: 60 бесплатных минут на МТС и безлимитный интернет. Бесплатные минуты при условии ежемесячного пополнения счета 200 руб.). И вторая симка у нас - домашняя, выданная в военкомате в рамках программы "Позвони маме" - здесь был выбран Мегафон).
Сын ушел в армию с простым телефоном (спасибо нашему распределительному пункту для призывников: у нас солдат не общипывают как липку. Из того, что передали с собой не забрали вообще ничего! up -просто многие многие жалуются, что забирают и "выкидывают" все...- ну только еду проверяли, чтобы не траванулись ребята "домашней пищей" :D . Ну да..это уже в далеком-далеком прошлом..Наш старт в неизвестность, начало новой жизни..
Через 2 месяца выслала уже телефон лучше, с интернетом.
Если покупать местную симку, то лучше делать это на почте (ну может еще и в местном универмаге "Находка" продают). На территории части тоже продают симки (или даже бесплатно; но потом сам себе пополняешь счет), только многие в рамках "корпоративной связи" - а это неудобно, да и финансово невыгодно.
А телефоны на платформе Android (такие телефоны уже после полугода службы высылаются..) любят "ломицца" в интернет (без участия своего владельца) и рассылать смс на платные номера информационно-развлекательных сервисов (4-х значные номера). поэтому это всю беду надо заблокировать у оператора ЗАРАНЕЕ (позвонить и поставить услугу Запрет Контента). Иначе можно расстаться с крупной суммой денюжек nono , да еще будет долг ..который придется оплатить (т.к. в этом случае оператор любезно предоставляет мошенникам незаказанную вами услугу "контент по карману", что позволяет телефону рассылать смс при наличии минимального баланса -в долг down ).
Да, у "корпоративной связи" эта вся беда уже предусмотрительно отключена..эта плюс..Но сам тариф не выгодный..
Все эти неприятности (мягко сказано) связанные с операционной системой на платформе андроид -надо знать не только в армии, но и всем, у кого такие телефоны -"непростозвонилки".
Источник - личный опыт и профессиональная деятельность.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика