Форум Мать солдата 
Суббота, 04.05.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Guamka2007 Понедельник, 25.11.2013, 14:40 | Сообщение № 5881 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Я когда посылки отправляла,то всегда отслеживала её по инету,потом просто писала своим,чтоб знали что посылка на месте и все.Проблем с получением никогда не было.Просто всегда давали сопровождающего(во Владимире это был солдат-контрактник),так же и карту отправляла-заказным письмом с нулевым балансом и без ПИНа.Карту заворачивала в листы(штуки так 4 и крупными буквами на них писала что карта пустая nono ) и после получения высылала смс ПИН.

 
KUZNETCOVA Понедельник, 25.11.2013, 15:01 | Сообщение № 5882 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Guamka2007, По интенету все отследили,посылка уже неделю как пришла,вся проблема в том,что он постоянно перемещается,то в роте,то в госпитале,соответсвенно он получается не там не сям,т.е. бесхозный.Зря все таки он связался с этой работой в госпитале,ни туда ни сюда.И вещи с собой таскает,либо они остаюся в роте,когда он в госпитале,вот и пропадает все.

 
Guamka2007 Понедельник, 25.11.2013, 15:15 | Сообщение № 5883 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
получается не там не сям,т.е. бесхозный

Дааа,так конечно плохо.А отказаться нельзя? Может тогда хоть полегче станет?


 
Russol Понедельник, 25.11.2013, 16:55 | Сообщение № 5884 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
Зря все таки он связался с этой работой в госпитале,ни туда ни сюда

если бы не попробовал...то и не поняли бы,что зря..Потом бы жалели "вот предлагали, а отказался".Теперь хотя позицию знаете: или- или. А так на два фронта -тяжело, особенно морально.
Я бы себя немного виноватой чувствовала, что вам советывала не отказываться...Поняла, что сынуля ваш давно уже так - на два фронта -еще до наших советов). peep
Странно,конечно, что не переведут по-нормальному. Все-таки при соответствующем образовании парень. Всегда бы заменить смог того, кто на службу, к примеру, после праздника пришел в состоянии "водка пей, земля валяйся".

Добавлено (25.11.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата Guamka2007 ()
Карту заворачивала в листы

Я карту не высылала...А дала с собой в армию. Сделали заранее, как всегда - "на всякий случай", к онлайн-СБ сразу подключили.
Но вот почтой пользовались, когда



yes

Добавлено (25.11.2013, 16:55)
---------------------------------------------
А в ноябре отправляла в Каменку заказное письмо и затерялось он на одной из сортировок СПб... так до каменки и не дошло. Разбираться не стала,так как актуальность его отпала. Но факт есть факт - не дошло(

 
KUZNETCOVA Понедельник, 25.11.2013, 17:14 | Сообщение № 5885 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Да не существует к сожалению каких то войск,которые служат в госпитале.Нет там солдат на службе.Есть выздоравливающие,которых привлекают к уборкам и есть солдаты,у которых есть соответствующее образование и их как моего возят туда сюда,Надо было ему молчать о своем образовании наверно и служил бы в одном месте и соблазнов не было бы соглашаться,не соглашаться.Сейчас начнутся зимние стрельбы и поедет назад в роту и там его тепло и приветливо встретят.Муж,когда служил срочную,был приписан к мотострелковой бригаде (Дальний Восток),а фактически служил в оркестре (знал ноты и умел играть на многих муз.инструментах)Так вот он говорил,что тех кого отсеивали из оркестра отправляли обратно к месту приписки и там им было ох как не сладко.И об этом он сына предупреждал,чтоб молчал,что он может и умеет.А наш так хотел в медроту по назначениЮ(он не знал,чем конкретно занимается мед.рота,думал людей лечат-наивный)вот и попал,

 
Russol Понедельник, 25.11.2013, 17:34 | Сообщение № 5886 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
Да не существует к сожалению каких то войск,которые служат в госпитале.

Я про медроту.. как исключение из правил могли бы. В госпитале ночует одна из дежурных медротовских машин, например..Ну а так, да..у всех водительское удостоверение ВС. И только один мальчик был с В (но был).А про мотание туда-сюда- согласна,сложно и никак свое место не поймешь: у себя как не свой, и у медиков тоже хрен знает кто. И про функции правильно выводы сделаны: медрота-офицеры --доктора; медрота -срочники -- обеспечивают возможность оказания проф.медпомощи (авто и спецоборудование) плюс сами оказывают "спасение и помощь в экстримальных условиях". Не лечат. А про это я еще летом писала...

Добавлено (25.11.2013, 17:33)
---------------------------------------------
С весны еще слух был.что медроту переведут полностью на контрактную основу, срочников не будет. Однако в конце июня опять укомплектовали.

Добавлено (25.11.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата KUZNETCOVA ()
а фактически служил в оркестре

и сразу вспомнила,как Михаил про морпеха рассказывал)))

Добавлено (25.11.2013, 17:34)
---------------------------------------------
водитель-музыкант)

 
Guamka2007 Понедельник, 25.11.2013, 18:30 | Сообщение № 5887 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
Я карту не высылала...А дала с собой в армию.

Я высылала СБ т.к ВТБ была украдена сразу по приезду в Каменку.


 
Натали-72 Понедельник, 25.11.2013, 22:19 | Сообщение № 5888 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отключен
Посылки приходят в Камышовку,а потом в штаб
Я когда отправляла посылку она в Камышовке лежала 10 дней я звонила на почту в Камышовку и спрашивала почему у них так долго находиться посылка Мне ответили что к ним приезжает машина из Каменки не так часто 1 раз в 1 или 2 недели как только у них бывает возможность но после этого разговора сын на следующий день получил посылку. А карту я отправляла в посылке.
 
markiza Понедельник, 25.11.2013, 22:35 | Сообщение № 5889 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Irokfars ()
А кто первый наверное Белый дембель

По моему, мой как раз белый дембель. :D
Вроде раньше никто не уходит из весенних.


 
Авелар Вторник, 26.11.2013, 01:28 | Сообщение № 5890 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 189
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.
Статус: Отключен
Добрый вечер всем. Скажите, а берцы на весь год даются, или на сезон? Нашему достались рваные, вот думаем покупать или зимние выдадут?

 
Irokfars Вторник, 26.11.2013, 07:41 | Сообщение № 5891 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Авелар, Берцы выдают навсегда,у нас во Владимире тоже подошва отлетала,покупали новые,сами.В армии так.что порвалось,потерялось,украли-ни кого не волнует,покупайте сами.

 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 08:40 | Сообщение № 5892 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Цитата
Скажите, а берцы на весь год даются, или на сезон?

Берцы у нас тоже рвались,высылали деньги,покупал в Каменке в военторге,Они всесезонные
Доброе утро всем!


 
Russol Вторник, 26.11.2013, 10:12 | Сообщение № 5893 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброе утро!

Авелар,
Цитата Авелар ()
Нашему достались рваные, вот думаем покупать или зимние выдадут?

А "достались" путем подмены рваных на ваши новенькие или вам рваные на призывном выдали???
Конечно, я склоняюсь к первому..подменили(
Вот сейчас купите новые - судьба их повторится..

Надо как-то выяснить, какая обувь кроме берцев, будет зимой на ногах солдат. Если сапоги выдадут - то свои купленные новые берцы вы вообще никогда не увидите.

Добавлено (26.11.2013, 10:12)
---------------------------------------------
По фотографиям сына сделала "эволюцию обуви", это прошлый год, осень-зима. Можно сориентироваться, как одеты солдаты и что на ногах..Сын говорил, что зимой были только сапоги и валенки. Берцы они не носили (только вроде как кто на лыжах участвовал на соревнованиях- надевали). Сами знаете, в армии все по уставу: и одежду меняют по сезону, и уши у шапки можно опустить при определенной температуре, и шарфик как завязать...короче, это тема с одеждой - отдельный "дурдом")

Для наглядности подписала месяц, а где известно - дату. так что с обувью прошлого года - все понятно. Не верится мне, что сапоги раз..и отменили. А что в замен???



 
KUZNETCOVA Вторник, 26.11.2013, 10:52 | Сообщение № 5894 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
В замен только всесезонные берцы,Этот вопрос задавали отцам командирам на присяге.Правда вроде как обещали в морозы валенки,но....... а может и правда выдадут,хотя я уже ни чему не удивлюсь.У нас все и всегда зависело от конкретного человека.Если командир нормальный,то и солдат обут,одет,а если д-мо (извините),то и ждать хорошего не приходится.

 
Дикая Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение № 5895 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Про обувь в армии: сапоги теперь неуставная обувь. Только если командир даст команду, под его ответственность. Не все офицеры и прапорщики трусы, многие не боятся принимать решения и отвечать за них. Берцы дают раз в год. Раньше были подошвы пробиты-был шанс год проносить, сейчас-единицы год доживают даже у тех, кто в них не живет. Офицерские берцы нового образца удобней и прочнее, но и подороже. Зимние берцы на гортексе, я думаю, в каменке не видели даже офицеры. Их выдают в заполярье, чем то похожи на ботинки для сноуборда, но теплые, как зараза. Остальным категориям положены валенки, меньше 46 размера ни разу не видела. обычно приходит телеграмма, ниже стольки то градусов военносл.по призыву нарядить в валенки. В прошлом году начали с -5. Многие, да почти все, сами в такую температуру отказывались. Еще есть унты. В них только в лютый мороз. Тяжело ходить. Срочникам не положены даже на севере. В общем грустновато в армии с обувью, особенно срочникам.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика